Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А то!
Я на самом деле курочек хочу :oops: Мне даже фоток покидли и понравились Брахмы :)
Я конечно жила в деревне и бла-бла-бла, но из садово/огородного я умею только полоть отсюда и до обеда.:D

Проблема 1
Имеется газон который не стригли с июля прошлого года, ну может с августа. И на нем мало того, что дочерта листьев (граблями я тоже махать умею:)) и длинная трава но и очень много мха. Я видела в магазине такую "чудосмесь" которую посыпал и травка. Оно правда работает или все нужно перепахивать и заново сеять?
6414040A_1_TS.jpg


Проблема 2
Есть теплица в которой нехватает стекол кое где, ну и грязная она. В теплице "сидит" киви о_О что с ним делать и живой ли он я понятия не имею. Хочу томатов, но как вспомню сколько с ними возни... но очень хоцца вкусных томаток :oops: По телику увидела сорт мелких помидорок типа черри которые для чайников, но сорт естесственно забыла....

Проблема 3
Нашла одинокую розовую веточку... вроде живая. Через неделю обещают мороз -10. Хочу докупить еще роз, но в них полный профан и куда, как и когда их сажать без понятия. Накупила каких-то семян. Цветочки. Красивые.

как-то так
Села на стульчик, наслюнявила крандашик, ждет советов
Тут нужна @alaena ). Томаты беспроблемные ИМХО.
 
А то!
Я на самом деле курочек хочу :oops: Мне даже фоток покидли и понравились Брахмы :)
Я конечно жила в деревне и бла-бла-бла, но из садово/огородного я умею только полоть отсюда и до обеда.:D

Проблема 1
Имеется газон который не стригли с июля прошлого года, ну может с августа. И на нем мало того, что дочерта листьев (граблями я тоже махать умею:)) и длинная трава но и очень много мха. Я видела в магазине такую "чудосмесь" которую посыпал и травка. Оно правда работает или все нужно перепахивать и заново сеять?
6414040A_1_TS.jpg


Проблема 2
Есть теплица в которой нехватает стекол кое где, ну и грязная она. В теплице "сидит" киви о_О что с ним делать и живой ли он я понятия не имею. Хочу томатов, но как вспомню сколько с ними возни... но очень хоцца вкусных томаток :oops: По телику увидела сорт мелких помидорок типа черри которые для чайников, но сорт естесственно забыла....

Проблема 3
Нашла одинокую розовую веточку... вроде живая. Через неделю обещают мороз -10. Хочу докупить еще роз, но в них полный профан и куда, как и когда их сажать без понятия. Накупила каких-то семян. Цветочки. Красивые.

как-то так
Села на стульчик, наслюнявила крандашик, ждет советов
Кур брахманов честно не встречала :D, он на самом деле брама, но это вот абсолютно не моя порода но как говориться на вкус и цвет.

Газон можно попытаться и подсеять и перепахать, суть в том что мхом он зарастает чаще всего при неправильной стрижке.
Помедоры без проблем, хотя стёкла вставить будет нужно и где то уже пора сажать на рассаду, как правила все чери сладкин, киви я думаю пропал, но потеплеет, будет видно.

Розы надо сажать на клумбу, если это чайногибридные, лучше конечно после заморозков, роз вообще много и разных, есть и те которых можно на газоне посадить, люблю плетистые но не в нашем климате )))
КакиеКакие-то цветочки, это вобще расплывчатое понятие
 
@Nightwing , а сколько месяцев летом тепла? и какого тепла? сколько максимум и минимум? когда у вас заканчивается весной погода до +13?
де барао - сорт помидоров, он для супер-мега-новичков, он живучий гад что хошь с ним делай:D, тем более, что по калибру чуть больше черрей (я черри всяческие - терпеть не могу почему-то)))) работ и забот столько же, а урожай мелкий и пока еще переработаешь, но это имхо имхо).
другие сорта - наши местные, то есть, не знаю, а будут ли у вас. например "Волгоградский розовый" ну очень вкусный, "Титан" неприхотливый (но я видела титаны широт московской области и это две большие разницы :(, все на столько отличается, когда произрастает у каждого по месту). А вы уже интересовались, а какие сорта помидоров рекомендуют у вас там именно в вашей местности - это первейший совет, подобрать что-то "из своего".
И по розам точно также)). Однако, вот английскую если взять - Голден Селебрейшн - желтого цвета, выше всяких похвал и очень неприхотливая (ну, это потому что у нас тепла навалом и не так много влажности, чтобы болячки растений мешали им жить). А вообще все равно все выбирается по вкусу. Высаживают розы, когда стабильное тепло (даже умеренное), просто чтоб прошли заморозки и погода наладилась от +10 и выше.
Газоны - это наука, их обычно с ноля возводят как здание ))).
А еще какая у вас почва?

