Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я тоже не Кассандра)) ошиблась, не годны ссылки по географическому принципу. вне пределов бульварного кольца
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
сейчас вам скажут что 140 это не высота для агромадного спорта))
Вот именно. Это и не понятно. Поскольку число тех, кто когда-нибудь будет стабильно выступать хотя бы по 140 (или, к примеру, МП), не говоря уже об выше, никогда не превышает 5% (цифра скорее завышена, нежели занижена) из общего кол-ва занимающихся в прокате, начальном и любительском спорте, и конкуре, арендаторов и ЧВ.
Лошадь, стабильно прыгающая 110, без пули в голове, честная и отдатливая - на вес золота. Что в прокате, что для хобби, что для любительского спорта. Выше и сильнее, честно, не надо. Это не надо каждому любителю и каждой лошади.

А для этого подойдет лошадь практически любой верховой или легкоупряжной породы. Рысачки в этом смысле - золотое дно. Отличные хобби-лошади и лошади для любительского спорта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ORBITa написал(а):
Да, меня расстраивает ситуация вымирания пород, как многих здесь. Да, я удивляюсь равнодушию и попустительству. Да, я за то, чтобы попытаться сохранить то, что есть, потому что это - огромная работа. Огромная селекционная работа, труд, который нам с вами и не снился, чем бы мы ни занимались. Вот поэтому я продолжаю считать, что наши лошади - это достояние страны. Возможно, страны, которой больше нет, но в политику и патетику лезть не хочется.
по поводу РВ и жалости к проекту. Не помню, кто написал, к сожалению, но. Породу жаль, ей пришлось, мягко говоря, очень нелегко. Несколько раз, смею заметить, нелегко, вплоть до практически полного истребления. Но восстановить ее можно, что и делается, насколько я понимаю тему. Восстановление породы - процесс совсем не быстрый.
И не только восстановить, но и расширить.
Вполне себе такая хорошая порода. Саше, конечно, не подойдет. :)
Я вообще в данный момент не в поиске. Но очень даже экземпляры вижу. И не очень, привозимые "оттуда" - тоже видела.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это было конечно прекрасно)))

Летучая, Вы уж если хотите кого то уесть, то хоть немного инфы то подсоберите)) А так спасибо огромное за комплимент, особенно про грудь матери, да-с. Смею Вас уверить, что на 6 то году жизни я без материнского молока как-то обходилась))

Про РВ
Lara08 написал(а):
Вполне себе такая хорошая порода. Саше, конечно, не подойдет. :)
Порода неоднородная совершенно. Есть такие что ууууух, а есть откровенная кашлата. Характер ... ну, своебразный, приятным не назову. Но есть и действительно качественные лошади. Жаль, что опять все на грани, ну да я это уже писала. Мне, действительно, не подойдет)

Касательно спорта и рысаков. Я так понимаю, конкур воспринимается большинством исключительно как переползание на ту сторону барьера? Тоесть стиль мы в расчет не берем? Тогда может обсудим рысаков в выездке?
Олена написал(а):
Отличные хобби-лошади и лошади для любительского спорта.
Если бы Вас, Олена, попросили подобрать молодую лошадь, перспективную, допустим, до МП - Вы искали бы в первую очередь среди рысаков? И если до ЮЕ?

Впрочем, за неимением лучшего и рысак может быть чемпиЁном кубка водокачки :wink: И чего все такие нЭрвные то)) постоянно пишу "мне так кажется", "это мое мнение", а народ окрышивается так, как будто я лично ВВП все свои "крамольные" и "антинародные" мысли в личном письме изложила :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему "кубок водокачки"?
Если что, я не про конкур. :) Вполне себе на эквестриане висят лошади, на московских турнирах. :)
однородной порода может быть только в случае выбраковки именно для большого спорта с продажей в спорт любительский и хобби-класс.
Если - да, т.е. данная порода востребована среди любителей и попокатателей, то и наилучшие идут в спорт.
Если же этой востребованности - нет, то желающие могут поискать среди "фреш, грин, стронг" и улучшить чужую какую-нибудь породу, а потом иметь тот же, а то и ниже результат.
Ну и спортсмены тоже будут перед сузившимся выбором однозначно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лар, про РВ... Грубо говоря, порода молодая и поэтому неоднородная. А устоявшиеся породы как раз таки характеризуются схожим между представителями породы типом, ростом, экстерьером, иногда - мастью.
Чего туда намешали - это отдельный вопрос. Прилитие крови Тотиласа я так понимаю провалилось с треском. Ну-ну, великое будущее нас ждет... :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, вы не поверите, наверное, но среди орловцев я именно что искала бы. Как среди будильников, дончаков и пр.
На породу я смотрю в последнюю очередь.
Я рыдала над тремя орловцами, которых купила бы не глядя, образно выражаясь. Так понравились, что на многое я закрыла бы глаза. АленушкаК здесь продавала, на Проконях. Я не рискнула покупать лошадь в Питер из Челябинска (необходимость туда ехать для просмотра, риски дороги, дороговизна доставки), только из-за этого покупка и не состоялась.

