Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там одна узкая лестница на пять этажей здания. Одна, сцуко. Узкая. И скользкая.
это же ужас...
вот прогуливалась, помню, с целью "ощутить эпоху" по универмагам давненько (Ростов-на-Дону, Харьков, Киев) - там те самые огроменные и широченные лестницы - ходишь и устаешь по ним ходить, и все не горючее.. ну совершенно две большие разницы, эх.
 
сходила почитала медузу

Пожарная сигнализация в торговом центре «Зимняя вишня», где при пожаре погибли более 60 человек, не работала почти неделю.
Об этом заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на совещании по ликвидации последствий пожара, которое провел прибывший в Кемерово президент РФ Владимир Путин. «С 19 числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался», — сказал Бастрыкин.

Также глава Следственного комитета подтвердил, что, по имеющимся данным, после начала пожара охранник торгового центра не включил систему оповещения, которая, в отличие от сигнализации, работала. «Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек», — сказал Бастрыкин.

норм, что
сигнализация действительно тупо не работала
 
Ну я тоже детей одних в кино отправляю. Конечно, это мои дети, аане я ответственна за чужих, но так очень многие родители делают. Теперь вот сильно задумалась, как быть дальше.
Я своего отправила гуглить по словам "пожар Кемерово" и про правила поведения в таких ситуациях. 16 лет летом, возраст, когда можно водить за руку и куда-то не пустить, давно позади.
 
У нас как то забывают, что преступно не только брать взятку но и давать, вон выше приводила примеры когда владельцы старательно пробивают как им сделать конкретно опасное, но они вот так видят.
Что до проверок, вон некоторые из недавних кандидатов так ратовали за то что бы всяких проверок было меньше, да легко, когда проверка пришла все работает, как ушли двери закрыли (((
 
В МЧС заявили, что не согласовывали введение ТЦ «Зимняя вишня» в эксплуатацию.
- понесла-а-ась, я не я , рожа не моя...
Если с ними не согласовывали, но ввели в эксплуатацию, то почему они не запретили эту эксплуатацию!? они должны были штрафами просто завалить владельца этого т.ц., и не просто завалить, а завести дело и прочее
 
Ну это все легко проверяется, другой вопрос если не давало как оно работает? С другой стороны у нас есть прорехи в законодательстве, те же истории с инан если вспомнить (((
 
это же ужас...
вот прогуливалась, помню, с целью "ощутить эпоху" по универмагам давненько (Ростов-на-Дону, Харьков, Киев) - там те самые огроменные и широченные лестницы - ходишь и устаешь по ним ходить, и все не горючее.. ну совершенно две большие разницы, эх.


Всегда огромное открытое пространство посередине, а по периметру по этажам магазины, лавки.

В Финляндии, кстати и новые ТЦ так строят. А теперь и больницы. Вот ТЦ Mylly в Turku, ему несколько лет.

mylly-11.1-netti-2-1.jpg


Новая больница в Турку изнутри

TYKS_aula_858_500_90auto_int.jpg


sis25c325a4n25c325a4kym25c325a41.jpg


Классика

754678189629741.jpeg
 
Последнее редактирование:
«В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для ТРЦ „Зимняя вишня“», — заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев.
МЧС отказало в согласовании, так как проектные решения «не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта», сообщил Еникеев.

Кул, чО. И за четыре года никто из сотруднико мимо него не проезжал и не удивился "что это и как оно работает, не помню такого объекта в согласованных"
 
Не хотела во всё это вникать, потому что очень страшно. А сегодня услышала версию, что погибло около 500 человек, просто это скрывают. Хотя возможно пользуются ситуацией, чтобы взбудоражить народ. В общем, кошмар в любом случае.

Торговые центры часто жуткие. Построены из жутких материалов, внутри лабиринты, снаружи мерзкая архитектура. Всегда удивлялась, почему разрешают такое говно строить.
 
Не хотела во всё это вникать, потому что очень страшно. А сегодня услышала версию, что погибло около 500 человек, просто это скрывают. Хотя возможно пользуются ситуацией, чтобы взбудоражить народ. В общем, кошмар в любом случае.

Торговые центры часто жуткие. Построены из жутких материалов, внутри лабиринты, снаружи мерзкая архитектура. Всегда удивлялась, почему разрешают такое говно строить.
Потому что бабло решает.
 
Архитектурный критик Григорий Ревзин, который участвовал в том числе в согласовании проектов торговых центров в Москве, рассказал об особенностях таких зданий. «Там весь смысл в том, чтобы создать поток семейного посещения, потом разделить детей и родителей (комнаты анимации, кинотеатры, катки и так далее), и отправить родителей пару часов ходить по торговой зоне, чтобы они не могли чего-нибудь не купить», — отметил Ревзин.
По его словам, по логике проектирования ТЦ выход не может быть на виду — иначе покупатели не пройдут все магазины. Более того, чтобы было проще ловить воров, нужно искусственно замедлять поток людей на выходе. Поэтому, чтобы в центры не приходило сразу много людей, в Европе их строят, как правило, не посреди городов, а «в чистом поле».
«Давайте теперь запретим новое их строительство в городах — только в поле далеко от города. И давайте запретим располагать там детские центры. Это устройства для привлечения дополнительного потока покупателей из родителей, использование детей для коммерческой эффективности. И это душегубки», — написал Ревзин.
 
Вот этого я как раз никогда не понимала.
Ну в данном случае есть за что. Губеров снимают не за то что случилось, а за то, как они разрулили когда случилось. Когда после ЧП приходится ехать президенту - это значит что там полный швах!

Про МЧС. Когда дали разрешение и сгорело - это расстрел. Когда не дали разрешение, но не недодавили, то это лишь порка.
Закрыть строительство столь массштабных объектов я честно скажу, в настоящий момент практически невозможно, поскольку очень часто там в силу вступают не законы, а конверты. Надежда, что по итогам проходящей сейчас проверки дадут позакрывать тех, кто не соответствует, есть, но она минимальна.
 
Слушайте но про пятьсот человек и скрывают это совершенно другая тема, может не надо это сюда?
 
Да, я уже посмотрела и дошло, что этого не может быть. Просто до этого не знала ничего, а тут взрослый, вроде адекватный человек сказал, что 500 человек сгорело заживо, из которых большинство детей. Я даже думала, что это официальная версия. В общем после такой новости способность соображать теряется на какое-то время...
 
О, уже 500... а начинали со 170...
Какие нафиг 300-400-500? Если сами родственники заявили, что пропало 80 с чем-то человек.
 
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
 
Сверху