Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Понятия, предметы, чувства останутся прежними, а Ваше восприятие меняется
Более того, это происходит не только 10-20 лет спустя, а буквально каждый день и каждую минуту. Просто пример: проснулся человек в хорошем настроении и думает "надо бы в квартире прибраться и на тренировку съездить. Сначала на тренировку, к Маньке моей любимой, в магазин заеду, сахара куплю. На улице снег - красота!". И тот же человек проснулся по каким-то причинам в плохом настроении. Внешняя реальность не поменялась, а он думает: " Да что ж такое-то, в квартире бардак! Опять с пылесосом ишачить весь день. И посуда грязная. Черт, везде говнище какое-то! На тренировку неохота, холодно, тренер орать будет. В магазин за сахаром надо, а там небось очередь. На улице каша, машина забуксует! Что ж за день-то такой?!" Объективная реальность не поменялась совсем, но мы живём не в объективной реальности а в совокупности ее обработки органами чувств, сознанием и эмоциями. Поэтому наше отношение может кардинально меняться и в течение короткого периода времени.

Блин, мне даже смотреть ссыкотно! У меня как эхолот начинает попискивать, мол, приближаемся к критической глубине, я сразу начинаю паниковать и пытать уйти в большую воду. Один раз-таки посадила килевую яхту на мель, снимали каким-то баркасом. Там тоже был узкий проход с очень оживлённым трафиком. Страшно было ппц. Как водителю из деревни на Садовом кольце в час пик.
Ну вот, как опытный человек сразу видит, занимался человек когда-нибудь верховой ездой или нет. Просто по тому, как этот человек подошёл к лошади, как погладил, как взял повод
Даша говорит о том, что между опытом и возрастом нет прямой корреляции. Но какая-то есть, однозначно. Если брать этот пример с ВЕ, то, например, Наташа Белова в свои 15 лет имеет гораздо больше опыта и понимания, чем мой муж в свои 40.

Ушли цитаты про кайтсерфинг, но я так допишу. @Hitman, штука крайне прикольная. Я проходила экспресс курс, но так и не научилась к сожалению. Хотя в процессе было классно. Сначала учат управлять парашютом без доски и тут опыт ВЕ очень помогает. В первый же день начинаешь относительно уверенно бултыхаться за ним по волне. А вот дальше самое сложное - встать на эту дурацкую доску. Вот представьте, вы в воде, вас постоянно тащит куда-то за парашютом, а надо в это время влезть ногами в слипы на доске. Там нет креплений, поэтому пока вставил одну ногу, вторая вылетела. А в это время порыв ветра и тебя от доски унесло. Парашют-то нельзя в воду класть полностью. В общем, я ниасилила.
 
[QUOTE="Major Kusanagi, post: 4745891, member: 121988 Вот представьте, вы в воде, вас постоянно тащит куда-то за парашютом, а надо в это время влезть ногами в слипы на доске. Там нет креплений, поэтому пока вставил одну ногу, вторая вылетела. А в это время порыв ветра и тебя от доски унесло. Парашют-то нельзя в воду класть полностью. В общем, я ниасилила.[/QUOTE]
Зато стоит не так дорого). Беру! А так чем не ловить стремя во время прыжка )))))))
 
Блин, мне даже смотреть ссыкотно! У меня как эхолот начинает попискивать, мол, приближаемся к критической глубине, я сразу начинаю паниковать и пытать уйти в большую воду. Один раз-таки посадила килевую яхту на мель, снимали каким-то баркасом. Там тоже был узкий проход с очень оживлённым трафиком. Страшно было ппц. Как водителю из деревни на Садовом кольце в час пик.

.
Ну такую на мель не посадить, точнее как посадили так и столкнешь, но звук как борт об камни скребет меня во время просмотра преследовал ))))
 
Так некоторые, или все?

