Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Дык а говорить необязательно :D
как я однажды с паэльей лоханулась И тоже из-за интернета) засиделась а она сгорела, а до прихода мужа час.. ну не успею я ничего приготовить. отодрала сгоревшую корку снизу, выкинула тщательно
вкусная паэлья получилась. с дымком)
 
#пичаль. Купила ковёр, прям смотрела лично, не интернет - положила, куда хотела - ну кровь из глаз. Ковёр должен молча все связывать, а этот кричит о себе. Прям обидно.
 
Угу. Ещё при личной встрече он как-то невнятно засиял, но я подумала - ну такой же казался офигенный, ну пристрою. Пристраиваю, чо. Сколько раз зарекалась покупать что угодно, если не вообще без этого жить не могу. Несколько дней подряд бгг). Хотя тут есть очень небольшой шанс, что когла плитку положу на стену, впишется. Микроскопический такой)
 
Все сразу купить невозможно - дом должен обрастать вещами, как человек опытом. Не всеми, разумеется). Но какими-то предметами мебели и искусства. В которые ты влюблён. Я сейчас подумала, в свете недавних пожаров - было б реально жалко 4 картины, один ковёр. тумбу для техники подтелевизионной, каминную полку и двери в библиотеку. Керамику ещё некоторую. Остальное восстановимо или просто нравится, если нет.
 
Последнее редактирование:
Это дофига сложно, похоже. С мини ткацкими станкам многие, наверное, баловались.
 
очень осознаю, что это очень тяжело. (не, я не люблю "мини" или что-то "для любителя") - я именно что по-настоящему чтобы :cool:.. руки щупала как-то у ткачихи.. а уж количество узлов на кв.сантиметр, когда ткут шелковый ковер.. жесть
 
очень осознаю, что это очень тяжело. (не, я не люблю "мини" или что-то "для любителя") - я именно что по-настоящему чтобы :cool:.. руки щупала как-то у ткачихи.. а уж количество узлов на кв.сантиметр, когда ткут шелковый ковер.. жесть
У меня именно с моим ковром из-за этого проблема. Недостаточное количество узлов.
 
post-14683-1188501743.gif
9292
post-14683-1188501743.gif
 
очень осознаю, что это очень тяжело. (не, я не люблю "мини" или что-то "для любителя") - я именно что по-настоящему чтобы :cool:.. руки щупала как-то у ткачихи.. а уж количество узлов на кв.сантиметр, когда ткут шелковый ковер.. жесть
На Кавказе (в Дагестане) не однажды наблюдала, как ковры вручную вяжут. Каждый раз это мастерство вызывало и восхищение, и грусть по поводу того, что самой ТАКОГО и ВОТ ТАК не суметь. Что уж там, у меня вон старинный станок ткацкий (от бабушки наследство) какое-то время даже постоял в собранном виде, даже чтобы поднапрячься, припомнить и научиться - руки так и не доходят. А хотелки проходить никак не хотят.
 
у меня вон старинный станок ткацкий (от бабушки наследство) какое-то время даже постоял в собранном виде,
ух ты...
да.. без само-мобилизации всех своих сил не выйдет)). мало ли, может быть, придет еще то время и вы соберетесь и как начнете создавать ковры?
 
Что уж там, у меня вон старинный станок ткацкий (от бабушки наследство) какое-то время даже постоял в собранном виде, даже чтобы поднапрячься, припомнить и научиться - руки так и не доходят.
Ага, и лен самой посадить, сжать, высушить, отбить, прочесать, отбелить, спрясть - что там еще по технологии?
Мне всегда интересно,вот на старинных станках что из современных материалов использовать можно? Ну, не катушечные же нитки (они синтетические, хб не найти, ну, почти не найти). Правда, шерсть еще можно. И должна быть цель для чего.
 
Сверху