я так понимаю, что летом много дождей? вот как ни странно - помидорам нужна теплица, чтобы защитить от дождей (чтоб полив растений исключительно был "внизу" - под корень). это предотвратит болячки помидоров (при основных нужных опрыскиваниях в период до цветения). даже если дырки в крыше - не беда! чтобы еще и насекомые-опылители летали там, в теплице. Шмели летают (если у вас водятся) и при прохладных температурах, когда пчелы летать не могут, это когда ниже +12 тепла. Шмели нас по весне выручали в прошлом году, эдакие слоны - летают, жжужат и делают добро :)

помидоры при "пониженных" температурах лета плодоносят или развиваются хорошо, это не оугрцы - те вообще в ступор уходят. вот если около +15 как у нас была неделька, держится, помидорам это не беда.
 
Последнее редактирование:
про музчин
с Риска

вот на мой взгляд ипнутых мужиков в разы больше чем ипнутых баб
похоже у баб всё таки дел больше Ну хотя бы посуду помыть надо..

Ищу попутчицу, у которой есть возможности 50% жизни путешествовать на природе
Пишет Alexandr Safronov, Сегодня в 19:07
Собственно все в заголовке поста. Детали под катом.



Попробую еще разок. :) На этот раз (почти) серьезно. И скорее всего это будет последний раз здесь.
Ситуация простая: уже много лет я путешествую, зарабатывая деньги через интернет. Относительно немного, но почти хватает. С перерывами получается, что езжу 50% времени очень длинными многомесячными поездками. От цивилизации постепенно пресыщаюсь. И основной текущий интерес в поездках это спортивные походы на природе.
Но нужно понимать, что привязка к интернету резко ограничивает по регионам и длительности маршрутов. Так что с Аннапурной не слишком получится. А вот сбегать на несколько дней в район Караколя, Аладага, Тубкала или Истаксиуатля получается вполне нормально.
Из истории моих постов можете узнать, что я относительно регулярно бегаю 20км на выносливость. Но при этом нужно понимать, что все таки я не юноша. И проблемы есть, были и будут: причем весьма разнообразные.

Завязывать не собираюсь. Соответственно, мне нужна либо женщина с таким же типом дохода, как и я, либо женщина с пассивным доходом от недвижимости и т.п. Но я не богатый. Я фактически "бомж в возрасте". Это, если совсем грубо. (Да, разумеется, я пробовал с местными. Но они все хотят, чтобы я вывез их из их "дыры" в российскую "дыру", а не наоборот. Либо там наличествует религиозно-патриархально-мафиозный элемент, который входит в комплект с невестой. Либо прибабахи. Либо еще что-то. В общем пока не получается.)

Ищу с совсем глубокими совсем серьезными целями, включающими все последствия целей.
Пишите в личные сообщения, если что. Может спишемся.

https://www.risk.ru/qa/214089
 
люблю плетистые но не в нашем климате )))
а почему? в Мск еще как их высаживают, затем подкопчик - куст дал крен - его пригибают дужками к земле - поверх несколько разных слоев натурального укрытия (листья, раст.хлам, ветки, снова листья - а зимой снег сверху ляжет). у народа успех!

ойй, а у меня Пьер де Ронсард будет в этом году ух как цвести! третьегодка, и плети вот этим способом также пригнула и укрыла - я землей всегда все укрываю, самое надежное средство :cool:
 
Кур брахманов честно не встречала :D, он на самом деле брама, но это вот абсолютно не моя порода но как говориться на вкус и цвет.
Куры мне нужны только для красоты они мне темные и светлые понравились=) яица и мясо в плюс конечно, но продуктивность не важна вообще =) ну и чтоб непривередливые были. Петю хочу, чтоб орал по утрам =) На сколько их реально достать я не знаю, сказали, что довольно популярная порода

Газон можно попытаться и подсеять и перепахать, суть в том что мхом он зарастает чаще всего при неправильной стрижке.
Газоны - это наука, их обычно с ноля возводят как здание ))).
Ну мне не Газон, мнеб травку просто без мха :D

де барао - сорт помидоров, он для супер-мега-новичков, он живучий гад что хошь с ним делай:D
Вооо!!! Такое и нада, щас буду гуглить!

по калибру чуть больше черрей (я черри всяческие - терпеть не могу почему-то)))) работ и забот столько же, а урожай мелкий и пока еще переработаешь, но это имхо имхо).
Я черри наоброт люблю =)) они как-то слаще помоему и висят симпатично, крысота опятьже.
%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-4.jpg

Я вот так их подвесить хотела. Но когда и как обрезать листья я не знаю, этим всегда тетя занималась, меня так и не смогли научить, также как и "пустоцветы" на огуречной лозе собирать.

