Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
жеребца, который в полях носился.
Раз уж подняли, объясните всё-таки, чем вас это так зацепило-то?

у знакомого дальнобоя он в кабину впрыгнул.. а потом выпрыгнул....
Мне рассказывали про такой инцидент с байкером :D Но там вообще жесткая история. Байкер боец, не помню какой, но можно считать рестлер, на всю голову отбитый. Какой-то олень на перекрестке перед ним повернул - классика. Тот вошел в салон через лобовое, отп..л оленя и вышел

а я честно говоря скорее за обязательное включение в обучение
Плюсую! Только побывав на курсах со стажем года 4 уже, поняла, что водить вообще нифига не умею, и на дороге стало намного "страшнее", ведь они все тоже не умеют... :D

Вот уж глупость, так глупость. Вы везучая, похоже.
Это была эстоооонская фура...

то пусть лучше убирается на обочину, чем тормозит посреди дороги
трупов меньше будет
Очень люблю, когда в правом ряду МКАД на выездах так делают - тормозят до полной, бл..., остановки и убеждаются, что с выезда машина точно их пропускает.

Когда красная в лоб выскочила, я аж обос...
 
Но опять разговор о том что за рулём то же люди и да тоже могут ошибаться, по этому пешеходу то же не плохо бы смотреть выходя из за машины не летит там кто.
Могут и ошибаются и эти ошибки стоят жизни. Расскажу даже нелицеприятную историю о себе, давно это было второй год за рулем что ли.
Я после двух работ- основной ночной и подработки конюхом и двигальщиком чужих лошадей( берейтором себе назвать-язык не поднимается))) Ехала домой в левом ряду и напрочь забыла, что за с пуском с моста пешеходный переход. Ехала с положенной скоростью, это и спасло. И т.к была безмерно уставшей, не обратила внимание на то, что в правом машина притормаживает. обзор она мне весь закрыла. В общем я остановилась четко и резко. перед женщиной. Все живы и здоровы( да, винила я только себя в тот период, т.к это мои проблемы, что была не внимательна в тот день). Но с тех пор я всегда старалась сбросить скорость перед пешеходным .А пешеходом всегда, с детства стараюсь смотреть по сторонам, это же моя жизнь и все прежде всего в моих руках). Так же мне очень нравится, что теперь. практически везде в городах, делают лежачие полицейские перед пешеходным, куча предупреждающих знаков, где нет светофора-это очень снижает риски.
А так только обоюдная ответственность( водителя и пешехода) в этих вопросах рулит.
Почитаю дальше)
 
Да меня не зацепило, просто вспомнилась. А видео ж вырезка из старого доброго основного инстинкта)
 
Раз уж подняли, объясните всё-таки, чем вас это так зацепило-то?


Мне рассказывали про такой инцидент с байкером :D Но там вообще жесткая история. Байкер боец, не помню какой, но можно считать рестлер, на всю голову отбитый. Какой-то олень на перекрестке перед ним повернул - классика. Тот вошел в салон через лобовое, отп..л оленя и вышел


Плюсую! Только побывав на курсах со стажем года 4 уже, поняла, что водить вообще нифига не умею, и на дороге стало намного "страшнее", ведь они все тоже не умеют... :D


Это была эстоооонская фура...


Очень люблю, когда в правом ряду МКАД на выездах так делают - тормозят до полной, бл..., остановки и убеждаются, что с выезда машина точно их пропускает.


Когда красная в лоб выскочила, я аж обос...
Чем зацепило? Да не чем отдельно но в контексте. С какими конями сейчас работает это нормальный вопрос и совсем не зазорно работать хобби класскласс, но это другая работа, в принципе другая, совсем по отношению к спорту. Не дело в том как вкладываются в руки или жесткости работы, то какая должна быть спортивная и какая хобби лошадь это как сравнить по темпераменту терьера и мастифа. Спортивную лошадь по идеи изнутри должно прилично так распирать, она должна быть радостная, готовая двигаться, много и достаточно долго, энергично. Если все это закачать в хоббика то далеко не под любого всадника. Всадник любитель больше любит размеренную езду, расслабленную лошадь. Спортивная лошадь не должна быть расслабленна!! Это не значат что она должна быть закрепощенна и напреженна, она должна быть раскрепощенной и в тонусе ))) с желание двигаться, с большим желанием двигаться, или с очень, очень большим желанием двигаться. И да с такой лошадью сложнее. Меркулова показала место синяков на руке от маникюра, такое движение лошадь не тянет, максимум держит. И да, спортсмены спрашивают с коней намного больше чем те кому просто покататься.
Один жеребец когда то таскал, звучит как дележка опытом человека который очень ,очень не много имеет опыта работы, вот совсем слёзы . не скажет так у кого опыта побольше.
 
