Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
в городе можно занимать любой ряд
не совсем так) у нас

78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).

Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой.
 
Что-то не могу найти в ПДД, не подскажите пункт? Может невнимательно читаю.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
 
Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств
В Белоруссии реально еще и всадников в ПДД упоминают?В наших, насколько помню - только гужевые повозки, а также стада скота. Может, я наши давно не читала? А то меня всю жизнь доканывает, что всадников у нас типа нет вообще.
 
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 к

Ага
Почитала внимательно. Нашла
 
Я как раз только из Минска, вот не все мне там было понятно с перестроениями, разметкой, светофор для пешеходов горит одновременно с поворачивающими машинами практически везде. Наверно попривыкла бы, если бы поездила, но на первый беглый взгляд не все было понятно, хотя наш зарульный вроде как справлялся.
да, у нас часто такое. что ты поворачиваешь по стрелке, а там зеленый пешеходам
ты по правилам обязан естественно их пропустить. часто еще доп. секция светофора есть, которая обращает внимание при повороте на то, что осторожно, пешеходы
 
Что-то не могу найти в ПДД, не подскажите пункт? Может невнимательно читаю.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1  или 5.3  или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

!!!!Однако !!! на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более!!!!, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
http://www.pdd24.com/pdd/pdd9
Там вся соль в слове однако ;)
 
В Белоруссии реально еще и всадников в ПДД упоминают?В наших, насколько помню - только гужевые повозки, а также стада скота. Может, я наши давно не читала? А то меня всю жизнь доканывает, что всадников у нас типа нет вообще.
да) упоминается) не то, чтоб очень часто, но встречается
 
да, у нас часто такое. что ты поворачиваешь по стрелке, а там зеленый пешеходам
ты по правилам обязан естественно их пропустить. часто еще доп. секция светофора есть, которая обращает внимание при повороте на то, что осторожно, пешеходы
Ну у нас собственно то же при повороте пешеходов пропустить должен.
 
В Белоруссии реально еще и всадников в ПДД упоминают?В наших, насколько помню - только гужевые повозки, а также стада скота. Может, я наши давно не читала? А то меня всю жизнь доканывает, что всадников у нас типа нет вообще.
Глава 21. Движение гужевых транспортных средств, всадников и прогон скота
У нас щас тоже есть. Надо почитать))

http://pdd.by/pdd/ru/p21/
 
Так в наших ПДД запрет обгона справа поэтому и упразднили. Запрет опережения по крайнему правому почти то же самое
так обгон же априори связан с выездом на встречную полосу движения, как он может быть справа?

а про опережение как раз понятно) смысл в том, что нефиг ехать по левым полосам при свободных правых. т.е. если ты смог перестроится для опережения из левой в правую, то в правой и едь, нафига тебе в левую?)
а левые при занятых правых, если движение, или для опережения. оч удобно. а тоже мало прикольного, когда станут в левый ряд и тошнят по трассе 80
 
так обгон же априори связан с выездом на встречную полосу движения, как он может быть справа?
Я же писала
Раньше опережением считалось движение только по своему ряду, а обгон - когда догнал и перестроился в соседний ряд.
 
Глава 21. Движение гужевых транспортных средств, всадников и прогон скота
У нас щас тоже есть. Надо почитать))
О, вот это я пропустила! И у нас наконец-то всадники появились! (У меня просто на ПДД обновления на комп приходят, а вот про всадников не припомню).
 
Сверху