Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Они разогнались и не могут остановится, но это всё заложено в природу человека ((

Нет, они свалили все в сферу секса и других "близких к телу" областей. Список подарков на 8 марта для "феминистки" вандерзин предложил в виде белья для секса и набора вибраторов.
Почему никто не хочет подарить мне билет на байконур посмотреть запуск Союза? (( Или хотя бы книжек интересных. А у них даже если книжка, то опять про секс.
Если мне что-то будет надо из такого интимного списка, я сама куплю. Неплохо научить не стесняться каких-то вещей, не считать их постыдными, но и сводить весь феминизм к вибраторам и волосам подмышками - это пичалька.

Чтобы грамотно потрындеть нужно не только знать законы логики, но и знать как их грамотно нарушать. Нас например на философии учили и этому в том числе.
Вы только что сказали, что в философии они необязательны, а теперь выкручиваетесь.
 
Я понимаю, вы привыкли к четким логическим цепочкам, но тут философские рассуждения. Они строятся по другому и именно их ведению учат на таком предмете как "философия".

Чтобы грамотно потрындеть нужно не только знать законы логики, но и знать как их грамотно нарушать. Нас например на философии учили и этому в том числе.

Вообще интересная.. логическая цепочка ))
 
Ну вообще не мешало бы, ибо :
"Людям, больным идиотией, недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Люди с идиотией произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. На окружающую обстановку, людей обычно никак не реагируют, и даже ярким светом или громким звуком не привлечь и не задержать их внимание. С больными идиотией возможны лишь рудиментарные формы невербального общения. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена."

Так что об опыте говорить не приходится в принципе. Если же речь не об идиоте в клиническом смысле, тогда отточенность терминологии спасёт.
Тоесть, на картинке, которую выложила Чудь, был высмеян и унижен, (будучи изображённым со спущенными штанами) не просто глупый или подлый человек, а человек, заведомо нездоровый. Больной. Чьё неадекватное поведение связано с болезнью.
Так, получается?
 
Занятие тех или иных жизненных ролей - здорОво для психики. Они дают ей опору.




Я под этим подрузамеваю именно знание и умение со знаком минус. То есть противоположное полижительным знаниям и умениям. А минус - это не ноль.
Ну давайте поговорим о терминах вбейте в поисковик и что получаем

Информация может быть отрицательной
Опубликовано 28.11.2006 00:05 автором sunday Просмотров: 7543
Двоечник в квантовом мире может знать меньше, чем ничего
Даже самый неосведомленный человек, распоследний "двоечник", не может знать меньше, чем ничего. С точки зрения здравого смысла понятие "отрицательного знания" просто не имеет смысла. Но то, что истинно в нашем обычном повседневном мире, то, к чему мы все так привыкли, может совершенно не работать в случае сверхмалых расстояний. Теперь выясняется, что существование "отрицательного знания" вполне возможно в условиях квантового мира. Крошечные объекты вроде атомов, молекул и электронов ведут себя совершенно иначе, чем привычные нам макрообъекты — они подчиняются своеобычным законам квантовой механики.

Честь открытия того факта, что знание в квантовой механике может быть негативным, принадлежит сразу трем исследователям — Михалу Городецкому (Michal Horodecki) из польского Института теоретической физики Гданьского университета, Джонатану Оппенгейму (Jonathan Oppenheim) с Факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета и Андреасу Винтеру (Andreas Winter) с Факультета прикладной математики Бристольского университета (Великобритания). Их работа была издана 4 августа в наисолиднейшем научном журнале Nature.

Что может означать такое отрицательное знание? "Если я говорю это вам, то вы будете знать еще меньше", — поясняет доктор Андреас Винтер. Чем-то это напоминает типичную деятельность спецслужб или наших родных СМИ по дезинформации противника или собственного населения… Хотя, конечно, это все совершенно не та "отрицательная, негативная информация", что обнаруживается в квантовом мире, исследователи подчеркивают, что имеют в виду отнюдь не просто лживую информацию.

