Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я делаю так, как написано в инструкции, до того, как начать, по инету пошарилась - уже больше года все получается отлично, вкусно и натурально. Из специй - только соль. До состояния российского за это время дожил только раз, потому что в состоянии адыгейского съедается мгновенно.
 
а сыр-то как раз варят = сыроварение. но это не означает, что до 100 градусов (там максимум 70 требует) и сыр "варят" именно, то есть помешивая держат на заданных температурах, и любые разные сычужные ферменты - они не страдают совершенно. ведь такая огромная масса рецептур и видов сыров ух! :rolleyes:

Какая тема, какая тема! :) Сыры, рецепты, ням-ням. Я так понимаю, достойного сыра из магазинного молока не сварить?
 
27459004_1777418355661793_7158405400065304097_n.jpg


Короче я дочитала про преподавание и Дашу)))
Поняла что все сказали до меня и решила ограничиться картиночкой про цвета.
Блошинного брюшка :rolleyes:
 
Еду сегодня домой с прогулки на своей рысачке-дурочке. Мы ж домой идем, пляски-таски, шагом не хотим, уже почти у дома нагоняем двух пацанчиков лет 13-ти. Мальчики говорят - какой конь красивый! Я им: ну вообще-то не конь, а лошадь (то есть кобыла), но за комплимент спасибо! А мальчики: и вы тоже красивая! (я тихо ржу - ну а че, на лошади я ж всегда девушка, а не бабушка). Но очень приятно, еще раз благодарю, и лошадка подрывается на рысь - дом-то же вот он! 20 метров! А мальчики кричат вслед: С прошедшим праздником вас! Блин, мелочь, но так приятно... Такая широко улыбающаяся во двор заехала.
 
Я как то так тоже всадницу встретила, какая красивая у вас лошадь, говорю (правда красивая). На меня так посмотрели, что прям едва не плюнули. Наверное дело в том что я не мальчик
ag.gif
ag.gif
 
Не знаю как у вас в Дании, а у нас неделями стоит и все с ним ок, а если свисает, такое бэ получается :(
Ладно блин обыватели, но тут не ожидала!
Молоко - стерилизованное, в нем нет бактерий!
Хотите чтобы нормально скисало, а не в "бэ" холодильник мыть надо и от грибков обрабатывать. Или добавить закваску, любую.
 
У меня в Питере в работе как то были Дарган и Сайван, дарганам все восторгались, на Сайвана всем было фиолетово :(.
 
Ладно блин обыватели, но тут не ожидала!
Молоко - стерилизованное, в нем нет бактерий!
Хотите чтобы нормально скисало, а не в "бэ" холодильник мыть надо и от грибков обрабатывать. Или добавить закваску, любую.
А вот не надо, я йогурт на вполне себе на покупной культуре делаю из большей половины сортов ничего хорошего не получаеться :(
 
Последнее редактирование:
Сверху