Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Э, а какая разница на какой скорости засыпать в таких условиях?
Ну если не ехать на моменте отрыва от поверхности?)
Никакой ваще, как стоишь, ну только если шины начинают причитать, что не рассчитаны на такую скорость)).
 
Я честно например считаю что зазор 20 км/ч это многовато, так же как и поток в городе 80 тоже много.
Зазор менее 10 км/ч - ни о чем, 20 км/ч дают возможность экстренного обгона коротким рывком.
В городе потолок 60 км/ч. 80 только в мегаполисах на специально оборудованных многополосных дорогах.
 
Зазор менее 10 км/ч - ни о чем, 20 км/ч дают возможность экстренного обгона коротким рывком.
В городе потолок 60 км/ч. 80 только в мегаполисах на специально оборудованных многополосных дорогах.
НуНу поскольку у нас зазор 20 то и скорость потока в городе считай 80
 
Вывод. Чтоб не спать за рулём езда должна быть напряжно. И тут снова Германия впереди: на лимитированных трассах ещё попробуй этот лимит держать, на безлимитных тоже не сахар, чтоб валить на все деньги и не уснуть есть и повороты, и стыки - реально как по бетонке шарашишь, впрочем, так оно и есть.
 
За что бы увеличивала штрафы - так это за "непристегнутых" пассажиров. За детей находящихся вне автокресел в движущейся машине.
Сейчас уже чуть время прошло, не так тяжело рассказывать. Очень хорошая подруга, замечательный светлый человечек погиб при аварии. Возвращалась с мужем и двумя детьми домой. До города оставалась около сотни км. Удар спереди по касательной и сбоку от сзади идущей машин. От их машины практически ничего не осталось. В хлам. Муж за рулём, был пристегнут, отделался ссадиной на голове. Двое детей 3 года и 10 месяцев - оба в автокреслах - царапины, зеленкой помазали. Подруга- отстегнула ремень, чтобы поспать - травма не совместимая с жизнью.
Уже месяц прошёл, а все до сих пор не верится. И каждый раз , когда вспоминаю о ней, думаю: а если бы была пристегнут, может быть и был шанс.
Жалко до безумия. Детей жалко, мелкая и маму ведь помнить не будет.

Подвожу девочку с конюшни до остановки. Говорю, что у меня все пристегиваются. Она согласно защелкивает ремень и отвечает: - у мамы я тоже всегда пристегиваюсь. А у папы - нет, потому что он обижается, говорит, ты что мне не доверяешь?
Ну, блин, как так можно?(((
 
А у папы - нет, потому что он обижается, говорит, ты что мне не доверяешь?
Ну, блин, ка

Жуть какая.
У нас первая машина появилась в нулевые, уже тогда всех приучили пристегиваться на передних. Вторую купили с задними ремнями, и снова все пристегиваются, никаких поблажек. Я без ремня как голая.
Очень раздражают такси с заблокированными ремнями
 
Зачем утрировать? Но реально хоть ты человека 50 раз оштрафуй за сильное превышение скорости
Так кто утрирует-то? Речь не о сильном превышении скорости, а о превышении на +2 - +20 км/ч. Вот где утрирование.
А за превышение +40 как бы и по действующим в России правилам по головке не гладят и леденец не дают.
Мне мои знакомые немцы жаловались, что за +5 км в городе могут остановить и впарить
Поэтому, как я писала выше, немцы знают, где стоят камеры и откуда нужно тормозить. ;)
А я вроде и не писала, что надо увеличить все штрафы, я писала, что наказывать за опасное поведение надо очень жестоко. Есть разница едешь со скоростью +50 или со скоростью +10 :). Есть разница вообще не затормозил на знак Стоп или просто сделал скользящую остановку :). Есть разница превышаешь на хайвее или в школьном районе.
Тьфу! Только Shrike твердит, что разницы нет, а о том, что в России итак конские санкции за опасное поведение, - он не в курсе. Но Вы же не стали тратить время и читать дискуссию целиком.
 
Жуть какая.
У нас первая машина появилась в нулевые, уже тогда всех приучили пристегиваться на передних. Вторую купили с задними ремнями, и снова все пристегиваются, никаких поблажек. Я без ремня как голая.
Очень раздражают такси с заблокированными ремнями
Я так же, безбез ремня неуютно.
 
Ну поскольку у нас зазор 20 то и скорость потока в городе считай 80
В Москве скорость потока даже на дорогах с разрешенными 80 редко превышает 50 км/ч. Только если ночами.
Вывод. Чтоб не спать за рулём езда должна быть напряжно. И тут снова Германия впереди
Вот категорически не согласна: нигде мы не засыпали за рулем с такой эффективностью, как в Германии.

диву даешся как маршрут запоминают.
Мучительно. :)
 
Я без ремня как голая.

Аналогично) заезжаю с работы в магазин. От магазина 200 метров через двор до дома. Ржу на собой, но пристегивпюсь, иначе мне неудобно ехать. Тоже и на конюшне - открываю ворота, сажусь, даже не замечаю как пристегиваю ремень, хотя ехать 200 метров по грунтовочке на закрытой территории.
 
Сверху