Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Телефон ещё и зглючил, совсем безбожно потерялась, но вот что я хотела сказать.
Км, толерантность это такой же красивый но увы утопичный фанатик, обёртка, а завернуто в него ровно то же что и раньше, запретный плод если хотите. Если не хотите, банальный дуализм, что хорошо - что плохо, добро и зло и далее по списку. Иначе новый список того с чем можно мирится и того с чем мирится не стоит. И споры по этому поводу будут бесконечными :(
 
ой, ёёёё ))))) Что за узость мысли? ))))))
Ваша компания, половина которой сейчас вдохновенно матерится на Лошадёнке, только тем и занимается, что решает, кому тут быть, а кому не быть. И если решает, что кому-то не быть, самозабвенно забивает лопатами, искренне считая себя в своём праве. ;):D:D:D
Боги, ну что говорить боги ))) если друг с дружкой слегка цапанемся, так то бела богов, что позволено Юпитеру знаете ли :D:D:D:p
 
В ЮАР к примеру да и в штатах в некоторых специфичных районах.
В принципе, так оно и есть :), если только вы не платите человеку деньги, чтобы он делал это именно так, как вы хотите :)
ну тем не менее я это скажу если увижу то с чем я не согласна, например если будут кошку мучать, ну и т.п. законы у нас все же не все в законы оформлены, а моральные законы само общество и формирует.
 
хоть чревоугодие и порок :)
@wanderlight, где финики пороки-то?
87132.jpg

Уж год прошёл... :rolleyes:
 
Лично мне это дико на любом уровне: хоть по цвету кожи, хоть по стилю жизни, хоть по религии, хоть по хобби, хоть по сексуальной ориентации. ИМХО, живи и дай жить другим.
Это человеческая природа. Люди всегда судили, обсуждали и осуждали других. Ещё в Библии написано "Не судите, да не судимы будете", а это значит, что даже тогда это было актуальной повесткой. Сейчас же есть склонность в развитых странах во всем от "низменной" человеческой природы отходить: физиология не ограничение (хочешь поменять пол, пожалуйста, хочет женщина писать стоя (зачем?!!) пожалуйста и т.д.), мораль у каждого своя (отход от племенной / народной доктрины в сторону ультраиндивидуализма), толерантность это хорошо и т.д. По идее-то планировалась эволюция человеческого общества на новый уровень, а на практике получились проблемы с мигрантами, тк такой "новый дивный мир" возможен только в изоляции. Поэтому в Канаде с этим лучше, чем в Германии.
Мда, вот я как раз об этом... ярлыки так и разлетаются :)
Согласна с @Ржавая Дикая - почему-то ей отказывают в праве на свое мнение, причем очень активно и именно те, кто ратует за толерантность. Развешивание ярлыков - это если бы она писала "вы все убогие и развратные", а она пишет "падение морали и реклама порока" - чувствуете разницу?
Эээ нет, это вы отнимаете у неё моральное право оценивать вас с её териториитерритории. Собственно в этом и пародокспародокс, вы занимаетесь одним и тем же, но тяните в прямо противоположенные стороны.
Плюс много.
Переведите это в физическое действо: у меня есть участок, у вас есть участок. Если вы приходите ко мне и пытаетесь сказать, что и где мне посадить, то я логично вас посылаю обратно на ваш участок. А у себя на участке вы имеете право организовать все так, как нравится вам :)
Значит вам не встречались делающие все по закону, но крайне задолбистые соседи. Например, такие, которые на своем участке целыми днями выясняют отношения. С криками, визгами и прочим. Или слушают русский рэп на полную громкость. Да, до 22.00, но с 8 утра и не переставая. Все по закону, но все равно пипец.
Ну к счатью, в нормальном обществе таки различают нападение и самооборону: если человек кричит "Белые - это нормально и это цари природы!", то это психологическое нападение на всех ,кто не белый, и если в ответ кричащему прилетело морально или физически, то это самооборона :).
А как насчёт современного кинематографа, где негры есть даже в преданиях о Короле Артуре? Это психологическая агрессия или как?

Потому что есть места в мире еще, где до сих пор черные люди боятся сесть рядом с белыми
А уж сколько мест, где белые боятся сесть рядом м черными... И их все больше.

Резюмируя: я неоднозначно отношусь к идеям государственной морали. Ее мы уже проходили, результат спорный. Но имхо кодекс строителя коммунизма все равно лучше условных гей парадов.

