Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
*бурчит* Хорошо устроились, всё у них есть. *отгребает лопатой снег*, и всё у них нет, когда не надо *мечтательно смотрит вдаль*

Я - нет.
Ну спросите, спросите: "Почему?"
Так Карла с Береникой прислали). Но обычно хорошо - с утра покатался на лыжах, днём полежал на пляже )))
 
А у вас есть абсолютное определение что такое опыт? Небольшая дискуссия тут на эту тему вполне состоялась. вы не заметили?
абсолютного -нет. мне было интересно послушать, кто что думает по этому поводу думает, ..Но дискуссия - не состоялась, увы! Если небольшой дискуссией Вы называете мои вопросы к форумчанам, то заметила. конечно..смешно отрекаться..тока вот ..кк -то ответов не было..(ответы в духе "зафлудим затроллим " ну и как там еще принято..я не учитываю)
 
А вот разборки по типу что он хотел мне этим сказать извините но мне слегка индифферентны.
Наверно каждый, будучи спрошенным, от подобных разоборок открестится. Но по факту, именно дискуссию именно к этому и свели.
Не говорю, что Вы лично постарались. Но и не без Вашего участия. ;)

Я пришла без приглашения меня никто тут не травил, что со мной не так?
Как говорится, "от сумы и от тюрьмы..." ;)
 
абсолютного -нет. мне было интересно послушать, кто что думает по этому поводу думает, ..Но дискуссия - не состоялась, увы! Если небольшой дискуссией Вы называете мои вопросы к форумчанам, то заметила. конечно..смешно отрекаться..тока вот ..кк -то ответов не было..(ответы в духе "зафлудим затроллим " ну и как там еще принято..я не учитываю)
так на ваш вопрос про опыт отвечали много раз) и я, и майор, и жека. и примерно в одном ключе
опыт - это сумма событий бывших в жизни индивида, а вот мудрость - умение распоряжаться опытом
по-моему, исчерпывающе сформулировано) о чем дискуссировать-то? о том, как это связано с возрастом? напрямую никак)
 
о я пришла вас обрадовать. Чтоб радость была полной, скажу - "ой фсиооо!"! этого по идее должно хватить на какое-то время)) Всем добрых снов:D
 
по-моему, исчерпывающе сформулировано) о чем дискуссировать-то? о том, как это связано с возрастом? напрямую никак)
Мне тоже понравилась формулировка. Но боюсь и она не исчерпывающая.

Я лично вообще не берусь дать определение опыта. Он одновременно всё ранее перечисленное (мудрость, ум, знания...) и в тоже время, нечто иное.

Думаю сложность определения опыта ещё в том, что он бывает разный. Профессиональный, житейский... Какой ещё? Наверняка какой-нибудь ещё. О! Химический :D
 
абсолютного -нет. мне было интересно послушать, кто что думает по этому поводу думает, ..Но дискуссия - не состоялась, увы! Если небольшой дискуссией Вы называете мои вопросы к форумчанам, то заметила. конечно..смешно отрекаться..тока вот ..кк -то ответов не было..(ответы в духе "зафлудим затроллим " ну и как там еще принято..я не учитываю)
Вообще ответов было достаточно, я определение дала ещё до вашего вопроса, вон вам уже и цитат накидали, но вы же их предпочли не замечать!
 
Думаю сложность определения опыта ещё в том, что он бывает разный. Профессиональный, житейский
да что тут сложного?
профессиональный опыт = сумма всех событий, бывших в жизни человека в профессиональном плане
житейский = то же самое, только касательно быта
и тэ дэ и тэ пэ

Я лично вообще не берусь дать определение опыта. Он одновременно всё ранее перечисленное (мудрость, ум, знания...)
льете воду))
опыт это именно совокупность пережитых событий. точка)
и опыт совершенно не равно ум и знания. ибо что человек из опыта выносит, и выносит ли в принципе -- это вопрос отдельный

именно поэтому возраст напрямую тут не замешан ни разу. только косвенно
дискуссии это конечно хорошо. страницы. но не ровном же месте дискуссию разводить
 
Мне тоже понравилась формулировка. Но боюсь и она не исчерпывающая.

Я лично вообще не берусь дать определение опыта. Он одновременно всё ранее перечисленное (мудрость, ум, знания...) и в тоже время, нечто иное.

