Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так например это организованно в той же Финляндии. Потому что главная цель не наказать и не собрать побольше штрафов, а именно обеспечить безопасность и снизить скорость.
У нас так же :)
Ставятся перед развязками, "слепыми" поворотами дороги и населенными пунктами.
 
Ограничение скорости может принимать во внимание еще кучу моментов, вплоть до количества оленей в окрестных лесах :), поэтому я за то, чтобы пользователи правил не делали свои какие-то выводы, сколько ехать безопасно :)
И опять таки штраф не разрабатывается на конкретную дорогу, он разрабатывается для страны :)
угу)))
И где то он разрабатывается с целью повысить безопасность, а где с целью наполнить бюджет) В ущерб безопасности.
Поэтому любое правило нужно понимать, а не следовать ему потому, что Бог спустил нам эти крежали))))
 
Поэтому любое правило нужно понимать, а не следовать ему потому, что Бог спустил нам эти крежали))))
И не нарушать, если только ситуация с нарушением не является безопаснее ситуации без нарушения. Потому что если каждый будет ездить в меру своего понимания, то на дороге будет ад :).

Я приводила пример с ремнями безопасности. Тоже было воя до небес, как ремни лишают мобильности и все плохо, все умерли :). Ввели штраф в $500 и никто не мычит, все носят ремни :)
 
Это неправда, в Германии нет верхнего предела только на определенных дорогах, зато на дорогах с пределом могут штрафануть с ОЧЕНЬ маленькой толерантностью превышения :). Мне мои знакомые немцы жаловались, что за +5 км в городе могут остановить и впарить :)
.
В Германии на мой взгляд просто самые адекватные ограничения скорости. Безлимит - только на автобанах, и то мало кто летает за 200, ибо расход топлива и дорого, на обычных вне городских трассах ограничение 100, и это реальный комфортный предел скорости ибо узко и куча поворотов. В городах также в пределах лимита ехать наиболее удобно, ну по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
 
В Германии на мой взгляд просто самые адекватные ограничения скорости. Безлимит - только на автобанах, и то мало кто летает за 200, ибо расход топлива и дорого, на обычных вне городских трассах ограничение 100, и это реальный комфортный предел скорости ибо узко и куча поворотов. В городах также в пределах лимита ехать наиболее удобно, ну по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
Вот на автобанах безлимита очень не хватает. Но тогда по идее надо обгоны справа запрещать. В остальном и у нас адекватно.
 
Я только в Англии ездила, там вполне прилично совпадает обстановка со знаками. Хотя местные превышают тоже. )))
Финники тоже превышают. Но у них эти шоссе, прямые и унылые и ограничение сотня. Там уснуть как два пальца.
 
Я только в Англии ездила, там вполне прилично совпадает обстановка со знаками. Хотя местные превышают тоже. )))
Финники тоже превышают. Но у них эти шоссе, прямые и унылые и ограничение сотня. Там уснуть как два пальца.
Сотня на прямом шоссе это жесть...
 
Вот на автобанах безлимита очень не хватает. Но тогда по идее надо обгоны справа запрещать. В остальном и у нас адекватно.
Да, у нас тоже самое, все привыкли объезжать справа и если ввести безлимит, то убьются все нафиг.

Сотня на прямом шоссе это жесть...
Гыгы, у нас максимально разрешенная скорость в стране это 100 км в час (не миль!). Но у нас это еще и связано с погодой, бывает оледенение кусками, и невидимое глазу, если будут летать - поубивают друг друга
 
Я только в Англии ездила, там вполне прилично совпадает обстановка со знаками. Хотя местные превышают тоже. )))
Финники тоже превышают. Но у них эти шоссе, прямые и унылые и ограничение сотня. Там уснуть как два пальца.
А зимой ограничение 80 без разницы есть снегснег, нету снега, вот где точно чуть не уснула, спасла меня только заправка с душем :(
 
Да, у нас тоже самое, все привыкли объезжать справа и если ввести безлимит, то убьются все нафиг.


Гыгы, у нас максимально разрешенная скорость в стране это 100 км в час (не миль!). Но у нас это еще и связано с погодой, бывает оледенение кусками, и невидимое глазу, если будут летать - поубивают друг друга
В России безлимита нет, но иногда справа кто то пролетает как мимо стоящих, это вобще отдельная тема по поводу свободного правого ряда :(
 
ИМХО, государство должно больно бить тех, кто не умеет думать головой. И лучше пусть весь поток едет медленнее, чем люди гибнут из-за идиотов, не могущих судить самостоятельно.
Оно больно бьет. Но отказывается больно бить тех, кто превысил +5 или перестроился по короткой траектории, что Shrike категорически не устраивает.
Почему гаснет полное хз.....
Спасибо за рассказ. Действительно хз... :(
Меня, например, всегда можно переубедить.
Поперхнулась.
пока меня не разубедят в этом. А такое случается крайне редко. Люди вообще не заинтересованы в том, чтобы кого-то переубеждать
Им лень тратить время впустую. ;)
попытаться понять точку зрения оппонента
Меня всю жизнь отличало умение многогранно воспринимать любую ситуацию и вникать в чужие точки зрения.
Для того, чтобы кто-то понял Вашу точку зрения, Вы должны ее обосновать, аргументировать. А Вы этого не делаете.
 
Хы, мало того, что прямые, эти горячие финские парни ещё и рельеф нивелируют. Ни тебе подъёмов, ни спусков. Ровно, прямо, зима, солнце... уже засыпаю.
Э, а какая разница на какой скорости засыпать в таких условиях?
Ну если не ехать на моменте отрыва от поверхности?)
 
Гыгы, у нас максимально разрешенная скорость в стране это 100 км в час (не миль!). Но у нас это еще и связано с погодой, бывает оледенение кусками, и невидимое глазу, если будут летать - поубивают друг друга
Гыыыыыы перевела мили в км - у нас 104-120. Неудивительно, что я на трассе превышаю постоянно...
 
Кстати вот из финов же прилично гонщиков было, это я про реальных гонщиков, ралли, F1.
 
Наверное, есть. Кажется, Krist.
Верно. И ужасну: в беседе с Вами принимали и принимают участие юристы @Береника, @Catherine1976, @Жасмина, @SineEspera - это только те, кого я знаю как своих коллег.
*Вангую распространение по миру штампа об адддских юристах.
 
Сверху