Мы снова сталкиваемся с цивилизационным противостоянием индивидуального и коллективного. Лично человеку лучше, чтобы к нему вообще не лезли, но обществу лучше иметь объединяющий фактор: религию, идеологию, мораль и пр. Такое общество сильнее, при этом по отдельности его члены слабее. Однако когда идёт конфликт (а без него никуда), мы видим, что выигрывают те, у кого по 10 детей, Аллах Акбар и мы правоверные, а вы пыль из-под ногтей. Таких примеров в истории масса, то же падение Рима.
Природа этого конфликта лежит глубоко в области философского вопроса: в чем смысл жизни и что будет после смерти? Если считать, что после смерти не будет ничего, то смысл жизни - жить в свое удовольствие ни в чем себе не отказывая. Если считать, что после смерти будет что-то (перерождение, рай/ад, встреча с умершими родственниками), то уже появляется смысл: надо жить так, чтобы не переродиться в лягушку / попасть в рай / не посрамить предков. И отсюда уже вытекает все остальное можно и нельзя.

Что же делать? Насаждать железной рукой нравственность или пускать все на самотёк? у меня нет однозначного ответа. Я считаю, что Россия в силу в тч своего географического положения находится в уникальном положении: мы можем посидеть и посмотреть, чем все кончится на Западе и Востоке, а потом решить для себя.
 
я спросонья умных слов про толерантность написать не могу. это чуть попозже))
а вот тут могу) меня как раз просили порассказывать))
хочет женщина писать стоя (зачем?!!)
в карпатах в снегу по пояс и нефигические минуса с ветром. я б пару подсчетных кусочков хлебушка точно отдала б за такую возможность))
реально тот случай. когда адски завидуешь мужчинам))
 
Значит вам не встречались делающие все по закону, но крайне задолбистые соседи

У нас был замечательный добрый и отзывчивый белый сосед. Прекрасный человек, обожающий косить газон, особенно, ранним утром выходного дня. Все в рамках закона. А нам хотелось его убить, ибо после рабочей недели мы планировали отсыпаться.

"У меня есть участок, у вас есть участок."

Вот касаемо Канады: не можете вы сажать все, что хотите. Попробуйте отрастить траву по колено или засадить газон одуванчиками. А потом отпишитесь здесь о последствиях ;-)
 
Я по риторике опознаю клиента проката.

И как часто вам это удается? :D
Например, сейчас пальцем в небо. Ни в этой жизни, ни в прошлой, я ни разу не брал лошадь из проката. Да и вообще в аренду где бы то ни было. Держал только своих. И вот снова намерен держать. Причем не одну.


И какие чувства испытывает ваша лошадь по отношению к вам? :)

Для меня вообще странно и дико читать на конном форуме подобного рода вопросы. Вы правда думаете, что лошадь не способна на определенные чувства и что с нею не возможно общение? Или вы и дальше продолжаете приравнивать живые существа к неодушевленным предметам? o_O

И, кстати, не надо вот этого вот про то, что лошадь делает человека добрее, чище, лучше и бла-бла. Ибо ой хватает в конной среде сплетников, всяческих махинаторов и просто *удаков. И не на уровне единичных случаев. На любой (ну, пусть будет почти на любой) большой конюшне.

*удаки есть везде. Так устроен мир, от этого не уйти. Мы говорим не об этом.
Но, по-моему, очевидно, что ребенок, ухаживающий за лошадьми, вырастет всяко более добрым, чем ребенок, играющий в это время в войнушку и онлайн шутеры. Когда человек заботится о лошадях (чистит их, кормит, лечит, прогуливает и т.д. и делает это с охотой, а не из под палки), то этот уже изначально, по своей природе, более добрый человек, чем тот, кто заботится, например, о стволах и прочих неодушевленных предметах. Можно нарисовать лошадь, бегущую по степи, а можно - тазик с потрохами. Человека доброго лошадь сделает еще добрее, на что совершенно не способно оружие, каким бы оно ни было. Говорю простыми вещами, насколько это возможно, чтобы хоть чуть-чуть стала понятнее основная мысль.
 
Не надо определять норму, надо дать людям жить своей (в смысле их, а не вашей :) ) жизнью в рамках законов :)
Ну вот. А я думала, что мы договорились. Рано видать расслабилась и ушла спать :D

Чем моё мнение о чьей либо норме или не норме, не даёт людям жить своей жизнью? Скажите пожалуйста. Вам не кажется, что если людям не даёт жизни то, что некая Ржавая Дикая с форума имеет о них какое-то мнение (причём заметьте, на тиражирует это мнение, не занимается распространением порочащей информации, не лжёт, не клевещет ...) то это ... ээээээ :rolleyes: .... Ну, скажем так, проблема не в Ржавой Дикой.
У меня получилось выразиться дипломатично? :D
:D
 
я спросонья умных слов про толерантность написать не могу. это чуть попозже))
а вот тут могу) меня как раз просили порассказывать))

