Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Про фуры. Это действительно болезнь большегрузников. Кто больше, тот и прав. Легковых за людей они не считают в принципе.
ну вот кстати не всегда. мне достаточно часто попадались фуры, которые и прижмутся, если их обгоняешь, и если тянешься за ними и нихрена не видно, то показывают, что мол, обгоняй, можно. у меня как-то наоборот впечатление сложилось, что дальнобои более адекватные ребята чем многие легководители
но я по россии не ездила на легковой толком, это беларусь-европа
 
Кстати, про ПДД. Я помню отчётливо два момента. Первый - когда еще открывала первую категорию, нам говорили, что если, например, на МКАДе, кто-то в нас щемится, полосу не менять, пусть бьется. Поменял полосу - оказался виноват.
Второй - когда открывала вторую. Про объезд препятствий. Короче, объехать можно только там, где разрешен выезд на встречную для обгона. Через сплошную ни-ни, через двойную ни-ни, под знак ни-ни, по тротуару ни-ни, по обочине ни-ни. Стой как дурак, жди гаишников. Объезд по обочине тоже типа запрещен. Вообще движение по обочине запрещено.
Причем, обгон под знак в некоторых случаях разрешен. Но это когда разметка не запрещает. Но там свои перлы. Трактор обогнать можно, а если кто-то просто тащится 20-30-40 км/ч, но он не трактор, то нельзя. И из двух одинаковых грузовиков можно обогнать только тот, у кого знак тихоходника висит. Мэджик
 
ну вот кстати не всегда. мне достаточно часто попадались фуры, которые и прижмутся, если их обгоняешь, и если тянешься за ними и нихрена не видно, то показывают, что мол, обгоняй, можно. у меня как-то наоборот впечатление сложилось, что дальнобои более адекватные ребята чем многие легководители
но я по россии не ездила на легковой толком, это беларусь-европа
Я ж говорю, многие большегрузники сами от этого страдают. Это болезнь, а не поголовная эпидемия. Так-то да, у нас нормальных фурщиков тоже много
 
Про объезд препятствий.
у нас вот так:

34. В случае обнаружения или создания на дороге препятствия, создающего опасность для движения, участники дорожного движения обязаны:
34.1. принять меры по его устранению;
34.2. при невозможности устранения препятствия обозначить его в соответствии с настоящими Правилами или иным способом, обеспечивающим безопасность дорожного движения, после чего сообщить о препятствии в милицию либо дорожно-эксплуатационную или коммунальную службу.

про то как объезжать тоже ничего нет) ну, то есть то же самое технически -- если не нарушая правил не можешь объехать и не можешь сам убрать, стой, жди, пока уберут. но это технически)
 
в Москве год или два назад дорожный трактор просто прогулялся по стоянке...
:eek:
Вот о чем говорю и на стоянку машинку поставишь и будешь виноват).
А серьезно дураков на дороге реально хватает:mad:, опасная это тема дорога.
А так каждый случай конечно уникальный и сказать утвердительно просто не возможно. я бы нарушил правила в той или иной ситуации, а я бы не нарушил. Иногда нарушения правил спасают жизнь, иногда губят. Все по обстоятельствам, но лучше в эти обстоятельства не попадать.
А культура реально растет, сейчас и пропускают практически всегда, когда например сворачиваешь на прилегающую территорию и уступают, когда с прилегающей выезжаешь( если плотный поток машин). И для обгона дают возможность сделать маневр, если сами едут с пониженной скоростью и благодарят, включая аварийки, когда ты сам все сделал, что бы человек легко завершил маневр. В общем как то так и это радует, на этой положительной ноте пожалуй и закрою для себя эту тему;)
И еще раз всем автомобилистам хорошей вам дороги, вежливых участников дорожного движения и не гвоздя не жезла конечно)!
 