Последнее редактирование:
не обратила внимание на то, что в правом машина притормаживает. обзор она мне весь закрыла
Мне так однажды поперек дороги фура начала выезжать со второстепенной дороги. Там иногда пропускают, ибо выехать сложно - с бетонки на ленинградку (по два ряда в каждую сторону). В правом ряду полз паровоз и было, конечно же, незаметно, что он кого-то пропускает - полз же. На встречке фура стоит с левым поворотником. Я вижу, что справа начинает выезжать большегруз, сигналю и торможу в пол, юзом меня тащит на встречку - этот му.ак даже не притормозил, пролез в щель между мной и фурой и поехал дальше.
 
Я могу сказать, что когда то меня кони таскали, потом я считала себя крутой, а потом я познакомилась со скаковыми конями и вспомнила прелесть ощущения неуправляемого полёта :D. А потом я смогла ездить на всех кто был в отделении, а потом пересела на основных )))
А потом у меня был прикол притирки экспрокатного всадника к вполне нормальной лошади но на которой до того ездили только профи, в скачках правда опять же :D. Этот конь вообще не тянул, вот просто совсем не тянул, могла ездить хоть без перчаток :D:D:D, да хоть ниточки к трензелю вместо повода привязать, а хозяйку по первости таскал, а потом :), потом они притерлись друг к другу. Точнее я поднастроила хозяйку и она пригласила к себе в гости старого друга с прошлого место, он попросился у неё сесть на коня и уже хозяйка кричала на него -Да не тяни же ты его так !:p
 
Последнее редактирование:
С ваших слов, что машина в утиль. Разбить машину до полной невозможности восстановления ооочень сложно.
Ну, здесь все же уточню, это смотря какую машину, по сути. Просто вспомнила краш тесты:cool: Дерево для одной может быть реально полным смертным приговором. а для другой вполне нормально, это при одной и той же скорости.
 
У меня такое чувство, что все пишущие про упавшую культуру, не жили в 90х. Ну или не водили однозначно )
Я в 97 училась на водителя троллейбуса, ушла фактически из-за культуры:mad:. Сначала, какой то отморозок в лобовое пришел в мою полосу, потом баба пьяная под колеса бросилась. А троллейбус не авто, я подумала подумала и пошла в ревизоры.
Там тоже увидела очень много ужасающего на дорогах, в одном случае была свидетелем столкновения, легковушки с автобусом. Виновник водитель легковушки и подставился он в итоге местом смертника. Жена труп, а он жив и относительно здоров. Саша, водитель автобуса. я проверяющий и пассажиры-целы и невредимы, но сколько Саше тогда пришлось нервов потратить. Я это помню хорошо...
 
А можно к собакам вернуться?

Тут кто-нибудь в доберманах разбирается? Точнее можно ли назвать собаку "рабочей" ну или "рабочего разведения" если у неё сдан ИПО-1, ZTP V1 A, BH и какой-то начиональный тест для разведения в Словакии. Остальное шоушные титулы. А то может я чего-то не понимаю и у меня тоже рабочая собака, а я не знаю... рукав брать умеет и кочерги не боится... *мрачно* хотя он вообще нихрена не боится, даже едущей на него машины... *мрачнее* шоушник полоумный
 
Я в 97 училась на водителя троллейбуса, ушла фактически из-за культуры:mad:. Сначала, какой то отморозок в лобовое пришел в мою полосу, потом баба пьяная под колеса бросилась. А троллейбус не авто, я подумала подумала и пошла в ревизоры.
Там тоже увидела очень много ужасающего на дорогах, в одном случае была свидетелем столкновения, легковушки с автобусом. Виновник водитель легковушки и подставился он в итоге местом смертника. Жена труп, а он жив и относительно здоров. Саша, водитель автобуса. я проверяющий и пассажиры-целы и невредимы, но сколько Саше тогда пришлось нервов потратить. Я это помню хорошо...
((((. Да одни объезды пробок по тротуару чего стоили.
 
