Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Навскидку: трасса четырехполосная, неосвещенная, ночь, лето, сухо, ограничение 120. Сразу после обочины справа и слева густой лес. Вы едете на новой машине, прошедшей техосмотр, со скоростью 110. Трасса пустая, у вас включен дальний. Т.к. Вы соблюдаете правила, то едете в крайнем правом. Внезапно впереди в пяти метрах от вас и с левой стороны выскакивает лось-самоубийца. Скорее всего, вы автоматически нажмете на тормоз, но столкновения избежать не сможете. Лось весит немало, поэтому из-за торможения толчок приведет к юзу, а если водитель еще и рулем дернет случайно - обязательно случится дрифт в кювет. Если в кювете будет дерево - машина в хлам. А вы ничего не нарушали, да еще и скорость выбрали меньше разрешенной.
 
@karlitto скажите честно, вы телепат?)
а если мне в машину въедет какой-нибудь чудила, пока я стою на светофоре, я тож буду виновата, потому что не там стояла? надо ж было предугадать)
внезапно выскочивший под колеса пешеход из той же оперы. или телепатия, или упс
 
от коньяка или обстоятельств?
У меня сосед умер, хлебнув этого коньячку на дне рождения супруги. Оказался фальсификатом на метиловом спирте. У нас тогда несколько таких смертей было за неделю в городе. И что характерно, все инциденты - среди приличных практически непьющих людей, не котьё им травилось, как можно было бы предположить. И вот как-то осадочек остался.
 
@karlitto скажите честно, вы телепат?)
а если мне в машину въедет какой-нибудь чудила, пока я стою на светофоре, я тож буду виновата, потому что не там стояла? надо ж было предугадать)
внезапно выскочивший под колеса пешеход из той же оперы. или телепатия, или упс
Тебе было ясно написано - чтобы избежать ДТП, надо было нарушать ПДД. Нажала б на газ, и горя б не знала
 
Про лосей. Я этим летом сама чуть было не загремела в ДТП с лосем. Причем лось выскочил уже в пределах города, уже жилые дома стояли, кафешечки, то-се. Машина в 50 метрах перед нашей - в хламину. Это было писец как внезапно, товарищи!
 
Потому что всегда докапываются к водителям. Почему никогда не штрафуют смертников пешеходов бегающих по мкаду, по зебре на красный и в других случаях нарушений, даже если они происходят на глазах "дядечек с крашенными палочками?" А, вроде, штрафы за неправильный переход были прописаны. Вот они и думают, что раз на земле, то он всегда прав. Да еще несколько лет назад активно прививали, что пешеход всегда прав. Прям как клиент в магазине.
Ага, в прошлом месяце еду по Садовому мимо МИД по левой полосе, ночь, фары встречных машин... А на разделе какой-то чувак стоит во всем черном. :eek:
Вот я кирпичей отложила...
 
@karlitto скажите честно, вы телепат?)
а если мне в машину въедет какой-нибудь чудила, пока я стою на светофоре, я тож буду виновата, потому что не там стояла? надо ж было предугадать)
внезапно выскочивший под колеса пешеход из той же оперы. или телепатия, или упс
Я не телепат, я параноик, на дороге я всех подозреваю.
А если честно, то да, если в вас въехали стоящего, это еще не гарантия вашей невиновности. Иногда из-под удара надо уходить активно. Не далее как пару недель назад мне пришлось против всех правил очень быстро сваливать со своей полосы от встречки. Если бы я, по вашему примеру, настаивала на своем праве, а я была в праве, однозначно было бы ДТП с кучей трупов.
 
На 110 сбивать лося в лобовую очень не рекомендуется. Вообще вот конкретно с лосем, лучше в кювет чем в лося на легковой!!!
 
Я не телепат, я параноик, на дороге я всех подозреваю.
А если честно, то да, если в вас въехали стоящего, это еще не гарантия вашей невиновности. Иногда из-под удара надо уходить активно.
Справа машина, слева машина. Впереди машина. Куда пойдём)?
 
Грызу фисташки и запиваю чаем с медом и Ягером.
Чета скучно у вас тут.
c5e36e1a2678.jpg
 
Навскидку: трасса четырехполосная, неосвещенная, ночь, лето, сухо, ограничение 120. Сразу после обочины справа и слева густой лес. Вы едете на новой машине, прошедшей техосмотр, со скоростью 110. Трасса пустая, у вас включен дальний. Т.к. Вы соблюдаете правила, то едете в крайнем правом. Внезапно впереди в пяти метрах от вас и с левой стороны выскакивает лось-самоубийца. Скорее всего, вы автоматически нажмете на тормоз, но столкновения избежать не сможете. Лось весит немало, поэтому из-за торможения толчок приведет к юзу, а если водитель еще и рулем дернет случайно - обязательно случится дрифт в кювет. Если в кювете будет дерево - машина в хлам. А вы ничего не нарушали, да еще и скорость выбрали меньше разрешенной.

Все было 1 в 1, только я ехала 70 км/ч, т к было туманно и я никуда не спешила. Трасса пустая, длинная. Лось в человеческом обличье тоже имелся )) Только справа. Я дала по тормозам, машину повело, не сработало абс. Дерево и кювет. Конечно, в таких ситуациях как себя вести я знать не знала. у меня там стажа было кот наплакал. Но я ж говорю, водитель не летчик, не супермен, он просто человек.
У меня вообще ощущение было, что там суицидник какой-то, или нарик, т к нормальный человек не будет так выпрыгивать. А вот приехавшие составлять протокол ребята сказали, что очень даже будут и у них гора таких случаев, когда разумно объяснить поведение формально полностью вменяемого человека невозможно
 
меня сосед умер, хлебнув этого коньячку на дне рождения супруги.
жесть((
но мой проверен на мышах. чёрт)на американце) они три четверти бутылки уговорили и живы)

и сорри, я там лайкнула что бы сказать спасибо, потом поняла что лайкать не чего и так три раза((

Осторожней с коньяком Лезгинка) Может на соседе проверить?)
так на американцах проверила)
 
Сверху