Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Ну так и маршруты едут )). И не только дети. На высотной дурмашине учиться прыгать милое дело.
у меня был скромный опыт. оочень страшно. но я чайник.

что вижу я. не едут любители на привозных. то ли привозят не то. то ли подход другой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
зетовские - это кто? :roll:
http://www.zangersheide.com/nl/home/

сОва дремучая, ну они тоже кони все разные, но очень многие вполне прекрасные учителя )). У нас очень много любителей на импорте едут. Ну или на тех же породах местного разведения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Grey Star написал(а):
зетовские - это кто? :roll:
http://www.zangersheide.com/nl/home/

У нас очень много любителей на импорте едут. Ну или на тех же породах местного разведения.
А можно по-русски, я ничего не понимаю :oops:
А импорт и местное разведение - это кто конкретно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman подозреваю что в любительском конкуре и выездке у вас хватает своих квотеров, чкух и американских рысаков
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, это отдельный студбук для элитных конкурных лошадей. Любая лошадь с приставкой Z (зет) после имени. Классический пример - Ratina Z.
Зетовский жеребчик на разминке:


Импорт я имела привезенные из Европы, местные - те же породы, но рождённые в США.

Вика, вот чего-чего, а рысаков ни там, ни там не видела. Квотеры есть и смеси их, ну и без ЧК куда ж, и смесей чекушных. Но те, кто едут выше уровнем - 90% импорт.
 

Вложения

  • Carismo Z.jpg
    Carismo Z.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 409
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нифига себе прыжочек... :shock:

Я читала, что в Америке есть система переподготовки рысаков под верх. Это правда? Хотелось бы побольше узнать)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Hitman написал(а):
Grey Star написал(а):
зетовские - это кто? :roll:
http://www.zangersheide.com/nl/home/

У нас очень много любителей на импорте едут. Ну или на тех же породах местного разведения.
А можно по-русски, я ничего не понимаю :oops:

Если хотите, то в двух словах так:
Zangersheide начали разводиться в 70х прошлого века во Фландрии Бельгии как конкурные лошади. Уже в 1977 году они успешно выступили на чемпионате Европы и на Олимпийских играх 1992. После этого разводчики начали тесно работать с Германией, Англией, Францией и Голландией. Из местных пород отбираются лошади специально для дальнейшего разведения для конкура. К каждой лошадиной кличке добавляется буква Z. Например кобыла Беербаума Ratina Z. Или самый известный конкурный конь Levisto Z.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitmanну возможно Ане хозяйке рысачины просто подвезло так ,она часто бывала в НЙорке и заглядывала в местные конюшни ,помню она приезжала и прикалывалась что и там мол этих рысаков дофига ,конечно меньше чем квотеров ,но больше чем немцев
интересно для чего же их используют ?

как то поинтересовалась любительскими ездами в Штатах,очень забавно было увидеть квотеров в манеже с буквами ,наверно так же забавно незнакомым с картинкой видеть рысака на ездах
хотя у вас там и все что хочешь проскакивает по любителям ,даже мустангов и тех протаскивают по схеме

Неужеле местные разводчики не в состоянии производить хороших "европейских верховых"?
вроде бы много разных плем ферм и ипрочего ,настолько качество хромает?

Вот если подумать, то фиговее всего исландцам ,у них ничего не завести ,есть одна порода весьма своеобразная ,на ней и ковыряйся ...
а ведь едут же какието там езды и конкура :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аня, Мурашка, ну разве кто-то спорит, что чем больше возможности лошади, тем лучше? Это очевидно.
Сакраментальный вопрос, зачем.

Дело в том, что лошадь - всегда продукт работы человека.
Поэтому, если человек не может (не умеет) стабильно прыгать 110 на том, что есть - его никакой КВПН не спасет. Поэтому и покупка КВПН представляется нецелесообразной. Разве что только понты колотить: "у меня КВПН". Любоваться, как пасется, прыгать свой честный метр и кататься в полях...
Но в этом случае, почти любой дончак или орловчик по няшности и картинистости, пожалуй, КВПНа сделает. И опять, получается, как ни крути - орловчик и дончак лучше будут, поскольку и ближе, и дешевле, да и сыпятся не так, по-моему, в наших-то реалиях...

Почему я и считаю, что как учебные лошади, лошади для хобби-спорта и начального спорта, наши подойдут прекрасно. Неплохо бы сначала базу освоить на приличном уровне и попортить "своих", а потом уже покупать дорогих лошадей из-за границы, чтобы портить их. :mrgreen: (последнее - шутка, как вы понимаете. Но мысль ясна, я думаю).

