Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там скорее не лень, не умение и не желание сделать по уму. Они же всё равно сажают огороды хоть и без навоза, это всё равно нелёгкий труд и время требует. В общем у них просто неразумный подход к ведению хозяйства. Ну перетрудиться, да, наверно боятся. Но это тоже от недостатка желания сделать всё по уму. Когда есть это желание, оно даёт мотивацию к дополнительной работе, потому что хочешь добиться поставленной цели, а не просто жить по привычке. Это не о халяве, это другая черта. Это от какого-то чувства безнадёжности. Что стараться улучшить своё хозяйство бесполезно, не нужно, всё равно всё плохо.
 
Там скорее не лень, не умение и не желание сделать по уму. Они же всё равно сажают огороды хоть и без навоза, это всё равно нелёгкий труд и время требует. В общем у них просто неразумный подход к ведению хозяйства. Ну перетрудиться, да, наверно боятся. Но это тоже от недостатка желания сделать всё по уму. Когда есть это желание, оно даёт мотивацию к дополнительной работе, потому что хочешь добиться поставленной цели, а не просто жить по привычке. Это не о халяве, это другая черта. Это от какого-то чувства безнадёжности. Что стараться улучшить своё хозяйство бесполезно, не нужно, всё равно всё плохо.
это извращенное отношение к своим же усилиям. именно что от глупости, а не по усердию.
халява тут - та земля, что "и так бог даст, куда он денется", это я цитирую слова, халявное отношение к земле - а на земле всегда пахать надо (а уж тем более с умом).

Это от какого-то чувства безнадёжности.
привычка. привычка к халяве. надо, вероятно, таким людям где-либо в пустынях пожить да повозделывать вафельные огороды. тогда все огорчения по поводу "безысходности" уйдут.

в доказательство все это обрисовывается и вот такими словами: "ой, и нам дерево надо посадить - посади тЫ, у тебя рука легкая, мы это заметили" :D:D. и тут я тихо прифигела...от сермяжной находчивости.
 
Последнее редактирование:
Мы недавно как раз это обсуждали с немного другой точки зрения, когда говорили о походах к психологам и психиатрам
Что с точки зрения врача здоровая психика - это та, которую полностью устраивает текущее положение дел (когда оно не несет опасности), то есть перебивающийся с хлеба на воду человек, который не рефлексирует, не переживает и находит свое счастье в посиделках на лавочке и сплетнях по вечерам, здоровее чувака, который гонится за успехом, периодически впадает в унылее, грызет себя за пятки и рвется куда то все время
И в итоге получается, что человек хочет походить на второго с отношением первого и идет к терапевту за помощью. для этого. А ему помогают совсем в другом и результат может сильно разочаровать
Вот я как то совсем не уверенная по поводу такого определения здоровой психики. Если брать тот же естественный отбор, то с его точки хорош то индивид, который стремиться к лучшему но не любой ценой и может принять поражение. Иначе говоря сидит такой медведь в реке ловит лосося, но река глубока, широка :D , а чуть выше пороги, там ловить сподручнне, но там пасеться другой медведь, а дальше пошла, оценка возможностей, нападение или нет, борьба, но в случае поражения никакого суицида )))
А вобще если про социальных, тех же обезьян скажем, у детеныша не доминантной самки почти нету шансов стать важаком при нормальной жизни стаи, но они же как то живут.
Короче нормальная психика та которая видит границы, границы когда есть смысл биться и есть смысл смириться и подождать. Но совсем себе сидеть и не рыпаться с точки зрения природы не естественно.
 
Есть широко известный эксперимент с крысами который должны были плавать за кормом, как раз на эту тему.
 
Нормально так.. мои вопросы слил. Т.е. человек дожил почти до 40 и не смог стать специалистом хоть в какой нибудь отрасли... Прям задумалась.
 
Эх, 14 страниц догонять, а мне еще хоцца Даше про образование сказать)))
Пока не догнала - у нас тут желтый снег идет! 23е мартовраля)
 
Очень интересно:rolleyes:.
У меня так собаки с палкой играли - одна никогда не плавала, но всегда отнимала на берегу у "пловца", чтобы мне в руки подать и "выслужиться". "Несогласных с режимом" не было, ибо "эксплуататором" была родная мать, против которой не попрёшь))
Я в роли суперэсплуататора тогда получаюсь, кстати))
 
я хочу еще спросить, ваши козы вот сейчас в эту пору сколько в день молока дают? речь веду не о породистых, а о б\п (если таковых имеете). это я потихоньку "приценяюсь" к козам, для своих нужд приобрести.
У меня одна коза - крутая б/п, ей уже 6 лет, и две первородки - ко мне пришли козлятками (помесь зааненки и б/п козла), были покрыты и окотились у меня - в результате имеем на сегодняшний день 2,5 л молока в день (от всех). Когда перейдем на пастьбу, ожидаю как минимум на литр больше. И согласна насчет несчастливого для коз года - у двух коз мертворожденные козлята, у третьей родилась хорошая бодрая козочка, два дня прожила нормально, на третий - умерла, без объяснения причин. Насчет цены могу подсказать только по объявлениям - на б/п не больше трех, на породных - от пяти и до бесконечности (мои ко мне принудительно приехали, подруга пристроила).
вы из козьего какого плана сыры варите? мягкие простые типа брынзы?
Я вообще не варю, сквашиваю молоко при помощи сычужного фермента, а там температура требуется не больше сорока по Цельсию. Пара часов в холодильнике под прессом - получается адыгейский, если удастся (сыру) достоять в холодильнике под прессом неделю (хотя бы) - получается твердый, по вкусу - как российский (у нас достоял только один раз).
 
27459004_1777418355661793_7158405400065304097_n.jpg


Короче я дочитала про преподавание и Дашу)))
Поняла что все сказали до меня и решила ограничиться картиночкой про цвета.
 
Я вообще не варю, сквашиваю молоко при помощи сычужного фермента, а там температура требуется не больше сорока по Цельсию
а сыр-то как раз варят = сыроварение. но это не означает, что до 100 градусов (там максимум 70 требует) и сыр "варят" именно, то есть помешивая держат на заданных температурах, и любые разные сычужные ферменты - они не страдают совершенно. ведь такая огромная масса рецептур и видов сыров ух! :rolleyes:
 
Сверху