Некоторые. Специально для вас потрудился найти цитату:

Но что спортсмена отличает от обычного любителя лошадей? В первую очередь то, что добрая часть спортсменов рядом с лошадьми только из-за спорта, а не из-за самих лошадей. Некоторые спортсмены так и вовсе ненавидят лошадей, относятся к ним потребительски, как к средству достижения спортивных результатов, или вовсе как к мясу с копытами.

В каком месте вы здесь узрели пафос? Сухое субъективное суждение, не более.

Чтобы безапелляционно рассуждать о потребительском отношении спортсменов к лошадям, необходимо как минимум иметь обширный опыт наблюдения подобных явлений.

Такой опыт в наличии, причем многолетний. Да и на данном форуме наблюдать приходилось не единожды (некоторые разделы форума читаю уже несколько лет).

Среди любителей попадаются те, кто компенсирует коневладением собственную жизненную неустроенность и за счёт лошадей же самоутверждается.

Верно, есть такие. И тоже как в жизни, так и на данном форуме.

Это же не повод всех любителей предавать анафеме.

Вот здесь как раз неуместный пафос, Жека. Анафеме никого предавать не нужно, это личное дело каждого. Но когда такое самоутверждение вредит здоровью и психике лошади, то порицание с нашей стороны - это самое первое дело.

мол спортсмены только свои амбиции удовлетворяют, и вот только те, кто на старты не ездит могут считаться людьми, по-настоящему любящими лошадей.

Такого утверждения не было:

Все зависит от конкретного спортсмена.

Иной спортсмен может быть в разы более аккуратен и добр по отношению к лошади, чем тот, кто самоуверенно считает себя любителем лошадей и в это же время к самим лошадям относится исключительно как к подсобной тягловой скотине.
Не уподобляйтесь @wanderlight, не нужно читать между строк.
 
Последнее редактирование:
Мне определённо нравится наш гость ))). Удачной охоты). Я перекидываюсь.
 
Последнее редактирование:
льете воду))
опыт это именно совокупность пережитых событий. точка) и опыт совершенно не равно ум и знания.
опыт сам по себе ничего не значит

Вот вам наглядный пример безапелляционности, Жека, в которой вы упрекали меня! Это слова самого опытно на форуме человека. Или по крайней мере считающего себя таковым, ага.

именно поэтому возраст напрямую тут не замешан ни разу. только косвенно

Вам сейчас почти 26. Отнимите от этой цифры 15 и получИте 11. Вот если все то же самое будет здесь вещать 11-летний ребенок, вы как будете смотреть на него, какими глазами?
Меня тут упрекали в том, что я якобы высокомерен по отношению к вам исключительно в виду вашего, по моему мнению, незрелого возраста. О высокомерии не может быть и речи. В остальном... Но вы же просто не оставляете никаких шансов! o_O

У одного врача было десять операций и все с летальным исходом у другого четыре но с полным выздоровлением, у кого опыта больше ?

Вы эмпирический профессиональный опыт путаете с жизненным. Вы на самом деле не понимаете между ними разницу?

я отказываюсь воспринимать, что человек, который старше меня, он априори опытнее и умнее. потому что это вполне себе может быть не так. ибо возраст ни о чем не говорит. какбэ в этом был посыл

Простой вопрос. Здесь уже был намек, но все же:
Почему президенты, патриархи, генералы, ректоры, главные хирурги, нобелевские лауреаты, выдающиеся актеры, великие ученые и философы, великие писатели, музыканты, художники, да и все другие признанные значимые в истории и современности личности крайне редко бывают моложе 35 лет? Ваши соображения?
И еще, почему среди всех этих людей так критически мало девушек 26-ти лет? :D (Надеюсь, я был предельно аккуратен? не слишком глубоко?)
 
Некоторые. Специально для вас потрудился найти цитату.
Ну и? Добрая часть - это не некоторые, не?
Я понятия не имею о вашем опыте общения со спортсменами, я же всю свою конную жизнь обитаю на спортивных конюшнях, разного уровня, и могу констатировать, что подавляющее большинство спортсменов от 3 разряда до МСМК не относятся к своми партнёрам как к тягловой скотине.
 
