Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Очень показательная картинка. Этакой коммикс на тему "почему я не уважаю старших". Ответ прост. Они все дураки. ))) Не. Можно для разнообразия признать, что наверно среди дураков иногда попадается кто-то умный. Ну так. Что бы исключение подтвердило правило. А в остальной массе, старшее поколение - это такие вот... с которых не грех публично спустить штаны.
Это знаете... Очень часто, обиженные на родителей дети, говорят "я таким никогда не буду". Вот эта брезгливость к старости - это банальный страх стать таким же :p
Я считаю, что если человек был *удак по жизни, то в старости он будет старым *удаком. А если был хорошим, умным, ответственным человеком, то если не будет деменции или иных болезней мозга, он будет приятным пожилым человеком. Возраст сам по себе не делает человека, он только подчеркивает те его черты, которые были изначально.
Ну вам нужен опыт идиота, а мне нет. Что поделать)

Извините но как то очень сильно не горю желанием извлекать пользу из опыта идиота. Ограничивать вас в ваших правахправах я не могу , продолжайте извлекать ))
А что до примера который вы не можете понять в чем разница, ну видима польза из опыта идиотов вам тут помочь не может :)
Имхо, опыт идиотов очень полезен, он учит как не надо делать. Я часто пользуюсь и стараюсь учиться на чужих ошибках. Специально общаться ради него с идиотами, конечно, не стоит, но уж если жизнь свела, можно научиться.

Но делать выводы о мотивах, моральных качествах, возрасте, успешности, исходя из двух дневного обсуждения вполне нейтральной темы, те же самые люди нисколько не стесняются
Ну товарищ @Бр Шрайк так жжот напалмом, что все же делать выводы можно. Речевые паттерны, лексика, выбор тем и пр. очень говорящие.
Какая жесть. 21 век. Приехали.
Почему жесть? Имхо, @Ржавая Дикая говорила о месте женщины не в негативном смысле "знай свое место" (априори низшее в иерархии), а о роли женщины в семье. Я ее так поняла. Что плохого, что у женщины и у мужчины в семье есть свои роли? И почему в 21 веке их не должно быть? Если рассматривать семью с детьми, то в абсолютном большинстве случаев растит детей женщина. Мужчина помогает, участвует, но, так сказать, руководитель проекта - жена. Да, есть успешные исключения, но они не означают, что у женщины в семье не должно быть роли. Каждая семья выбирает для себя свой путь и навязывать "место женщины на кухне" никто не вправе. Но и отрицать успешные модели семейных гендерных ролей не менее глупо.
 
А откуда вы почерпнули это знание? Не из жизненного ли опыта?

Из какого опыта? Я что-то вообще перестала понимать, вы вот это серьезно сейчас? Она редко давала, поэтому муж ушел - вы считаете это опытом? Достаточным, чтобы определить причины, почему у нее ушел муж? И что давать чаще - это залог того, что он не уйдет? И что если давать с такой периодичностью, то точно уйдет?
Мне что-то подмешали в мой глясе?.. )))
 
Оооо, он вообще знатный ходок был.
Помню как в средней школе экскурсовод нам попался в Михайловском, который этой темой очень увлечен был. Вот так я получила жизненный опыт, что светоч русской поэзии мастерски махал не только пером.
Про опыт с Пушкиным пожалуй то же надо в мемориз :rolleyes:
 
В смысле как её личный опыт? То есть какое знание она получила от этой ситуации?
в смысле непосредственно ее опыт) т.е. если она придет ко мне и начнет рассказывать о ситуации лично с субъективной точки зрения -- это ее опыт. а так -- мы имеем отстраненные факты, которые оцениваем через призму своего восприятия. т.е. получаем опыт от осмысления\дачи оценки ситуации
но не переосмысляем чужой опыт. он в данной ситуации в принципе отсутсвует как категория, кмк
под опытом я подразумеваю и опыт как вынесенное знание. и в принципе хронологию событий через призму восприятия человека, об опыте которого мы говорим
 
Почему жесть? Имхо, @Ржавая Дикая говорила о месте женщины не в негативном смысле "знай свое место" (априори низшее в иерархии), а о роли женщины в семье. Я ее так поняла. Что плохого, что у женщины и у мужчины в семье есть свои роли? И почему в 21 веке их не должно быть? Если рассматривать семью с детьми, то в абсолютном большинстве случаев растит детей женщина. Мужчина помогает, участвует, но, так сказать, руководитель проекта - жена. Да, есть успешные исключения, но они не означают, что у женщины в семье не должно быть роли. Каждая семья выбирает для себя свой путь и навязывать "место женщины на кухне" никто не вправе. Но и отрицать успешные модели семейных гендерных ролей не менее глупо.

