Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вспомнила с право/лево - знакомый много путешествует, в Лондоне берет машину на прокат, с полной страховкой. Через полчаса приносит ключи - давайте другую. Попытался войти на дорогу на выходе.
 
У нас сейчас в ПДД такого понятия вообще нет. Обгон это маневр, связанный с выездом на встречку. Все остальное - опережение.
ага, ну и опережение справа невозможно априори, т.к. если на дороге много полос, ты же едешь в крайней правой по правилам. остальные -- для опережения как раз)
ну в смысле, что не можешь ты занимать левую полосу при свободных правых
 
У нас я не нашла пункта, что опережение справа запрещено. По обочинам правда пишут двигаться нельзя, но можно на неё съехать для остановки, но это все достаточно новое.
 
ага, ну и опережение справа невозможно априори, т.к. если на дороге много полос, ты же едешь в крайней правой по правилам. остальные -- для опережения как раз)
Нет, опережение это когда ты по своему ряду едешь быстрее, чем авто в соседнем, независимо от перестроений. Раньше опережением считалось движение только по своему ряду, а обгон - когда догнал и перестроился в соседний ряд.
 
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
 
Нет, опережение это когда ты по своему ряду едешь быстрее, чем авто в соседнем, независимо от перестроений. Раньше опережением считалось движение только по своему ряду, а обгон - когда догнал и перестроился в соседний ряд.
я имею в виду, что это правилами запрещено) опережать справа
а так да
 
У нас левый считается как бы наиболее скоростным, но в правилах это никак не прописано, кроме требования перестроиться правее, если справа ряд свободен.
быстрее ехать можно, конечно) занимать для опережения нельзя, я это имела в виду
В смысле занимать для опережения? Это вообще как? Нет никаких ограничений для перестроения, кроме запрета перестроения в заторах и нового для наших правил опасного вождения
 
Сколько раз меня с коневозом подрезали, вот где тут мозг - снесу ж и не замечу...
гы, в Москве много лет назад был случай когда в коневоз врезался асфальтоукладчик. Поехал на жёлтый свет
На вопрос: ты обалдел? ответил: думал успею проскочить...
 
ага, ну и опережение справа невозможно априори, т.к. если на дороге много полос, ты же едешь в крайней правой по правилам. остальные -- для опережения как раз)
ну в смысле, что не можешь ты занимать левую полосу при свободных правых
Я как раз только из Минска, вот не все мне там было понятно с перестроениями, разметкой, светофор для пешеходов горит одновременно с поворачивающими машинами практически везде. Наверно попривыкла бы, если бы поездила, но на первый беглый взгляд не все было понятно, хотя наш зарульный вроде как справлялся.
 
В смысле занимать для опережения? Это вообще как? Нет никаких ограничений для перестроения, кроме запрета перестроения в заторах и нового для наших правил опасного вождения
вот так:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

это касательно загородных) но с городом примерно то же самое
т.е. ты не имеешь права специально перестроится в правую полосу, чтоб опередить кого-то, и вернуться в левую)
 
Это же касается только скоростных трасс и трасс вне населенных пунктов, в городе можно занимать любой ряд.
Нет. В городе нужно освобождать крайний левый, если три и более полосы. Вне города все левые ряды, независимо от их количества
 
запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
В наших правилах такого пункта нет. Про необходимость не занимать левый уже говорила)

Это элементарно недоказуемо, с какой целью ты туда перестроился
 
А вот почему я должна ехать больше 40 по городу, если есть ограничение? Сливаться с толпой? Пусть они и нарушают, а я не желаю.
Так что еХайте как положенно и не обгоняйте. ;)
 
Я как раз только из Минска, вот не все мне там было понятно с перестроениями, разметкой, светофор для пешеходов горит одновременно с поворачивающими машинами практически везде. Наверно попривыкла бы, если бы поездила, но на первый беглый взгляд не все было понятно, хотя наш зарульный вроде как справлялся.
Когда нашу "Скандинавию" проезжаешь и попадаешь в финку, такое впечатление, что в рай попал ))) всё чинно размеренно, знаков много, всё читается :rolleyes:
 
Сверху