Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но раз уж не хотите.

Вы можете просто и внятно ответить на четко поставленный вопрос про президентов, патриархов и ректоров? Почему из вас все нужно раскаленными клещами вытягивать?

Первый свой сборник Цветаева

Когда они обе стали теми Цветаевой и Ахматовой, какими их знает теперь весь мир?
И почему только поэзию взяли? А что в науке? изобразительном искусстве? музыке? политике?

Прямой корреляции нет. Прямой. Но может быть косвенная.

И вот так во всем, только с пояснениями.
Прямая или косвенная - без разницы. Она, эта корреляция, как может быть, так может ее и не быть! Человек зрелый это сознаёт в полной мере, тогда как незрелый берется рассуждать о прямой и косвенной, понимая и о той, и о другой намного меньше, чем вообще ни фига.

однако, терпимость к юности не входит в число бесценных уроков, извлеченных из возраста?))

Как раз вот входит, как видите. Однако с чего это вдруг вы начали взывать о терпимости к юности? Иногда юность заслуживает лишь снисхождения, увы.

У меня тому хватает наглядных примеров.

Много не надо. Назовите, пожалуйста, хотя бы пару.

Какой вопрос? Повторяете -- так повторите.

Повторил в прикрепленном файле. Прошу ответить.
 
А что значит опыт без осмысления его?
Можно всю жизнь биться лбом о стену, пытаясь преодолеть преграду на пути, получить огромный опыт в технике битья стен лбом. Но придет молодой и неопытный посмотрит на ту стену, примерится и перепрыгнет ее.
 
Даш. В последний раз. Вот смотрите.
Вы отрицаете, что человек более старшего возраста априори опытней и мудрей Вас.
Если Вы проанализируете саму себя, то увидите, что Вы сейчас мудрее и опытнее себя пять(десять, пятнадцать) лет назад.
Надеюсь Вы согласитесь с мыслью, что тенденция продолжится и Вы в тридцать лет будете мудрее и опытнее себя теперешней.

Скажите Даша. Что заставляет Вас думать, что Вы теперешняя мудрее и опытнее людей, прошедших по этому лучу времени раньше Вас? Вы не находите это несколько самонадеянным? ;)

Добавлю ещё
Даша @wanderlight Утверждая, что представители старшего поколения (не все, идиотов везде хватает) априори опытнее и мудрее тебя - никому в голову не приходило считать тебя "узколобой дебилкой".
Данный вывод очень наглядно характеризует тех, кто его сделал. Так что, не путай пожалуйста, с какой лавочки это прозвучало. ;)
А знаете в чем передергиваенин заключается? Каждый человек становится опытнее с опытом, для того что бы его приобрести надо время, вроде все логично. Но, но !!! Но по мимо времени для приобретения опыта надо что бы происходили события ;) и вот тут случается загвоздка потому как у одних жизнь более насыщенная у других менее и то что каждый человек с течением жизни становится все более и болен опытным никак не доказывает тот факт что в возрасте 40 лет он обязательно имеет опыта больше чем другой в 25, просто потому что они проживали разные жизни и насыщенность одной может быть куда больше чем другой.
 
и вот тут случается загвоздка
Загвоздок много всегда и везде.
Вот, очень верное замечание
Можно всю жизнь биться лбом о стену, пытаясь преодолеть преграду на пути, получить огромный опыт в технике битья стен лбом. Но придет молодой и неопытный посмотрит на ту стену, примерится и перепрыгнет ее.
Полагаю найдётся не мало людей, в жизни которых есть или долгое время была такая вот стена.

Если брать частности, ну вот как 40 летний любитель ВЕ и 15 летняя спортсменка-разрядница. (Но по жизни-то кто из них мудрее и опытней? 40 летний мужчина или 15 летняя девочка?)
Разумеется, молодые часто дают фору. Молодость - это вообще движущая сила! И эта вот ослеплённость собственной правотой необходимая составляющая. Без неё молодые не лезли бы туга, где им говорят "не лезь, убьёт". А такие вылазки приносят и неожиданно хорошие результаты! Ну сколько-то там поубивается, а один как выстрелит, что у цивилизации сходу качественный скачок )))) Ну я сейчас фантазирую конечно, но как-то так.

Но всё-таки. Опыт старших поколений есть. Он больше и мощней. И его бессмысленно оспаривать. Зато в него можно что-нибудь превнести )))) Хотя это оооочень сложно. Поскольку чаще всего оказывается, что всё новое - это хорошо забытое старое :D
 
Вот Вы презрительно скривили губы в сторону человека, "80 лет просидевшего на попе ровно в деревне". Вам в голову не пришло подумать, что выжить в деревне в течении восьмидесяти лет, помятуюя историю нашей страны, очень не простая задача, с который справится далеко не каждый. И такого человека Вы считаете априори понимающим в жизни меньше Вашего?

