Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
2d25aae06fab.jpg
 
А мне непонятно это носительство с трауром
Ах, не объявили по всей стране, ах флаги не спустили
Как будто это самое важное
 
@Krist , знаю немного об этом деле, естественно только из СМИ, поэтому вопросы. Мне непонятно отсутствие связи между действиями. Удар, падение, травма, смерть. Ведь если бы де было удара, то не было бы и падения? Он же не сам упал. И вызывает сомнение, что удар профессионального бойца был настолько слаб, что никакого вреда не причинил. А если бы он просто толкнул его, вообще без удара, и тот бы упал и убился это также оценивалось бы?
 
Закрыть строительство столь массштабных объектов я честно скажу, в настоящий момент практически невозможно, поскольку очень часто там в силу вступают не законы, а конверты. Надежда, что по итогам проходящей сейчас проверки дадут позакрывать тех, кто не соответствует, есть, но она минимальна.
И не только масштабные. У нас в Чертаново гигантский сарай, построенный вообще без проекта (т.е. там вообще о безопасности говорить не приходилось), прекрасно себе функционировал в роли ТЦ лет 10. На все действия властей у владельца было ноль реакции. Даже решения судов никакого влияния не имели.
А мне непонятно это носительство с трауром
Ах, не объявили по всей стране, ах флаги не спустили
Как будто это самое важное
Уже обьявлен.
 
Последнее редактирование:
Да, но вот в последние часы. По новостным сайтам, кторые не гос, создавалось ощущение, что главная проблема ситуации - траур
 
стихийный митинг начался рано утром ( + часовые пояса у нас разные - на 3 часа они опережают), но нигде в новостях об этом ни слова не сказали, пока народ по сетям не начал распространять он-лайн трансляцию с митинга, только часам к 12 понемногу стали выдавать инфу..
 
Вот недавно общалась с троюродной сестрой, у неё дом ,в котором у неё квартира, признали памятником ну и соответственно была комиссия, леквидировали переделки, так вот у них в доме всем посрезали газовые колонкиколонки, осталось всего шесть на весь дом, тех кто когда колонку себе ставил тот согласовывал. А остальные пооучается ставили и жилые без согласований, газ в жилом многоквартирном доме!!!
И таких примеров в какую сторону не посмотри. А потом конечно власть виновата, что нас не поймала ((((
 
По контакту гуляют истерические посты про кемерово(((
Про сокрытие количества погибших и т.д. И прочая чушь.
Каждый рас после подобных событий меня удивляет масштаб всеобщей истерии и количество слов про "взяточники", "сволочи" наше любимое властивиноваты. ну и традиционное торговые центры/аквапарки/супермаркеты/стадионы/ипр - зло, в зависимости от того что сгорело/обрушилось.
Между тем, за 2018 но в дтп в России погибло 16,5 тыс человек, из них почти 600 - дети. Еще 167000 пострадало (детей 15000). И никакой истерии.
 
Между тем, за 2018 но в дтп в России погибло 16,5 тыс человек, из них почти 600 - дети. Еще 167000 пострадало (детей 15000). И никакой истерии.
Потому что эти тысячи погибших-пострадавших "размазаны" по году - и никому, кроме их близких и людей, анализирующих сводки происшествий, не заметны.
А тут - много, шумно, зрелищно, хрен сотрёшь. Отличный повод выплеснуть всё, что накопилось.
 
Потому что эти тысячи погибших-пострадавших "размазаны" по году - и никому, кроме их близких и людей, анализирующих сводки происшествий, не заметны.
А тут - много, шумно, зрелищно, хрен сотрёшь. Отличный повод выплеснуть всё, что накопилось.
А еще потому, что езду по синей грусти, езду на летней резине зимой, езду на тачках которые видели сервис в прошлом веке, превышение скорости, хреновую реакцию и перевозку детей без автокресел на государство конечно можно свалить, но получается плохо.
 
По контакту гуляют истерические посты про кемерово(((
Про сокрытие количества погибших и т.д. И прочая чушь.
Каждый рас после подобных событий меня удивляет масштаб всеобщей истерии и количество слов про "взяточники", "сволочи" наше любимое властивиноваты. ну и традиционное торговые центры/аквапарки/супермаркеты/стадионы/ипр - зло, в зависимости от того что сгорело/обрушилось.
Между тем, за 2018 но в дтп в России погибло 16,5 тыс человек, из них почти 600 - дети. Еще 167000 пострадало (детей 15000). И никакой истерии.
Вот то же подпишусь, хотя это конечно разноеразное, но тем не менее.

