Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тема больно интересная, напишу не читая всего пока. Как я пригорала в своё время от кучи тупиков изволивших стать художниками, но не изволивших приложить к этому усилия. Они даже на урок не могли посвятить работе и рисовали/писали так, как-будто делают огромное одолжение преподу. Это в комерческих учебных заведениях. На бюджете всё хорошо у студентов было в этом плане.
 
А ты ради интереса спроси у других групп что такое спектр. Только мороженку для пукана не забудь заранее купить. ;)
интересный момент, кстати)
потом черкану свои мысли по этому поводу, после работы, если не забуду
 
А вот сейчас у меня начнёт пригорать, 7-10 метов цепи движения много, овчаркам жить нормально, :mad:
Как же меня бесят те кто считает, что собаке на цепи жить нормально!!! А самое главное ведь и охрана при этом не эффективна. Собаки нормально держат огороженный участок на свободном полёте или их можно посадить на блок, но на блоке, если ты хочешь охраны собака не живёт, на блок её ставят, а потом уводят в вольер отдохнуть.
:mad:
 
да не космические там они деньги платят
это не так важно какие...
важен подход Курсы позиционируется как коммерческие или как рабочие
приведу пример из спорта
АН ходит на бокс к разным тренерам.
в фитесс клуб
там тренер может полчаса потратить обучая чуваков наматывать бинты
в спорт группе тренер говорит
- вы что там ещё с бинтами возитесь? не могли дома по изучать как их наматывать! не готовность к тренировке 50 отжимание
при том что в спорт клубе на круг занятия получаются дороже по деньгам
 
Последнее редактирование:
А ещё про кур, вот зачем уехать подальше от цивилизации, купить дом с гектарам земли, построить курятьник, закрыть его со всех сторон и кормить тем же комбикормов с теми же витаминами что и на птицефабрика, зачем??????
 
это не атк важно какие...
важен подход Курсы позиционируется как коммерческие или как рабочие
приведу пример из спорта
АН ходит на бокс к разным тренерам.
в фитесс клуб
там тренер может полчаса посвятить обучая чуваков наматывать бинты
в спорт группе тренер говорит
- вы что там ещё с бинтами возитесь? не могли дома по изучать как их наматывать! не готовность к тренировке 50 отжимание
при том что в спорт клубе на круг занятия получаются дороже по деньгам
Я подозреваю ещё круче, если после курсов дают типа сертификат, то это возможность устроится на работу, компьютерная графика сейчас весьма востребованна.
 
Я подозреваю ещё круче, если после курсов дают типа сертификат, то это возможность устроится на работу, компьютерная графика сейчас весьма востребованна.
да не)
никакие сертификаты тебе ничего не дадут, если у тебя портфолио фиговое
с художниками все просто) есть хорошие картинки -- молодец и никого не интересуют твои бумажки, нет картинок -- засунь свои бумажки себе куда подальше ))
 
важен подход Курсы позиционируется как коммерческие или как рабочие
поясни плз)
я как-то потерялась в разнице между коммерческими и рабочими)
вроде ж коммерческие это все за которые платишь? или как оно там классифицируется?

ну то есть я учу с прицелом на практическую дальнейшую работу, а не ради бинты понаматывать и весело провести время)
 
Слушайте, ну да у человека в голове просто подбор стереотипов о сельской жизни, но спорить с ним - затея бесполезная, от него ждать отзывчивости и фразы "я был в этом высказывании не прав" не стоит, просто потому что он видит то что ему приятно глазу, а что не по его мнению, то пропускается просто мимо ушей. Видеть свою неправоту - если не талант, то большое усилие над собой.
 