Так в том-то и дело, что контекст на мои слова вы наложили свой)
Я прекрасно понимаю, что лошади там другие и задачи другие, но покажите мне 10 большепризников, скажите, сколькие из них едут с жесткой рукой и кто из них хорошо смотрится и хорошо едет. У топовых европейских всадников не видно такой работы рукой и им в голову не придет сказать на камеру, что они так повод держат, что аж синяки. Если синяки от маникюра - подстриги ногти, ведь они объективно мешают работе.
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что нет лошадей жёстких и мягких на рот - есть лошади, которых выездили под свою руку. И я придерживаюсь мнения, что жесткая рука закрепощает лошадь - это то, что я вижу, сравнивая езду разных большепризников. Я говорила про пенсионера из БП, что у него рот деревянный и в сбор на темп его поставить было чем-то убийственным, но как только он вставал, он нес себя сам и держать его всю дорогу не надо было.
И опять же вспомним шоу на кордео. Неужели они специально ищут по всему миру коней, настолько мягких на рот, чтоб вообще без всего? Нет, они просто выезжают их так, чтоб можно было сделать шоу на кордео. Или снять видео для друзей на недоуздке.
А про жеребца я сказала, когда речь шла о перчатках. Я не адепт езды без перчаток, мне не понравилось, как она говорила про синяки на руках, а не про перчатки.
Вот сижу уже минут пять пытаюсь сжать кулак так, чтоб синяки от ногтей остались - не получается. А вот ощущение оторванных рук прекрасно помню. Оно мне не нравилось и я от него избавлялась. А качество движения только улучшалось и здоровья прибавлялось. Не знаю, работает ли это на большепризниках, пока проверять не доводилось. Но этот большепризник, к слову, в свои 20+ без единой здоровой ноги научился прыгать и гацал до 90 см, системы даже с темпа/двух. Во где у коня кайфовало
 
Лось весит немало, поэтому из-за торможения толчок приведет к юзу, а если водитель еще и рулем дернет случайно - обязательно случится дрифт в кювет.
Да даже если не улетит, столкновения с лосем некоторым машинам на такой скорости достаточно, кмк. Если уж от столкновения с зайцем. мужик поменял полностью бампер при меньшей скорости.
 
Так в том-то и дело, что контекст на мои слова вы наложили свой)
Я прекрасно понимаю, что лошади там другие и задачи другие, но покажите мне 10 большепризников, скажите, сколькие из них едут с жесткой рукой и кто из них хорошо смотрится и хорошо едет. У топовых европейских всадников не видно такой работы рукой и им в голову не придет сказать на камеру, что они так повод держат, что аж синяки. Если синяки от маникюра - подстриги ногти, ведь они объективно мешают работе.
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что нет лошадей жёстких и мягких на рот - есть лошади, которых выездили под свою руку. И я придерживаюсь мнения, что жесткая рука закрепощает лошадь - это то, что я вижу, сравнивая езду разных большепризников. Я говорила про пенсионера из БП, что у него рот деревянный и в сбор на темп его поставить было чем-то убийственным, но как только он вставал, он нес себя сам и держать его всю дорогу не надо было.
И опять же вспомним шоу на кордео. Неужели они специально ищут по всему миру коней, настолько мягких на рот, чтоб вообще без всего? Нет, они просто выезжают их так, чтоб можно было сделать шоу на кордео. Или снять видео для друзей на недоуздке.
А про жеребца я сказала, когда речь шла о перчатках. Я не адепт езды без перчаток, мне не понравилось, как она говорила про синяки на руках, а не про перчатки.
Вот сижу уже минут пять пытаюсь сжать кулак так, чтоб синяки от ногтей остались - не получается. А вот ощущение оторванных рук прекрасно помню. Оно мне не нравилось и я от него избавлялась. А качество движения только улучшалось и здоровья прибавлялось. Не знаю, работает ли это на большепризниках, пока проверять не доводилось. Но этот большепризник, к слову, в свои 20+ без единой здоровой ноги научился прыгать и гацал до 90 см, системы даже с темпа/двух. Во где у коня кайфовало
У меня легко получаются ну если не синяки то прилично следы от ногтей за пять секунд. Возможно строение кисти разное. Ещё интерьвь для нашего ТВ то же тот ещё источник знаний о спортсменке. При том что повторяю никто Меркулова вроде иконой стиля не называл.
Про рот и про выездку под руку. Это и правда и неправда в одно и тоже время, "выездка под руку" конечно имеет место быть но рты тоже разныеразные. Это я вам как человек проработавший в заводе говорю, оно ещё и по наследству передаётся так не плохо. Хотя конечно предложение уровеня контакта должно идти от всадника. Но и всадник смотрит как на ком легче. У Меркуловой в бытность её Потураевой был кюр без железа как показательный номер ;)
Кордео это не мягкоротость это то самое отсутствие контакта и работа без повода.
В выездке основа в том что лошадь между поводом и шенкелем и постоянно идёт в руку контакт этот держит. На большипризных я не сидела, а другие были разныне но на совсем легко, лёгких очень легко уйти в другую крайность, в безповодность, хотя на этом вполне можно ездить, тот же вон вестерн, который на огромных рычагах, нету там точно того упора что нужен для современной выездки.
 