Свирепо плюсую весь пост! Это именно то, о чем мы и говорим, в этом и есть вся суть наших противоречий.

Для @wanderlight 80-летний старик из деревни - это априори только деревенский пень, "просидевший на попе ровно" всю свою жизнь, тогда как она в свои 25 преподает людям рисование, увлекается оригами и любит пострелять с арбалета! Она не понимает, просто, видимо, не в состоянии понять, что у этого старика за плечами длинная тяжелая жизнь, полная страданий, лишений и невосполнимых утрат, что он пережил голод, прошел войну, пахал всю свою жизнь, не разгибаясь, что у него куча детей и куча же внуков, что он пережил 30.000 дней и ночей, пусть даже и в невежестве, копоти, но прожил их так, как мог, путем страданий, поисков, разочарований, находок и потерь. Но уж точно не сидел "всю жизнь на попе ровно". Его жизненный опыт по-своему уникален и бесценен. И лично мне куда интереснее часами слушать рассказы о жизни такого вот человека, чем измышления молоденьких девчонок, у которых весь жизненный опыт сводится к количеству сляпанных оригами и аккаунтов соц.сетях.
 
А что значит опыт без осмысления его?
Можно всю жизнь биться лбом о стену, пытаясь преодолеть преграду на пути, получить огромный опыт в технике битья стен лбом. Но придет молодой и неопытный посмотрит на ту стену, примерится и перепрыгнет ее.

Об этом мы говорили выше и уже давно пришли к единогласию в этом вопросе. Просто вы не смогли, видимо, осилить весь тред, что мы тут понаваляли, переломав 1000 копий. Да даже и не пытайтесь, пустое.

Каждый человек становится опытнее с опытом, для того что бы его приобрести надо время, вроде все логично.

О чем мы тут и толкуем.

Про насыщенность жизни тоже верно.
 
Ну а для взрослых мужчин берающих и трясущих своим опытом требующим примеры молодых и успешных женщин Жана Де Арк, Мария Складовская Кюри, Роксана, уж куда болен чем житейский опыт. А вобще знаете раньше в 26 лет ни у кого бы язык не повернулся женщину назвать молодой да резвой, уже или пятеро по лавками или старая дева, в сорок почти старуха.
 
А вобще знаете раньше в 26 лет ни у кого бы язык не повернулся женщину назвать молодой да резвой, уже или пятеро по лавками или старая дева, в сорок почти старуха.

Это правда. Ну так и @wanderlight не такая уж молодуха. Еще с десяток лет - и будет рвать на себе волосы, ощущая приближение старости. Это сейчас она молодая да резвая, пышит юношеским задором. До первой болячки, до первой морщинки, до первой растяжки...
Есть люди, кстати, которые в свои 25 выглядят на 40, и таких немало. На них лежит печать возраста, стремительного старения. Увы, как правило, это все редко отображается на состоянии их ума. Внешне стареют, а мосск всё детский.

Да ничем я не трясу. Жизнь научила не трясти. ПризнаЮ чужой опыт, другое сформированное взвешенное мнение, у многих чему-то учусь. И если человек в свои 20 сможет преподнести мне ценный жизненный урок, то я обязательно воспользуюсь этой возможностью.
 
Загвоздок мноегда и везде.
Вот, очень верное замечание

Полагаю найдётся не мало людей, в жизни которых есть или долгое время была такая вот стена.

Если брать частности, ну вот как 40 летний любитель ВЕ и 15 летняя спортсменка-разрядница. (Но по жизни-то кто из них мудрее и опытней? 40 летний мужчина или 15 летняя девочка?)
Разумеется, молодые часто дают фору. Молодость - это вообще движущая сила! И эта вот ослеплённость собственной правотой необходимая составляющая. Без неё молодые не лезли бы туга, где им говорят "не лезь, убьёт". А такие вылазки приносят и неожиданно хорошие результаты! Ну сколько-то там поубивается, а один как выстрелит, что у цивилизации сходу качественный скачок )))) Ну я сейчас фантазирую конечно, но как-то так.

