Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Паскаль надо заменить питоном, только и всего
МИТ преподавал свой знаменитый курс на scheme с 90-х, и это лучший курс (я сама его недавно проходила, благо, он есть в оступе). Но в конце нулевых они пришли к выводу, что курс устарел и не соответсвует требованиям к современному программисту, и заменили его питоном. Не брезгуют
А сам курс могут проходить по желанию те, кто хочет глубже разобраться
 
Паскаль надо заменить питоном, только и всего
МИТ преподавал свой знаменитый курс на scheme с 90-х, и это лучший курс (я сама его недавно проходила, благо, он есть в оступе). Но в конце нулевых они пришли к выводу, что курс устарел и не соответсвует требованиям к современному программисту, и заменили его питоном. Не брезгуют
А сам курс могут проходить по желанию те, кто хочет глубже разобраться
Это все-таки не философия).
 
Откуда на всякие непрофильные вузы найти хороших преподавателей философии? Я уже помолчу про то что можно о философии рассказать за семестр.
с факультета философии само собой) а если в школе не могут найти хорошего словесника это повод отменять предмет?
 
Так я философию для примера взяла. Студенты НМУ учатся без философии, но это сильнейшие матеатики страны. И дело в преподавательском составе (и системе обучения)
Прям хоть иди спрашивай кого из МИТа, как у них с философией). Но не знаю никого настолько близко.
 
А если убрать курс философии, станет хуже? ))
CS еще очень сильная в Стэнфорде. Они вдвоем пальму первенства делят
Но в целом технические в мите сильнейшие
 
оппонирую @karla )) есть ощущение что это не опыта у нас с чудь мало и мы бунтари
а напротив. вы давно уже с этим делом закончили, а мы только-только. плюс продолжаем учиться. и есть возможность сравнивать, и ключевые проблемы ощущаются очень свежО в контексте текущих потребностей рынка
 
оппонирую @karla )) есть ощущение что это не опыта у нас с чудь мало и мы бунтари
а напротив. вы давно уже с этим делом закончили, а мы только-только. плюс продолжаем учиться. и есть возможность сравнивать, и ключевые проблемы ощущаются очень свежО в контексте текущих потребностей рынка
хи) так я с этим же повоевала когда училась Взглянув на проблему с другой стороны переоценила)
 
Дань традиции) Уважение деятелям прошлого должны же хоть где то работать выпускники фил фака
 
хи) так я с этим же повоевала когда училась Взглянув на проблему с другой стороны переоценила)
так я тоже повоевала когда училась) шесть лет уже прошло с того момента
не двадцать. но было время немношк подумать и попробовать разные подходы к обучению. и оценить, чего не хватило)
 
Сверху