Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А надо мной сегодня смилостивились и почему то дали интернет. Вышку развернули, что ли )) Планет аж попищал призывно. Интересно, надолго ли
 
Ага, и лен самой посадить, сжать, высушить, отбить, прочесать, отбелить, спрясть - что там еще по технологии?
Мне всегда интересно,вот на старинных станках что из современных материалов использовать можно? Ну, не катушечные же нитки (они синтетические, хб не найти, ну, почти не найти). Правда, шерсть еще можно. И должна быть цель для чего.
Так ковры шерстяные)
 
Мне всегда интересно,вот на старинных станках что из современных материалов использовать можно?
Использовать можно ВСЁ. Ткать можно, на что умения хватит - от половиков до узорных тканей. Ковры на таком не ткут. Нити (нитки) продаются какие угодно, на любой вкус, цвет и кошелек.
 
делись пониманием)

Слушай, ну вот как я это вижу, особенно на фоне того, что это ж точная копия бывшего:
Пацанчик пришел на чисто женский форум утвердиться в своих воззрениях на жисть вообще и бап в частности. Он одинок, ищет идеал, ему в свое время сказали что идеалов нет, но мириЦЦо с этим пониманием тяжело. А тут - вон нас, неидеальных, сколько. Убеждается. Да. Идеалов нет. Ну круто же! Это ж прям оправдание одинокому образу жизни (фриковому, но он же не верит, что он фрик, а не идеальный мужиГ). А когда мышь серая домохозяйская таки найдется - он и будет ее считать идеалом. Пока не наиграется. А потом опять - баба взбунтуется рано или поздно от всё возрастающего давления и взбрыкнет. Итогов разных может быть много. Но это уже совсем другая история)
 
И должна быть цель для чего.
у меня это - постичь мастерство, даже таинство создания :)

Так я про ткацкий станок.
Для ковров, вроде, другая приспособа. У знакомой для гобеленов видела раму с натянутыми нитями основы.
на станках ткут, а как же еще. просто станки это не означает промышленного производства, не из железа всегда
тут в видео видно

@Нелля , в видео актрису узнаешь? она взрослую Хюррем султан играла в "Веке" (нравится эта актриса)

View: https://www.youtube.com/watch?v=_Gk_LKmhv_4
 
Последнее редактирование:
у меня это - постичь мастерство, даже таинство создания :)

на станках ткут, а как же еще. просто станки это не означает промышленного производства, не из железа всегда
тут в видео видно

@Нелля , в видео актрису узнаешь? она взрослую Хюррем султан играла в "Веке" (нравится эта актриса)

View: https://www.youtube.com/watch?v=_Gk_LKmhv_4
Да поняла я, поняла, что станок не промышленный, достался в наследство.
Про постичь мастерство - здорово, но! Когда я учила троюродную сестру на спицах вязать, я выдала ей нитки на свитер. И она его связала. Попробовать новое дело без цели что-то получить в итоге, на мой взгляд - баловство. Ну, освоил технологию, получилось, время потратил. Время потратил чтобы что? Пополнил копилку умений? Когда-нибудь пригодится? Когда-нибудь - когда?
Время - самый дорогой ресурс.
 
Да поняла я, поняла, что станок не промышленный, достался в наследство
где-то именно что устраивают магазины-студии с теми самыми старыми станками, чтоб подороже продавать - аутентичный ковер, ручное изделие и тп
 
А меня еще завораживают станины от швейных машин Зингер...

а зачем верхом люди ездят? что бы что?
Какой вопрос страаанный...
Может,для этого?
было интересно жить)
Да поняла я, поняла, что станок не промышленный, достался в наследство.
Про постичь мастерство - здорово, но! Когда я учила троюродную сестру на спицах вязать, я выдала ей нитки на свитер. И она его связала. Попробовать новое дело без цели что-то получить в итоге, на мой взгляд - баловство. Ну, освоил технологию, получилось, время потратил. Время потратил чтобы что? Пополнил копилку умений? Когда-нибудь пригодится? Когда-нибудь - когда?
Время - самый дорогой ресурс.
Мне интересно жить, когда мои умения не пылятся в сундуке и имеют практическое выражение. Халат, вот, блин, никак не дошью. Две петли прометать и две пуговицы пришить осталось.
 
Последнее редактирование:
что бы было интересно жить)

постиг мастерство - это начало к творению
Вот! Для чего мне это надо! Патаму чта мне интересно это освоить и этим заниматься и дальше. А то все спицы да спицы... Я еще и на машинке могу (мурр), и вышивать тоже, только хочется большего.
 
Вот! Для чего мне это надо! Патаму чта мне интересно это освоить и этим заниматься и дальше.
Так и я про это. Чтобы дальше заниматься.
И про цель - освоить технологию не ради технологии, а ради результата.
 
Сверху