Свое место у каждой женщины свое. А то, с чем РД выразила свое согласие своим же сообщением, никогда мною за правильность признано не будет
 
А какие вам разговоры особо интересны? Уж не о перспективах ли прорывов в ядерной физике? :confused:
Вот так всегда: придет какой-нибудь зануда в самый разгар вечеринки и начнем втирать всем свою поверхностную дичь. Вы сначала пролопатьте все over 1000 страниц, что мы по этой теме пережевали, тогда уже и с репликами встревайте. Как это бестактно, право, и где только у людей только воспитание!.. :confused:
Ну нельзя же так лажать ..
 
Вы сначала пролопатьте все over 1000 страниц, что мы по этой теме пережевали, тогда уже и с репликами встревайте. Как это бестактно, право, и где только у людей только воспитание!..
Внимание, мастер-класс.
Уважаемый (брезгую писать ваш ник, ибо и вы, и ваши суждения мне глубоко безразличны, о чем я спешу вам сообщить прежде, чем добавлю вас в игнор - кстати, впервые за время обитания на форуме, можете немного погордиться этим).
Мастер-класс окончен.
:)
 
о роли женщины в семье. Я ее так поняла. Что плохого, что у женщины и у мужчины в семье есть свои роли?
Я лично то высказывание поняла совсем по-иному) из-за вот этого вот:
Каждому полезно быть на своём месте. Именно там он наиболее успешен. Пытаться лезть на чужое - вредно главным образом для того, кто лезет.
что в контексте ролей в семье может означать "лезть на чужое"?
 
Я лично то высказывание поняла совсем по-иному) из-за вот этого вот:

что в контексте ролей в семье может означать "лезть на чужое"?
Да что угодно). Пытаться делать то, что лучше получается у супруга или то, что супруг/супруга считает, что он/она делает лучше )))))
 
Речевые паттерны, лексика, выбор тем и пр. очень говорящие.

И о чем же они говорят лично вам?

Мастер-класс окончен.

А в чем он заключался? Повторите, не успеваю конспектировать, черт побери.

можете немного погордиться этим

Уже начал!
 
Протесту , так вы получили знание, машину времени вроде пока не изобрели o_O?
Ну тут соглашусь. Я получила знание.
Но допустим, этот экскурсовод, непосредственно читавший письма поэта, то есть его мысли, он что получил? Опыт или знания?
Из какого опыта? Я что-то вообще перестала понимать, вы вот это серьезно сейчас? Она редко давала, поэтому муж ушел - вы считаете это опытом? Достаточным, чтобы определить причины, почему у нее ушел муж? И что давать чаще - это залог того, что он не уйдет? И что если давать с такой периодичностью, то точно уйдет?
Мне что-то подмешали в мой глясе?.. )))
Слушайте, ну вы ж прямо все так буквально понимаете, что мне иногда страшно.
Повторяться не буду, перечитайте наши рассуждения с Дашей и Жекой. Спойлер: там всё сложнее.
в смысле непосредственно ее опыт) т.е. если она придет ко мне и начнет рассказывать о ситуации лично с субъективной точки зрения -- это ее опыт. а так -- мы имеем отстраненные факты, которые оцениваем через призму своего восприятия. т.е. получаем опыт от осмысления\дачи оценки ситуации
но не переосмысляем чужой опыт. он в данной ситуации в принципе отсутсвует как категория, кмк
под опытом я подразумеваю и опыт как вынесенное знание. и в принципе хронологию событий через призму восприятия человека, об опыте которого мы говорим
Ну это потому что я принесла эту ситуацию сюда уже через призму собственного опыта. Как пример. И сейчас мы вообще её обсуждаем как нечто абстрактное и очень обрезанное. И поэтому для тебя данная ситуация - не твой опыт, а принесенные мной знания о ситуации, которые ты сейчас оцениваешь.
Но получая этот опыт я же видела ситуацию шире и в том числе с точки зрения опыта той дамы. И не отринула этот опыт, как ты предлагала изначально. Если говорить о равноценном опыте для тебя - то это знакомство (3тьфу) с подобной дамой с подобными суждениями и твой анализ её личного опыта.
Но ты изначально говорила о том, что не согласна слушать личный опыт подобных дам.
 