Розы надо сажать на клумбу, если это чайногибридные, лучше конечно после заморозков, роз вообще много и разных, есть и те которых можно на газоне посадить, люблю плетистые но не в нашем климате )))

И по розам точно также)). Однако, вот английскую если взять - Голден Селебрейшн - желтого цвета, выше всяких похвал и очень неприхотливая (ну, это потому что у нас тепла навалом и не так много влажности, чтобы болячки растений мешали им жить). А вообще все равно все выбирается по вкусу. Высаживают розы, когда стабильное тепло (даже умеренное), просто чтоб прошли заморозки и погода наладилась от +10 и выше.
Ну вот я каталог полистала, на картинки слюни попускала и всё. Мне нужно что-то неприхотливое и неубиваемое. Расти будет на клумбе. Есть 2 клумбы с южной и с северной сторон дома. на южной клумбе торчит розовая веточка. Выживет, медаль ей дам :)
 
но как вспомню сколько с ними возни... но очень хоцца вкусных томаток
у нас модный стиль посадок, ну, просто по-сельски. предпочитают обычно по 2 шт. растения - томаты, перцы.
облегчаем задачу выращивания помидоров)):
- в разглагающуюся тару посеять по 3 семени (если семена у вас отличного качества и всякие гарантии - сейте 2 шт.семян)
- растения в тепле подросли-развились, тепло на улице пришло летнее -
- подходим к грунту, выкопали ямку - кладется конец веревки - сверху вот ту разлагающуюся упаковку с выросшими растениями (они где-то см 10-15 это лучше, когда они малыши и очень юные) - ляп, придавливая конец веревочки, зарыли, придавили.
- веревка. сверху над рядом (рядами) висит общая веревка\труба\проволока как основа, а к ней вот те самые веревки от каждой пары кустиков помидоров крепятся. и удобно, и ничего не надо потом даже подвязывать (обвиваешь стебель обычно и само держится) ну можно и подвязать 1 раз.
собственно все.
веревка - она тонкая такая бечевка, есть любители натуральных материалов, кто что кому угодно короче.
 
Раз уж разговор опять всплыл про курочек мне нравятся орпингтоны бентамки
View: https://youtu.be/SVbNdVkc90w/

Антверпенская бентамка вообще размером с голубя, особо хороша на мой взгляд в подобном окрасе
View: https://youtu.be/wkCgafxo_y4

Классика жанра опять же мини кохинхин но стоит помнить что ноги в перьях требуют большей чистоты
View: https://youtu.be/PtEOhJg0kds

хотя бегают они забавно
 
Есть 2 клумбы с южной и с северной сторон дома.
что там с почвой в ассортименте в наличии? :)
мои неприхотливые: Golden Celebration http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/golden-celebration/
http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/princess-alexandra-of-kent/
очень неприхолтливая неубиваемая и крупный цветок шикарный http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/burgund-81/ там в "фото" надо еще фотки ее смотреть а вживую она шикарна.
http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/falstaff/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/blue-parfum/
удивительно хороша вот эта и пахнет аааа (предыдущие все пахнут кроме Бургунда у нее нежный аромат) - http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/big-purple/

я к розам очень требовательно, роза должна быть короче королевой сада, и еще чтобы все в себя включала да побольше, пожирнее :D. лишь по поводу одной розы ошиблась из тех, которые, сдерживая себя изо всех копыт, подобрала по минимуму)). та розочка просто не выносит яркое солнце, "дурнеет",
 
Куры мне нужны только для красоты
Вот с точки зрения красоты мне брамы как раз совершенно никак.
и висят симпатично
Ни разу помидоры не вешала, а так нормальные чери они высокие, листья им надо обрывать нещадно, как только кисть сформируется все листья до неё надо обрывать.
с южной и с северной сторон дома.

Розе будет однозначно лучше с южной стороны, с северной то же хватает чего интересного посадить )))
 
в разглагающуюся тару посеять по 3 семени
:eek: какое сеять! С моими руками из ж***! И ленью которая вперед меня родилась! Я думала: в магазин сходить, рассаду купить, в землю воткнуть, профит! С семенами мне уже поздно, я на рассаду сморю, вот сейчас копошусь на местных сайтах сморю, что есть.
Но с томатами еще не ясно, надо вначале теплицу впорядок привести... если стекла вставить не удастся, то никаких мне помидорок не будет:(

Классика жанра опять же мини кохинхин но стоит помнить что ноги в перьях требуют большей чистоты
Теперь этих хочу!:D:oops:
 
какое сеять! С моими руками из ж***! И ленью которая вперед меня родилась! Я думала: в магазин сходить, рассаду купить, в землю воткнуть, профит! С семенами мне уже поздно,
)))) я сегодня вот помидорки досеяла)). если уж нам не поздно. рассада не имеет ценности по ее габаритам. чем моложе растение, тем оно сильнее растет, здоровее.
чтоб научиться - надо раз и посеять семена. это очень очень очень легко.
 
если стекла вставить не удастся, то никаких мне помидорок не будет:(
почему? у вас полярный круг? и теплицу вы будете греть все лето?

Розе будет однозначно лучше с южной стороны,
розы везде растут.
 
У меня родная сестра официально вышла замуж в 44 года (тоже во второй раз). До сих пор в счастливом браке уже много лет, живут душа в душу, в абсолютной любви: просто смотреть - и любоваться.

Что то я не пойму:confused: ему около 50 что ли:eek:?
 
почему? у вас полярный круг? и теплицу вы будете греть все лето?

розы везде растут.

Тоесть помидоры можно когда угодно сажать? У них нет ограничения по месяцам? Или они и без пары стекол выживут? Теплицу ещё и греть нужно?
 
Сверху