А то "будет ли орловец прыгать 140, не будет", будет ли бежать МП или не будет....
Главное, будет ли ВСАДНИК. А вот тут ооочень большая засада. :mrgreen:
Что-то я поголовно желающих на 140 не вижу. Только не потому, что лошади неподходящие. А потому что всадникам еще учиться и учиться. А в этом деле (кольцевая) прекрасно подсобят отечественные верховые и полуупряжные породы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Да, в Руспублике Марий Эл или в Татарстане, или в Липецкой области может рысак и прокатит маршрутик 130 или даже 140... Но как мы поняли уже из многих тем, у нас на периферии прыгают на чем угодно. И извините, если рысак выигрывает среди еще более стремных лошадок - это видимо еще одно его природное качество - везение.
no comment
Грейс Келли из Ромашково... Видела самолично. Ни с каким КВПНом она не сравнится, хотя и может остаться восьмой по МП. Почему то на Чемпионат города Москвы спортсменка берет не ее, а другую лошадь, более перспективную по МП. Что уж говорить о БП.
При чем здесь БП? Речь о любителях)))
Ну и еще пара лошадей, которые могут ехать 110 и не сшибать - ну и что дальше??
Вы, Мурашка, очевидно, очень далеки от конкура. Иначе бы знали, что большая часть любителей годами едут 80-110 :wink: на любимой лошадке и красивом вальтрапе.
Больше всего участников на рядовых конкурных стартах на метре, кстати)
Кто нибудь их видел в живую, технику, движение, управляемость?
Навеяло..
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги. «Нет-нет, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами?..» Что ты хрен так пробежишь, только и всего. (с)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я читала, что в Америке есть система переподготовки рысаков под верх. Это правда? Хотелось бы побольше узнать)))
Grey Star, я про это ничего не знаю, к сожалению ((. Но я-то в Калифорнии, а Штаты большие - мне почему-то кажется, что именно рысаков все-таки больше в восточных штатах.
Ради интереса забила в одном из самых популярных перепродажных сайтов поиск по породе-дисциплине (стандартбред-выездка). На все штаты 10 лошадей ((. На конкур- 16. Переучивают, есть подозрение, как везде )). Моя шведская подружка - тренер по конкуру, у неё отец в Швеции именно стандартбредами занимается - говорила что они прекрасно прыгают и до 120 она многих натаскивала.

Vika.r написал(а):
Hitmanну возможно Ане хозяйке рысачины просто подвезло так ,она часто бывала в НЙорке и заглядывала в местные конюшни ,помню она приезжала и прикалывалась что и там мол этих рысаков дофига ,конечно меньше чем квотеров ,но больше чем немцев
интересно для чего же их используют ?
Вика, ну вот я тоже только что подумала и написала, что на востоке наверняка рысаков больше. Так же видимо и используют, как всех - я лично против рысаков ничего не имею, я просто про них толком и не знаю ничего.

Vika.r написал(а):
как то поинтересовалась любительскими ездами в Штатах,очень забавно было увидеть квотеров в манеже с буквами ,наверно так же забавно незнакомым с картинкой видеть рысака на ездах хотя у вас там и все что хочешь проскакивает по любителям ,даже мустангов и тех протаскивают по схеме
Ну так езд полно типа шаг-рысь-галоп, чего б нет :) .

ЧК в Штатах всегда были основной верховой породой для классических видов КС, их и полно.

Vika.r написал(а):
Неужеле местные разводчики не в состоянии производить хороших "европейских верховых"?
вроде бы много разных плем ферм и ипрочего ,настолько качество хромает?
Ну почему, есть и производят. На основе немецких :lol: . Зачем изобретать велосипед, если он уже есть :) ? С ЧК многие мешают - в основном те, у кого финансы ограничены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вдогонку.
Покупает обычный водитель для себя роскошный кар. Который может и 350 выдать.
Из-за условий ли дорожных, или в силу своих навыков\умений ну даст чел ради прикола 180 на кольцевой утром, на пустой дороге. Раз в месяц. Причем, ту же скорость может выдать нормальная Хонда, к примеру. Вполне средняя по классу, впятеро дешевле.
Все остальное время машина будет выполнять обычные, рядовые функции семейного автомобиля. Тащиться по пробкам и ехать с допустимой скоростью.
Смысл в переплате?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

где-то страниц дцать назад было выложено видео со съемкой прохождения маршрута с седла. Ссылку кинете? Потеряла, и даже не помню, кто выкладывал, чтобы использовать поиск.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я читала, что в Америке есть система переподготовки рысаков под верх. Это правда? Хотелось бы побольше узнать)))
Насколько я знаю, это чтобы негодные для разведения после бегов рысаки не уходили на мясо. Заезжают под верх и продают как хоббиков уже. Типа вторая жизнь. Там же поголовье рысаков огромное, лучших, как водится, единицы, остальное надо куда-то девать. Что-то подобное существует и с чистокровками после скачек, там же, в США, если не путаю. Но слышала краем уха, как говорится)
rasinka написал(а):
Вы, Мурашка, очевидно, очень далеки от конкура. Иначе бы знали, что большая часть любителей годами едут 80-110 :wink: на любимой лошадке и красивом вальтрапе.
Рыдаю. :mrgreen: Это пять. :mrgreen:
ЗЫ: Олена раскладывает все по полочкам просто)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
где-то страниц дцать назад было выложено видео со съемкой прохождения маршрута с седла. Ссылку кинете? Потеряла, и даже не помню, кто выкладывал, чтобы использовать поиск.
Лара - оно?:

http://www.youtube.com/embed/4nZ_a1okG0Q
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Мы синхроним ;)

ЗЫ. Мне уже ППЦ как интересно на рысаке попрыгать - чисто сравнить по ощущениям с "дурмашинами".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Корона написал(а):
Мы синхроним ;)

ЗЫ. Мне уже ППЦ как интересно на рысаке попрыгать - чисто сравнить по ощущениям с "дурмашинами".
Рысаки тоже по-разному прыгают. Кто-то мягко, кто-то сильно толкается и выкидывает :wink:
 
Сверху