Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Неее, мне кажется, в плане психологии, стиля жизни, религии и т.д. "норму" вообще задавать не нужно :). Рамки должны ограничиваться законодательством.
Не задавать норму (скажем на стиль жизни) - это новая норма.
Оно бы может и ладно. Но вот в чём беда. "Невинные" отклонения от традиционной нормы, и так не особо преследуются. Таких людей называют "странными". На них удивляются. Их не понимают. Возможно кто-то смеётся... Но как бы, ну живут они так и живут. Никто их не трогает.
За свободу (взглядов, стилей и т.п.) борется главным образом порок.
 
Не, ну, строго говоря, лично я, когда говорила о не норме, не давала этому понятию однозначно негативного посыла.
В том, чтоб быть не нормой и не вписываться в усредненные рамки, ничего плохого же нет (обсуждали ж это недавно в дневнике @Ржавая Дикая ). И даже в фанатичности увлечений. Иначе б не было у нас гениев (с тем, что гений -- это тоже не норма, я думаю, все согласятся?)
Меня триггерит именно сравнение лучше\хуже. При том и в контексте "не нормы". Мол, моя не норма лучше, чем твоя, потому что она хлопает глазками)
 
Мучительно хочется принести фотку LP :)
Ой кстааати) какую я незабываемую ночь провела в дороге под нее) прям тебе спасибище
когда в Карпаты уезжала, я себе ж всю дискографию залила, и чота прямо на эмоциях от отъезда навстречу приключениям и от разговора про нормальность меня так торкнуло, ух, как торкнуло!
даже две ночи) на обратном пути тоже ее с "оргией праведников" миксовала)
 

When We're High
bm.gif
 
Это такая же утопия как и коммунизм (((
Почему, скажем, в той же Канаде, я вообще не встречала такого стремления к какой-то норме, как в Украине, по крайне мере в глобальных вопросах (религия, раса, стиль жизни (дети, муж, любовник, работа), секс и т.д.), большинство очень терпимо, то есть бывает что народ сцепливается в каких-то узких спорах, типа лошадиных вопросах (классическая там или спортивная выездка), но в целом всем намного меньше дела до того, чем там занимается и живет сосед. Мне очень нравится :)
 
Так Вы сейчас сами занимаетесь ровно тем, против чего выступаете. Вы объявляете "развешивание ярлыков" "ненормой" и осуждаете тех, кто грешен. ;)
Странно, что вы не видите разницу: я против залезания на чужую территорию и тех, кто на нее залазит, но я считаю, что на своей территории (моральной) человек имеет право делать, что хочет. А вы лезете на чужую территорию, пытаясь оценить, как живут другие люди.
 
Ну огонь же. Как, вот как загнать это всё в мерный шкафчик и саморучно отсечь её, Нуриева, Меркьюри и ещё полно народу, которые не норма и "агрессивно несут порок"?
Оооо, а мой любимый Рамштайн например - это одна сплошная пропаганда порока. Прямо конкретного такого порока....
 
Сверху