Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я злая сегодня. Почти два месяца моего времени потрачено впустую. Вот думаю - убить совсем брокера как брокера, который все обосрал, или чуть пожить дать. Убить прям хочется. И могу в принципе. И есть за что. Надо или пусть живет? Тем более что я себе через месяц все закрою, как надо. Но минус два месяца времени..
"разрекламировать" брокера по его клиентам, два зайца! и брокер таки жив, и выход энергии налицо))) или на лицо))))

@Нелля , а под любовью к халяве на селе я вот что имею в виду. это когда есть вот земля, ну ты в курсе, огород... и вот там из года в год все хуже и хуже (стало меньше дождей, климат стал куда более жарче) все меньше и меньше рождается, например, картошка. и нет, чтобы сеять ежегодно (как и положено для земли = "листопад") сеять сидераты, улучшая СВОЮ же почву своего же огорода, удобрять природным удобрением (рядом коров держат - там кучи того навоза лежат, одни соседи это продают, а другие за просто так складируют). нет! ведь это надо пахать, любить землю, а жизнь как известно "проклятая жизнь эта!", а когда смотрят на соседский огород, то всегда тебе в пику :D: "даа, а у вас земля лучше, у вас всегда была земля лучше" - то есть это вот совершенно соседский участок, который через 1 см границей с боку :D. вот и любят халяву даже в деревне - земля есть, а даже если мелкую картошку родит уже, то всего лишь облаешь ее, проклянешь жизнь и легче на душе людям становится)).
я уж не берусь за тему восстановления всех тех посадок, которые догорают все больше каждое лето\весну, когда пожары. насаждения по периметру бывших полей уже исчезли или же какие-то жалкие остатки то там, то сям.
 
@penka , а можно поинтересоваться, у вас 1 литр молока сколько стоит? (забанили меня в той теме, жаль, не могу там писать:D)
 
"разрекламировать" брокера по его клиентам, два зайца! и брокер таки жив, и выход энергии налицо))) или на лицо))))

@Нелля , а под любовью к халяве на селе я вот что имею в виду. это когда есть вот земля, ну ты в курсе, огород... и вот там из года в год все хуже и хуже (стало меньше дождей, климат стал куда более жарче) все меньше и меньше рождается, например, картошка. и нет, чтобы сеять ежегодно (как и положено для земли = "листопад") сеять сидераты, улучшая СВОЮ же почву своего же огорода, удобрять природным удобрением (рядом коров держат - там кучи того навоза лежат, одни соседи это продают, а другие за просто так складируют). нет! ведь это надо пахать, любить землю, а жизнь как известно "проклятая жизнь эта!", а когда смотрят на соседский огород, то всегда тебе в пику :D: "даа, а у вас земля лучше, у вас всегда была земля лучше" - то есть это вот совершенно соседский участок, который через 1 см границей с боку :D. вот и любят халяву даже в деревне - земля есть, а даже если мелкую картошку родит уже, то всего лишь облаешь ее, проклянешь жизнь и легче на душе людям становится)).
я уж не берусь за тему восстановления всех тех посадок, которые догорают все больше каждое лето\весну, когда пожары. насаждения по периметру бывших полей уже исчезли или же какие-то жалкие остатки то там, то сям.
Меня не интересует успех его дальнейшего маркетинга)
 
но вот интересно, что домашнее молоко и у нас на базарчиках стали разбавлять
У нас "веселый молочник", который через несколько домов живет, на базаре не продает, клиентура постоянная, но тоже подразбавляет. И нам по этому поводу стала возить знакомая дама, из соседней деревни. Тоже три коровы, но молоко всегда прекрасное.

"даа, а у вас земля лучше, у вас всегда была земля лучше" - то есть это вот совершенно соседский участок, который через 1 см границей с боку
Ага, у нас это в норме - сосед через забор заглядывает - а чего это у вас лук (морковь, помидоры и т.д) вырос, а у нас нет? А патаму что мы навозом каждый год удобряем. Самое смешное, у нас-то навоз свой, но и ему не однажды предлагали - так возьми, причем бесплатно! Ой нет, его ж таскать надо... тачками... целых 50 метров.
 