Столь "странные" ситуации могут возникнуть оттого, что понятие "знания" в квантовом мире очень серьезно отличается от того, что мы инстинктивно используем в повседневной жизни. "В квантовом мире мы можем знать слишком много, — говорит доктор Оппенгейм, — и это случается как раз в тех ситуациях, когда проявляется отрицательное знание". Отрицательное знание ('negative knowledge' или, что более правильно, 'отрицательная информация' — 'negative information'), оказывается, служит точной количественной мерой отмены того факта, что мы знаем слишком много. Как говорится, "он слишком много знал, это-то его и сгубило…"

В квантовом мире есть такие вещи, о которых мы никак не можем знать, независимо от того, насколько мы умны — хоть семи пядей во лбу! Например, мы не можем одновременно узнать и точные координаты, и импульс какой-либо элементарной частицы (запрет накладывается так называемым принципом неопределенности Гейзенберга (W.Heisenberg, 1927)). В этом странном мире существует также такое "нелепое" на первый взгляд понятие, как "энергия нулевых колебаний системы". Могут иметь место также и такие "непостижимые" случаи, когда кто-либо "один" знает больше, чем все вместе. Подобные ситуации известны под именем квантовомеханической "спутанности" ('entanglement'), и если бы два человека смогли разделить между собой подобную "спутанность", то это привело бы к появлению отрицательной информации (трудно удержаться от шутливой, но в общем-то нелепой аналогии с чрезвычайно запутанными взаимоотношениями какой-нибудь изолгавшейся супружеской пары, тоже явно не приносящими ничего "позитивного").

Хотя все вышесказанное и может показаться чем-то весьма таинственным и излишне глубокомысленным, доктор Городецкий все же отважился указать, что идея отрицательной информации все-таки может иметь строго научное обоснование. "Мы можем определить количество информации в уже привычных терминах: сколько материала я должен послать вам прежде, чем вы узнаете нечто. В случае отрицательной квантовой информации вы можете узнать кое-что и без меня, до того, как я посылал вам какие-либо квантовые частицы. Фактически, вы получите некий потенциал взаймы у времени, с тем, чтобы узнать больше квантовой информации в будущем…" (соответствующий потенциал для будущей квантовой связи).

Таким образом, существование отрицательной информации является следствием некоторых экзотических особенностей квантовой теории информации — захватывающей новой области физики, включающей такие явления, как квантовая телепортация и квантовые вычисления. В то время как классическая теория информации имеет дело с более привычными для нас предметами — классической коммуникацией и вычислениями, — квантовая теория информации заменяет классическое понятие 'битов' информации его квантовомеханическим аналогом — кубитами ('qubits'), которые представляют собой квантовые частицы, подобные электронам или атомам. В то время как классические биты могут иметь лишь два состояния — "0" (ноль) или "1" (единица), кубиты способны находиться одновременно в двух состояниях — "0" или "1" в одно и то же самое время.

Приняв тот факт, что квантовая информация может быть и отрицательной (на самом деле речь идет о своего рода новой трактовке уже известных эффектов), исследователи надеются более основательно изучить такие явления, как квантовая телепортация и квантовые вычисления, а также еще глубже постичь устройство квантового мира.



Copied from: http://atree.click/blog/?p=235


Иначе говоря нечто сильно отличное от того что подразумеваете под этим вы и точно не то что вы привели в примере.
 
Мне 24 !! ))
Так у нас советский союз убил всю дискриминацию под корень. И спасибо ему надо сказать, а не морщить нос про "феминистки, это потому что у их мужика нормального не было")) Ну и ИТ это немного отличающаяся от остальных сфер
Да, на самом деле, как начнёшь копать, так понимаешь, какой мега-прогрессивной страной был СССР.
 
О! Теория информационных процессов - очень классный предмет. На нем изучают количество информации. Для того, чтобы ее вычислить, используется конкретная математическая формула. По ней можно измерить все, в том числе и посты на форуме тоже.
И, как ни странно, этот сугубо технический предмет тоже родился из философии )))
 
Ну давайте поговорим о терминах вбейте в поисковик и что получаем

Информация может быть отрицательной
Опубликовано 28.11.2006 00:05 автором sunday Просмотров: 7543
Двоечник в квантовом мире может знать меньше, чем ничего
Даже самый неосведомленный человек, распоследний "двоечник", не может знать меньше, чем ничего. С точки зрения здравого смысла понятие "отрицательного знания" просто не имеет смысла. Но то, что истинно в нашем обычном повседневном мире, то, к чему мы все так привыкли, может совершенно не работать в случае сверхмалых расстояний. Теперь выясняется, что существование "отрицательного знания" вполне возможно в условиях квантового мира. Крошечные объекты вроде атомов, молекул и электронов ведут себя совершенно иначе, чем привычные нам макрообъекты — они подчиняются своеобычным законам квантовой механики.