Думаю сложность определения опыта ещё в том, что он бывает разный. Профессиональный, житейский... Какой ещё? Наверняка какой-нибудь ещё. О! Химический :D
Пушкин незаменим. Опыт - сын ошибок трудных;)
 
Но боюсь и она не исчерпывающая.
О, вы хотите об этом поговорить ))) тогда начнём с основ )))
философский словарь
ОПЫТ - l ) философская категория, фиксирующая целостность и универсальность человеческой деятельности как единства знания, навыка, чувства, воли. Характеризует механизм социального, исторического, культурного наследования; 2) гносеологическая категория, фиксирующая единство чувственно-эмпирической деятельности. Понятие О. активно развивалось в противостоянии эмпиризма и рационализма, по разному оценивающих статус О. в структуре познавательного процесса: от трактовки его в качестве единственного источника достоверного знания (эмпиризм и сенсуализм) до полного неприятия (крайние формы рационализма). В истории философии феномен О. интерпретировался как основа синтеза чувственной и рассудочной познавательной деятельности (Кант), как итог самодвижения и самопознания сознания (Гегель), как фрагмент деятельности субъекта познания, в котором идеальное и материальное "снимают" друг друга (второй позитивизм), как результат практической и познавательной деятельности (диалектический материализм), как содержание внутреннего мира субъекта (экзистенциализм). (См. также Постмодернистская чувствительность, Невозможность, Трансгрессия.)
Я лично вообще не берусь дать определение опыта
Хотя видимо всё же разговор не состоится ((((

Думаю сложность определения опыта ещё в том, что он бывает разный. Профессиональный, житейский...
Упс, так берётесь или не берётесь?
 
да что тут сложного?
:)
и опыт совершенно не равно ум и знания. ибо что человек из опыта выносит, и выносит ли в принципе -- это вопрос отдельный
Видите ли. У людей с разным умом будет разный опыт. Да. Опыт не равно ум и знания. Но взаимосвязь несомненна.
Но при этом ум и знания без опыта - неполноценны. В хорошем смысле этого слова. :)
 
именно поэтому возраст напрямую тут не замешан ни разу. только косвенно
Вспомните саму себя (свои мировозрение и убеждения) в 10 лет, в 15 лет, в 20 и на сегодняшний день. Сравните и Вы увидите разницу.

дискуссии это конечно хорошо. страницы. но не ровном же месте дискуссию разводить
Не. Ну не интересно разговаривать, кто же заставляет?
 
О, вы хотите об этом поговорить ))) тогда начнём с основ )))
Очень мило с Вашей стороны не полениться погуглить )))))

Кабы мы все слова употребляли и понимали в их точном значении, сформулированном в справочниках, недопониманий было бы в разы меньше.
В одно слово разные люди вкладывают разный смысл. А если ещё идёт эмоциональная составляющая - тогда вообще труба))))
Вопрос был, что именно каждый из нас вкладывает в слово "опыт".
Впрочем, спорить со справочником я лично не берусь. Я лично слово "опыт" чаще всего употребляю в его философской категории.
 
Вспомните саму себя (свои мировозрение и убеждения) в 10 лет, в 15 лет, в 20 и на сегодняшний день. Сравните и Вы увидите разницу.
кто-нибудь объясните мне. нафига мне сравнивать себя в 10 лет, когда у меня были одни приоритеты в жизни, и в 25, когда приоритеты другие?
сравнить кол-во опыта? так в 10 лет мне тот опыт, который есть сейчас, был _неактуален_
это как читать ницше в третьем классе. всему свое время

У людей с разным умом будет разный опыт.
не-а)) у людей с одним и тем же опытом будет разное кол-во мудрости этим опытом распорядится. вы путаете причину и следствие. опыт сам по себе ничего не значит
кому-то опыт не дает ничего. ходят некоторые люди по граблям все жизнь))
 
Очень мило с Вашей стороны не полениться погуглить )))))

Кабы мы все слова употребляли и понимали в их точном значении, сформулированном в справочниках, недопониманий было бы в разы меньше.
В одно слово разные люди вкладывают разный смысл. А если ещё идёт эмоциональная составляющая - тогда вообще труба))))
Вопрос был, что именно каждый из нас вкладывает в слово "опыт".
Впрочем, спорить со справочником я лично не берусь. Я лично слово "опыт" чаще всего употребляю в его философской категории.
Ну вот в философский категории как раз определений несколько, похоже ))))
 
Сверху