А ещё вот отдельно про власть и народ. Вот нету отдельно власти и отдельно народа, нельзя изменить ничего в обществе не меняя ничего в голове. Вот чиновники, инспектора, бизнесмены, все они по отдельности те же люди, граждане, те из кого общество и формируется, увы (((
 
@Krist , знаю немного об этом деле, естественно только из СМИ, поэтому вопросы. Мне непонятно отсутствие связи между действиями. Удар, падение, травма, смерть. Ведь если бы де было удара, то не было бы и падения? Он же не сам упал. И вызывает сомнение, что удар профессионального бойца был настолько слаб, что никакого вреда не причинил. А если бы он просто толкнул его, вообще без удара, и тот бы упал и убился это также оценивалось бы?
Это про Мирзаева чтоль?
Один из самых справедливых приговоров, выносимых под давлением общественности. По праву занимает пьедестал законности.
И не только масштабные. У еас в Чертаново гигантский сарай, построенный вообще без проекта (т.е. там вообще о безопасности говорить не приходилось), прекрасно себе функционировал лет 10. На все действия властей у владельца было ноль реакции. Даже решения судов никакого влияния не имели.
Мы ларьки закрывали и сносили. Вони было! Прежде всего у граждан, которые привыкли там злебушек покупать. В итоге все так и не позакрывали.
А остальные пооучается ставили и жилые без согласований, газ в жилом многоквартирном доме!!!
Ооооо, про перепланировку многоквартирных домов вообще можно говорить часами. В принципе, в ТЦ ходить не надо, чтобы ходить по минному полю. Ваши же соседи вам такое минное поле устраивают, вы просто не знаете и поэтому крепко спите.
Между тем, за 2018 но в дтп в России погибло 16,5 тыс человек, из них почти 600 - дети. Еще 167000 пострадало (детей 15000). И никакой истерии.
А пока, разовью-ка я зацепившую меня юридико-философскую тему.
На самом деле, она давно просилась на страницы этого дневника. Потому что по сути, всё то, что я бывает тут рассказываю про право, проходит через призму присущего российскому обществу правового нигилизма.
Нигилизм, если упрощённо, отрицание чего-либо. Правовой нигилизм - отрицание законов и права как юридического понятия. Это не только и не столько умышленное нарушение какого-либо закона, правила. Под этим словосочетанием скорее понимается психологическая установка индивида и общества на навязанность закона, отрицание его значимости, а отсюда неуважение к нему и необязательность его исполнения.
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения." Вот примерно с такой установкой живёт подавляющая часть внешне вполне законопослушных граждан нашей страны.
В российской действительности закон всегда считался "господской придумкой", всегда насаждался сверху. Причём такая точка зрения до сих пор сохраняется как у народа, так и у власти. Это обусловлено тяготением нашего общества в принципе к жизни с "царём-батюшкой". Иными словами, людьми закон не воспринимается как их решение.
Чужое решение всегда оспоримо. Тем более, когда малопонятны мотивы его принятия. Прибавить сюда очень низкую юридическую грамотность населения даже в больших городах. Помножить на малую обученность нижнего звена чиновничества, сильно преувеличивающего уровень своей власти. И возвести в квадрат исторической памяти о возможности верхов перекроить всё вдруг и сразу.
Искоренить правовой нигилизм в нашем обществе практически невозможно. Им, в той или иной степени пронизаны все уровни общества от самых верхов до самых низов. Но можно и нужно научиться с ним работать и среди него жить.
Для начала, когда возникнет желание нарушить то или иное правило, надо задать себе вопрос: "Почему бы я установил это правило/ этот запрет?" От нарушения законов далёких от обычной жизни и откровенно глупых законов (такие есть всегда) это не спасёт. Но возможно однажды спасёт чью-то жизнь...

Сколько бы не говорили красивых слов, никто не думает о жизни, пока она есть.
Не надо думать, что рассказанная ниже история единична. Отнюдь, в судах уже довольно наработанная практика по таким уголовным делам. Да, да, виновный был осуждён по статье 264 УК РФ.
Обычная семья каких тысячи. Пусть он будет системным администратором в большой фирме, а она там же одним из многочисленных менеджеров. Собственно говоря, на работе они и познакомились. Обычно полюбили, обычно поженились, обычно родили двоих детей.
Тем вечером они совсем обычно поехали в соседний город к её маме. Он не хотел ехать и тихонько злился. Злился он ещё и от того, что старшая дочка истерила сзади, не желая сидеть пристёгнутой к детскому креслу. Проехав пост ГИБДД они с облегчением отстегнули ребёнка. В тишине и младший сын заснул на руках у держащей его матери. Машина превышала установленную скорость всего-то на 19км/ч, всё равно за это не штрафуют.
Вдруг встречная фура прошла близко. Он, расслабленный покоем, слегка дёрнул руль. Зацепил обочину. Машину закрутило. Кювет. Подскок. Дерево.
Взрослые были пристёгнуты. По привычке.
Старшая дочка пролетела салон, выбив собой лобовое стекло, повисла на дереве. Младший сын, инерцией вырванный из рук матери вылетел туда же. Его нашли в 15 метрах от машины. Детские трупы страшны тем, что очень похожи на поломанные куклы.
Я могу ответить, почему я бы установила правило провоза детей только в детских креслах. А вы?
 
Петух клюется гад
так у нас тоже объявили что до конца недели все ТЦ проверят и будут везде учебные эвакуации
да пусть хоть так. хоть какое-то время везде пожарные выходы будут открыты

кстати вот я ща задумалась о том где работаю)
вот в БЦ, где основная работа, все четко -- у нас две пожарные лестницы и они всегда открыты. мы по ним ходим переодически между своими этажами, и курить народ бегает
а то я на 17 этаже и это не внушает

а вот в студии... там в здании бывшего завода переоборудованные помещения
там есичо только в окно. длинный коридор, в одном конце тупик, в другом внутренняя лестница, но если в коридоре что-то накрылось -- то естественно не попадешь
благо 4 этаж, в принципе, окно еще туда-сюда вариант..
 
Сверху