Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, ты сама предложила... а теперь "тебе лучше не знать". Ну нет так нет :mrgreen:

Сашк, так это еще одна особенность русской души - впихнуть невпихуемое. Рысаки сделаны для бегов и упряжи - но мы блин ну тоооочно должны на них ездить выездку и конкур. Ну вот надо, иначе то никак :lol: А потом скажем "мы такие крутые мастера, мы даже на рысаках 180 одиночки прыгаем"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ань, вот да, это тоже есть, про "впихнуть". Хотя наши верховые, они такие верховые... РВ вот. Печаль печальная. Есть конечно отдельные прекрасные экземпляры, но в остальном... Впрочем, и этот проект погиб. Несмотря на мое отнюдь не восторженное отношение к РВ, мне жаль саму идею.

И потом, откуда такое всенародное возмущение то, товарищи? У нас чего, где-то в правилах форума прописано "восторгаться русскими породами раз в три поста"? Если нет, то не надо раздуываться от возмущения. Можно просто принять тот факт, что тз собеседника может не совпадать с вашей. И жизнь сразу покажется проще и приятнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну я своему психу хм... "подсовывала" - эт не то слово.))) Короче, я была за, когда кто-то его предлагал покормить или погладить. Только в моём присутствии, чтобы я контролировала процесс. Ибо если социализировать его, то только так. Потихоньку.
Но если он у вас так делает только в деннике с чужаками, то воспитывать нужно явно не лошадь)

Так когда я рядом стою - он милый и пушистый... Ничего плохого себе не позволяет...
Конь отлично социализирован, просто... не хочу употреблять слово "сложный" или "строгий"... Просто у него было тяжелое детство и игрушки, прикрученные к полу :D
За 7 лет моего Рыже-владения мы с конем договорились обо всем: не свечить, не кусать, не бить, не высаживать, не выносить и тд. Много этих "не"
Но где-т в мозгу у него осталось, что когда-то давно он это делал и когда-то давно его за это хвалили (!)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И потом, откуда такое всенародное возмущение то, товарищи? У нас чего, где-то в правилах форума прописано "восторгаться русскими породами раз в три поста"?
Интересная мысль. Для этой темы в любом случае самое то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Наташ, ты сама предложила... а теперь "тебе лучше не знать". Ну нет так нет :mrgreen:
Я предложила обсудить болезни, а не мою страшную жизнь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, РВ жаль в том числе и именно для спорта, а не просто как породу...
Я на деле видела из-за чего рысаки уходят в небытьЁ. Приезжала в конное хозяйство. Грязь, каша из какашек, загаженные разваливающиеся денники, тощие лошади табуном в чистом поле вяло топчутся, все в ссадинах, под ледяным ветром, конюха таджики понятия не имеют где у них кобылы, а где полуторники, сидят без зарплаты на подножном корму, выпивают и не заморачиваются с поголовьем. Периодически лошади выбегают и кроют без разбора кто и кого, в итоге даже начальство этого хозяйства не может понять от кого рождается жеребенок... Всюду грязь... И миллионер хозяин, который не бывает на своей племферме. В итоге на ипподром попадают лошади не по своим документам, один раз на третьем году жизни выяснилось, что жеребенок ОРЛОВЕЦ родился от орловки и текинца, после чего его продали (внимание) в область для улучшения местного поголовья орловских кобыл... Ну и вобщем то не так бы это было бы страшно, если бы все эти процессы были бы контролируемы... Но это Россия...

Вообще знаете, может кто то со мной не согласится, но есть большая разница - грязно или убого. Если убого, ну нет денег ни на что - не откуда им и взяться, не страшно. А вот если грязно и убого - вот это уже говорит о людях. Если я пришла на конюшню, там валяется в углу бревно (это пример). И пришла я через год - то же бревно валяется в углу. Вот это уже трындец, людям НЕ НАДО, они НЕ ХОТЯТ. Для них это не важно... И таких хозяйств в России большинство. Есть энтузиасты, есть хорошие люди, но их мало, они не смогут вытянуть целую отрасль, спасти целую породу...

Наташ, ну я и спросила откуда болезни. Ты говоришь от нервов. Тогда единственный совет для любого пациента - не нервничать. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
Но где-т в мозгу у него осталось, что когда-то давно он это делал и когда-то давно его за это хвалили (!)
Ну тогда только предупреждать, чтоб не посещали денник без вас. Хотя, конечно, это ненормально, ИМХО. И я бы поговорила ещё с хозяином конюшни на эту тему.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Если лошадь просто двигают - она не должны лупить, если у нее нормальная психика. Если мою лошадь подвинут даже пилой или бейсбольной битой, или стойкой от препятствия она не будет отбивать. И это норма, потому что ее не бьют, не делают ей больно или неприятно, ее просто ПОДВИНУЛИ, приложили что то к боку или к крупу и сказали "прими". И не важно чем ее подвинули. Она должна тут же подвинуться.
Если лошадь реагирует по-другому - это неадекватная реакция, лошадь не адекватна. Это мое личное мнение.