Честь открытия того факта, что знание в квантовой механике может быть негативным, принадлежит сразу трем исследователям — Михалу Городецкому (Michal Horodecki) из польского Института теоретической физики Гданьского университета, Джонатану Оппенгейму (Jonathan Oppenheim) с Факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета и Андреасу Винтеру (Andreas Winter) с Факультета прикладной математики Бристольского университета (Великобритания). Их работа была издана 4 августа в наисолиднейшем научном журнале Nature.

Что может означать такое отрицательное знание? "Если я говорю это вам, то вы будете знать еще меньше", — поясняет доктор Андреас Винтер. Чем-то это напоминает типичную деятельность спецслужб или наших родных СМИ по дезинформации противника или собственного населения… Хотя, конечно, это все совершенно не та "отрицательная, негативная информация", что обнаруживается в квантовом мире, исследователи подчеркивают, что имеют в виду отнюдь не просто лживую информацию.

Столь "странные" ситуации могут возникнуть оттого, что понятие "знания" в квантовом мире очень серьезно отличается от того, что мы инстинктивно используем в повседневной жизни. "В квантовом мире мы можем знать слишком много, — говорит доктор Оппенгейм, — и это случается как раз в тех ситуациях, когда проявляется отрицательное знание". Отрицательное знание ('negative knowledge' или, что более правильно, 'отрицательная информация' — 'negative information'), оказывается, служит точной количественной мерой отмены того факта, что мы знаем слишком много. Как говорится, "он слишком много знал, это-то его и сгубило…"

В квантовом мире есть такие вещи, о которых мы никак не можем знать, независимо от того, насколько мы умны — хоть семи пядей во лбу! Например, мы не можем одновременно узнать и точные координаты, и импульс какой-либо элементарной частицы (запрет накладывается так называемым принципом неопределенности Гейзенберга (W.Heisenberg, 1927)). В этом странном мире существует также такое "нелепое" на первый взгляд понятие, как "энергия нулевых колебаний системы". Могут иметь место также и такие "непостижимые" случаи, когда кто-либо "один" знает больше, чем все вместе. Подобные ситуации известны под именем квантовомеханической "спутанности" ('entanglement'), и если бы два человека смогли разделить между собой подобную "спутанность", то это привело бы к появлению отрицательной информации (трудно удержаться от шутливой, но в общем-то нелепой аналогии с чрезвычайно запутанными взаимоотношениями какой-нибудь изолгавшейся супружеской пары, тоже явно не приносящими ничего "позитивного").

Хотя все вышесказанное и может показаться чем-то весьма таинственным и излишне глубокомысленным, доктор Городецкий все же отважился указать, что идея отрицательной информации все-таки может иметь строго научное обоснование. "Мы можем определить количество информации в уже привычных терминах: сколько материала я должен послать вам прежде, чем вы узнаете нечто. В случае отрицательной квантовой информации вы можете узнать кое-что и без меня, до того, как я посылал вам какие-либо квантовые частицы. Фактически, вы получите некий потенциал взаймы у времени, с тем, чтобы узнать больше квантовой информации в будущем…" (соответствующий потенциал для будущей квантовой связи).

Таким образом, существование отрицательной информации является следствием некоторых экзотических особенностей квантовой теории информации — захватывающей новой области физики, включающей такие явления, как квантовая телепортация и квантовые вычисления. В то время как классическая теория информации имеет дело с более привычными для нас предметами — классической коммуникацией и вычислениями, — квантовая теория информации заменяет классическое понятие 'битов' информации его квантовомеханическим аналогом — кубитами ('qubits'), которые представляют собой квантовые частицы, подобные электронам или атомам. В то время как классические биты могут иметь лишь два состояния — "0" (ноль) или "1" (единица), кубиты способны находиться одновременно в двух состояниях — "0" или "1" в одно и то же самое время.