Последнее редактирование:
Судить же по одной лошади о чем то в целом никак нельзя. Ну все мы разные и кто то после мягкий и пластилиновой а вот кто то деревянный. Деревянный наверно не правильно, но лошадь которая уже развалинах, уже не здорова где ей брать эластичность и проводимость?
И ещё для того что бы смягчить и нарабатать спину не обязательно вот так тюлюпатся и так опускать лошадь, достаточно перейти к правильному контакту при классической работе, а уж тот галоп это особая тема.
 
Последнее редактирование:
я надеюсь, если в мою припаркованную машину въехали, когда меня не было внутри, то хоть тут-то я не виноватая?)
Все равно виноватая, зачем оставлять машину где не попадя, только четко в гараже за семью замками:D
А на самом деле реальная история, как пьяные пацаны во дворе ночью покалечили несколько штук припаркованных машин, свои тазом, тоже это дано было в годах 2000.
Блин, вообще тема и правда страшная у вас:rolleyes:. Вспоминаю историю, куда уйти и как спастись, если некуда?
Стоим на повороте на конюшню, поворотник включен, никого не трогаем, светло, день, пропускаем офигенский поток машин, они нас не пропускают, не одна, я смотрю внимательно разумеется на поток. Дикий грохот сзади, мать, мать мать, на нас летит со скорость точно более ста большегруз, что делать?. Да не чего делать, вперед уже не успеешь уйти, врезаться в поток, тоже сомнительно мероприятие. Блин, реально пронесло, он нас все же увидел и в последний момент и ушел по обочине, хорошо. что я реально вперед не поехала, дальше обочины фактически не было, так что вернее всего он бы тормозил своим большегрузом в нас и я бы уже здесь не писала, хотя в любом случае могла бы не писать:confused:
Так что всем внимательных и вежливых пешеходов и водителей на дороге!
 
А выездка судиться по определённым правилам, не нравятся правила не занимаемся выездкой, делов то.
В выездке то же есть разные пары кто то может нравится, кто то нет, но что бы предметно критиковать надо и в вопросе разбираться предметно. Хоть в том же судействе, что бы понять кому и за что, что ставят.
 
Все люди, я спать )) пора уже с этим режимом завязывать , не здоровый он какой то.
 
Все равно виноватая, зачем оставлять машину где не попадя, только четко в гараже за семью замками:D
А на самом деле реальная история, как пьяные пацаны во дворе ночью покалечили несколько штук припаркованных машин, свои тазом, тоже это дано было в годах 2000.
Блин, вообще тема и правда страшная у вас:rolleyes:. Вспоминаю историю, куда уйти и как спастись, если некуда?
Стоим на повороте на конюшню, поворотник включен, никого не трогаем, светло, день, пропускаем офигенский поток машин, они нас не пропускают, не одна, я смотрю внимательно разумеется на поток. Дикий грохот сзади, мать, мать мать, на нас летит со скорость точно более ста большегруз, что делать?. Да не чего делать, вперед уже не успеешь уйти, врезаться в поток, тоже сомнительно мероприятие. Блин, реально пронесло, он нас все же увидел и в последний момент и ушел по обочине, хорошо. что я реально вперед не поехала, дальше обочины фактически не было, так что вернее всего он бы тормозил своим большегрузом в нас и я бы уже здесь не писала, хотя в любом случае могла бы не писать:confused:
Так что всем внимательных и вежливых пешеходов и водителей на дороге!
Я так один раз в сильнейший дождь до своего выхода не доехала, хорошо - потому что примерно в тот момент, как я должна была там быть, туда перевернулся большегруз. Мою тогдашнюю машину он бы в лепёшку превратил.
 
Сверху