Не соглашусь! Да, в идеале лошадь, выращенная и воспитанная в хороших условиях, подвинется от такого воздействия.
А вот есть у нас адекватная лошадь. Лошадь, никогда не бьющая задом. Его, по-моему, в цирке отучили...
И тут этой лошади кто-то неизвестным путем режет задницу на конюшне. Хороший такой порез на полпальца глубиной. Рубленый. Похожий на удар лопатой. Заканчивается все это общим наркозом, зашиванием и 27-ю скобами в заднице.
После чего лошадь начинает трепетно относиться к своей заднице и в 95% случаев она после такого отобьет на попытку подвинуть ее лопатой.
Лошадь стала от этого неадекватом? Наоборот, на мой взгляд, ее реакция вполне себе адекватна и предсказуема. Есть за что ее наказывать в ситуации, когда кто-то сзади двинул ее лопатой? Мне кажется, что нет.

Просто не надо двигать лошадей не предназначенными для этого предметами... Проще уж по ТБ окликнуть лошадь и пройти.


Летучая я написал(а):
Ну тогда только предупреждать, чтоб не посещали денник без вас. Хотя, конечно, это ненормально, ИМХО. И я бы поговорила ещё с хозяином конюшни на эту тему.

Хозяйка конюшни была извещена первая же, в этот же вечер.
Я и предупреждаю. Всегда и всех.
И, вставая на новую конюшню, я сразу же всем рассказываю, что лошадка в молодости была отзаборенная, у нее мозг немножко не в ту сторону был повернут, но сейчас он нормальный, но все равно к нему лучше не лезть. Да, кусается, да, свечит, нет, это не крыса - это его нормальное выражение морды...
Конюхам отдельно объясняю, что в леваду его надо водить по правилам, а не абы как.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Знаете... имея знакомых, работающих с лошадьми в цирке, и имея опыт езды на лошади, работавшей в цирке, могу сказать что неадекватом она стала уже после цирка :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss, вот не в обиду Вам, но отбивающая лошадь - это неадекват. Можно привести кучу "да, но", рассказать про обстоятельства, но отбивать лошадь не должна, несмотря на тяжелое детство. Мне коня Вашего искренне жалко, он конечно не виноват в том, что вокруг него были такие "люди", но вернуть его в адекватное состояние должны Вы. Лошадь может быть любой - косой, кривой, хромой, вставшей, небегущей, или наоброт - красивой, лизучей, читающей мысли, но она не должна быть опасна для человека. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ППКС.

Сейчас написала и подумала, что ППКС - это полный пипец конному спорту :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
AirKiss, вот не в обиду Вам, но отбивающая лошадь - это неадекват. Можно привести кучу "да, но", рассказать про обстоятельства, но отбивать лошадь не должна, несмотря на тяжелое детство. Мне коня Вашего искренне жалко, он конечно не виноват в том, что вокруг него были такие "люди", но вернуть его в адекватное состояние должны Вы. Лошадь может быть любой - косой, кривой, хромой, вставшей, небегущей, или наоброт - красивой, лизучей, читающей мысли, но она не должна быть опасна для человека. ИМХО.

Эээээ, Вы меня не поняли :roll:
У меня лошадь задом не отбивает. И после тяжелого детства не отбивала. И когда я его купила - не отбивала... Кусался, свечил, из денника выносил, сесть не давал, пытался высадить - все это было. Не потому что он был неадекватом, а потому что его просто никто не научил, что так делать нельзя.
Теперь эта ласковая плюшевая зверушка. Со мной, с арендатором, с конюхами... Но зверушке не нравится, когда кто-то абсолютно посторонний вламывается к ней в денник и начинает там ковыряться. Нет, он не убьет и не покалечит, он может прикусить за куртку, вытолкать носом из денника, прижать в углу, состроить крысу. И я считаю, что в своем домике с людьми, которые не имеют к моей лошади никакого отношения, он в своем праве.

