Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
[QUOTE="Hitman, post: 4724730, member: 90956филосоQUOTE]
Ну там имеет место анализ ситуации с точки зрения как это будет воспринято, важно знать так скажем теорию развития общества, ну вооьщем юристам в меньшей степени.
 
http://ium.mccme.ru/
В середине 80-х годов с мехмата МГУ пидорнули многих уважаемых профессоров. К их числу относились Арнольд (нет, не Шварценеггер, а совсем другой Арнольд, Шварценеггера так просто не пидорнули бы), Новиков и другие. Критикуя устаревшую образовательную программу мехмата, они решили основать свой собственный университет, с алгемой и студентками, в котором будут готовить профессиональных математиков. Итак, в 1991 году был основан НМУ, и с тех пор он ведет непримиримую войну с мехматом.

  • В НМУ принимают всех желающих без вступительных экзаменов. Никто не требует ни школьного аттестата, ни справки 086/У, ни прочих бюрократических документов. И вообще, на лекции НМУ пускают кого угодно. Однако, чтобы таки стать студентом, необходимо сдать первую сессию.
  • Обучение в НМУ бесплатно. Там даже платят стипендию. Если сможешь сдать первую сессию, хе-хе.
  • В НМУ не преподают ничего, кроме математики, причём та часть математики, которую называют матаном на мехмате и в технических вузах, представлена средне широко. Также проходят занятия по немецкому и французскому языкам, однако эти курсы не идут в общий зачет[1].
  • В НМУ вообще нет обязательных курсов как таковых. Студент волен самостоятельно выбирать и изучать интересующие его предметы. Для получения диплома необходимо сдать 24 экзамена, а затем подготовить и защитить дипломную работу.
  • Лекции проходят в вечернее время. Таким образом, большая часть студентов учится одновременно и в НМУ, и в каком-то другом месте, чаще всего — на матфаке ВШЭ, мехмате МГУ или Физтехе.
  • Семинары в НМУ проходят по так называемой «системе Константинова». Суть такова: каждому студенту выдается листочек с заданиями, которые он должен сдать преподавателям в течение семестра. Обычно выдается по одному листочку на семинар. Вариант у всех один и тот же, поэтому резонно обсуждать решенные задачи с товарищами.
  • Диплом НМУ — негосударственный. Но он признается и котируется ведущими университетами мира, которым НМУ регулярно доставляет аспирантов.
  • НМУ отличается чуть более чем полным отсутствием быдла, я гарантирую это! Это объяcняется очень просто: на редкость сложная программа и отсутствие столь важного для быдла государственного диплома снижают популяцию данного вида практически до нуля.
  • НМУ отличается теплой, дружелюбной атмосферой. После занятий студенты НМУ играют с преподавателями в пинг-понг и в шахматы.
  • В НМУ время от времени[2] преподает Миша Вербицкий. И у тебя, Анонимус, есть возможность увидеть его, просто придя к нему на лекцию.
  • Преподаватели НМУ люто, бешено ненавидят мехмат, а преподы мехмата отвечают им полной взаимностью. Даже несмотря на то, что часть из них работает в обоих местах сразу.
  • На первую лекцию приходит сотни две желающих, а к началу следующего семестра их остается всего с десяток. К пятому же курсу не остается практически никого. Такие дела.
  • В НМУ много пятидесятисемитов, для них это вполне естественное продолжение карьеры.
  • НМУ близкородственен математическому факультету ВШЭ. Это следует понимать так: НМУ и матфак ВШЭ делает по сути одна и та же команда, но матфак ВШЭ был создан для желающих получить официальное математическое образование со всеми достоинствами и недостатками такого подхода в современной России.
  • НМУ начал загнивать. Преподы кто эмигрировал, кто ушёл в Вышку. Это отмечает и Вербит.

И да, это одно из самых уважаемых российских математических образований. Гарвард неоднократно присылал к ним своих студентов на обучение по какой то специальной программе
 
[QUOTE="Hitman, post: 4724730, member: 90956филосоQUOTE]
Ну там имеет место анализ ситуации с точки зрения как это будет воспринято, важно знать так скажем теорию развития общества, ну вооьщем юристам в меньшей степени.
Психология+социология. Зачем философия)?
 
Ну это тем не менее не делает их ближе друг к другу.
ну ближе чем к сварщикам)

вы правда думаете что 20 лет что значит для философии или литературы или истории?)

угу... наверное, поэтому, кругом столько народу с системным мышлением
прям стаи. все такие системные, прям спасу нет))
меньше надо было философию для галочки сдавать . И плеваться от лишних предметов.
или сразу идти на курсы по созданию круглых кувшинов

а если ты СПО то ты в философию вникать сам, а не по программе по определению не можешь?
имеешь полное демократическое право)
 
ну ближе чем к сварщикам)


вы правда думаете что 20 лет что значит для философии или литературы или истории?)