Приняв тот факт, что квантовая информация может быть и отрицательной (на самом деле речь идет о своего рода новой трактовке уже известных эффектов), исследователи надеются более основательно изучить такие явления, как квантовая телепортация и квантовые вычисления, а также еще глубже постичь устройство квантового мира.



Copied from: http://atree.click/blog/?p=235


Иначе говоря нечто сильно отличное от того что подразумеваете под этим вы и точно не то что вы привели в примере.
И сайт где то опубликованно, что показательно достаточно левый? Ну мне так по крайне мере кажется http://atree.click/blog/?p=235
 
Да, на самом деле, как начнёшь копать, так понимаешь, какой мега-прогрессивной страной был СССР.

Поэтому у нас сейчас в социальной сфере все спокойно. Ни "распутных девиц" не насилуют безнаказанно за то, что они сели в мужской автобус, ни перед фриками не раскланиваются. Вопрос в том, насколько реально удержать этот баланс без сильной общей философии, которую давала партия )) Церковь ее место не займет, а годных мотивов в обществе, которые объединят большинство, от коренного интеллигента москвича до деревенского васи, пока не предвидится.
 
О! Теория информационных процессов - очень классный предмет. На нем изучают количество информации. Для того, чтобы ее вычислить, используется конкретная математическая формула. По ней можно измерить все, в том числе и посты на форуме тоже.
И, как ни странно, этот сугубо технический предмет тоже родился из философии )))
Мне как то книжка попадалась, мне понравилась )))
 
Занятие тех или иных жизненных ролей - здорОво для психики. Они дают ей опору.
Во-первых, не жизненных, а социальных. А во-вторых, сначала личность - потом роль. Роль - это лишь набор функций, действий, которые обязан выполнять субъект с определенной ролью. Нельзя опереться на действия, которые ты обязан выполнять, роль - это не мировоззрение. Думаю, здесь опять было недопонимание в терминологии.
 
При чем тут сказать, когда я о конкретном информационном поле, а не частном подарке для себя
Так эти списки составляют для рекламы определенных товаров, а не исходя из запросов публики.
(на самом деле вообще не понимаю смысла таких списков).
 
СССР убил ещё и желание выделяться и выражать своё мнение, сделал в умах многих наличие власти и должности критерием авторитета, и кумовство и коррупция СССР цвели пышным цветом. И кто может сказать, с чем бороться проще – с отдачей от дискриминации или с этим вот всем.
 
Не реально, то кстати то для чего философия реально нужна )))

Даже не столько философия, сколько идеология. Но я бы, наверное, не хотела жить в мире или стране с единой идеологией. Я наивно верю в плюрализм мнений, а дальше пусть общество само кучкуется по интересам).
 
О чём и речь, вы привыкли общаться на языке 1-0/да-нет. И все общение строится по этой схеме, а любой выход за её пределы воспринимаются очень болезненно. Уже который спор наблюдаю, потому что я наоборот общаюсь исключая безапелляционные, однозначные суждения, исчерпывающее описание ситуаций и четкую позицию.

Вы только что сказали, что в философии они необязательны, а теперь выкручиваетесь.
Необязательны=не нужно их знать?
Иначе говоря нечто сильно отличное от того что подразумеваете под этим вы и точно не то что вы привели в примере.
А я разве руководствовалась принципами квантовой физики? Я вроде как руководствовалась собственными суждениями, согласно которым любое действие порождает то или иное знание. Это может быть знание как нужно делать. А может быть знание как не нужно делать. Но знание всегда будет и всегда будет давать опыт. И научные выводы разных наук к этому моему мнению не применимы. Кроме как разве что выводы психологии. Но что-то мне подсказывает, что она не будет против. Хотя, можете погуглить, может быть она говорит, что я не права.
 
Так эти списки составляют для рекламы определенных товаров, а не исходя из запросов публики.

Да не совсем, обычно на 1-2 рекламных продукта просто субъективная подборка.
Ну вот тот список, который меня покороби http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/233651-8-march
И него следует, что феминизм это - удобные трусы, менструальная чаша, вибратор, синяя помада, и билет "на феминизм". Мне такой уклон категорически не близок
Можно ведь так:
View: https://www.youtube.com/watch?v=ArNAB9GFDog

))
 
Сверху