Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Петух клюется гад
3Q61QOe1JEs.jpg
Гагага. Меня знаете что больше всего позабавило. Проставления подписи! Не инструктажа, нет. Подписи, блин, проставления!
Именно поэтому я во время проверок гоняла народ по правилам безопасности как сидоровых коз. А при рассмотрении того, как устранили нарушения гоняла их ещё раз.
Но вы же не думаете, что у всех проверяющих хватает желания и терпения так делать? Я б сама сейчас уже бы не парилась. Молодая была, горячая, эх!
 
Но почему должно уходить первое лицо региона?
потмоу что оно отвечает за то что проиходит в его регионе Как директор завода отвечает за то что происходит у него на заводе


Разве можно полноценно управлять в 78?!?!
76 они разные бывают

Если с ними не согласовывали, но ввели в эксплуатацию, то почему они не запретили эту эксплуатацию!?
а они могут её запретить?


Всегда огромное открытое пространство посередине, а по периметру по этажам магазины, лавки.
очень опасная конструкция

Когда после ЧП приходится ехать президенту - это значит что там полный швах!
так он поехал не разруливать. он поехал по протоколу
 
Вообще люди склонны власти в таких ситуациях рассатривать не как людей. Они тоже люди, им плохо и страшно, они обязаны брать в себя руки, конечно, но это не отмняет ужаса ситуации
На коленях там уже стояли.. и когда он сказал "вы пиаритесь на трагедии", а ему в ответ "у меня там вся семья погибла", у мужика лицо как маска стала.
 
стихийный митинг начался рано утром ( + часовые пояса у нас разные - на 3 часа они опережают), но нигде в новостях об этом ни слова не сказали, пока народ по сетям не начал распространять он-лайн трансляцию с митинга, только часам к 12 понемногу стали выдавать инфу..

Митинг чтобы что? Найти непричастных и наказать невиновных? Покачать ситуацию? Сдвинуть Тулеева? Выдать на суд Линча?

Отчаянно хочу процитировать Машу @Major Kusanagi

Вот сейчас скажу довольно неприятную вещь. Теракт не так страшен сам по себе, как раскачка ситуации после него. Да, погибли невинные люди, да, был сбой в системе обеспечения безопасности, раз теракт случился, да, это может коснуться каждого из нас. Но то, что сейчас происходит в Фейсбуке, гораздо страшнее. Люди, которые в общем-то могли бы быть цветом нации - умные, эрудированные, талантливые - сейчас, не понимая этого, превратились в террористов. "Это Путину за митинг", "Власть снова взрывает, чтобы отвлечь внимание", "Новые жертвы кровавого режима". Ровно этой раскачки и добиваются те, кто устраивает взрывы. Именно это им нужно. И противодействовать террористам обычные люди могут только объединившись. Даже если ты всерьез считаешь, что случившееся про*б властей, помолчи в остром периоде, потом поумничаешь. А в итоге люди, которые считаются для многих лидерами мнений, откровенно пляшут на костях и, извините за набившее оскомину выражение, раскачивают лодку. Для чего? И все большее количество хомячков, не привыкших мыслить самостоятельно, индуцируются этими идеями на почве общего стресса от случившегося. Почему люди откровенно хотят гражданской войны в своей стране? Не понимаю. И очень напрягаюсь.

Там речь шла о питерском терракте и тоже была бесконечная накачка "ещё бахнуло....теперь маршрутки...мешки для трупов закончились...." и т.д.

Лукьяненко тут оставлю:
"Среди всей этой орущей толпы истеричек обоих полов, профессиональных либералов и оппозиционеров всех мастей, трупоедов-небратьев и эмигрантов на маленьком прайсе, богомольных фарисеев и бессердечных юнцов есть, конечно, ещё одна группа.
Самая несчастная, наверное.
Это те, кто с хтоническим ужасом слушают про случившееся в Кемерово - потому что вспоминают свой последний визит в торговый центр, смотрят на своих детей и ставят себя не на место умирающих от огня, а на место умирающих от горя людей.
И вот они тоже повторяют про сотни погибших, про трупы вывезенные самолетом ИЛ-86 (тут всегда важны мелкие детали, профи которые делают слухи это знают), про власти скрывают...
Потому что если погибших десятки - то это то, что может случиться с каждым и везде. И с ними тоже.
А если сотни и тысячи - то это нечто небывалое, что уж точно не произойдёт. Особенно, если они про это поорут.
И они орут. Все громче и громче. Больше и больше ада. В торговом центре был целый детский дом. Из другого города. Все сгорели и родственников нет, и никто не знает, а власти скрывают. И ещё больше ада. Тысячи людей сгорели. А охранники с хохотом бросали в огонь выбегающих, закрывали перед ними двери и топтали младенцев сапогами. Потом торговый центр сложился как карточный домик и рухнул в подземные полости, в угольные шахты - прямо на шахтеров. Началась подвижка грунта и вслед за торговым центром в недра земли уползло все Кемерово. А потом вся Сибирь и вся Россия. Но мир не успел вздохнуть облегченно - в дыру вылились океаны, земной шар вывернулся наизнанку и открылся портал в ад...
Ад только в вашей голове. Успокойтесь. Трагедия ужасна и без придуманных кошмаров. Она не станет ни ближе к вам, ни дальше от вас. Никто и никогда не застрахован от беды, ни вы, ни ваши дети. Мы можем запоминать пути эвакуации, не ходить в опасные места, проверять пожарную сигнализацию, но - "дерьмо иногда случается".
Успокойтесь, если вы из тех, кому просто страшно и больно. Хотя бы в память тех, кто действительно погиб, не закрывайте их трагедию фейковыми телами.
Оставьте на сцене профессиональных заказных плакальщиков, чтобы их было лучше видно."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=363684174148358&id=100015203342628&pnref=story
 