в карпатах в снегу по пояс и нефигические минуса с ветром. я б пару подсчетных кусочков хлебушка точно отдала б за такую возможность))
реально тот случай. когда адски завидуешь мужчинам))
В классике, то есть с длинной юбкой , вобще не так плохо, попу не оголяешь )))
 
кодекс строителя коммунизма все равно лучше условных гей парадов.
Истинно так! Если выбирать между одним и другим, то уж лучше первое.
Коммунисты отвергнув веру не побрезговали взять в основу новой идеологии старые, добрые библейские заповеди.
Глупо отвергать правильное и хорошее только потому, что того же самого придерживается коммунистическая идеология.
Ну это меня несколько в сторону понесло )))))

Мы снова сталкиваемся с цивилизационным противостоянием индивидуального и коллективного. Лично человеку лучше, чтобы к нему вообще не лезли, но обществу лучше иметь объединяющий фактор: религию, идеологию, мораль и пр. Такое общество сильнее, при этом по отдельности его члены слабее. Однако когда идёт конфликт (а без него никуда), мы видим, что выигрывают те, у кого по 10 детей, Аллах Акбар и мы правоверные, а вы пыль из-под ногтей. Таких примеров в истории масса, то же падение Рима.
Природа этого конфликта лежит глубоко в области философского вопроса: в чем смысл жизни и что будет после смерти? Если считать, что после смерти не будет ничего, то смысл жизни - жить в свое удовольствие ни в чем себе не отказывая. Если считать, что после смерти будет что-то (перерождение, рай/ад, встреча с умершими родственниками), то уже появляется смысл: надо жить так, чтобы не переродиться в лягушку / попасть в рай / не посрамить предков. И отсюда уже вытекает все остальное можно и нельзя.

Что же делать? Насаждать железной рукой нравственность или пускать все на самотёк? у меня нет однозначного ответа. Я считаю, что Россия в силу в тч своего географического положения находится в уникальном положении: мы можем посидеть и посмотреть, чем все кончится на Западе и Востоке, а потом решить для себя.
@Major Kusanagi Вы очень мудрая женщина.
8719538d4bf4c62a094cff7788e649d5.gif
 
Например, сейчас пальцем в небо. Ни в этой жизни, ни в прошлой, я ни разу не брал лошадь из проката.
Да хоть бы и брал.
Я думала культурные конники, не сконные к осуждению и навешиваю ярлыков, уже отошли от этой кастовой градации. Ну, кастовость никуда не делась, но вот пытаться оскорбить человека, обозвав его "прокатом" - это и некрасиво, и несовременно.
 
Для меня вообще странно и дико читать на конном форуме подобного рода вопросы. Вы правда думаете, что лошадь не способна на определенные чувства и что с нею не возможно общение? Или вы и дальше продолжаете приравнивать живые существа к неодушевленным предметам? o_O
а вы читайте внимательнее
лошадь-то способна. только ой не факт, что вы ее чувства правильно интерпретируете
и да, я не считаю, что интерес к живым существам лучше, чем интерес к предметам неодушевленным
это то самое сравнение черепахи и швабры

Но, по-моему, очевидно, что ребенок, ухаживающий за лошадьми, вырастет всяко более добрым, чем ребенок, играющий в это время в войнушку и онлайн шутеры.
ничего подобного)))
совсем от других факторов это зависит

Когда человек заботится о лошадях (чистит их, кормит, лечит, прогуливает и т.д. и делает это с охотой, а не из под палки), то этот уже изначально, по своей природе, более добрый человек, чем тот, кто заботится, например, о стволах и прочих неодушевленных предметах.
ха
никогда не встречали людей, которые считают, что животные лучше людей, и, исходя из этой логики, ведут с себя с людьми по-скотски?) сплошь и рядом
а как разговаривают между собой дети, воспитанники конно-спортивных школ, слышали? и как они друг к другу относятся? особенно на почве соперничества за лошадь? не все, конечно. но ой как много)
я это тоже проходила в кск в детстве

*удаки есть везде. Так устроен мир, от этого не уйти. Мы говорим не об этом.
ага. только на конюшнях особая концентрация
понятия не имею, почему так происходит, но тем не менее
 
В классике, то есть с длинной юбкой , вобще не так плохо, попу не оголяешь )))
дык какая юбка в горах-то?)) трое штанов! а в них еще заправлено трое кофт! в минус тридцать с ветром реально можно отморозить все, пока эту капусту снимаешь\надеваешь))
два термобелья снизу плюс штаны. два термобелья сверху плюс флиска плюс ветровка плюс пуховка)) так было в самые вот морозы) реальная капуста
 
Когда человек заботится о лошадях (чистит их, кормит, лечит, прогуливает и т.д. и делает это с охотой, а не из под палки), то этот уже изначально, по своей природе, более добрый человек, чем тот, кто заботится, например, о стволах и прочих неодушевленных предметах.
Тут всё дело в истинной мотивации.
Ребёнок может весело играться в стрелялку, при этом для него радость будет не в том, что он кого-то убил, а в том, что он был достаточно ловок, что попал. Задача взрослых сделать так, что бы вид окровавленного трупа на экране не стал ассоциироваться с весёлой игрой. Тоесть, просто надо выбрать "правильную" стрелялку.