Но всё-таки. Опыт старших поколений есть. Он больше и мощней. И его бессмысленно оспаривать. Зато в него можно что-нибудь превнести )))) Хотя это оооочень сложно. Поскольку чаще всего оказывается, что всё новое - это хорошо забытое старое :D
Вы опять же передернули, 40 лет и пятнадцать в ВЕ это одно в жизни слегка другое, просто выкинем откуда и откуда детство и период полового созревания и у 15 летней ничего не останется, но не у 25!! Хорошо возьмём крайности, 40 лет, примак, живёт с мамой ни дня не жил один не служил не женат. Второй имельна руках мать инвалида младшего брата и сестру, пошёл работать в 16 лет, отслужил, открыл свой бизнес, женат двое детей , учится на заочном 26 лет у кого из них больше житейского опыта?
 
Это правда. Ну так и @wanderlight не такая уж молодуха. Еще с десяток лет - и будет рвать на себе волосы, ощущая приближение старости. Это сейчас она молодая да резвая, пышит юношеским задором. До первой болячки, до первой морщинки, до первой растяжки...
Есть люди, кстати, которые в свои 25 выглядят на 40, и таких немало. На них лежит печать возраста, стремительного старения. Увы, как правило, это все редко отображается на состоянии их ума. Внешне стареют, а мосск всё детский.

Да ничем я не трясу. Жизнь научила не трясти. ПризнаЮ чужой опыт, другое сформированное взвешенное мнение, у многих чему-то учусь. И если человек в свои 20 сможет преподнести мне ценный жизненный урок, то я обязательно воспользуюсь этой возможностью.
Просто немного такта вместе с опытом по жизни никак не нарабатывается , да?
 
Это позволяет Вам думать, что в силу обстоятельств, Вы смогли пробежать дистанцию быстрее и эффективней тех, кто бежал до Вас.
да у меня тут (при чем, прямо тут в том числе) наглядных примеров вагон) ничего даже додумывать не надо
снова же, опыт-с
с чем большим кол-вом людей из разных локаций общаешься. тем больше понимаешь, что нет никаких однозначных зависимостей между.. между чем угодно :)

И такого человека Вы считаете априори понимающим в жизни меньше Вашего?
какого человека? с абстрактными примерами себя сравнивать будем?
я не считаю себя априори опытнее кого-то)) я отказываюсь признавать, что абстракный кто-то опытнее и умнее меня только потому, что старше

Вы можете просто и внятно ответить на четко поставленный вопрос про президентов, патриархов и ректоров? Почему из вас все нужно раскаленными клещами вытягивать?
Потому что я мыслю шире)) А вы пытаетесь свести дискуссию к президентам и патриархам. А это конкретика!
С тем же успехом можно говорить о другой конкретной категории -- художниках или спортсменах. А то чо за дискриминация?

Когда они обе стали теми Цветаевой и Ахматовой, какими их знает теперь весь мир?
И почему только поэзию взяли? А что в науке? изобразительном искусстве? музыке? политике?
Мне энциклопедией поработать тут?) Я взяла то, что пришло в голову навскидку. В изобразительном искусстве примеров тоже ой хватает.
А если человек стал известен посмертно, это означает, что только со смертью он достиг абсолютного опыта?)
Признание совершенно не кореллирует с тем, насколько человек в этот момент был опытен. Он может написать лучшее свое произведение в 25, а признанным быть через два столетия (утрируя).
Вообще никакой связи.

Много не надо. Назовите, пожалуйста, хотя бы пару.
Пару кого? Пару знакомых детей, которые изъясняются вполне себе разумно и осмысленно в 11-12 лет?
Вам что -- имя, фамилию, или фото приложить?))
 
Да никто ту не бегает и ничего (прости господи) не трясёт.
Неужели нельзя выразить свою мысль без подобного рода выпадов?
Извините но для тех кто думает поберечь или метнуть свой бисер других ассоциаций у меня нет.
 
да у меня тут (при чем, пнезрелт в том числе) наглядных примеров вагон) ничего даже додумывать не надо
снова же, опыт-с
с чем большим кол-вом людей из разных локаций общаешься. тем больше понимаешь, что нет никаких однозначных зависимостей между.. между чем угодно :)


какого человека? с абстрактными примерами себя сравнивать будем?
я не считаю себя априори опытнее кого-то)) я отказываюсь признавать, что абстракный кто-то опытнее и умнее меня только потому, что старше


Потому что я мыслю шире)) А вы пытаетесь свести дискуссию к президентам и патриархам. А это конкретика!
С тем же успехом можно говорить о другой конкретной категории -- художниках или спортсменах. А то чо за дискриминация?