Я лично то высказывание поняла совсем по-иному) из-за вот этого вот:

что в контексте ролей в семье может означать "лезть на чужое"?
Можно процитировать ещё и последний абзац, так скажем о больном ))

Вон на западе стирают разницу между полами. Что-то результат пока что не вдохновляет. И последствия выглядят сомнительными.
Разницу стирают, например равное избирательное право и прочее что совсем не мешает и стереть.
 
Но допустим, этот экскурсовод, непосредственно читавший письма поэта, то есть его мысли, он что получил? Опыт или знания?
Конечно знание, опыт получала та кому письмо было адресовано, или та о ком в нём писалось )))
 
ОООО!
Вот про запад в контексте мужских и женских ролей есть вообще прекрасное, да

«Жертва виновна не менее насильников. Она должна была не противиться, а взывать к насильникам как братьям и умолять их остановиться. Она не должна была садиться в автобус и идти в кино с молодым человеком. Женщины не должны шляться по улицам с мужчинами, если не состоят с ними в родстве. Такие случаи — результат влияния западной культуры и стиля в одежде»

Напомню, что сказано было это после того, как девушку в кинотеатре изнасиловали и убили.
Проклятый запад! Виноваты те, кто не знают, где их место
 
Вообще-то опыт это совокупность практически усвоенных знаний, навыков, умения. (с)
Так что читая, вы получаете опыт чтения.
 
Она редко давала, поэтому муж ушел - вы считаете это опытом? Достаточным, чтобы определить причины, почему у нее ушел муж?
Тебе (мы ж на ты?) просто повезло общаться с нормальными бабами. Точнее не "повезло", а ты сама сформировала свой круг общения. А я в силу волонтерский деятельности в тч с проблемными семьями, повидала баб разного толка. И столько дур... Иногда прямо зависаешь и появляются "патриархальные мысли" :)). Так вот, идея о том, что мужу надо давать не по желанию, а в качестве поощрения - одна из самых распространенных. Муж должен секс заслужить. А уж, скажем мягко, нетрадиционный вид секса, так и вообще только за особые заслуги. Откуда у дур такие идеи, не знаю, но сдается мне, что от мамашек и подружек. И мужики реально уходят из-за этого. Ну как можно жить с бабой, которая из секса делает инструмент воспитания? Конечно, на таких не стоит жениться, но до свадьбы они обычно как раз не выдают своих богатых идей. А как штамп в паспорте, да ещё и дети (вот это вот "я подарила ему ребенка, а он мне шубу не может!"), все, халява кончается.

Это я к тому, что пока на личном опыте не убедишься, что такие тетки есть, не поверишь. А вот что делать с этим опытом каждый решает сам.

что в контексте ролей в семье может означать "лезть на чужое"?
Ну, например, если я начну в доме полочки сама вешать или розетки ставить мой муж воспримет это как афронт. Не то чтобы он прямо обожал вешать полки, но это его роль и если я начинаю брать её на себя, значит, это ему некий мессадж. Полки я при этом вешать вполне умею. Если муж в длительной командировке, то и сама повешу и тут, разумеется, никаких вопросов не будет. Также если муж неожиданно начнет гулять с ребенком, отвлекаясь от работы, я тоже удивлюсь. Ибо работа для него в приоритете, а погулять я и сама могу. Если я болею, опять же вопросов нет - и погуляет и поиграет. В нашей семье мы зарабатываем одинаково, но во всех семьях наших знакомых мужчины зарабатывают больше, чем жены. Многие женщины вообще предпочитают сидеть дома и не работать. Такая ситуация предполагает ещё более жесткое распределение ролей в семье.
 
Сверху