А вот про отбивание задом. Летом его порезали. Я не знаю что кто и как, но похоже на рубленый удар лопатой. Официальная версия была: "конюх утром зашел в денник, увидел коня с порезом, вышел и позвал начкона". Фактов не установили, мне даже никто "извини" не сказал, с конюшни мы съехали как только стало можно грузить в коневоз.
Задницу залечили, и он не стал после этого отбивать по людям или агрессивно относиться к лопатам. Но он заметно напрягается когда трогаешь шрам. И я вполне допускаю, что если кто-то решит его двинуть по его заднице лопатой - он отобъет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
И я вполне допускаю, что если кто-то решит его двинуть по его заднице лопатой - он отобъет.

Ну меня изначально идея принимать лошадь, стоящую на развязках бичом, лопатой или может электрошоком сразу :mrgreen: ввергла в большие сомнения относительно адекватности предлагающего столь радикальный ход :mrgreen:

Понятно, что у каждой лошади свои тараканы, у кого то больше, у кого то меньше. Просто на мой взгляд их количество надо по-возможносчти уменьшать, тоесть работать над этим, а не умиляться лошадковым особенностям восприятия действительности. Не знаю, честно говоря, мой может тоже на бич если не отобьет, то удивится точно. Вот даже не знаю, проверить что ли его на лояльность к лопатам и бичам? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

обязательно проверить)) вдруг он не адекватен и тщательно скрывает это)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Понятно, что у каждой лошади свои тараканы, у кого то больше, у кого то меньше. Просто на мой взгляд их количество надо по-возможносчти уменьшать, тоесть работать над этим, а не умиляться лошадковым особенностям восприятия действительности. Не знаю, честно говоря, мой может тоже на бич если не отобьет, то удивится точно. Вот даже не знаю, проверить что ли его на лояльность к лопатам и бичам?

Ну, можно и умиляться, и работать параллельно )
Я даже не знаю как проверить :) Наверное на меня с бичом не отобъет просто подвинется, а вот про чужого человека - фиг его, лошадь, знает, что у него в мозгу перемкнет.
Но у меня конь в принципе к бичу равнодушен, а есть же такие, для кого взмах хлыстиком рядом с ними подобно нападению самого страшного конееда... Вплоть до того, что под верхом короткий хлыст даже не удается переложить из руки в руку - лошадь стартует как ненормальная.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
обязательно проверить)) вдруг он не адекватен и тщательно скрывает это)
В таких проверках абсурдных обстоятельств можно зайти оооочень далеко. Например, как проверить реакцию лошади на появление НЛО? А снежного человека? А что будет делать лошади при попытке погрузить ее на мотоцикл? А в танк? А если ей в морду из пейнтбольного ружья стрельнуть?
В принципе, двиганье бичом того, что привыкло двигаться от голоса и указания рукой - из той же оперы :mrgreen: Идиоты конечно неискоренимы, но смею надеяться, моей лошади на жизненном пути такие альтернативно одаренные сообразительностью "подвигальщики" не встретятся))
А бича мы не боимся, да) Несмотря на... как это было? "внутреннее хамство" его владелицы, да-с :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

проверка сколько и кто нас читает в нашей норке удалась)) не смотря на норку таки читают))
а при появление НЛО всякая адекватная лошадь должна небрежно тряхнуть ушами и пойти дальше. при погрузке в мотоцикл просто обязана если она адекватная. всячески втягивать в себя ноги и главное хвост, что бы под колёса не попал
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну)) норку читать не возбраняется вроде бы))
Уютный хороший сайтик, все друзья, товарищи, экс-карфагенщики)) за своих горой) уважаю :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я продолжаю ждать и надеяться на фото сумочек... :roll: :cry: Мне вот недавно в журнале попалась та, которую сразу жутко захотелось. Но она очень дорогая :cry: А так давно не попадались понравившиеся сумки(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я знаю, что будет, если рядом с моим самолёт пролетит. Ничего. :mrgreen: Даже если будет совсем низко заходить на вираж большой пассажирский, даже если несколько раз. Вообще ничего)
А вот насчет бичика и я не уверена. В принципе он теперь много спокойнее к этому девайсу. Если его нормально бичиком подвинуть, чуть коснувшись со словами "Прими", наверное ничего не будет, подвинется и всё. Ну с опаской посмотрит на чела, так как коник и от руки нормально двигается. При более неадекватных действиях со стороны двигальщика - хз) Ну у нас конюха мимо него проходят, не снижая скорости и не двигая. Проход достаточно широкий, конюх достаточно худой, конь достаточно спокойный для этого) ТТТ)
На НЛО наверное тоже будет ноль эмоций. Вообще у большинства лошадей просто отсутствует инстинкт опасаться чего-то с воздуха. Так как крылатых хищников, способных убить лошадь, во времена лошадей никогда не водилось) Они вверх-то и не смотрят никогда)
 
Сверху