Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У них нет ограничения по месяцам? Или они и без пары стекол выживут?
:eek::eek:
на югах - по три урожая винограда делают (просто потому что заморозки аж в середине ноября могут быть).
помидоры мы сеем кто когда захочет, у нас их получается максимум 2 раза.
у меня в наличии сейчас рассада ростом 6 см (там 2 "настоящих" листа - то есть итого = 4листьев), и вот, как написала, посеяла семена сегодня.
а откуда у вас информация на счет ограничения по месяцам?
я у вас там спрашивала, у вас когда морозы заканчиваются и когда начинаются?
 
Надо на бумажечке писать, знаете, как Толкиен расписывал персонажй своих книг. Что б не попасться...
Только он тут не ответит. Забанен
 
Или они и без пары стекол выживут?
если у вас не полярный круг и если вы НЕ нуждаетесь, чобы топить теплицу летом (все лето) - помидоры вырастут даже если стен не будет в теплице)))). просто, очень удачно, что есть теплица (с "дырками") - главное, что крыша будет защищать от многих осадков (у вас их много как я примерно представляю). и вот отлично. а все остальное - дело теплой погоды.
у вас лето когда начинается? и какая температура??
 
а сколько месяцев летом тепла? и какого тепла? сколько максимум и минимум? когда у вас заканчивается весной погода до +13?
я у вас там спрашивала, у вас когда морозы заканчиваются и когда начинаются?
Я ищу =)
 
Тоесть помидоры можно когда угодно сажать? У них нет ограничения по месяцам? Или они и без пары стекол выживут? Теплицу ещё и греть нужно?
Ой, в Пятигорске хозяин дома, где я комнату снимала, сеял помидоры прямо в грунт на первого мая,розовые и они вырастали, а вообще они сильно разные по срокам, ранние или поздние, очень зависит от того какое лето, пару стёкол можно и плёнкой пока затянуть, стекла принципиально именно весной, летом и так если солнце то двери постоянно открыты.
 
Qallupilluit - это морские существа, которые крадут детей через трещины на льду. Они гудят и стучат по льду. Кто-то говорит, что это из-за одиночества, кто-то, что они голодны. Инуитская легенда, чтобы отпугнуть одиноких детей от приближающегося разлома, дрейфующего льда
51Wipg7UJeI.jpg
 
Мне никто ничего не ставил, но реклама пропала.
Везука)

Деревенская тема оказалась заразной
:(
. https://www.avito.ru/lahdenpohya/zemelnye_uchastki/uchastok_1.3_ga_snt_dnp_927430226
Первая линия, 250 метров своего берега, 9 фундаментов, половина участка -скальные выходы, высокий... https://www.avito.ru/lahdenpohya/zemelnye_uchastki/uchastok_2.65_ga_snt_dnp_1127874931
А мне бы такое как первое только в Подмосковье...
 
@Abdaahal я нашла среднюю за месяц с 2005 и до сегодня
Март 3.7°C
Апрель 7.5 °C
Май 11.7 °C
Июнь 14.6 °C
Июль 17.1 °C
Август 16.3 °C
Сентябрь 13.4 °C
Октябрь 9.3 °C
Ноябрь 5.5 °C
klima_helelandet_2006_2015.png

Nedbør mm - осадки в мм
Nedbørdage - кол-во пасмурных дней
Dagtemp. - дневная тем-ра
Middeltemp. - средняя тем-ра
Nattemp. - ночная тем-ра
Solskintimer - солнечные часы
 
Qallupilluit - это морские существа, которые крадут детей через трещины на льду. Они гудят и стучат по льду. Кто-то говорит, что это из-за одиночества, кто-то, что они голодны. Инуитская легенда, чтобы отпугнуть одиноких детей от приближающегося разлома, дрейфующего льда
51Wipg7UJeI.jpg
Симпатяжки , но для их условий весьма актуально, у нас рыбакам не помогает (( но той весной у них явно праздник, а не погода.
 
@Abdaahal я нашла среднюю за месяц с 2005 и до сегодня
Март 3.7°C
Апрель 7.5 °C
Май 11.7 °C
Июнь 14.6 °C
Июль 17.1 °C
Август 16.3 °C
Сентябрь 13.4 °C
Октябрь 9.3 °C
Ноябрь 5.5 °C
Ну у вас на наш климат похоже, ары явно нет, теплица нужна конечно, если лень сеять пока не дёргайтесь, ближе к маю купить рассаду и посадить, помидорчиков , перчика, и можно травку какую посеять.
 
@Abdaahal я нашла среднюю за месяц с 2005 и до сегодня
Март 3.7°C
Апрель 7.5 °C
Май 11.7 °C
Июнь 14.6 °C
Июль 17.1 °C
Август 16.3 °C
Сентябрь 13.4 °C
Октябрь 9.3 °C
Ноябрь 5.5 °C
нормально, лето есть умеренное.
когда у вас бывают в мае ночью морозцы? до какого числа? или даже в июне бывают? ночью, например +1+2+3 или ноль -1 мороза и больше.
когда у вас в сентябре приходят заморозки?
 
нормально, лето есть умеренное.
когда у вас бывают в мае ночью морозцы? до какого числа? или даже в июне бывают? ночью, например +1+2+3 или ноль -1 мороза и больше.
когда у вас в сентябре приходят заморозки?
Я там добавила

ЗЫ в этом году зима запознилась и на выходных ночью заморозки обещали до -10.
 
@Abdaahal так как я до этого садом/огородом не занималась, про температуру я не знаю, только те данные которые накопала в интернете. Никто из знакомых тоже не увлекается посадками, поэтому спрашивать только если у консультантов в магазине, да на упаковках с семенами смотреть :(
 
Сверху