Мне энциклопедией поработать тут?) Я взяла то, что пришло в голову навскидку. В изобразительном искусстве примеров тоже ой хватает.
А если человек стал известен посмертно, это означает, что только со смертью он достиг абсолютного опыта?)
Признание совершенно не кореллирует с тем, насколько человек в этот момент был опытен. Он может написать лучшее свое произведение в 25, а признанным быть через два столетия (утрируя).
Вообще никакой связи.


Пару кого? Пару знакомых детей, которые изъясняются вполне себе разумно и осмысленно в 11-12 лет?
Вам что -- имя, фамилию, или фото приложить?))
А если брать балерина, ну искусство же то в 30 уже на пенсию ;)
 
Просто немного такта вместе с опытом по жизни никак не нарабатывается , да?

У кого-то вырабатывается, у кого-то - нет. У меня вот немного такта таки выработалось. Совсем немного. А что?

С тем же успехом можно говорить о другой конкретной категории -- художниках или спортсменах.

Хорошо. Если в спорте, где не требуется изрядная доля ума, опыта и практических знаний так много, как в науках и управлении, юношеский возраст более востребован, то почему так получается, что президентами и патриархами становятся люди, которым далеко за 35?
Надеюсь, удачно перефразировал свой вопрос?

Мне энциклопедией поработать тут?)

Вы и дальше намерены по-змеиному уходить от конкретно поставленных вопросов?

Пару кого? Пару знакомых детей, которые изъясняются вполне себе разумно и осмысленно в 11-12 лет?

Вы мой простой вопрос перефразировали под себя, адаптировали его к вашей системе координат в споре, а теперь упражняетесь в казуистике. Поэтому еще раз: Вы и дальше намерены по-змеиному уходить от конкретно поставленных вопросов? Если да, то я больше не будут тратить на вас свое бесценное время.

Базар фильтруйте (с) цитаты молодых и резвых

Да, вы не так уже свежи в свои 25. Вот если бы вам было хотя бы 19! :D


Да, я дорожу своим бисером, а вы своим?
 
Последнее редактирование:
Для @wanderlight 80-летний старик из деревни - это априори только деревенский пень, "просидевший на попе ровно" всю свою жизнь, тогда как она в свои 25 преподает людям рисование, увлекается оригами и любит пострелять с арбалета! Она не понимает, просто, видимо, не в состоянии понять, что у этого старика за плечами длинная тяжелая жизнь, полная страданий, лишений и невосполнимых утрат, что он пережил голод, прошел войну, пахал всю свою жизнь, не разгибаясь, что у него куча детей и куча же внуков, что он пережил 30.000 дней и ночей, пусть даже и в невежестве, копоти, но прожил их так, как мог, путем страданий, поисков, разочарований, находок и потерь. Но уж точно не сидел "всю жизнь на попе ровно". Его жизненный опыт по-своему уникален и бесценен. И лично мне куда интереснее часами слушать рассказы о жизни такого вот человека, чем измышления молоденьких девчонок, у которых весь жизненный опыт сводится к количеству сляпанных оригами и аккаунтов соц.сетях.

Посмотрим на высказывание с другой колокольни. "Просидел на попе ровно" в значении ни хрена не делал, не думал, не развивался. Скажете нет таких узколобых, ленивых бестолковых людей в деревне? Да ладно? Полно, кто ни учиться, ни напрягаться, ни заботиться ни о ком не хочет. Кто всю жизнь гадить ходил под яблоню и туалет построить не желает, потому что "а зачем напрягаться?" Таких и в городе полно.
И тут не в том суть что стариков и деревню ни во что не ставят. Главное какой ты человек, что ты делаешь и как мыслишь, а не то сколько тебе лет и где ты проживаешь.
 
УжО погодите! Сейчас придет та тётинька-паучиха от психиатра и расставит все точки над "i"! :D
 
Скажете нет таких узколобых, ленивых бестолковых людей в деревне?

Очень много! Сам отчасти деревенский, сам такой.

Главное какой ты человек, что ты делаешь и как мыслишь, а не то сколько тебе лет и где ты проживаешь.

Вы не поняли. @wanderlight вообще отказывается воспринимать возраст, как превалирующий критерий. В принципе, исходя из такого подхода, можно вообще с возрастами не считаться, с сединами наших стариков, на кой черт все эти предрассудки! Возраст, как мы выяснили, сам по себе ничего не решает. А вот врожденная тяга к оригами и владение огнестрелом - да, это штуки важные.
Вы способны воспринимать человека в отрыве от его возраста? Я - нет. Пока еще не научился.
Заметьте, я при этом ни слова не сказал, что если человек старше, то он априори более прав любого молодого в любом вопросе.
 
Сверху