Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Саша, вы не поверите, наверное, но среди орловцев я именно что искала бы. Как среди будильников, дончаков и пр.
На породу я смотрю в последнюю очередь.
Я рыдала над тремя орловцами, которых купила бы не глядя, образно выражаясь. Так понравились, что на многое я закрыла бы глаза. АленушкаК здесь продавала, на Проконях. Я не рискнула покупать лошадь в Питер из Челябинска (необходимость туда ехать для просмотра, риски дороги, дороговизна доставки), только из-за этого покупка и не состоялась.

То, как будет работать лошадь, на 70% зависит от всадника. Поэтому, если я не планирую на ОИ и даже на ЧР (а это так), то любая картинистая лошадка, которую можно уравновесить и поставить на ровный темпоритм, добавив ширины (а это можно сделать практически с любой лошадью - улучшить двиги на 30-40 %, а то и больше) - подойдет. И к ЮЕ в т.ч.
Я думаю, достаточно многим нашим собеседникам, в том числе и мне, под определенные цели, здоровая, красивая и доброезжая-воспитанная лошадь, подъезженная вплоть до ЮЕ, была бы очень кстати. Не думаю, что хотя бы треть из нас может похвастать такой лошадью, по всем статьям.
А вот это сама хотела сказать. Согласна полностью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

орловы =).
лучшие кони по цыганям. (и Аленушка продает их же)
и цены бывают... по 600 рэ хотят.
и удивительно.. покупаются-продаются.
очень часто как раз забирают с заводов\ипподромов лучшее. что дороже. и увидеть великолепие орловца можно не на выводке,а во дворе.. за забором. недоиспытанное.
таких красивейших звререй держат,что дух захватывает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
очень часто как раз забирают с заводов\ипподромов лучшее. что дороже. и увидеть великолепие орловца можно не на выводке,а во дворе.. за забором. недоиспытанное.
Вот да. К сожалению. Заводы снимают с ипподромов перспективных молодых орловцев, нарядных, с хорошим происхождением только потому что пришёл богатый папик ткнул пальцем и приказал: "Заверните, хачу".
У нас так наездник ушёл с ипподрома, после того как очередного его подающего надежды, продали вникуда. :? И коня жалко, обрастал уже поклонниками, приз успел выиграть. Именной, правда, но всё же.
ЗЫ: русский рысачок в прыжке
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... oid=234658
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... oid=234657
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, в принципе как и следовало ожидать. Спорить бесполезно.
Я имею возможность купить для гонок отличный грузовичек для перевозки грузов, красивый, крашенный. Или БМВ. Ну конечно же я не буду брать БМВ, ведь с ней у меня на 10 процентов больше шансов победить. Но я возьму грузовичек, хотя он и сделан для другого. А мне так нравится, я так хочу. :lol:

У меня тоже было несколько красивейших орлованов, мягких удобных и вполне с движением для любительского спорта. Тем не менее это не значит, что орловская порода это порода подходящая под спорт. Даже любительский. Вот такой какой то парадокс...
Ну спокойной ночи. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
ЗЫ: русский рысачок в прыжке
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... oid=234658
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... oid=234657
Выиграл конкур 140, нулем.
К вопросу о стремных лошадках, которые ему проиграли.
Орловец на втором месте неубедителен, понятно)
Вот ганноверская кобыла, заняла третье место/проиграла рысакам. Стремнаяяяя...
http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... oid=215220
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Ну да, в принципе как и следовало ожидать. Спорить бесполезно.
Я имею возможность купить для гонок отличный грузовичек для перевозки грузов, красивый, крашенный. Или БМВ. Ну конечно же я не буду брать БМВ, ведь с ней у меня на 10 процентов больше шансов победить. Но я возьму грузовичек, хотя он и сделан для другого. А мне так нравится, я так хочу. :lol:
а чего спорить?
трасса ледяная. не ровная.
если ты любитель - убъешься на заднеприводной бэхе в раз! а на грузовичке полноприводном тихонько доторохтишь.

аабсолютно не простые кони. немецкие. фигу так повезут честно как рысак.
у профи не у каждого ехать получается. а тут каждому любителю по дурмашине для прыжков высотных... во полетов то будет=))).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это кому здесь ВАЗ-семёрка не нравится?!
У нас с 1985 года и ещё ездит, причём не хуже, чем в молодости!
Посмотрим на "крутые" машины лет через 10?
Мне, конечно, ответят, что "я через 7 лет (такой срок жизни нынешних машин) куплю новую, еще лучшую" - ответ на это готов: "Так на эти деньги лучше куда-нибудь в путешествие поехать!!!, чем машину менять".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Немецкие, они да, они слоноподобные.
Что, нельзя свою лошадь похвалить, чтоб остальных не обгадить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
аабсолютно не простые кони. немецкие. фигу так повезут честно как рысак.
у профи не у каждого ехать получается. а тут каждому любителю по дурмашине для прыжков высотных... во полетов то будет=))).
Смотрю я на эти дурмашины, на которых детки пятилетние ездить учатся и 12-летние одиночные 150 сигают и удивляюсь - что ж они так убиваются, они ж так никогда не убьются :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, это про кого? Я свою не хвалю. Потому что один у меня рысак, хотя и не сильно рысачноподобный, а второй - кабардинская кашлата. Кашлата с точки зрения спорта. А так, любительские езды скатываем, но это кашлата...
И да, я не говорю что немецкие кони простые. Я вообще о немцах ничего не говорила. Пожалуйста, прыгайте на качественных дончаках, тракенах. Но на верховых породах, а не на легкоупряжных... Ну как то даже само название - упряжные, пусть и легко - оно как то наводит на мысль :lol:

