Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пока вы тут строчите, я приехала пожрать) да пожрать, как бы вашей элите это слово не резало слух)Так вот, ведьмы, как думаете, что лучше заказать под ваш высер) салат с камчатским крабом, рукколой, авокадо или же тёплый салат с гусиной печенью? Вот сомневаюсь:rolleyes:и какой прожарки вам больше стейк нравится : rare, medium rare, medium и тд?
 
Барачная думаете порода?)))
Ну, похоже на то.
ак вот, ведьмы, как думаете, что лучше заказать под ваш высер) салат с камчатским крабом, рукколой, авокадо или же тёплый салат с гусиной печенью?
Как там Варламов высказался? "Вкус колхозника"?
 
Пока вы тут строчите, я приехала пожрать) да пожрать, как бы вашей элите это слово не резало слух)Так вот, ведьмы, как думаете, что лучше заказать под ваш высер) салат с камчатским крабом, рукколой, авокадо или же тёплый салат с гусиной печенью? Вот сомневаюсь:rolleyes:и какой прожарки вам больше стейк нравится : rare, medium rare, medium и тд?
.... а потом она проснулась!
 
А то. Мясо падальщика или потенциальный рассадник глистов в рот тянуть? Нафиг, нафиг, кошкам.
 
hpk35hra-r.jpg
 
Певец не держит удар больше? Сами притащили, теперь без модератора не справляемся? А ещё змеи.
а че тут держать то?
Это тыкаешь палочкой, а оно пшик и на труху исходит, как перестоявший дождевик.
Один мусор и никакого сопротивления.
Сссскушна.

Разве что янь во посоветовать, в навозную тематику хорошо укладывается)))
 
Китайская подделка, словарный запас закончился, аргументов так же нет, сдулись ваши змеи, как шарик)
Отвыкли от быдлятины с этой живописью и прочими собаками. Извиняйте. Приятного аппетита, хотя стейки на ночь я бы любой степени прожарки не рекомендовал.
 
Сверху