я же всю свою конную жизнь обитаю на спортивных конюшнях, разного уровня, и могу констатировать, что подавляющее большинство спортсменов от 3 разряда до МСМК не относятся к своми партнёрам как к тягловой скотине.

Ну это хороший опыт. О чем и речь, что он у всех разный. Спасибо за ваше мнение.
Мне же попадались некоторые персонажи, которые к лошадям относились исключительно как к мясу с ушами. Только об этих уродах и шла речь выше. Обобщений не было.

что подавляющее большинство

Все же подавляющее большинство - это таки не все.
 
Почему президенты, патриархи, генералы, ректоры, главные хирурги, нобелевские лауреаты, выдающиеся актеры, великие ученые и философы, великие писатели, музыканты, художники, да и все другие признанные значимые в истории и современности личности крайне редко бывают моложе 35 лет? Ваши соображения?
Таки что вы говорите?)

А почему я сейчас еду преподавать живопись людям, которые в общей массе на 5-10 лет старше меня?
А почему на предыдущей работе я была лидом и отвечала за отдел, где были люди и на 15 лет меня старше?
Это все потому, что резвая, не иначе)))
 
Вот вам наглядный пример безапелляционности, Жека, в которой вы упрекали меня! Это слова самого опытно на форуме человека. Или по крайней мере считающего себя таковым, ага.
Омг))
Я не считаю себя самой опытной.
Я говорю, что нет прямой корреляции возраст - опыт.
Вам тоже мерещится то, чего нет. Тревожно, аднака!
 
Вот если все то же самое будет здесь вещать 11-летний ребенок, вы как будете смотреть на него, какими глазами?
Нормально буду смотреть. В 11 лет, так-то, многие уже из памперсов вылезают и вполне себе осмысленно смотрят на мир)
 
А почему я сейчас еду преподавать живопись людям, которые в общей массе на 5-10 лет старше меня?
А почему на предыдущей работе я была лидом и отвечала за отдел, где были люди и на 15 лет меня старше?
Это все потому, что резвая, не иначе)))

(Включая рубильник ангельского терпения) Пожалуйста, перечитайте мой вопрос еще раз. Там про уроки рисования не было ни полслова. Про лидов тоже. Просто выдохните, сосредоточьтесь и прочтите вопрос еще несколько раз.

Я говорю, что нет прямой корреляции возраст - опыт.

Вы безапелляционно (©Жека) утверждаете, что такой корреляции нет, тогда как для людей по-настоящему опытных очевидно, что такая корреляция как может быть, так может ее и не быть. Чуете разницу? Вчитайтесь.

многие уже из памперсов вылезают и вполне себе осмысленно смотрят на мир)

Это беспомощная попытка неловко иронизировать или у вас на самом деле были тому наглядные примеры?
Все же потрудитесь ответить на мой вопрос. Пожалуйста. Если вас не затруднит. СПС.
 
О, что принесли просторы новостной ленты контакта. )))
Она у меня как попугай. Постоянно чего-то ляпает в тему :D
zfjh8avT-90.jpg
 
Раз уж пошла такая пьянка, накидаю сентенций и афоризмов выдающихся личностей мира сего:

"Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок" - да Винчи
"Опытность - это школа, в которой уроки стоят дорого, но это - единственная школа, в которой можно научиться" - Франклин
"Опыт — самый лучший наставник" - Публий Овидий Назон
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением" - М.Ломоносв
"Из истории мы черпаем опыт, на основе опыта образуется самая живая часть нашего практического ума" - И. Гердер
"Кошка, раз усевшаяся на горячую плиту, больше не будет садиться на горячую плиту. И на холодную тоже" - М.Твен
"Единственным критерием истины является опыт" - да Винчи

Другие цитаты великих:

"опыт сам по себе ничего не значит" - @wanderlight

:D
 
эт все хорошо
но при чем тут возраст?))
вроде ценность опыта как раз никто не отрицал. отрицали взаимосвязь опыта и возраста.
Даш. В последний раз. Вот смотрите.
Вы отрицаете, что человек более старшего возраста априори опытней и мудрей Вас.
Если Вы проанализируете саму себя, то увидите, что Вы сейчас мудрее и опытнее себя пять(десять, пятнадцать) лет назад.
Надеюсь Вы согласитесь с мыслью, что тенденция продолжится и Вы в тридцать лет будете мудрее и опытнее себя теперешней.

