Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
акие игры, даже когда в них нет прямого намека на кровь и само представление о смерти идет лишь фоном, порождают дух соперничества, злость по отношению к противнику, часто и ненависть. Хочется убивать как можно больше, чем больше фрагов, тем ты лучше, тем больше тебя уважают, боятся, тайно ненавидят. Самые позитивные эмоции, которые у тебя возникают в процессе - это в лучшем случае злорадный хохот. При этом в чате таких игр царит кромешный ад, в который вовлекаются "мамки", "папки" и вся твоя родня до тридцатого колена.
И, простите, я понятия не имею, что такое "правильная стрелялка".
.. иии вот мы пришли к геймдеву! *злорадно хохочет*
ну давайте. расскажите мне про игры!
а в конном мире духа соперничества, конечно, нет) ну что вы)

у меня игровой опыт большой. в т.ч. и в шутеры, упс. хоть я и не фанат таких игр. только желания убивать как можно больше, а уж тем более прийти на работу с бензопилой, замечено не было
снова же -- не в играх дело. отнюдь
а контингент напрямую зависит от игры. вон, в нашумевшей PUBG, например, кол-во школьников стремиться к минимуму, там основной контингент вполне себе взрослые люди. так что выбирайте правильные игры, ага

а что, кстати, делать тем, кто и коневладелец, и в стрелялки любит порубиться, а?

Самые позитивные эмоции, которые у тебя возникают в процессе - это в лучшем случае злорадный хохот.
Ага. Ключевое тут то, что у ВАС возникал злорадный хохот. И вы радостно перетянули свой опыт на всех остальных.

А азарт, соперничество, желание выиграть -- нормальные человеческие чувства. И совершенно не важно, играешь ты при этом в волейбол или PUBG.
 
Ну в принципе самые удобные штаны с высокой спиной и на лямках, в них в спину не забывает, но в туалет в них :D упс ))
полный упс)) у меня такие и были. благо, лямки на них отстегивались. что я и сделала после первого дня нафиг) ибо невозможно просто)
 
а в конном мире духа соперничества, конечно, нет) ну что вы)

Я не про конный мир вообще, а про общение человека и лошади в частности. Когда уже, наконец, вы поймаете нить моей основной мысли?

а что, кстати, делать тем, кто и коневладелец, и в стрелялки любит порубиться, а?

Ничего не делать. Сказал только за себя и ориентируясь по примерам, которые лично наблюдал десятками.
Сам обожаю лошадей, но до сих пор не прочь бы и в стрелялки поиграть, тряхнуть стариной, только времени на все это катастрофически не хватает. Или вырос уже давно... Предпочитаю книжку почитать или качественный фильм посмотреть.

А азарт, соперничество, желание выиграть -- нормальные человеческие чувства. И совершенно не важно, играешь ты при этом в волейбол или PUBG.

Это верно.
Еще раз, говорю только за себя. Игры в "убивалки" определенно не делали меня добрее, как и не делали тех, кого я лично знал и за кем мог наблюдать на протяжении нескольких лет. Да и вас добрейшим человеком, простите, пока не считаю, не вижу для того достаточных оснований.

отменяет) ибо далеко не всякий, кто яро любит животных -- добрый и милый человек
он добрый и милый к животным.

Тоже верно. Но это нисколько не означает, что его доброта распространяется только на животных. С другой стороны уже того достаточно, что он хотя бы вообще способен на доброту, и тут уже не суть важно, на кого эта доброта его распространяется. Многим не дано и этого.
 
Еще раз, говорю только за себя. Игры в "убивалки" определенно не делали меня добрее, как и не делали тех, кого я лично знал и за кем мог наблюдать на протяжении нескольких лет. Да и вас добрейшим человеком, простите, пока не считаю, не вижу для того достаточных оснований.
Играла в Квейк, Еретика, Хексен, ГТА первую версию. Не тянуло убивать.
Прошла все части Бордерлендса и не по одному разу - не тянет убивать.
Наиграла кучу часов в Dead by daylight - не тянет убивать.

Что не так со мной?!
 