на базаре не продает, клиентура постоянная, но тоже подразбавляет.
ага, это ключевой моментище. вот и в деревнях так же - народ покупает, зная у кого и там всегда "стандарты" блюдут. на базаре тоже уже давно не покупаю))), если речь о молоке, там только сепараторную сметану и то наилучшую продает лишь 1 человек :(, для других совершенно нет проблемы, когда сметана кислющая на вкус (=стояла уже с пол-недели до того)
ой, а я не увидала сразу, - все равно подразбавляет :(. неет, у нас вот когда продает по своим, то уже стабильное прекрасное молоко! иначе никак (застыдят в селе)
 
Последнее редактирование:
а можно поинтересоваться, у вас 1 литр молока сколько стоит? (забанили меня в той теме, жаль, не могу там писать:D)
Молоко продаём по 60 руб. коровье и по 100 козье.
В небольшом количестве переправляем в Москву, но не молоко, а переработку - сыр, творог, масло. В Москве цена выше. Например творог 280 тут и 300 в мск. Масло 800 тут и 1000 в мск

клиентура постоянная, но тоже подразбавляет
разбавляет молоко? жесть конечно... а особенно так относиться к постоянным клиентам
 
Молоко продаём по 60 руб. коровье и по 100 козье.
В небольшом количестве переправляем в Москву, но не молоко, а переработку - сыр, творог, масло. В Москве цена выше. Например творог 280 тут и 300 в мск. Масло 800 тут и 1000 в мск


разбавляет молоко? жесть конечно... а особенно так относиться к постоянным клиентам
спс! вон народ в Ютубе "своим клиентам" продает, бывает, очень дорого (не оправданно), а ведь еще + оплата за пересылку. сыр "выдержан в вине" аж 1200 руб за кг. вино - это "вино" ибо "сорт" винный Изабелла, то есть попросту покрывается слоем винных еще дображивающих дрожжей, а сыр - не твердые сорта как положено выполненные, а простой мягкий сыр (но не брынза, которой достаточна и лимонка для сворачивания). таким образом, "дорогая марка сыра" выйдет 1200 + почтовые расходы (я так понимаю это около начиная от 400 рублей). ужос

я хочу еще спросить, ваши козы вот сейчас в эту пору сколько в день молока дают? речь веду не о породистых, а о б\п (если таковых имеете). это я потихоньку "приценяюсь" к козам, для своих нужд приобрести.
 
@Нелля , а под любовью к халяве на селе я вот что имею в виду. это когда есть вот земля, ну ты в курсе, огород... и вот там из года в год все хуже и хуже (стало меньше дождей, климат стал куда более жарче) все меньше и меньше рождается, например, картошка. и нет, чтобы сеять ежегодно (как и положено для земли = "листопад") сеять сидераты, улучшая СВОЮ же почву своего же огорода, удобрять природным удобрением (рядом коров держат - там кучи того навоза лежат, одни соседи это продают, а другие за просто так складируют). нет! ведь это надо пахать, любить землю, а жизнь как известно "проклятая жизнь эта!", а когда смотрят на соседский огород, то всегда тебе в пику :D: "даа, а у вас земля лучше, у вас всегда была земля лучше" - то есть это вот совершенно соседский участок, который через 1 см границей с боку :D. вот и любят халяву даже в деревне - земля есть, а даже если мелкую картошку родит уже, то всего лишь облаешь ее, проклянешь жизнь и легче на душе людям становится)).
я уж не берусь за тему восстановления всех тех посадок, которые догорают все больше каждое лето\весну, когда пожары. насаждения по периметру бывших полей уже исчезли или же какие-то жалкие остатки то там, то сям.

Я не вижу повода возводить это в национальную черту :confused: Есть люди более хозяйственные и работящие, есть менее. При чём тут халява, как национальная черта? Особенно я угорала от того, что сын и муж нехорошие, потому что русские у Сва.
 
сыр "выдержан в вине" аж 1200 руб за кг
Да такого мы не додумались :D Хотя если есть спрос, будет и предложение

я хочу еще спросить, ваши козы вот сейчас в эту пору сколько в день молока дают?
У меня беспородные и помеси. Молока дают по-разному. Если не считать проблемных (в этом году у меня как-то очень проблемно с козами, хоть святой водой их поливай), то от 1 до 3,5 литров. Это при двухразовой дойке и без сочных кормов. Рожали декабрь-февраль. Летом на траве 3-5 литров. Но я держу средних коз. Высоко удойные мне не подходят. Во-первых мне не удобно доить чаще двух раз, во-вторых козы должны быть с аккуратным выменем, так как у них свободный выгул в лесу.

По ценам козы очень разные. Купить приличную козу дешевле 20 тыр можно только если повезёт, по случаю.
 
Да такого мы не додумались :D Хотя если есть спрос, будет и предложение


У меня беспородные и помеси. Молока дают по-разному. Если не считать проблемных (в этом году у меня как-то очень проблемно с козами, хоть святой водой их поливай), то от 1 до 3,5 литров. Это при двухразовой дойке и без сочных кормов. Рожали декабрь-февраль. Летом на траве 3-5 литров. Но я держу средних коз. Высоко удойные мне не подходят. Во-первых мне не удобно доить чаще двух раз, во-вторых козы должны быть с аккуратным выменем, так как у них свободный выгул в лесу.