Что же касается ухаживания за лошадьми. Далеко не всех детей тянет к лошадям слепая любовь. Многим нравится власть над большим и сильным существом. У кого-то это с возрастом уходит. У кого-то остаётся на всю жизнь.
 
Далеко не всех детей тянет к лошадям слепая любовь.
аж плюсанула)
с оговоркой что даже если и слепая любовь. то очень часто, как я выше написала, бывает ситуация, когда человек считает животных лучше и приоритетнее людей. и животные у него будут в шоколаде, а к людям он будет относится.. специфически)
именно поэтому я оч настороженно отношусь к ярым животнолюбам
 
в карпатах в снегу по пояс и нефигические минуса с ветром. я б пару подсчетных кусочков хлебушка точно отдала б за такую возможность))
реально тот случай. когда адски завидуешь мужчинам))
Уже изобретена приспособа, чтобы женщинам писать стоя. Что-то вроде воронки.

 
Тут всё дело в истинной мотивации.
Ребёнок может весело играться в стрелялку, при этом для него радость будет не в том, что он кого-то убил, а в том, что он был достаточно ловок, что попал. Задача взрослых сделать так, что бы вид окровавленного трупа на экране не стал ассоциироваться с весёлой игрой. Тоесть, просто надо выбрать "правильную" стрелялку.

Сам с детства играл в "солдатики", "войнушку", затем в стрелялки от первого лица, потом в сетевые шутеры. Такие игры, даже когда в них нет прямого намека на кровь и само представление о смерти идет лишь фоном, порождают дух соперничества, злость по отношению к противнику, часто и ненависть. Хочется убивать как можно больше, чем больше фрагов, тем ты лучше, тем больше тебя уважают, боятся, тайно ненавидят. Самые позитивные эмоции, которые у тебя возникают в процессе - это в лучшем случае злорадный хохот. При этом в чате таких игр царит кромешный ад, в который вовлекаются "мамки", "папки" и вся твоя родня до тридцатого колена.
И, простите, я понятия не имею, что такое "правильная стрелялка".

Что же касается ухаживания за лошадьми. Далеко не всех детей тянет к лошадям слепая любовь. Многим нравится власть над большим и сильным существом. У кого-то это с возрастом уходит. У кого-то остаётся на всю жизнь.

Вполне возможно. Сужу по себе. Меня с детства тянули лошади, еще, наверное, с ссаных пеленок. Потом я каждый день ходил на местную конеферму и совершенно бескорыстно и самозабвенно возился с лошадьми, кормил их, приворовывая у коров (дело было рядом с коровником), простаивал возле них часами, просто любовался ими и гладил их, без малейшего даже шанса, что мне разрешат посидеть верхом хотя бы на одной из них. Я жил этими лошадьми, вот и все. Потом уже были свои. Но не припомню, чтобы у меня хотя бы раз возникло ощущение власти "над большим и сильным существом", мои отношения были с ними куда проще, душевнее, что ли. И, да, я чувствовал всегда, что они, мои лошади, делают меня намного терпимее, добрее, мягче. Это мой личный опыт, на него и ссылаюсь. Хотя и самому не раз приходилось наблюдать, как люди (любых возрастов!) смягчаются, веселеют, улыбаются, когда похлопывают лошадь по шее или просто даже видят ее вдалеке.

Я всегда был далек от спорта. В своем поселении был единственным, кто выписывал журнал "Коневодство и конный спорт", при этом разделы о спорте вообще не читал и понятия не имел, кто там чемпионы. Да и до сих пор весьма прохладен к конному спорту. Считаю его только суровой необходимостью, которая сохраняет популяцию лошадей на планете Земля. И потому мирюсь с этой необходимостью.

я оч настороженно отношусь к ярым животнолюбам

Я тоже. Но как это отменяет все то, что я сказал выше?
 
Последнее редактирование:
я спросонья умных слов про толерантность написать не могу. это чуть попозже))
а вот тут могу) меня как раз просили порассказывать))

в карпатах в снегу по пояс и нефигические минуса с ветром. я б пару подсчетных кусочков хлебушка точно отдала б за такую возможность))
реально тот случай. когда адски завидуешь мужчинам))
Ну в принципе самые удобные штаны с высокой спиной и на лямках, в них в спину не забывает, но в туалет в них :D упс ))
 
Сверху