Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я бы тоже с луком поохотилась, сегодня смотрела за 3500 арбалет новый продают. Зараза так слюнки текут)))
У нас очень много куропаток, жирненьких таких)))Бобры, кролики и хорьки и лисами, если ооочень повезёт можно лося посмотреть в лесу(но конечно стрелять не нужно), косуль. Вот такая богатая самарская область.
А вообще этим делом надо заниматься в Коми))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В городе оружие не нужно (ИМХО), а вот если в селе живёшь... Да ещё если лошадь при доме держишь... Хочешь - не хочешь, а я бы купила ружьё и вступила в общество охотников. А то так и представляешь, как приезжают на грузовике глухой ночью несколько человек и грузят лошадку (и прочую живность).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
У нас дома тоже "оружие" есть – арбалет и пневматика (копия береты).
Беретты? :wink:
Papoy написал(а):
А вы как к оружию относитесь? За или против оружия в доме? Как думаете, нужно ли уметь обращаться с оружием?
К оружию отношение уважительное. У меня папа - теоретик стрелкового оружия. Если по телику показывают чего-нить, то он без проблем называет модель. :shock: Я его книгу "Стрелковое оружие" тоже, бывало, листала. 8)

У мужа было охотничье ружьё, но его продали перед свадьбой. Я только подержала в лапках. Есть ещё охотничий нож, очень острый, им здоровско мясо разделывать. Вроде этого, только рукоятка самодельная деревянная.
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 893026.jpg
У нашего насечки нет.

Оружие - холодное и стрелковое, может пригодиться, если лошадь содержится при частном доме (навеяно темой эвтаназии в Ветеринарии).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, охота с луком, арбалетом, копьем и т.п. запрещена категорически, как такая, которая причиняет страдания животному, птице. ИМХО, правильно запрещена. Арбалет также нельзя носить в собранном виде. Это бесшумное, довольно мощное и дальнобойное оружие. С оптикой, наворотами и усиленными болтами ничем не уступить в городе винтовке.
Лук врачи рекомендуют детям при проблемах со зрением и осанкой. Действительно, помогает, знаю по знакомым.
Зюлейка, а Вы этот анекдот знаете:
Западная Украина, дед сидит на призьбе. Подходят молодые парубки:
-діду а у вас рушниця є?
-ні, нема, нема...
- діду, ну а автомат?
- та що ви? Звідкіля у мене автомат?
- то може гранатомет маєте?
- от чого нема, того нема! Брехать не буду.
Nudnaya+Zabava, спасибо, в тайне надеюсь благодаря флейму подтянуть русский, и уже есть скромный результат ))) По поводу книги завидую. Зато я медицинскую энциклопедию изучала и атлас человеческого тела, лет так с четырех)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла как книжка выглядит:
130513a9c37a8da0fff4d96e2221730a09b61a.jpg


А я в детстве, помимо домашних и библиотечных книг (записалась в 5 лет, сама! 8) ), читала старые учебники, оставшиеся от моих дядьёв. Любимая была астрономия, её во 2 классе прочла. 8)

Вот чем я занималась практически каждую субботу (садик же не работал).

HB5VA1hiE6c.jpg

http://cs417426.vk.me/v417426748/64d5/HEXbmdXFZ6s.jpg
По левую руку клала пачку книг, на коленях - то, что читала, справа уже прочитанное.

Кстааати, покрывало на диване - из разряда плюшевых таких, на них часто олени бывают. У бабушки было моё любимое, с девушкой и юношей на качелях. Я только благодаря инету в 2009 году узнала, кто автор.