меньше надо было философию для галочки сдавать . И плеваться от лишних предметов.
или сразу идти на курсы по созданию круглых кувшинов


имеешь полное демократическое право)
Ровно посередине :p
 
История тоже была бесполезна. В школе нормально надо преподавать, этого достаточно. Или 10 лет не хватает и семестровый курс что-то радикально меняет?
 
дамы, про возраст писать не прилично?
тогда напишу по другому Вам просто пока не хватает опыта
это не первая попытка бунта против классической системы образования Молодёжь вообще думает что лучше знает.
с возра.. с опытом убеждается в обратном)
не вся. не которым опыт так ине приходит К вам придёт, я в этом убеждена)

Почему я так говорю? я тоже родилась не сразу старой, и через все эти размышления и измышления проходила вполне себе искренне и самостоятельно
 
Ну и опять, никакой конкретики, намекаете, что мы недостаточно умны для того, чтобы понять? В науке так делают от бессилия
Если ученый не может обывателю на пальцах объяснить любую сферу своей деятельности в общих чертах, например, как действует ядерный реактор, или почему частоту процессора нельзя увеличить до бесконечности, это плохой ученый. Чем сложнее чувак говорит и чем больше он тащится от сложности своих разговоров, тем меньше он сам в этом разбирается. Это истина, которую неоднократно повторяли уважаемые люди в том числе и в своих трудах :rolleyes:
 
дамы, про возраст писать не прилично?
тогда напишу по другому Вам просто пока не хватает опыта
это не первая попытка бунта против классической системы образования Молодёжь вообще думает что лучше знает.
с возра.. с опытом убеждается в обратном)
не вся. не которым опыт так ине приходит К вам придёт, я в этом убеждена)

Иии зачем тогда нам философия сейчас? Что мы будем помнить через 20 лет эээ опыта? ))))
 
Я в своё время дохла от латыни. А на неё, тем временем, прекрасно ложится испанский.
 
это не первая попытка бунта против классической системы образования
то есть вы считаете что систему пересматривать никогда не нужно? один раз построили -- и на века?
тфу) ты считаешь))) опять сбиваюсь на вы))
у меня оправдание, в офисе жарко, философия тут не при чем)
 
Нет, зацените, какая ирония: пока нас тут @karla нарекает бунтарями, в соседней теме в бунтарстве обвиняют уже ее )))
 
9119 :)
А система на то и система что её постоянно кто то перестраивает и вообще нету в мире ничего статичного!!!
 
Да! Выкиньте филосоию и историю! Добавьте изучение компиляторов, увеличьте курс функционального программирования с одного семестра на пару лет. Мат логика - это та же философия, опять один семестр по верхам, расширьте ее. Добавьте глубокое системное прграммирование

А я знаю почему этого не делают
Потому что нет преподавателей. Но это совсем другой вопрос. Вообще.

Нас год (год, карл!) мучали паскалем, который мертвее динозавров. И бабушка, кторая вела (прекрасный человек, математик, искренне болеющий своим делом, но ей 80!) требовала вещи, с которых потом приходилось переучиваться

rv-SJBcNrzo.jpg


Дай догадаюсь. У бабули?
философия развивает проницательность )))
 
Даш, ну потому что если выкинуть все, что не нужно, останется одно сплошное телевидение ""
так не только выкинуть же. не в этом смысл) определить, что реально нужно, что устарело, а чего не хватает
тем же архитекторам. конструкций не хватает, коммуникаций не хватает. в технической базе -- провал! объективно провал.
зато есть социология, ну. которая никто не понял, зачем была нужна на третьем курсе.
 
Кстати, классные предметы, социология, экономика (если все таки решу немного поработать за рубежом, обязательно возьму мастера с эконом профилем)
Но только когда ты сам решаешь, что тебе это надо, и понимаешь где и зачем
Пока не понимаешь - пройдет мимо, капнет и не заметишь
И потом придется изучать заново с нуля
 
Да! Выкиньте филосоию и историю! Добавьте изучение компиляторов, увеличьте курс функционального программирования с одного семестра на пару лет. Мат логика - это та же философия, опять один семестр по верхам, расширьте ее. Добавьте глубокое системное прграммирование

А я знаю почему этого не делают
Потому что нет преподавателей. Но это совсем другой вопрос. Вообще.

Нас год (год, карл!) мучали паскалем, который мертвее динозавров. И бабушка, кторая вела (прекрасный человек, математик, искренне болеющий своим делом, но ей 80!) требовала вещи, с которых потом приходилось переучиваться

rv-SJBcNrzo.jpg



философия развивает проницательность )))
))) может проще убрать Паскаль и прочее, что не отвечает современности в программировании? Тогда останется время на философию ))))))
 
Сверху