Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
НуНу поскольку у нас зазор 20 то и скорость потока в городе считай 80
Ездила и в Питере и в Москве. 80 разогнаться получилось только на КАД, МКАД и... на Садовом, наверноеo_O. Ночью пару раз на длинных улицах. И это были довольно короткие отрезки пути. В остальных местах и днем, а тем более в часпик - светофоры, повороты, бегающие пешеходы. Тут бы просто поехать:D
 
Тоже всегда пристегиваюсь. Последнее время стала забывать отстегивать ремень при выходе. Иногда пытаюсь уйти с креслом:D:confused:
 
Тьфу! Только Shrike твердит, что разницы нет, а о том, что в России итак конские санкции за опасное поведение, - он не в курсе. Но Вы же не стали тратить время и читать дискуссию целиком.
Почему не стала, я ее уже второй или третий день читаю. Поэтому в изначальном посте сегодняшнем я и написала, что с ним в чем-то (не во всем!) согласна :)

В приципе сейчас во многих странах набирает оборот тенденция сокращать толерантность превышения скорости. Так что думаю это вопрос оборудования в будущем. Хотя до +1-2 км я надеюсь не опустятся. ИМХО +10 вполне достаточно.
 
И поворотники включать))))
Я их включаю, даже если в пустом дворе конюшни маневрирую. И капаю на голову, тех кто ржет, что это нужно делать, до полного автоматизма, чтобы оно само собой работала - собрался поворачивать - включи сигнал
 
Я их включаю, даже если в пустом дворе конюшни маневрирую. И капаю на голову, тех кто ржет, что это нужно делать, до полного автоматизма, чтобы оно само собой работала - собрался поворачивать - включи сигнал
Оооо, вот это прямо да!!!! Иногда реально бесит, когда стоишь ждешь момента сделать поворот налево, например, навстречу едет машина, ничего не сигналит и вдруг в последний момент оказывается, что она не прямо, а поворачивает налево или направо. Ну блин, неужели так сложно показать заранее, чтобы сделать дорогу для всех более эффективной...
 
Так о том и говорю, что в городе не превышают, поэтому антирадар в городе - бесполезное оборудование.

Превышают везде.

Превышают единицы тех, кому очень надо, так они что с антирадаром, что без него превысят.

Все, у кого радардетектор, превышают. Собсна, радардетектор на приборной панели - это самый первый признак злостного нарушителя.

А на случай, если интернета под рукой проверить законность пункта наблюдения нету?

Должен быть телефон службы, где можно было бы осведомиться о законности точки 24/7.

Вы хотите рассказать мне о сути правосудия?

Даже не собираюсь. А что такое "рецидив преступлений" вы, как юрист, должны бы и без меня знать хорошо.
УК РФ ст.18 п.5:
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Извините, что сразу на УК ссылаюсь, дурная привычка.

Превышение скорости часто необходимо для недопущения или устранения аварийной ситуации.

Не будем путать кратковременное единомоментное увеличение скорости в целях избежать ДТП с постоянной превышенной скоростью.

"Шашечки" от перестроения как дифференцировать будем?

"Шашечки" подпадают под определение "Агрессивное вождение". Если вы слишком часто перестраиваетесь на единицу времени, то это уже "шашечки".

Я предлагаю Вам изложить и для пешеходов тоже. Они же участники дорожного движения, очень опасные и куда менее предсказуемые участники.

Главное всегда быть на чеку, чтобы тебя вдруг не сбил нерадивый безответственный пешеход, когда ты катишь на своем автомобиле по проезжей части! Ага, да.
Водитель на своем автомобиле является реальной потенциальной угрозой жизни и здоровью всех участников движения, в том числе, конечно, и пешеходов. Странно, что вы об это не знаете.
 
Главное всегда быть на чеку, чтобы тебя вдруг не сбил нерадивый безответственный пешеход, когда ты катишь на своем автомобиле по проезжей части! Ага, да.
Водитель на своем автомобиле является реальной потенциальной угрозой жизни и здоровью всех участников движения, в том числе, конечно, и пешеходов. Странно, что вы об это не знаете.
Мое мнение истина)))(с)
 
У меня что-то дежавю. На каком-то этапе обсуждали безаварийное вождение в похожей тональности)
 
Вот, кстати, у нас антирадары запрещены вообще :)

Плюс говорят очень больно бьют, если поймают, за то, что сигналишь о полицейских (поэтому никто не сигналит). Но просигналят дальним светом, если там олени на дороге или еще какая-то опасная хрень.

А вот регистратор я очень хочу, но как-то здесь непринято. А иногда прямо я бы не ленилась в полицейский участок запись отвозить :)))
 
У меня ребенок с рождения в кресле, но был период когда типа почти подрос, и такой " а можно я не буду пристегиваться? " "Можно , дорогой" *дьявольски похихикала мама*. Сидит так, гордо поглядывая в окошко, я отъезжаю от дома. На скорости, ну 5 кмч может )) Подъезжаю к выезду со двора, и метров за 10 тапку в пол. Тормоз. Даже с этой, совсем не скорости, малому пришлось себя выковыривать из спинки переднего сидения :D. Больше подобных вопросов он не задавал. Пристегивается всегда.
 
Все, у кого радардетектор, превышают. Собсна, радардетектор на приборной панели - это самый первый признак злостного нарушителя.

Дыконешно, совсем не из-за любящих пастись в кустиках ГИБдваДшников люди-то их приобретали.
Хотите вам один вещь скажу страшный ? В Чехии антирадары стоят у одного из ста водителей, и то у тех, кто часто ездит в Польшу. А знаете почему? А не нужны. Стационарные посты и так известны, а нестационарные запрещены. Ещё один вещь скажу - когда объявляется рейд по контролю скоростного режима - места расположения этих постов и время, с которого они там будут стоять освещают в прессе за неделю до. Поэтому прежде чем ратовать за антирадары - вы ГИБДД лапки помойте, к которым зело прилипает.

А что такое "рецидив преступлений"

А что такое рецидив проступков в соответствии с КоАп? Не надо хвататься за кодекс, если не знаете с какой стороны его правильно открывать.

*призраки РжД и жипповода накрыли Певца.
 
Последнее редактирование:
Сверху