Лукьяненко тут оставлю:
прям вот обеими руками ++++
и посту майор выше процитированному
читаю сегодня новости и вот прям то же самое в голове

особенно когда в лентах понеслось вот это вот мол подпишите петиции и там в этих петициях такая солянка что мама не горюй
 
19 и 22 марта в "Зимней Вишне" дважды ошибочно сработала пожарная сигнализация. Отключить вручную тревогу не удалось.
Тогда техник через настройки просто выключил всю сигнализацию в ТЦ.

(это из рассказа охранника, аудио версия от мэша)

И следом
В "Зимней Вишне" снова пожар. Спасателям приказали срочно покинуть часть помещений. К очагу подают пожарные стволы. Из-под одного из эскалаторов на первом этаже пошел дым.
 
Митинг чтобы что? Найти непричастных и наказать невиновных? Покачать ситуацию? Сдвинуть Тулеева?
ну митинг тут имхо скорее не для того чтобы
а оттого, что

люди напуганы, растеряны, им надо куда-то вот это вот все
те кто потерял близких это вообще представить невозможно. куда ему, домой, в пустую квартиру..
я хз хорошо это или плохо. но вполне понятно
 
Я с трудом могу представить митингующих потерпевших в таком оглушающем горе. Хотя...всяко может быть.
ну вот там точно был мужчина, которому сказали, мол, ты чо, попиариться хочешь, а он в ответ что у него там вся семья погибла
личность вроде установленная, не подстава какая-нибудь
я думаю что действительно всякое может быть. и фиг его знает как оно там в оглушающем горе..
 
Желание наказать после такого оно более чем естественно, но вот ведь какое но, да здание , да отделка, много всего, но из двух кинозалов народ эвакуировался, тут вот ссылку давали ещё и за верхней одеждой возвращался, а один зал похоже действительно был закрыт , вот тот кто закрыл, он же точно не из властных структур !!!
 
Читала, что был закрыт зал с детьми - сопровождающие их учительница и два родителя пошли шоппиться, а чтобы дети не ушли из зала - попросили контролера его закрыть. Если это правда - то уже никто их не накажет больше, чем они сами себя наказали.
 
ну даже если позвали
то пошли они вряд ли с конкретной целью
а потому что эмоции надо куда-то деть
имхо конечно
скорее всего так и есть и тем не менее кто то их позвал
И этот кто то меньше всего переживает за погибших
 
Читала, что был закрыт зал с детьми - сопровождающие их учительница и два родителя пошли шоппиться, а чтобы дети не ушли из зала - попросили контролера его закрыть. Если это правда - то уже никто их не накажет больше, чем они сами себя наказали.
и более того, любое наказание тут воспримется как манна небесная. Жутчее всего остаться без наказания в такой ситуации
 
Вот недавно общалась с троюродной сестрой, у неё дом ,в котором у неё квартира, признали памятником ну и соответственно была комиссия, леквидировали переделки, так вот у них в доме всем посрезали газовые колонкиколонки, осталось всего шесть на весь дом, тех кто когда колонку себе ставил тот согласовывал. А остальные пооучается ставили и жилые без согласований, газ в жилом многоквартирном доме!!!
И таких примеров в какую сторону не посмотри. А потом конечно власть виновата, что нас не поймала ((((
У меня квартира в 12 этажном одноподъездном доме, на каждом балконе есть люк и пожарная лестница. Только к ней не проберешься, потому что у большинства этот люк завален всяким хламом, а кто-то и вовсе эту лестницу нафиг срезал. Ну вот и кто виноват, власти?
 
Сверху