Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Даже не столько философия, сколько идеология. Но я бы, наверное, не хотела жить в мире или стране с единой идеологией. Я наивно верю в плюрализм мнений, а дальше пусть общество само кучкуется по интересам).
В любой идеологии должна быть философия, нравится нам или нет но у любого общества есть своя идеология вопрос только лишь в том откуда она в нём возникает и какими механизмами продвигается.
 
СССР убил ещё и желание выделяться и выражать своё мнение, сделал в умах многих наличие власти и должности критерием авторитета, и кумовство и коррупция СССР цвели пышным цветом. И кто может сказать, с чем бороться проще – с отдачей от дискриминации или с этим вот всем.

Да
недостатков там был тоже вагон и три тележки
 
. Роль - это лишь набор функций, действий, которые обязан выполнять субъект с определенной ролью. Нельзя опереться на действия, которые ты обязан выполнять, роль - это не мировоззрение. Думаю, здесь опять было недопонимание в терминологии.
Не обязан, а добровольно принимает. Ну и опираться на действия, которые ты обязан делать очень даже можно - вся армия тому примером.
СССР убил ещё и желание выделяться и выражать своё мнение, сделал в умах многих наличие власти и должности критерием авторитета, и кумовство и коррупция СССР цвели пышным цветом. И кто может сказать, с чем бороться проще – с отдачей от дискриминации или с этим вот всем.
Согласна. Но это все же поздний Союз, когда все шло к закату.
 
Я вроде как руководствовалась собственными суждениями,
Для понятного для всех разговора принято оперировать общепринятыми суждениями, с собственными можно очень далеко уйти, а любой спор при этом будет терять какой либо смысл.

вы привыкли общаться на языке 1-0/да-нет. И все общение строится по этой схеме, а любой выход за её пределы воспринимаются очень болезненно.
Вы живёте в троичной или четверичной системе?
любое действие порождает то или иное знание.
Любое действие порождает только противодействие, а знание суть анализа.
 
Меня зовут Сергей.
Ещё один. :confused:
Сейчас придет модератор, она, наверное, еще маненькая, чтобы читать такое... o_O
Не переживайте. Я полностью патриархально укомплектована.
tTf8efJYHnY.jpg

Копыта и яйца ловко режу, сегодня вот обезроживали. :rolleyes:

Настоятельно рекомендую, товарищ копытный,
Сейчас придет та тётинька-паучиха от психиатра и расставит все точки над "i"! :D
Что-то женщина тётинька-паук молчит! Значит, пулю отливает какую-то!.. o_O:eek:
Тётинька-паук, меж тем, с нами, курирует процессы. Это утешает. :rolleyes:
мойте свои копыта и рога, прежде чем скакать по форуму.
Вынесено предупреждение.
 
Не обязан, а добровольно принимает. Ну и опираться на действия, которые ты обязан делать очень даже можно - вся армия тому примером.
Вы же сами себе противоречите. Армия дело не особо добровольное). И еще не соглашусь: опираются на нормы поведения, морали и пр., а не на само действие, которое может идти вразрез с нормой поведения, принятой личностью. Но в силу того, что социальной ролью продиктовано действовать определенным образом, приходится соответствовать. И да, армия прекрасный пример, только подтверждает скорее мою точку зрения, а не вашу.
 
Ох, сорри, про всякие опирания на роли было сказано Жасминой, а не Кусанаги, тысячи извинений.
 
Баранов так перевозят, фурами. В несколько этажей. Верхние гадят на нижних. Их правда после привоза не сразу зарезают, они пасутся даже, их откармливают перед продажей, это выгоднее.

И что? Им там всем рядом с Иркутском?)

Какой именно помощи ждут от всех читающих, не думаю что большинство из них находятся рядом с произошедшим. Тогда для чего писать? Для репостов? Не думаю, что прокони в этом плане лучший для этого ресурс. Подобные новости лучше расходятся например в социальных сетях и кстати там я эту инфу увидела еще утром. Не думаю что у большинства есть масса знакомых из этого района иркутской области. Но и больше всего меня удивил призыв ехать. Потому что реальную помощь могут оказать те, кто находится в непосредственной близости от места. Ну и пишущие здесь с призывами помощи, как себе представляют процесс организации помощи на месте. Или главное написать? Поэтому вопросы и возникают.
Зря садочек снесли, у Леси неискоренимо желание указывать кому и что писать в каких темах.
 
