Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну)) норку читать не возбраняется вроде бы))
приветствуется)
Уютный хороший сайтик, все друзья, товарищи, экс-карфагенщики)) за своих горой) уважаю :mrgreen:
экс карфагенщиков там всего несколько человек и то пришли не так давно меньше года наверное. в этом вы ошиблись
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
На НЛО наверное тоже будет ноль эмоций. Вообще у большинства лошадей просто отсутствует инстинкт опасаться чего-то с воздуха. Так как крылатых хищников, способных убить лошадь, во времена лошадей никогда не водилось) Они вверх-то и не смотрят никогда)
когда 9 мая над плацем Матадора пролетел воздушный парад в сторону Красной площади было крайне весело.)) Ловили всех
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А я продолжаю ждать и надеяться на фото сумочек... :roll: :cry: Мне вот недавно в журнале попалась та, которую сразу жутко захотелось. Но она очень дорогая :cry: А так давно не попадались понравившиеся сумки(((

Прошу пардону, я помню) Просто сейчас как сирота хожу с одной и той же, ибо достать что-то из закромов даже для пофоткать = уделать вусмерть строительной пылью :evil: Ремонт...

karla написал(а):
экс карфагенщиков там всего несколько человек и то пришли не так давно меньше года наверное. в этом вы ошиблись
Ну так я на лавры Кассандры вроде и не претендовала) ошиблась, бывает :wink: В любом случае, люблю когда люди верны личным или форумным симпатиям) Сразу видно, где настоящие друзья :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мало кто знает, что после фразы «мало кто знает» кто мало знал, тот так же мало знать и будет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Блин, уважаемые форумчане. Давайте читать то, что пишет собеседник, а не то, что хочется прочитать.

ORBITa написал(а):
Я что-то не поняла, а чему радоваться, когда порода исчезает?
Где я радуюсь этому факту? Только цитатой, а не песнями про "а вот мне показалось, что в интонации той буквы". Я НЕ радуюсь, я констатирую факт.

Ну вот вы сами, простите меня, на свои грабли и бахнулись Давайте только с цитатой, где я в этом посте указала Ваш ник? м?)) Вы во всем стремитесь одеяло на себя перетянуть или только в певческой ветке?))

ORBITa написал(а):
И двиги у них, и прыги.
Двиги-прыги что? Посредственные двиги для классических видов КС. Прыги... Зад толчковый, с баскюлем не всегда все гуд. Галоп как правило растянутый, хорошо если вообще есть. Это не факт?

Пожалуйста)) Мы же говорим о хобби, нет? Я что-то упустила? Для хобби, повторюсь, вполне себе и прыги, и двиги)

ORBITa написал(а):
так я знавала несколько русских рысаков, ОЧЕНЬ недурно прыгающих. Очень недурно - это мощность прыжка, одиночные 180 с всадником.

Сигать одиночные - это НЕ конкур. Это сигать одиночные. Конкур - это маршрут, а маршрут - в первую очередь управляемость лошади и способность к сокращению-расширению темпа галопа. Учитывая, что галоп не есть сильный аллюр рысаков, с этим у представителей рысистых пород часто возникают проблемы.

Дада, согласна, это был наверное неудачный пример и Вы за него ухватились) Жеребец Гил кроме одиночных прыгал и конкура, к несчастью, и прыгал их неплохо. И конники Урала, те, кто постарше, его помнить должны) Спортсменам нашим вообще на рысачье в конкур "везло", у нас их много было. И ничего, и прыгали, и сидели, и собирали, и галоп (о ужас, правда?;) ) им ставили. Потому что либо ты едешь на этой лошади, либо не едешь ни на какой))

ORBITa написал(а):
Я не знаю, как вообще можно про наши породы спокойно говорить, что они становятся декоративными. Вот благодаря такому равнодушию и становятся, разумеется.
Давайте говорить истерично, надрывно и кликушествовать. Что от этого изменится?

Ну тут каждый опять же видит только то, что хочет) Я не истерю, а удивляюсь)

ORBITa написал(а):
И если конник, матьети, простите, не понимает, что это -достояние, то что это за конник. Пересаживайтесь на мотоцикл. Простите за грубость.

Достояние. Признаю. Аминь. А на что мне пересесть - это я уж как-нибудь без Вас, ага? :roll:

совершенно не вопрос...только вот давайте глаза поднимем выше..Вы видите там свой ник? Вот прям конкретный посыл в свой адрес нашли?