По ценам козы очень разные. Купить приличную козу дешевле 20 тыр можно только если повезёт, по случаю.
большое спасибо за инфо! оказывается, расстояние в несколько сотен километров (между нами), а объемы дойки у б\пшек не различаются особо. это я как раз интересовалась минимумом, благодарю! цены-то на коз у нас куда меньше..
на самом деле по сырам имеется вот такая выдержка в винах по технологии.. однако, местный умельцы подешевле и называя сие зелье "вином" кося под евро, а продают своим что вот умеют, жаль, конечно. я и сама обалдела, когда услыхала из какого ""сорта"" винограда изготавливают это ""вино"". но то их проблемы). затраты на сыр (если о мягких речь вести, куда применяется лишь пепсин) у меня это: 10 л молока = 330 руб (ага, у нас бутылек стоит 100 руб зимой, и 90 руб летом), ну и плюс стоимость пепсина, сколько он там бывает по 50-100 рублей? а продает "выдержанный в вине" сыр по 1200 за кг.

п.с. блогеры тоже сообщают, что эта зима какая-то тяжкая для коз.

п.п.с. а вот один из сыров, что в вине - стоит упомянуть тут этот канал, потому как больше всего понравился, очень качественно излагают все
View: https://www.youtube.com/watch?v=wZbPKDhG11Q
 
Это не национальная, это видовая
Выживал тот кто воровал уже убитого мамонта и хорошо прятался
А тот, кто бегалб за мамонтом, рано или поздно съедался тигром ))))
 
Я не вижу повода возводить это в национальную черту :confused: Есть люди более хозяйственные и работящие, есть менее. При чём тут халява, как национальная черта? Особенно я угорала от того, что сын и муж нехорошие, потому что русские у Сва.
я описала именно что халяву=безхозяйственность\лень и даже тупость.. а национальность меня мало волнует (у нас ну очень многонациональный регион, как известно)
 
Кстати лень это вообще двигатель прогресса, вон хотя бы та же посудомойка ))) а так если лень нормальная она мозг тренирует, это не когда забиваешь и не делаешь, а когда начинаешь думать как это сделать проще ))
 
цены-то на коз у нас куда меньше..
Позвольте усомниться. У нас тоже можно купить простую деревенскую козочку и за 5, и за 3 тыр. Но... что там будет?
Я назвала цену на хорошую козу, с правильно прикреплённым выменем, длинными сосками, без экстерьерных пороков, легкодойную, с длительной и стабильной лактацией, хотя бы кг 800 за лактацию

блогеры тоже сообщают, что эта зима какая-то тяжкая для коз.
Не то что бы тяжёлая, просто как сглазил кто... ни в один год такого не было. Куча нелепых случайностей, друг с другом не связанных. Решила я сократить стадо до необходимого и достаточного количества коз. Было у меня 10-12 голов, оставила 7. Одна коза абортировала, у второй травматический мастит, не раздоилась, третья (самая удойная) на одну долю схватила инфекционный мастит, теперь доится одной сиськой. Козлят много потеряли. На одного корова наступила, другому лошадь ногу сломала, третьего собаки задрали, четвёртого вздуло и с концами. А из 16 козлят всего одна козочка родилась.

а вы из козьего какого плана сыры варите? мягкие простые типа брынзы?
Мягкие простые, моцареллу, халуми. Купим к лету холодильник, планирую заняться полутвёрдыми и твёрдыми.
 
Кстати лень это вообще двигатель прогресса, вон хотя бы та же посудомойка ))) а так если лень нормальная она мозг тренирует, это не когда забиваешь и не делаешь, а когда начинаешь думать как это сделать проще ))


Мы недавно как раз это обсуждали с немного другой точки зрения, когда говорили о походах к психологам и психиатрам
Что с точки зрения врача здоровая психика - это та, которую полностью устраивает текущее положение дел (когда оно не несет опасности), то есть перебивающийся с хлеба на воду человек, который не рефлексирует, не переживает и находит свое счастье в посиделках на лавочке и сплетнях по вечерам, здоровее чувака, который гонится за успехом, периодически впадает в унылее, грызет себя за пятки и рвется куда то все время
И в итоге получается, что человек хочет походить на второго с отношением первого и идет к терапевту за помощью. для этого. А ему помогают совсем в другом и результат может сильно разочаровать
 
Кстати лень это вообще двигатель прогресса, вон хотя бы та же посудомойка ))) а так если лень нормальная она мозг тренирует, это не когда забиваешь и не делаешь, а когда начинаешь думать как это сделать проще ))
я очень люблю лень)), а в той ситуации речь о чуть другом.. а вообще земля не приемлет хамства, земля любит любовь к ней.
 
Сверху