Вот представьте, вы в воде, вас постоянно тащит куда-то за парашютом, а надо в это время влезть ногами в слипы на доске. Там нет креплений, поэтому пока вставил одну ногу, вторая вылетела. А в это время порыв ветра и тебя от доски унесло. Парашют-то нельзя в воду класть полностью. В общем, я ниасилила.[/QUOTE]
так ноги вставить - самое легкое.. кайт поставил над головой, он не двигается, лег на спину и вперед(это для начинающих, потом стоя это делаешь).. а вот встать из этого положения и равновесие не потерять это уже другой коленкор))
 
Может, может. Просто мне кажется это нерациональным. Роль дробит личность, ограничивает определенными функциями, а лично я не вижу в этом необходимости в семье. Гораздо логичнее, когда каждый делает то, что у него лучше получается и тогда, когда это необходимо. А не так, что маме предписано ее ролью учить девочку вышивать, а папе учить мальчика водить. Я утрирую, конечно. Но если мама работает водителем н-ное количество лет, а у папы никогда не было прав, то уже как-то и не подходят роли, верно? Так может и ну их?
Меня лайк унёс обратно и зацепился глаз за этот пост). Роль не дробит личность. У личности может быть много ролей). И это, в общем то, то самое, о чем Вы пишете, там где «гораздо логичнее». Тем не менее маме предписано быть мамой, отцу-отцом. При этом прав может не быть у папы, и водить будет учить мама). Но блин. Хорошо, когда папа с правами.. Вспомнился Стинг): I have many faces mask I wear is one”:
В этом видео точно каждый увидит то, что захочет)))
View: https://m.youtube.com/watch?v=QK-Z1K67uaA
 
Последнее редактирование:
так ноги вставить - самое легкое.. кайт поставил над головой, он не двигается, лег на спину и вперед(это для начинающих, потом стоя это делаешь).. а вот встать из этого положения и равновесие не потерять это уже другой коленкор))
Дык пока ты парашют устаканишь доска уплывает! Пока ногу вставляешь, парашют смещается и начинает адски тянуть. Думаю, у все по-разному, но вот встать у меня проблем особых не было. Может быть, потому что я умею кататься на водных лыжах и доске. А вот надеть доску я сама так ни разу не смогла. Мне помогали два мускулистых латиноса бебебе :)
 
Тем не менее маме предписано быть мамой, отцу-отцом. При этом прав может не быть у папы, и водить будет учить мама)

Тут уже смотря кем предписано. Солдату его роль предписывает устав и начальство, а маме/папе - кодекс о браке и семье, в котором, кстати, роли мамы и папы никак не различаются, потому что у родителей равные права на воспитание детей. Но никому ж в здравом уме не придет в голову жить по закону). Потому что общество гораздо раньше кобс уже все роли придумало и распределило. Проблема только в том, что роли устаревают, и нужно иногда их пересматривать. А когда общество что-то пересматривает, то это очень долгий процесс.
 
Тут уже смотря кем предписано. Солдату его роль предписывает устав и начальство, а маме/папе - кодекс о браке и семье, в котором, кстати, роли мамы и папы никак не различаются, потому что у родителей равные права на воспитание детей. Но никому ж в здравом уме не придет в голову жить по закону). Потому что общество гораздо раньше кобс уже все роли придумало и распределило. Проблема только в том, что роли устаревают, и нужно иногда их пересматривать. А когда общество что-то пересматривает, то это очень долгий процесс.
Вы предлагаете пересмотреть материнскую и отцовскую роли? Я в первом ряду внимаю. Почти готова присоединиться к РЖД по поводу возраста/опыта. Ну это же несерьёзно!
 
Вы предлагаете пересмотреть материнскую и отцовскую роли? Я в первом ряду внимаю
Ну так законом они давно пересмотрены, это общество благодаря предоставленным о "традиционной семье и традиционных ролях в семье" от этого пересмотра открещивается - иногда вполне буквально). И я даже не о том, что роль мамы может исполнять мужчина, хотя и это не вызывает у меня никаких противоречий, а о том, что давно нет необходимости в разграничении ролей, ведь оба родителя занимаются воспитанием. А уж согласно каким нормам они воспитывают детей это решают их договоренности между собой. Но в нашем обществе это немножко утопия).
Выпад про возраст пропущу, потому что это несерьезно).
 
Сверху