Да, меня расстраивает ситуация вымирания пород, как многих здесь. Да, я удивляюсь равнодушию и попустительству. Да, я за то, чтобы попытаться сохранить то, что есть, потому что это - огромная работа. Огромная селекционная работа, труд, который нам с вами и не снился, чем бы мы ни занимались. Вот поэтому я продолжаю считать, что наши лошади - это достояние страны. Возможно, страны, которой больше нет, но в политику и патетику лезть не хочется.
по поводу РВ и жалости к проекту. Не помню, кто написал, к сожалению, но. Породу жаль, ей пришлось, мягко говоря, очень нелегко. Несколько раз, смею заметить, нелегко, вплоть до практически полного истребления. Но восстановить ее можно, что и делается, насколько я понимаю тему. Восстановление породы - процесс совсем не быстрый.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ORBITa, очень тяжело цитировать из Вашего поста, поэтому я пунктами...
Касательно двигов. Механика движения должна быть одинакова. Что для любительской лошади, что для лошади топ-класса. Для любителя проехать по лесу-полю рысак вполне себе лошадь. Для того, кто хочет, пусть и на любительском урвоне, с кем то конкурировать - рысак не вариант. Особенно по галопу. Ну растянутые они, тяжело им бедным.

Про рысаков на Урале и уже с ними - давайте не будем вести разговоры в пользу бедных. Вот это вот "галоп ставили, ехали, на чем давали" - это все не спорт, простите. Это попытки заниматься спортом. Достойные уважения, но не подтвержденные реально высокими результатами. Спорт, его топ - он там, на международных аренах, куда нашим хода нет, увы и ах. Впрочем, чтобы мне не тыкали Балагуром - да, исключение было. Исключение, лишь подтвердившее правило. Потому что после звездного часа этого исключния Европа к нам за лорликами в БП не потянулась. Ну, поудивлялись, и будет.

Про личности) А кому вы писали "если конник, ети его мать"? :roll: Мне кажется тут только я и Мурашка посмели указать не отсутствие в рысаках абсолютной годности под верх... Кого же из нас двоих Вы послали на мотоцикл? Или был кто-то еще, какой то абстрактный конник?

Я не умалая ничьми селекционные достижения. Я рассуждаю отвлеченно, понимаете? Мне тоже жалко и орлов, и дончаокв, и будней и всех-всех-всчех. Но ситуация такова, что вот они не конкурентоспособны.

Ну и про РВ до кучи уж. После смерти Парфенова порода снова на грани. Впрочем, она успела только чуть-чуть приподнять голову, и вот опять... Вобщем, жаль.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

7248ad4d9c9b.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, ну так пожалуйста, пусть это называется не спорт, а попытка заниматься спортом, пусть) Для нас это был спорт, вот и все) И обе тут правы, и Вы, и я, простите уж. "Наши" максимум что тогда взяли - шестое место на кубке Вольво, но не на рысаке, конечно, уже. А так...параллельно с рысаками наши же ребята заезжали и иных лошадей, они продавались потом, и продавались хорошо. Но за свой опыт мы все благодарны и рысакам, именно за эти их сложности, которые Вы обрисовали.
Пересаживаться на мотоцикл я советую любому, равнодушному к лошади. Там не про годность рысака под верх шла речь, не передергивайте.
Разобрались?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ORBITa написал(а):
Пересаживаться на мотоцикл я советую любому, равнодушному к лошади. ... Разобрались?
Не вполне) Хотелось бы все-таки понять, кого Вы в начале предложения назвали "конником", а потом послали на мотоцикл? И кто тут , зараза такая, равнодушен к лошадям? :wink:

Ах, да, и про благодарность рысакам. Я тоже прыгала в юности на рысаках. Ну так и водить я училась на ВАЗ 7-ке... И тем не менее, никому не посоветую покупать 7ку, ни для покататься, ни из чувства патриотизма. Потому что пользовательские качества сего авто не на высоте. Так же и с рысаками - отучились, спасибо, бывает. Лучше бы учились на иномарке, пардон, на лошадке верховой породы. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что такое? Клички нужны? :wink:
На трех так точно прыгала, на одном, как уже писала, выступала. В чем проблема? В СССР знаете ли, только на отечественных авто и ездили. И ничего, никто не жужжал. А при наличии выбора покупатель сам решает, на чем ему кататься) На ведре с гайками, зато патриотично, или на иномарке, зато с комфортом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А что такое? Клички нужны? :wink:
На трех так точно прыгала, на одном, как уже писала, выступала. В чем проблема? В СССР знаете ли, только на отечественных авто и ездили. И ничего, никто не жужжал. А при наличии выбора покупатель сам решает, на чем ему кататься) На ведре с гайками, зато патриотично, или на иномарке, зато с комфортом.