Для хоббиков или для берейторов курсы?
аа, в этом смысле
в моем случае для берейторов. или спортсменов) какую тут аналогию провести лучше даж не знаю)

хоббики тоже забегают. но как правило, даж если я по каким-то причинам их не отсеяла на собесе, сами отваливаются
 
Слушайте, ну да у человека в голове просто подбор стереотипов о сельской жизни, но спорить с ним - затея бесполезная, от него ждать отзывчивости и фразы "я был в этом высказывании не прав" не стоит, просто потому что он видит то что ему приятно глазу, а что не по его мнению, то пропускается просто мимо ушей. Видеть свою неправоту - если не талант, то большое усилие над собой.
Вот иногда читаешь и думаешь, ну не может же это быть реальный человек с такой головой? Но опыт подсказывает что иногда может ((( Ну или реально тролль? Там же куда не кинь со всем не согласен, степную лошадь в леса и болота? Ок. Запрягать в деревне да куда мне ездить? Курам витамины и премиксы
 
Курам витамины и премиксы
Еще влажные мешанки. из чего он их делать собирается, непонятно.
Ну, в общем и целом, человек просто начитался форумов брутальных выживальциков и чего-нить из сельхоз. А насчет своего деревенского опыта врет как сивый мерин.
 
Еще влажные мешанки. из чего он их делать собирается, непонятно.
Ну, в общем и целом, человек просто начитался форумов брутальных выживальциков и чего-нить из сельхоз. А насчет своего деревенского опыта врет как сивый мерин.
Дык из комбикорма же :)
 
Еще про машинки полная ржачка. Муж у меня за компом не сидит, а тут... я его отлавливаю и зачитываю, он уже устал смеяться... скоро прятаться от меня начнет...
 
А ты ради интереса спроси у других групп что такое спектр. Только мороженку для пукана не забудь заранее купить. ;)
интересный момент, кстати)
потом черкану свои мысли по этому поводу, после работы, если не забуду
уф, выдохнула с рабочими картинками, могу порастекаться мыслью)

я совершенно уверена, что мне мало кто из студентов, которые меня радуют, выдаст навскидку что такое спектр
если скажут сходу что есть цвет и как он работает -- уже хорошо будет))
потому что как связана живопись и определение спектра\цвета в физическом значении? а вот напрямую -- никак
хотя знать, безусловно, нужно

но посыл ведь не в том, что они не знают этого. а в том, что они
а) радостно ухватились за тот момент, что они этого не знают
б) радостно ухватились за тот момент, что препод теоретически может разжевать им эти штуки
с) думают, что если препод им разжует -- то проблема понимания работы с цветом решится или хотя бы они приблизятся к пониманию того, как с цветом жить

только суть-то в том, что если бы эти моменты напрямую влияли на навык живописи или хотя бы помогали в практическом понимании цвета -- они бы были у меня в программе и я бы не оставляла эти моменты на почитать дома (оставив в стороне то, что это, вообще-то, школьная программа)
я, конечно, не отрицаю, что понимание физики цвета может открыть новые горизонты работы с ним или привести к каким-то интересным мыслям. но вот это как раз уже высокие материи и философские разговоры, а не мешки
а мешки -- теплохолодность, виды и использование контрастов, связь цвета и других выразительных средств художника, силуэты и работа с ними, композиция и цвет -- это вообще поле непаханое блин

я даю теплохолодность в самом начале. простая аксиома: теплый свет = холодная тень, холодный свет = теплая тень
знаете почему даю в начале? потому что чтоб осознать и начать работать с этой простой штукой на практике -- народу нужно, чтоб я пару месяцев к ним подсаживалась и тыкала носом в то, что, мол, у тебя тут все одной температуры
потому что проходим материалы, и ребята мне рисуют с натуры металл\дерево\стекло. сосредотачиваются на материале. я сажусь и смотрю -- а чо у тебя тут и свет, и тень холодные? а мне в ответ ой. а что, надо было и об этом подумать?
и ты такой ну ппц. а ничего, что это была предыдущая тема и я прям в ротик положила все по ней?
и они вроде поняли на словах. но вот то, что это нужно применять везде -- еще не поняли

а на этом построена живопись! это, блин, азы. которые на словах невозможно осознать, онли на практике
но желание потрындеть в контексте лекции перевешивает желание сесть и
ебашить
а по-другому, увы, никак
изобразительное искусство (особенно в начале и в контексте обучения) это ВНЕЗАПНО минимум разговоров. а те, что есть, должны быть крайне предметными

ух. шоб мне было не лень такие простыни печатать, это меня реально должно припечь)
зайду в аптеку, витаминчиков куплю
 
Сверху