Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
так не только выкинуть же. не в этом смысл) определить, что реально нужно, что устарело, а чего не хватает
тем же архитекторам. конструкций не хватает, коммуникаций не хватает. в технической базе -- провал! объективно провал.
зато есть социология, ну. которая никто не понял, зачем была нужна на третьем курсе.
Я там выше ответила)
 
Когда в Союзе учили ветов, агрономов и зоотехников плюс ко всему это были потенциальные будующие председатели колхозов, и им кучу всего давали именно с этой перспективой, а профильное типа потом сами доберут. С аграномами сейчас говорят то же бедабеда.
 
Нужно. Только эти курсы не надо убирать, их надо переделать.
Но - нет преподавателей
Не факт, что бабушка с паскалем хуже, чем аспирант, который приходит и читает по бумажке от и до и шаг вправо - уже не может ответить. То есть, факт, что нет
У нас такой асм читал, бррр...
 
Ну и опять, никакой конкретики, намекаете, что мы недостаточно умны для того, чтобы понять? В науке так делают от бессилия
я вообще на это не намекала) если бы вы изучали философию не для галочки то бы поняли это))


то есть вы считаете что систему пересматривать никогда не нужно? один раз построили -- и на века?
нет конечно. Но нельзя выкидывать фундаментальные вещи только потмоу что нам. пока мы учимся в вузе. они кажутся лишними. Или не пригодились в течение первых пяти лет после. Или потмоу что они нам не пригодились потмоу что мы их прогуляли)

так ведь можно не изучать иностранный язык. а быстренько освоить пиджин Какая прекрасная экономия ресурсов) и все всё понимают. на фига долбить грамматику?


Нет, зацените, какая ирония: пока нас тут @karla нарекает бунтарями, в соседней теме в бунтарстве обвиняют уже ее )))
они тоже прогуливали философию)
 
Кстати, классные предметы, социология, экономика (если все таки решу немного поработать за рубежом, обязательно возьму мастера с эконом профилем)
Но только когда ты сам решаешь, что тебе это надо, и понимаешь где и зачем
Пока не понимаешь - пройдет мимо, капнет и не заметишь
И потом придется изучать заново с нуля
Хорошо, когда каждый чётко знает, что надо и не надо)
 
Нужно. Только эти курсы не надо убирать, их надо переделать.
Но - нет преподавателей
Не факт, что бабушка с паскалем хуже, чем аспирант, который приходит и читает по бумажке от и до и шаг вправо - уже не может ответить. То есть, факт, что нет
У нас такой асм читал, бррр...
Ну так похоже не в философии проблема.
 
я вообще на это не намекала) если бы вы изучали философию не для галочки то бы поняли это))



нет конечно. Но нельзя выкидывать фундаментальные вещи только потмоу что нам. пока мы учимся в вузе. они кажутся лишними. Или не пригодились в течение первых пяти лет после. Или потмоу что они нам не пригодились потмоу что мы их прогуляли)

так ведь можно не изучать иностранный язык. а быстренько освоить пиджин Какая прекрасная экономия ресурсов) и все всё понимают. на фига долбить грамматику?



они тоже прогуливали философию)
Откуда на всякие непрофильные вузы найти хороших преподавателей философии? Я уже помолчу про то что можно о философии рассказать за семестр.
 
они тоже прогуливали философию)

Дык я-то не прогуливала. Не знаю, что значит "сдать для галочки" в вашей интерпретации, но я даже билеты учила, а не списывала зачем-то
А чт именно, по вашему мнению, проходят на философии? Вы знаете, что это как религоведение в школах? Обзор хронометража с основными деятелями и течениями. Все. Больше за 12 лекций не рассмотришь
 
Ну так похоже не в философии проблема.

Вообще не в ней
Она есть везде. В хороших вузах и плохих. В западны и российских (у на, кстати, ввели, чтобы соответствовать болонской системе, относительно недавно) Но это дань традиции, а не что то ключевое и важное
 
...потом будешь жалеть, что плохо ходил на лекции.... и платить за курсы
не-а
есть вещи, которые просто раньше времени в голову как ни впихивай, не впихнешь
та же социология\философия кореллирует напрямую имхо с наличием жизненного опыта. пока нет запроса -- оно бесполезно
 
Вообще не в ней
Она есть везде. В хороших вузах и плохих. В западны и российских (у на, кстати, ввели, чтобы соответствовать болонской системе, относительно недавно) Но это дань традиции, а не что то ключевое и важное
У вас это где)?
 
Сверху