Скажите Даша. Что заставляет Вас думать, что Вы теперешняя мудрее и опытнее людей, прошедших по этому лучу времени раньше Вас? Вы не находите это несколько самонадеянным? ;)

Добавлю ещё
Даша @wanderlight Утверждая, что представители старшего поколения (не все, идиотов везде хватает) априори опытнее и мудрее тебя - никому в голову не приходило считать тебя "узколобой дебилкой".
Данный вывод очень наглядно характеризует тех, кто его сделал. Так что, не путай пожалуйста, с какой лавочки это прозвучало. ;)
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, перечитайте мой вопрос еще раз. Там про уроки рисования не было ни полслова. Про лидов тоже. Просто выдохните, сосредоточьтесь и прочтите вопрос еще несколько раз.
Так мыслите шире! (с) цитаты великих
Но раз уж не хотите. Про 26-летних девушек принесу вам. Хотя, чо мелочиться-то?
Первый свой сборник Цветаева выпустила в 18 лет, если мне не изменяет память. В 26 сборник был уже не один, и, если мне, снова же, не изменяет память, то поэтом она была уже вполне себе признанным.
Про Ахматову идем и читаем в википедию. Или копаемся в памяти, если там есть соответствующие сведения -- насколько признанной она была в 26 лет.
Это навскидку) их много больше. Но делать за вас аналитическую работу я не буду))

(Включая рубильник ангельского терпения)
однако, терпимость к юности не входит в число бесценных уроков, извлеченных из возраста?))

Вы безапелляционно (©Жека) утверждаете, что такой корреляции нет, тогда как для людей по-настоящему опытных очевидно, что такая корреляция как может быть, так может ее и не быть. Чуете разницу? Вчитайтесь.
*ворчит
ой ух эти гуманитарии..
Прямой корреляции нет. Прямой. Но может быть косвенная.

Это беспомощная попытка неловко иронизировать или у вас на самом деле были тому наглядные примеры?
У меня тому хватает наглядных примеров. Дети разные бывают.
Опыт :)
 
Напомню, однако, с чего начался весь этот спор об опыте и возрасте:

2018-03-11_12-07-16.png


И повторяю свой вопрос!
 
В последний раз.
*хихикнула

Что заставляет Вас думать, что Вы теперешняя мудрее и опытнее людей, прошедших по этому лучу времени раньше Вас?
А ничего, что мы по разным лучам ходим? :) В том, вообще-то, и суть.
 
Напомню, однако, с чего начался весь этот спор об опыте и возрасте:

Посмотреть вложение 314367

И повторяю свой вопрос!
Какой вопрос? Повторяете -- так повторите. Количество ваших вопросов тут, по-моему, уже зашкалило))
Евротема обливается горючими слезами)
 
А ничего, что мы по разным лучам ходим? :) В том, вообще-то, и суть.
Это иллюзия. Это позволяет Вам думать, что в силу обстоятельств, Вы смогли пробежать дистанцию быстрее и эффективней тех, кто бежал до Вас. Это свойственно всем поколениям. Всем! А потом вдруг оказывается, что "времен всегда одинаковые" (с)

Вот Вы презрительно скривили губы в сторону человека, "80 лет просидевшего на попе ровно в деревне". Вам в голову не пришло подумать, что выжить в деревне в течении восьмидесяти лет, помятуюя историю нашей страны, очень не простая задача, с который справится далеко не каждый. И такого человека Вы считаете априори понимающим в жизни меньше Вашего?

Есть молодые люди, которые ловко обманывают и обкрадывают стариков. Наверно они про себя думают, что умнее и опытнее этих старых людей. А так ли это?
 
Сверху