Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
маневр может к сожалению и других зацепить, не зацепил, молодец, зацепил ты тоже виноват
да меня ппц вообще пугают ребята. которые готовы резко по тормозам на трассе давать, не съезжая o_O
чтоб фура вписалась не в одну легковушку, а в паровозик?
 
Водитель фуры вообще впечатляет - по встречке на фуре на обгон, за такое прав не лишают?
Да вроде им не запрещено у нас, по крайне мере на скандинавии они у нас те ещё гонки устраивают, но там и с обочиной беда с точки зрения ПДД.
 
да меня ппц вообще пугают ребята. которые готовы резко по тормозам на трассе давать, не съезжая o_O
чтоб фура вписалась не в одну легковушку, а в паровозик?
Есть и положительные моменты все почитали ПДД ))) запрета на маневр там нет, но нет и индульгенции , по типу любого. Съехать на обочину и там встать можно, встать на полосе на трассе, а потом по газам и на обочину слегка странно.
 
т е в принципе можно, но если знак - нельзя?
ну опять же, если вдруг меня не глючит, то да
возможно есть все-таки какие-то ньюансы касательно специфических крупногабатритных\длинных ТС, которые оговариваются где-то отдельно. но тут я пас) а в пдд ничего про это нет
а на практике обгоняют, да, наблюдала тыщу раз) причем друг друга. вот это полный атас)
 
Эээ, по встречной?
Не, её как то по китайски сделали, обочина широкая как полоса и асфальтированная, но размечена как обочина. А трасса двух полосная, короче надо обгонять с выездом на встречную (((( едут по ней фуры как размеченно, если ты сзади подезжаешь а встречные идут они уходят на обочину и пропускают. Ну и если на встречу две фуры прут то же принято спокойно уходить на обочину не меня скорости. Но когда попадается тот кто едет типа по разметки но медленно его например фура может по обочине обогнать. Почему сразу не сделали четырёх полос6ую трассу не знаю. Но она реально тяжолая и реально аварийная. И ещё очень загруженная, многие с Европы на паром и тут.
 
Не то слово. Я помню глаза одной финки которую фуры справа и легковуха слева одновременно обгоняли. Но что показательно, фуры в большинстве не наши, так что это не только русский драйвер идиот :)
 
Последнее редактирование:
У нас можно через жёлтую прерывистую.
у нас таковая тоже имеется, именно та, которая потоки разделяет, но вот что только через нее можно фурам обгонять, нигде не пишется. в правилах просто указывается, что эта разметка может иметь желтый цвет
собственно, я, кажется, нигде у нас такой и не видела
 
блин. у меня пошел какой-то запой по сериалам. и снова полвторого ночи, и снова завтра на работу o_O ни в одном глазу
как-то никогда не думала, что режим так сложно вернуть в норму. особенно когда до отпуска спал на ходу 24\7
взрослею, да?)
но блин. я как-то поймала кайф оттого, что можно прийти с работы и не работать, а воткнуть в комп праздно. что я не знаю как себя привести в чувство)
 
Нет, мы не идиоты. Оттормозились до скорости, на которой съезд на обочину не будет череват вылетом поскользнувшись на гравии, и съехали на неё. Да и понятно было, что фуровод не успеет. Эта сволочь даже не тормозила.
Хм, надо отдать должное есть точка не возврата, когда начав тормозить уже точно никуда не успеешь, а уж тем более когда обгон пытаешся закончить. В классике конечно тормозить в такой ситуации должны двое, встречный и тот кого обгоняют, вот это реально может помочь завершить обгон быстро.
 
Сверху