Предпочитаю книжку почитать или качественный фильм посмотреть.
а что, кстати, мы будем делать с книжками и фильмами, где главный герой пачками укладывает плохих парней направо и налево?
жесточайше запретить все шедевры тарантино?

Да и вас добрейшим человеком, простите, пока не считаю, не вижу для того достаточных оснований.
я тоже не считаю себя добрейшим человеком))
при этом имею собаку и двух котов. лошадь тоже была) и всех животных своих люблю нежной любовью
что как бы снова говорит нам о том. что ухаживание за животным не показатель доброты и няшности

С другой стороны уже того достаточно, что он хотя бы вообще способен на доброту, и тут уже не суть важно, на кого эта доброта его распространяется.
нет) это, как раз, оч важно
ибо человек, часами околачивающийся на конюшне вокруг любимой животинки, забив при этом на детей, к примеру -- это так себе показатель
вместо конюшни можно подставить котиков, собачек, хомячков и пр.

Я не про конный мир вообще, а про общение человека и лошади в частности. Когда уже, наконец, вы поймаете нить моей основной мысли?
а спортсмены со своими лошадьми не общаются?
 
Где не тянет убивать? В реальной жизни?
не поверите) в игрушки тоже играют не потому, что хочется именно убивать виртуальных врагов)
желание играть в игры _вообще_ с жаждой убийства никак не связано. даже в шутеры
а если связано -- то тут первопричина в другом. не в играх.
 
Но, по-моему, очевидно, что ребенок, ухаживающий за лошадьми, вырастет всяко более добрым, чем ребенок, играющий в это время в войнушку и онлайн шутеры.
Знаю массу обратных примеров.

Такие игры, даже когда в них нет прямого намека на кровь и само представление о смерти идет лишь фоном, порождают дух соперничества, злость по отношению к противнику, часто и ненависть. Хочется убивать как можно больше, чем больше фрагов, тем ты лучше, тем больше тебя уважают, боятся, тайно ненавидят.
Зря вы проецируете свои эмоции на всех остальных. У меня такое не порождалось никогда, например. К лошадям, при этом, вообще не тянуло в детстве.
 
Последнее редактирование:
Ой, девоньки. Вы сейчас опять скатитесь в абсурд.
Нельзя прижать роль компьютерных игр при формировании личности. Глупо отвергать тот факт, что нашим сознанием манипулируют, воздействуя на подсознание, в том числе и через игры.

Не помню как называется стерялка, но помню что где-то читала, что создана она была для американских солдат. Американские солдаты были добрые и не могли уничтожать мирных жителей. Вот, для них м придумали веселую стрелялку, с разлетающимися мозгами и потрохами наружу.

Или более близкий мне пример. Ребёнок у меня играется в танчики. Ничего плохого сказать не могу. Стреляет не в живое, а по танкам. Никаких окровавленный человечков. Ничего "плохого". Одна деталь. На заставке звучит откровенно фашистский марш.

Так что, если по улице пойдёт шествие под этот марш, у моего ребёнка это вызовет положительные ассоциации.
 
а что, кстати, мы будем делать с книжками и фильмами, где главный герой пачками укладывает плохих парней направо и налево?
жесточайше запретить все шедевры тарантино?

Как же с вами трудно! :confused:
Я где-то хотя бы полслова сказал о том, что нужно что-то запрещать? Убийство, смерть вообще, как таковая - это неотъемлемая часть нашей суровой жизни, она кровью прописано во всей истории человечества. О чем речь вообще?


и всех животных своих люблю нежной любовью
_______________________________________________что ухаживание за животным

Так вы любите их нежной любовью или просто за ними ухаживаете? Вы любите, потому что ухаживаете? Или все же сначала любите, а уже потому за ними ухаживаете? Я путаюсь в ваших показаниях, мне, правда, очень трудно с вами. Но я креплюсь, я сильный.

человек, часами околачивающийся на конюшне вокруг любимой животинки, забив при этом на детей, к примеру -- это так себе показатель

Мы не говорим о крайностях. Почему вас постоянно кидает в какие-то крайности и отвлеченные категории? Может быть, виной тому юный возраст, отсутствие жизненного опыта или недостаточное его наличие?

