Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я даже простокваши из покупного магазинного никогда не дождалась. Чтобы сквасилось от натурального фермента - само должно быть натуральным, хотя бы, а не химически-порошковым.
 
Ладно блин обыватели, но тут не ожидала!
Молоко - стерилизованное, в нем нет бактерий!
Хотите чтобы нормально скисало, а не в "бэ" холодильник мыть надо и от грибков обрабатывать. Или добавить закваску, любую.
речь-то о сырах (и я так понимаю, что не о творогах\брынзах) - не бывает сыров из магазинного молока. нужно очень много белка по содержанию. а не вовсе цель просто сквасить молоко.
 
))) В России с этим нормально! Мы магазинным пользовались примерно с полгода, покупали типа хорошее (самое хорошее, ну и самое дорогое) из наших республиканских молокозаводов (между делом, у нас тут городов всего пять, молокозаводов больше, в том числе и у нас в городе есть). На упаковке все нормально, если использовать, как молоко, то и на вкус не так уж стремно, в остальном - показатели такие же - не закисну никогда! (такое вот молоко-партизан - умру, но не сдамся!)
 
и вообще про сыры речь о коагуляции белка, а не о каком-то сквашивании)). коагуляция посредством фермента сычужного (или его аналога - вегетарианцы пользуются)
 
а кто нибудь может мне объяснить почему не могли сквасить молоко из под коровы? надоили при нас. молоко от коровы рекордсменки по жирности, оно аж жёлтым отливало. Один комрад захотел протоквашки и вигвам. Там и не сквасили
 
а кто нибудь может мне объяснить почему не могли сквасить молоко из под коровы? надоили при нас. молоко от коровы рекордсменки по жирности, оно аж жёлтым отливало. Один комрад захотел протоквашки и вигвам. Там и не сквасили
а сколько по времени длилось? в этот же день?
 
речь-то о сырах (и я так понимаю, что не о творогах\брынзах) - не бывает сыров из магазинного молока. нужно очень много белка по содержанию. а не вовсе цель просто сквасить молоко.
ну дык из магазинного молока белка больше, чем от всяких там высокоудойных, которые воду льют)
 
7476768_original.jpg


7477087_original.jpg
 
а кто нибудь может мне объяснить почему не могли сквасить молоко из под коровы? надоили при нас. молоко от коровы рекордсменки по жирности, оно аж жёлтым отливало. Один комрад захотел протоквашки и вигвам. Там и не сквасили
Хорошо подмыли корову, в чистый подойник собрали)))
Люди, молоко само по себе без бактерий и ферментов будет нерушимо как гранитный памятник)))
Чтобы белки коагулировали(а это и есть процесс скисания, просто по двум разным типам идет), жир разложился и т.д. нужно чтобы кто-то их взял и поломал, само по себе это не случится.
 
Хорошо подмыли корову, в чистый подойник собрали)))
Люди, молоко само по себе без бактерий и ферментов будет нерушимо как гранитный памятник)))
блин, так мы постарались это дело исправить. И корку хлеба туда кидали и на солнце ставили..
 
начали в тот же день. через пять дней сдались, выпили оно даже кислым не было


мы так решили)
ого пять дней. всякое знаемое коровье и даже разбавленное - всегда скисает ну максимум через день. увы, не микробиолог, в причине не скисания не в курсе тут

молоко даже к концу дня начинает скисать то что называется - когда летом)). просто стоит себе в чистой банке и скисает, ничего не добавляясь. так шо 5 дней занадто очень! что-то не то
 
Корова могла быть обработана антибиотиками, болеть скрытой формой мастита (и тогда желтое молоко могло быть не от жира, более того))) желтое оно чаще от навоза)))
Хлеб нормальный кстати тоже не помогает))) Поэтому что если он хорошо пропечен и нормально хранился - тоже не шибко богат микрофлорой)))

А здоровое чистое коровье молоко довольно выражено бактериостатично (т.е. в нем не сильно то бактерии и размножаются), а поэтому и киснет долго.
 
Поэтому что если он хорошо пропечен и нормально хранился - тоже не шибко богат микрофлорой)))
о чём ты?)) дело был в археологической экспедиции в тверской губернии в 85 кажется году)
уж хранился он точно не нормально)

желтое оно чаще от навоза)))
тогда бы скисло?)) нет?))

антибиотики в глухой деревни? очень сомнительно.
 
Сверху