Вы ничего не знаете про СССР)))))) например, Дальний Восток и при СССР разъезжал на праворульных - дешевле было им так)
Да и ведро ведру рознь, как и иномарочный комфорт тоже в общем-то большой вопрос в некоторых ситуациях, но не будем съезжать с темы лошадей.
Я тут опять пред Вами провинилась тем, что назвала, видимо, неосторожно, равнодушных конниками.
Наверное, стоит еще раз сказать, да? Ну вот Вы тут знатно подсказали. Я отправляю на мотоцикл тех, кому лошади интересны по "пользовательским качествам". Отлично, кажется, Вы подходите, но поскольку сами решите когда и на что подсаживаться, как выше уже упомянули, не вопрос.
Не нравятся рысаки? Ну не ездите, не надо, кто заставляет то? Люди ездят, людям нравится, рысаки не против, в чем проблема?))) Где что прижало?)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Для любителя проехать по лесу-полю рысак вполне себе лошадь. Для того, кто хочет, пусть и на любительском урвоне, с кем то конкурировать - рысак не вариант.

Нашла за пару минут в поисковике эквестрина, забив в графу порода "орловский рысак"
http://www.equestrian.ru/sport/horses/16669
http://www.equestrian.ru/sport/horses/19683
http://www.equestrian.ru/sport/horses/17108
http://www.equestrian.ru/sport/horses/13944
http://www.equestrian.ru/sport/horses/19808
http://www.equestrian.ru/sport/horses/14076

Там 7 страниц рез-ов, я тыкала на понравившиеся клички или где фото были)))

У меня самой рысак. Когда второго присматривала, рысака, честно скажу, не очень-то хотелось)) Но от фразы, что и по любителям они неконкуренты, коробит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А что такое? Клички нужны?
Да нет, я на другом подавилась. :mrgreen: На вашей юности.
Сечас у вас уже старость, как я по аватаре гляжу? :D
Как некоторые хотят казаться старше, умнее, значительнее, чем они есть на самом деле... :roll:
PssyKiss написал(а):
В СССР знаете ли, только на отечественных авто и ездили
В СССР отечественные авто (пардон, лошади) были качественными. Так что ахалтекинец олимпийским чемпионом и чемпионом мира дважды становился. :)
Это сейчас русские рысаки и американские отечественной селекции в мире никто и звать никак. А в СССР вплоть до его краха многие наши рысаки выступали в европейских заездах вполне себе успешно. Не блистательно, но и не позорно. :) Но я понимаю, что ваша юность, она такая юность, что СССР вы застали самый последний кусочек) И то в обнимку с мамкиной грудью)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

rasinka написал(а):
PssyKiss написал(а):
Для любителя проехать по лесу-полю рысак вполне себе лошадь. Для того, кто хочет, пусть и на любительском урвоне, с кем то конкурировать - рысак не вариант.

Нашла за пару минут в поисковике эквестрина, забив в графу порода "орловский рысак"
http://www.equestrian.ru/sport/horses/16669
http://www.equestrian.ru/sport/horses/19683
http://www.equestrian.ru/sport/horses/17108
http://www.equestrian.ru/sport/horses/13944
http://www.equestrian.ru/sport/horses/19808
http://www.equestrian.ru/sport/horses/14076

Там 7 страниц рез-ов, я тыкала на понравившиеся клички или где фото были)))

У меня самой рысак. Когда второго присматривала, рысака, честно скажу, не очень-то хотелось)) Но от фразы, что и по любителям они неконкуренты, коробит.
сейчас вам скажут что 140 это не высота для агромадного спорта))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
А что такое? Клички нужны?
Да нет, я на другом подавилась. :mrgreen: На вашей юности.
Сечас у вас уже старость, как я по аватаре гляжу? :D
Как некоторые хотят казаться старше, умнее, значительнее, чем они есть на самом деле... :roll:

Я бы это восприняла однозначно как комплимент :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, в Руспублике Марий Эл или в Татарстане, или в Липецкой области может рысак и прокатит маршрутик 130 или даже 140... Но как мы поняли уже из многих тем, у нас на периферии прыгают на чем угодно. И извините, если рысак выигрывает среди еще более стремных лошадок - это видимо еще одно его природное качество - везение.
Далее Грейс Келли из Ромашково... Видела самолично. Ни с каким КВПНом она не сравнится, хотя и может остаться восьмой по МП. Почему то на Чемпионат города Москвы спортсменка берет не ее, а другую лошадь, более перспективную по МП. Что уж говорить о БП.
Ну и еще пара лошадей, которые могут ехать 110 и не сшибать - ну и что дальше?? Кто нибудь их видел в живую, технику, движение, управляемость?
Опять вопрос, зачем?? Почему нельзя меньшей кровью взять другую лошадь? Чем орлован то уперся?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

rasinka написал(а):
Нашла за пару минут в поисковике эквестрина, забив в графу порода "орловский рысак"
http://www.equestrian.ru/sport/horses/16669
Отец орловца Апломба - Пиф - наверное, родной брат кобылы Пифы, он бегал на нашем т/о, как и сама Пифа)))))
А я ездила потом на детях Пифы - Прелестнице, Пилигриме, Порпорине)

Как тесен мир)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ, а ведь рысаки - это просто золотая жила :lol: Тема развиваюсь, странички шуршат :wink:
 
Сверху