То, как будет работать лошадь, на 70% зависит от всадника. Поэтому, если я не планирую на ОИ и даже на ЧР (а это так), то любая картинистая лошадка, которую можно уравновесить и поставить на ровный темпоритм, добавив ширины (а это можно сделать практически с любой лошадью - улучшить двиги на 30-40 %, а то и больше) - подойдет. И к ЮЕ в т.ч.
Я думаю, достаточно многим нашим собеседникам, в том числе и мне, под определенные цели, здоровая, красивая и доброезжая-воспитанная лошадь, подъезженная вплоть до ЮЕ, была бы очень кстати. Не думаю, что хотя бы треть из нас может похвастать такой лошадью, по всем статьям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой да. У Алёнушки такие лошади что сидишь и слюну пускаешь. тоже самое остановило в своё время
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Да, в Руспублике Марий Эл или в Татарстане, или в Липецкой области может рысак и прокатит маршрутик 130 или даже 140... Но как мы поняли уже из многих тем, у нас на периферии прыгают на чем угодно. .........
Опять вопрос, зачем?? Почему нельзя меньшей кровью взять другую лошадь? Чем орлован то уперся?

Мурашка, а Вам известно, каким образом осуществляется комплектация лошадьми КСШ в регионах? Лично я, на примере Татарстана, могу вот что рассказать.
КСШ находится на ипподроме (Альметьевск, Азнакаево, Елабуга и др.). Привезли рысачка, побежал - ОК, оставляем, не побежал - в конкур его, не запрыгал - в выездку.
И рады бы прикупить кого-то верхового, ан нет, денежек-то не выделяют на классические виды конного спорта. Вот и приходится крутиться всеми силами, и готовят, и прыгают на том, что есть. И неплохо прыгают, надо сказать. Вот здесь вот: http://www.equestrian.ru/events/7417?su ... etid=23680 два рысака обпрыгали ганноверскую кобылу на 140см. И вживую я их видела, их технику, движение и управляемость :)

P.S. А Пристав так вообще сын Ковбоя, если мне память не изменяет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А так спасибо огромное за комплимент, особенно про грудь матери, да-с. Смею Вас уверить, что на 6 то году жизни я без материнского молока как-то обходилась))
То есть, вы считаете это существенной разницей?)) Нет, ну ей-богу, как вам хочется быть старше, мудрее и опытнее, чем вы есть) Будьте собой, тогда и станете старше казаться)))
PssyKiss написал(а):
Впрочем, за неимением лучшего и рысак может быть чемпиЁном кубка водокачки
Я вот только одного не могу понять. Вы в юности на рысаках, и это было давно и ошибка юности и тд, а теперь в старости вы на КВПНе на ЧР маршруты 150 ездите или что?)))
karla написал(а):
У Алёнушки такие лошади что сидишь и слюну пускаешь.
ППКС. Откуда она таких пачками достаёт, как из рукава, непонятно)))) И тоже ведь далекие замкадаши же)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я скажу, откуда. Человек работает с породой, не покладая рук, вкладывается в свою работу и лошадей, а не трындит в интернетах о том, что все отечественные породы должны стать декарашками, и не мечтает о лошадке из-за бугра.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мышака написал(а):
Привезли рысачка, побежал - ОК, оставляем, не побежал - в конкур его, не запрыгал - в выездку.
И рады бы прикупить кого-то верхового, ан нет, денежек-то не выделяют на классические виды конного спорта. Вот и приходится крутиться всеми силами, и готовят, и прыгают на том, что есть.
Воооот. Вы же сами все и сказали. Приходится... крутиться... на том прыгаем, что есть... Вот именно поэтому вы неплохо прыгаете. Для Марий Эл. На своем уровне. А не берете золото на ЧР по конкуру.
А я (и Саша) говорим о том, что надо стремиться к лучшему, если есть возможность надо брать то, что нужно, а не то, что попадается. У вас нет возможности, это не ваша вина, это (по моему мнению) ваша беда. Или беда любого другого человека.
Если бы вам предложили хорошего импортного (ну или отличного нашего) верхового, с движением от природы, неужели бы вы отказались ради старой доброй орловской рысистой?? Я - нет. Если у вас другой ответ на этот вопрос - то, на мой взгляд двух мнений быть не может, ваша цель не достижение наилучшего результата, а просто конкур на рысаке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
А я скажу, откуда. Человек работает с породой, не покладая рук, вкладывается в свою работу и лошадей, а не трындит в интернетах о том, что все отечественные породы должны стать декарашками, и не мечтает о лошадке из-за бугра.
Ты хочешь сказать, что например МКЗ или Чесменка не трудится не покладая рук? Аленушка К выращивает лошадей для чего? И завод для чего? И получается, что завод и выращивает лошадей для их непосредственного применения - бегов и воспроизводства племенных лошадей. А Аленушка выращивает/покупает отличных красивейших декорашек. Которых за приличные деньги покупают частники. Эти лошади бегут? Есть какие то данные по их испытаниям? Если нет - простите, они своей функции не выполняют. Девушка делает именно то, что и должна, рекламирует отличных рысаков, продает и культивирует лучшее, что есть в рысаке. И правильно. И это называется "количеством не пытается компенсировать качество". О чем мы тут и талдычим битый час... нет, битый день :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Вот именно поэтому вы неплохо прыгаете. Для Марий Эл. На своем уровне. А не берете золото на ЧР по конкуру.
Ну, скажем, детки из КСШ, к которой я когда-то имела отношение, прыгали далеко не на уровне Марий Эл, а как раз-таки на рысачках брали первые места на Всероссийских детских соревнованиях, и не один год. И в Канаду даже разок смотались, как победители от России (подробностей уже не помню). И перепрыгивали они на тех самых Всероссийских на своих рысачках таких же деток на слоноподобных немецких машинах.
Это я к чему. Это я не к тому, что рысаки поголовно лучше верховых пород, а к тому, что в своей нише (любительского или детского спорта), они оказываются вполне конкурентноспособны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда то - это когда? Знаете, когда то и мой шеф в Аахене прыгал... а теперь вот дальше Планерной и тому подобного не прорывается. И вообще "когда то, кто то кого то где то обыграл. вроде бы" это слабый аргумент.