А мне другая езда на машине до сих пор припоминается.. наверное так лет 7 назад.
Мы на конюшню ехали, к папиной знакомой. Эта конюшня где то 10/15 км от Сергиево Пасада.
Я не помню по какому шоссе, но помню , что при выезде из Москвы как обычно пробка... а после неё в буквальном смысле гонки. Многие обгоняли по обочинам, попутно вылетая в лес или врезаясь в машину, съезжающую с шоссе.
Мы благополучно до канюшни то добрались. Мой муж сразу выучил такие слова как : пипец, пиз..ц, аху..ть и тд.
Насколько было моё удивление год тому назад, настолько всё переменилось.
 
у нас можно) если менее 30 км\ч, то пофиг, кто он
У нас тоже так было, до 40 км/ч можно было даже через сплошную. Но уже давно отменили и много раз меняли. То этот недвижимый должен прижаться вправо и пропустить хвост, то не должен, то можно его обогнать, то нельзя.

Про обочину. Движение запрещено однозначно. Она предназначена для движения, да, но только для движения пешеходов. На крайняк для движения велосипедистов, когда на ней нет пешеходов.

Про объезд. У нас правила просто кривые. Что такое препятствие, точно прописано. При этом коряво припаркованное авто препятствием не считается, хотя всем требованиям к препятствию отвечает.
Нигде не написано, КАК нужно совершать объезд, зато написано, что по обочине двигаться нельзя, по тротуару нельзя, пересекать сплошную и выезжать на встречку под знак нельзя. Вопрос, а че тогда делать остаётся открытым. Исключений для объезда в правилах не прописано, а санкции, естественно, прописаны. И гаишники этим пользуются. Не все, конечно
 
У нас тоже так было, до 40 км/ч можно было даже через сплошную. Но уже давно отменили и много раз меняли. То этот недвижимый должен прижаться вправо и пропустить хвост, то не должен, то можно его обогнать, то нельзя.
сурово)
у нас одиночное меньше 30 км\ч можно обогнать через сплошную (одинарную), если нет знаков запрещающих
а вот именно то которое тихоходное, оно обязано как раз прижаться и пропустить
 
насчет объезда -- с другой стороны а если прописать что можно по той же обочине, это мне кажется может привести к ой) итак по этим обочинам все кому не лень прутся, а так аще будет, и еще будет фиг разбери прав он или виноват,
 
Вот точно. Сейчас и через сплошную прут обгонять, и те, кто 8 лет не в курсе, что правило отменили, и те, кто в курсе, но им просто насрать. Опять же - поди докажи, что он ехал быстрее чем 30/40 км/ч. Это гаишникам стоять с радаром постоянно? А так сразу понятно. Нет знака тихоходника/не трактор - нарушение есть. Но что-то от дебилизма в этом есть
 
У нас сейчас так )))

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Через двойную сплошную это реально для смертников, обгон справа то же вроде запрещён так что фуры на скандинавии ближе к правилам, правда они как то ближе к 90 прут.
 
Вот точно. Сейчас и через сплошную прут обгонять, и те, кто 8 лет не в курсе, что правило отменили, и те, кто в курсе, но им просто насрать. Опять же - поди докажи, что он ехал быстрее чем 30/40 км/ч. Это гаишникам стоять с радаром постоянно? А так сразу понятно. Нет знака тихоходника/не трактор - нарушение есть. Но что-то от дебилизма в этом есть
не, это я больше про объезд препятствия по обочине имела в виду, больше подразумевая статичное что-то, ну типа ветка упала. стой и жди пока приедут уберут))
насчет медленно движущихся в ваших словах правда тоже есть) но вот у нас работает
хотя обгонять и у нас прут и через двойную сплошную, и под знаками, и где угодно)
 
Что-то у меня с рижским бальзамом не пошло( Придётся тренироваться. А то получилось вот так:


Завтра попробую с мороженым) Хуже, чем сегодня, врядли получится...
 
ну какие то не крупные отличия могут быть)) он англичане вообще по другой стороне ездиють) въезд на круговое движение разное бывает...
Так Оля про право/лево написала. Различия минимальны в остальном, иначе б не давали в аренду машины всем с правами в разных странах. А меня не столько вымораживают большегрузы, сколько те, кто под них кидается. Сколько раз меня с коневозом подрезали, вот где тут мозг - снесу ж и не замечу...
 
Сверху