а спортсмены со своими лошадьми не общаются?

Какие-то общаются, конечно. А какие-то считают, что общаются. Все зависит от конкретного спортсмена. Но что спортсмена отличает от обычного любителя лошадей? В первую очередь то, что добрая часть спортсменов рядом с лошадьми только из-за спорта, а не из-за самих лошадей. Некоторые спортсмены так и вовсе ненавидят лошадей, относятся к ним потребительски, как к средству достижения спортивных результатов, или вовсе как к мясу с копытами.

желание играть в игры _вообще_ с жаждой убийства никак не связано. даже в шутеры

Откуда вы все это берете? Я имею в виду все эти скоропалительные выводы, выливающиеся в рассуждения. :)
Я хотя бы одно слово об этом говорил вообще?

Знаю массу обратных примеров.

Не надо массу. Назовите хотя бы три таких примера, пожалуйста.
 
Ой, девоньки. Вы сейчас опять скатитесь в абсурд.
У вас лучше получается)

Глупо отвергать тот факт, что нашим сознанием манипулируют, воздействуя на подсознание, в том числе и через игры.
Точно. Мне, например, экономические стратегии очень помогали на уроках английской устории. Фу-фу-фу, плохие игры, манипулируют, заставляя думать и анализировать!
 
Откуда вы все это берете? Я имею в виду все эти скоропалительные выводы, выливающиеся в рассуждения. :)
Я хотя бы одно слово об этом говорил вообще?
Смотрите:
Хочется убивать как можно больше




Почему вас постоянно кидает в какие-то крайности и отвлеченные категории? Может быть, виной тому юный возраст, отсутствие жизненного опыта или недостаточное его наличие?
Может потому, что вы не очень аккуратно формулируете?
 
Точно. Мне, например, экономические стратегии очень помогали на уроках английской устории. Фу-фу-фу, плохие игры, манипулируют, заставляя думать и анализировать!
уууу, это я помню последнюю главу "Life strange" в оригинале проходила, а там масса диалогов и все на английском. Скрипя зубами переводила. :D
 

Вы дернули фразу из контекста и подаете ее под видом ответа на конкретно поставленный вопрос.
Да, открою вам секрет, практически все игры, в которых имеет место целенаправленное убийство персонажей, нацелены на приумножение результата. Чем больше фрагов, тем выше ты в таблице, тем больше у тебя очков, баллов, валюты, "шмотов", профита, уважения других игроков и проч.
Да вы в такие игры вообще играли ли хотя бы один раз?
 
Да вы в такие игры вообще играли ли хотя бы один раз?
Да, только я не борюсь за уважение анонимов из интернетиков.

Вы дернули фразу из контекста и подаете ее под видом ответа на конкретно поставленный вопрос.
Не-а. Ещё раз, вы немного не следите за аккуратностью формулировок, в результате вы считываетесь иначе, чем хотите, видимо.
 
Что то я прямо веселюсь, монгольские дети все такие сентиментальные )) ну а что? С рождения считай при лошадях ))
Кстати тот же Гитлер как сейчас помню свою собаку очень любил.
Кстати знаете что я вам скажу, человека общение с живо ными никак не делает ни добрее, ни человечнее, все это приобретается только в общении с людьми. А общение с животными это эм, как бы так сказать по точнее? Можно выйти в лес и пообщаться с природой, в смысле погулять понаблюдать, главное на себя ничего не тянуть. Ни одно животное само по себе не нуждается в общении с другим видом, кроме тех над кем человек поработал, над кем то больше, над кем то меньше и поверьте над лошадью совсем не много. Так что общение с лошадью, вот именно что с точки зрения эмоций и чувств это такой элемент самолюбования, самообмана, вы берете то что надо вам и строите какие то иллюзии по поводу того как это надо ей. Вот ровно с той же душой вполне возможно общаться и с железом, если для тебя это матерьял, кузнец к примеру.
А вообще я за то что человек по своей природе существо творческое, но вот что он выбирает творить это уже другой вопрос!
 
Сверху