Да пусть они будут на любительском уровне конкурентоспособны. Некто не запрещает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
А Аленушка выращивает/покупает отличных красивейших декорашек.
Которых Олёна не отказалась бы взять в спорт, если бы они не были так далеко. :lol: А так декорашки, ещё какие. Всем бы КВПНам такими быть. 8) МКЗ и Чесменка тоже не всех рысаков в бега отдают. И таки да, у Аленушки вполне себе продаются орловцы с конкретными результатами по бегам, даже (о ужас), неплохими и даже предлагаются для продолжения беговой карьеры. Такие вот декорашки, чего уж)

Можно подумать, человек, который хочет участвовать в любительских автомобильных гонках, чтобы стремиться к лучшему, сразу должен купить болид Формулы-1. Не нуачО. Сразу же понятно, что болид будет ехать лучше и стремиться надо к лучшему сразу. Ничего, что навыков вождения до способностей болида, мягко говоря, не хватат. И ничего,что гонщиков в Ф-1 единицы и чтобы туда попасть, помимо болида, нужно много чего ещё иметь. О чём и написала Олена. :roll:
Но нет, Шумахер ездил на болиде, значит, надо болид.
Тотилас КВПН, значит, надо КВПН. Ничего, что до Галла, как до Сириуса пешком. :lol: Это нюансы. Двиги-прыги же есть, значит, шанс есть)))) Только что-то пока ратующих за двиги-прыги исключительно КВПНов не видно на больших соревах, каких-нибудь Гран-При хотя бы третьими с конца))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Временной интервал от 1999 до 2005 года.
Просто Вами в этой теме указывались такие вещи как "если рысак выигрывает среди еще более стремных лошадок" и "пара лошадей, которые могут ехать 110 и не сшибать".
Поэтому я и привожу пример, что рысаки выигрывали отнюдь не среди стремных лошадок и отнюдь их не пара лошадей на 110.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как вам после этого хитрого способа войти на форум еще хочется обсуждать лошадей?!
Вчера: ФайрФокс - чистый экран, ГугльХром - чистый экран...
Думаю, неужели весь этот народ, что резвится на форуме, пользуется Интернет Экспл.?
Сегодня брат помог войти (удалённо, с пом. своего компа) - да, Инт.Экспл. "скушивает" новый способ. Вот какой любимый браузер у "проконей"!
Что там орловцы, когда такое творится...
"Входить на форум надо не через форум", ага, через игольное ушко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
"Входить на форум надо не через форум", ага, через игольное ушко.
А у меня оно само пока входится. Ну, через запомненый пароль. Вот жду, когда выкинет, и начнутся танцы с бубном :|
 
Сверху