Пьер-Огюст Кот. Весна.
G12469-full.jpg

По ссылке разрешение выше.http://images.metmuseum.org/CRDImages/e ... 215405.jpg

Дома у меня репродукция висит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Охота из лука разрешена как минимум во Франции и Канаде. Наш инструктор ездит в Канаду на медведя :shock: охотиться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насчет терских лошадок.
Знавала трех. О каждой комментарии лишь в превосходных степенях, по каждой из статей - психика, темперамент, лояльность, терпеливость, обучаемость, прыгучесть, гибкость, удобство и красота аллюров. А экстерьер!!! Нняям!
Что касается оружия, тут во мне борются два начала - женское пацифистическое :lol: (чуть не написала "пофигистическое") и естественный инстинкт самосохранения, диктующий оружие любить и уважать.
Больше нравится огнестрельное. Хотя лук и арбалет - да, уважаю. Красиво.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот терцев вообще не встречала. Только год назад из Ставрополья привезли англо-тракено-терскую кобылу. Там прыжок - это что-то неимоверное. А вот движения, к сожалению, уже не понятно, что там было, так как её ЧВ из разряда "три года в седле, могу работать берейтором" :? задрючил её капитально. Ну и характер у неё очень покладистый. Рост за 170, но это за счёт тракенов наверно? Ну и в прыгучести ей тоже тракены много дали, она всё-таки внучка Павича.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сколько читаю про терцев у разных форумчан - вот только восторги везде. По фоткам экстерьер - ну оччень даже. Почему их так мало? Шикарные кони по всему...
Оружие люблю очень, огнестрельным владею неплохо. Свое как-то не завела, хотя было желание.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я детство провела, обложившись разными энциклопедиями про животных и смотря телевизор, где шли передачи тоже про животных. Жаль, сейчас их почти не показывают
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про терцев сказать не чего, за всю жизнь видела только два раза.
Про оружие, огнестрельное нравиться, луки и арбалеты, вообще ни как.
Из пневматики стрела, мне нравиться. Ходила на охоту, но охотилась в итоге на пивные банки :) . Вот единственное первый раз, когда я выстрелила из охотничий двустволки, я думала меня отдачей снесет, т.к в молодости стреляла из маленькой винтовки и удар по плечу был такой, синяк долго не сходил. А здесь на удивление была маленькая отдача, а ружье еле на себе тащила :D
А вот из пистолетов, не считая пневматики не стреляла ни разу и в руках даже не держала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня совершенно перестали приходить оповещения с проконей. :evil: Вручную теперь открываю.

На ОБЖ, классе в 8 - 9, дали нам пневматические винтовки пострелять. Так я заняла 2 место среди девочек, грамоту дали. :shock: До того в руках держала только пластмассовые пистолеты брата и вообще очкарик. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я стреляла из пневматики и винтовки. Причем пневматика выглядела как настоящий пистолет и била еще и очередью
Думаю купить себе такую штуку
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я занималась биатлоном, соответственно, стрелять умею. И много из чего палить доводилось, поскольку росла в армейско-ментовской среде. Пришла к выводу, что из короткоствола мне не очень нравится стрелять. А длинноствольное, хоть гладкое, хоть нарезное, как-то ближе по духу))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Охота из лука разрешена как минимум во Франции и Канаде. Наш инструктор ездит в Канаду на медведя :shock: охотиться.
Очень интересно, почему такое разное законодательство. В Украине и России запрещено так охотится, ну и серьезный лук-арбалет просто так не купишь. Правда, у мужа сотрудник заказывает разные мачете из USA и все доходит :mrgreen: Но был у нас случай, когда за арбалет в разобранном виде в багаже, мужика на 3 года посадили.
Слышала, что женская меткость в стрельбе обусловлена физиологически: особенности дыхания и зрения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас в Германии охотиться не разрешено, но покупать лук и даже носить с собой можно, если есть удостоверение соответствующего общества.
Разница в законодательстве обусловлена скорее всего традициями: там, где нет интереса, запретить легче.
Меткость глаза при стрельбе из лука не так важна, скорее интуиция. Так, во всяком случае утверждал инструктор.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Слышала, что женская меткость в стрельбе обусловлена физиологически: особенности дыхания и зрения.
Странный какой то слух. Даже интересно. Ну возьмем например кольт 12 калибра, дадим женщине и мужчине, проверим кто более меткий. Что то мне сдается что отдача там не детская, и мужчина может запросто оказаться более метким стрелком. Мало того, помимо зрения и дыхания твердость руки и мягкость нажатия на спуск играют роль. И вот еще, снайперы мужчины, они метко стреляют. Имхо, во всем нужна сноровка, опыт, тренировка. В том числе и в стрельбе. А не половая принадлежность.
 
Сверху