Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну в общем-то никто не мешает потом продолжать)
так никто не мешает просто по мере формирования у личности потребности эту потребность реализовывать
зачем пихать по расписанию-то? бестолковое занятие же)

я против философии самой по себе, если вдруг, ничего не имею. я имею против нее конкретно в контексте обсуждаемого вопроса)
 
одним словом делаем вывод) философии реально мало дают Надо увеличить количество философии на всех специальностях Семестр реально мало. соглашусь, думаю семестров шесть должно хватить....

я когда уичлаьс у нас была ещё история партии. Уже на излёте. я так ругааалась... на фига оно нужно. А сейчас вообще ни разу не жалею)

когда я бросила вуз а потом восстанавливалась мне пришлось досдавать разницу. 17 предметов. За это время изменили программу. Мне пришлось досдавать математику, экономику. психологию, религиоведение и ещё что то.. это из новодобавленых Как я была зла. Сейчас ни разу не жалею.
И эти знания не были лишними.
 
так никто не мешает просто по мере формирования у личности потребности эту потребность реализовывать
зачем пихать по расписанию-то? бестолковое занятие же)

я против философии самой по себе, если вдруг, ничего не имею. я имею против нее конкретно в контексте обсуждаемого вопроса)
Потребности у личностей разные). Именно для этого структурировано ВО соответствующим образом)
 
Нет, я не могу это не зафиксировать ))) Не могу и сётут. Особенно в разрезе сословного подчинения. Чертовски хочется развить дискуссию о рабовладельческом строе.
слушай но младшие подчиняются старшим. Так исторически сложилось и это не изменится Дети подчиняются родителям Хоть дерись Школьники учителю. солдаты сержанту. А ты не подчиняешься своему начальнику?
 
Нет, я не могу это не зафиксировать ))) Не могу и сётут. Особенно в разрезе сословного подчинения. Чертовски хочется развить дискуссию о рабовладельческом строе.
А мне сильно хочется намекнуть про женщин, которым долго не давали учиться.
 
слушай но младшие подчиняются старшим. Так исторически сложилось и это не изменится Дети подчиняются родителям Хоть дерись Школьники учителю. солдаты сержанту. А ты не подчиняешься своему начальнику?
Сословие забыла)
 
Эта тема про курсы была крайне популярна лет так 20 с лихим в концах Когда ещё катили на фундаментальную науку
зачем вам знать основы?
я вот эту тему абсолютно вровень ставлю с тем, чем сейчас являются музыкальные "школы" у нас :( (ну и повсюду): приходит дитятко и выбирает "предмет", по которому хочет окончить музыкальную школу :eek:. ужасное обворовывание детей, так жаль, что теперь так обучают в муз."школе". набор кружков по выбору.
 
я вообще на это не намекала) если бы вы изучали философию не для галочки то бы поняли это))
Я не для галочки изучала))) (и даже два раза)))
но, блин, мое глубокое имхо, что в том высшем, которое у нас - философия не нать. Лучше для ветов патфизиологию удлинить к примеру. А философию оставить на магистратуру, тем кто там в аспиранты метит, и т.д. А на первом курсе учить прикладной вариант философии - логику и анализ)))
 
Я не для галочки изучала))) (и даже два раза)))
но, блин, мое глубокое имхо, что в том высшем, которое у нас - философия не нать. Лучше для ветов патфизиологию удлинить к примеру. А философию оставить на магистратуру, тем кто там в аспиранты метит, и т.д. А на первом курсе учить прикладной вариант философии - логику и анализ)))
у нас логика была, отдельным предметом (не оценкой, зачет)
 
я вот эту тему абсолютно вровень ставлю с тем, чем сейчас являются музыкальные "школы" у нас :( (ну и повсюду): приходит дитятко и выбирает "предмет", по которому хочет окончить музыкальную школу :eek:. ужасное обворовывание детей, так жаль, что теперь так обучают в муз."школе". набор кружков по выбору.
угу, хочу умет тренькать на гитаре Да ради бога Будешь уметь.
и умеет. но музыкантом не стал.

Я не для галочки изучала))) (и даже два раза)))
но, блин, мое глубокое имхо, что в том высшем, которое у нас - философия не нать. Лучше для ветов патфизиологию удлинить к примеру. А философию оставить на магистратуру, тем кто там в аспиранты метит, и т.д. А на первом курсе учить прикладной вариант философии - логику и анализ)))
а вот это уже подход к изменению системы, а не отмены. может быть ты права и так было бы лучше
 
И еще, догоняя)))
Про курсы.
у нас есть Академия Шаг. Они учат, вот тупо языки, наборы приемов, самое свежее и актуальное, вышел и кодь себе.
В НКИ (который университет кораблестроения) учат логику, алгоритмы и ассемблер) Из актуального там только джава, и пайтон по желанию.
выпускников шага которых взяли за границу не знаю ни одного)
выпускники НКИ работают заграницей/на заграницу через одного)
 
Сверху