Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Оооо, а мой любимый Рамштайн например - это одна сплошная пропаганда порока. Прямо конкретного такого порока....

Так то то и оно. Но мы закроемся в ящике, завесимся шторами, сделаем строгое лицо и скажем "фу! порок, разврат, изолируйте негодяев!"
 
Почему, скажем, в той же Канаде, я вообще не встречала такого стремления к какой-то норме, как в Украине, по крайне мере в глобальных вопросах (религия, раса, стиль жизни (дети, муж, любовник, работа), секс и т.д.), большинство очень терпимо, то есть бывает что народ сцепливается в каких-то узких спорах, типа лошадиных вопросах (классическая там или спортивная выездка), но в целом всем намного меньше дела до того, чем там занимается и живет сосед. Мне очень нравится :)
Ну примерно потому же что и коммунизм. Невозможно быть толерантным с нетолерантными к тебе. Чем более общество разнородное тем сложнее.
Ну и самое главное, человек вообще во многом зависим как раз от внешней программы. Не вмешиватся в то как живут другие это лишь другой вариант нормы, как только будет попадаться другой так сразу его поведение будет отнесено к ненормальному. Если совсем банально у каннибалов каннибализм норма была и по закону вполне, а развод совсем недавно не норма, по закону опять же. Да и законы штука такая вот врать это как? Все равно же есть, да и всегда будет именно что оценка, что правильно, что нет.
 
Так то то и оно. Но мы закроемся в ящике, завесимся шторами, сделаем строгое лицо и скажем "фу! порок, разврат, изолируйте негодяев!"
А потом удивляются люди, почему начинают чудить дети, выросшие в такой атмосфере.
 
Все равно же есть, да и всегда будет именно что оценка, что правильно, что нет.
ИМХО, правильно или нет зависит от того, что делает человек. Если его действия остаются на его территории (я имею ввиду психологической) то в большинстве случаев (скажем, самоубийство оставаясь личным делом все же очень спорный момент для дачи его наоткуп самоубийцы) - это его личное дело, а вот если человек пытается определять рамки для другого человека, то это должно ограничиваться :).
 
Странно, что вы не видите разницу: я против залезания на чужую территорию и тех, кто на нее залазит, но я считаю, что на своей территории (моральной) человек имеет право делать, что хочет. А вы лезете на чужую территорию, пытаясь оценить, как живут другие люди.
Эээ нет, это вы отнимаете у неё моральное право оценивать вас с её териториитерритории. Собственно в этом и пародокспародокс, вы занимаетесь одним и тем же, но тяните в прямо противоположенные стороны.
 
Эээ нет, это вы отнимаете у неё моральное право оценивать вас с её териториитерритории. Собственно в этом и пародокспародокс, вы занимаетесь одним и тем же, но тяните в прямо противоположенные стороны.
Нет, я отнимаю право говорить МНЕ и другим людям об этом, то есть агрессивно лезть на чужую территорию, а что человек думает при этом - это его личное дело :).

Апд. грубо говоря, каждый имеет право любить свой сорт мороженного и есть его или не есть, но неправильно, когда тебя пытаются заставить есть нелюбимый сорт, потому что другие его любят.
 
Странно, что вы не видите разницу: я против залезания на чужую территорию и тех, кто на нее залазит, но я считаю, что на своей территории (моральной) человек имеет право делать, что хочет. А вы лезете на чужую территорию, пытаясь оценить, как живут другие люди.
Давать оценку (навешивание ярлыков) событиям, явлениям и всему на свете - это суть человеческой натуры. Вы сейчас объявляете не нормой совершенно нормальную человеческую реакцию.
И заметьте. Мало того, что Вы сейчас определяете что есть норма, Вы ещё явно выражаете негативное отношение к ненормальным ;):D

"Лезть на территорию" - это требовать от других жить по определённым канонам. Что же касается оценок. Мы всегда оцениваем друг друга. Вольно или невольно.
Призывать не оценивать... Ну я не знаю. Это бессмысленно. Потому что те, кто считают неправильным давать оценку другим, сами дают оценку тем, кто продолжает оценивать. )))))
Всё. Я пошла спать
:D:D:D
 
ИМХО, правильно или нет зависит от того, что делает человек. Если его действия остаются на его территории (я имею ввиду психологической) то в большинстве случаев (скажем, самоубийство оставаясь личным делом все же очень спорный момент для дачи его наоткуп самоубийцы) - это его личное дело, а вот если человек пытается определять рамки для другого человека, то это должно ограничиваться :).
Да нету никакой свободы, нету!! Вот вы пытаетесь ограничивать права РЖД думать так как она хочет, только потому что то как она думает прямо противоположно тому как вы думаете. Она навязывает вам свои принципы, вы ей свои. Можно по рассуждать что дают её, а что ваши, но у вас то же есть принципы.
 
Апд. грубо говоря, каждый имеет право любить свой сорт мороженного и есть его или не есть, но неправильно, когда тебя пытаются заставить есть нелюбимый сорт, потому что другие его любят.
А это Вы уже о своём, о личном. Ничего такого тут не наблюдалось.
Речь шла о том, считать ли нормой любовь к тёплому мороженому или его нечелевое использование, посредством намазывания на кожу и т.п. А уж чего Вам есть или не есть, никому до сих пор дела не было.
 
"Лезть на территорию" - это требовать от других жить по определённым канонам. Что же касается оценок. Мы всегда оцениваем друг друга. Вольно или невольно.
Призывать не оценивать... Ну я не знаю. Это бессмысленно. Потому что те, кто считают неправильным давать оценку другим, сами дают оценку тем, кто продолжает оценивать. )))))
Переведите это в физическое действо: у меня есть участок, у вас есть участок. Если вы приходите ко мне и пытаетесь сказать, что и где мне посадить, то я логично вас посылаю обратно на ваш участок. А у себя на участке вы имеете право организовать все так, как нравится вам :)
 
ечь шла о том, считать ли нормой любовь к тёплому мороженому или его нечелевое использование, посредством намазывания на кожу и т.п. А уж чего Вам есть или не есть, никому до сих пор дела не было.
И какое кому дело, если кому-то нравится мазать себя мороженным :)? Или если человек любит растаявшее мороженное. Он же не вас его есть заставляет и мазаться им :)
 
считать ли нормой любовь к тёплому мороженому или его нечелевое использование, посредством намазывания на кожу

Считать, потому как никто не страдает от этого, ни мороженое, ни кожа. А эстетические чувства окружающих легко невилируются путем жевания своего мороженого, вместо контроля чужого.
 
Эээ нет, это вы отнимаете у неё моральное право оценивать вас с её териториитерритории.
когда в ход идут фразы типа "все, помешанные на оружии, больны мозгом" -- это уже не про то
это залезание на чужую территорию, при чем грубое
у человека нет морального права так говорить. думать -- да ради бога. говорить -- нет))
вернее как нет. есть) но закономерно другой человек будет свою территорию защищать, и он в своем праве
 
Сверху