Летучая я, это один пример?? Один пример исключения только подтверждает правило. Вот скажи мне. Вот был у меня орлован, вот готовила я его, все сама делала, потом взяла и выиграла на нем среди мастеров. И что это значит? Что у меня лучшая лошадь? Что я мастер-наездник? Нет, абсолютно. Просто в данном конкретном состязании мы выиграли, а все проиграли. Только и всего. И не обязательно он был лучше готов, просто так могло получиться, стопицот факторов совпасть. Иногда и сильнейшие лошади проигрывают, а слабые выигрывают, так и в конкуре. А может нет, может этот рысак реально хороший, реально хорошо выращен, не порчен, не бегал или бегал аккуратно, имеет нормальный экстерьер для конкура и психику. Может такое быть. Но это исключение, не правило.

сОва дремучая написал(а):
если ты любитель - убъешься на заднеприводной бэхе в раз! а на грузовичке полноприводном тихонько доторохтишь.
Ну вот этого мы и хотим избежать. И почему трасса ледяная? И почему если ты любитель?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всё-таки это напоминает негативные (позитивные) отзывы о разных нациях. Нет плохих наций, есть плохие люди.
Так и лошади.
Скоро, под Новый год, будет уже 3-я или 4-я годовщина, как погибла девушка с нашего форума (из Иваново, кажется). На импортной "дурмашине" - огромный серый конь, рождён и выращен в Ирландии. Наверное, еще и мерин был. Перечитывали мы тогда её дневник - конь был "псих".
А рассказик о "грин, фрэш, стронг"? Его уже упомянули сегодня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая, это я вот к этому.
Мышака написал(а):
И перепрыгивали они на тех самых Всероссийских на своих рысачках таких же деток на слоноподобных немецких машинах.
.
ЗЫ
А что для ледяной дороги бэхи только заднеприводные бывают? А X5 не потянет по ледяной дороге? А кроме бэхи и грузовичка никаких вариантов? А дефендер не потянет? А вранглер? Да уж лучше нива, чем грузовичек.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Летучая я, это один пример??
Это один пример из тех ссылок, которые тут предоставили. Ну, про замкадышей. Просто пошла смотреть фотки, увидела, что коник-то 140 нулем выиграл, пошла, соответственно, посмотреть стремных. Ничего специально не искала.
Да, собственно, даже если бы он и не выиграл, на фото его прыги по-моему наглядны. Что ещё для любительского спорта надо?
Зюлейка, да, это был ирландский полукровный мерин (впрочем, я недавно встречала его страничку на эквестриане, он по-прежнему в Иваново и в строю, в смысле,в спорте, на мяско не только не сдали, но и, думаю.цена его нисколечко не упала) ростом около 180 что-то. Под всадницей той он ехал и конкур и выездку и шоу программы... И сидеть на всяких высаживаниях она умела прекрасно, если читать дневник сначала. И на нём она многие его выкрутасы выдерживала. Но не помогло это...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, простите, пожалуйста, я никого не хотела обидеть.
Просто рядом с невысокими рысаками высоченные немецкие кони выглядели действительно слониками.
Если что, то высоких лошадей я люблю :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Смотрю я на эти дурмашины, на которых детки пятилетние ездить учатся и 12-летние одиночные 150 сигают и удивляюсь - что ж они так убиваются, они ж так никогда не убьются :mrgreen: .
учиться ездить и маршрут ехать немного разные вещи?
Мурашка написал(а):
Ну вот этого мы и хотим избежать. И почему трасса ледяная? И почему если ты любитель?
вроде бы удобство большинства обсуждаем? любительский конкур? подходящих под него коней?
трасса ледяная.. кони заграничные,а грунт наш=)).

наблюдала тут Зетовского коника на прыжках. это не лошадь. это кошка! :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мышака, Ну тогда ладно.:)

Вообще, если честно, не замечала прямой связи между ростом и прыгучестью. Ну совсем поник, наверное так, как большая лошадь, не прыгнет. Но и самые гиганты как-то тоже проблемы испытывают, ноги сортировать. Ну, по крайней мере, те, кого я наблюдаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оооо, опять Мурашка, Летучая, рысаки и кашлатки. Пойду я отсюда :mrgreen:
Никого не хотела обидеть, если что, извините
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
Hitman написал(а):
Смотрю я на эти дурмашины, на которых детки пятилетние ездить учатся и 12-летние одиночные 150 сигают и удивляюсь - что ж они так убиваются, они ж так никогда не убьются :mrgreen: .
учиться ездить и маршрут ехать немного разные вещи?:
Ну так и маршруты едут )). И не только дети. На высотной дурмашине учиться прыгать милое дело. Они ж на малых высотах автоматы - направляй и прыгай.

А зетовские вообще песня, сколько и не видела - обалдеть не встать :shock: .
 
Сверху