Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Адвокат защищает преступников. Наглая беспринципная меркантильная макака!

Хочется пиццы ( И за окном так пахнет..
 
Адвокат защищает преступников. Наглая беспринципная меркантильная макака!
Я всегда твердо знала, что адвокатом не буду. Не потому, что он злобная макака. А потому, что в уголовном процессе я однозначно вижу себя в другой роли, а в гражданском и арбитражном не вижу себя вообще)))
При этом к профессиональным честным адвокатам отношусь с большим уважением. Но - не мое. И что в этом такого удивительного или странного?
 
Накинулись собственно на "Вот я бы :rolleyes:"
Ну, это не исключено)) Но в самом высказывании абсолютно ничего крамольного нет, на мой взгляд.
(Ну, вот я бы, если бы шла в авиационный, то точно на пилота и вряд ли на что другое)) А если бы в армию - то однозначно не на подлодку)))
 
А в контексте? Кстати многих вы знаете кто закончил юридический и ушёл работать в Макдональдс?
Я знаю. Но это такой юридический, из которого только в Макдональдс. У юристов и экономистов расслоение по вузам просто феерическое.
 
На клиповость мышления, Кать, на клиповость мышления.
Человек по профессии судит людей. И оценивает людей по профессии.
Да как-то я бы даже однозначно из написанного им этого не выводила... Мне показалось, что там скорее присутствовал оттенок пренебрежения к самому наличию профессии и ее необходимости, чем оценка по конкретной профессии.
А так - я, например, тоже отчасти "оцениваю по профессии". Она имеет значение. И тут уже писали, что является составляющей личности и свидетельствует о ряде качеств, а со временем некоторые из них и формирует.
Ну вот догадайся - при одинаковом материальном доходе я бы какого мужчину выбрала: дворника, сотрудника МВД, курьера (ну, положим, он в Газпроме курьер)), пожарного, бухгалтера (не в Газпроме бухгалтер, поэтому тот же полтинник)))?
 
А в контексте? Кстати многих вы знаете кто закончил юридический и ушёл работать в Макдональдс?

Дофига.
И даже супер довольных знаю, которым нравится (не в юр отделе)
А моя однокурсница, например, занимается маникюром. Хотя тоже с дипломом. Им там нравится больше
 
Я знаю. Но это такой юридический, из которого только в Макдональдс. У юристов и экономистов расслоение по вузам просто феерическое.
Оля, бывают такие личности, которым и из МГЮА, а также МГУ и МГИМО только в Макдональдс. И оттуда из уборщиков тоже выгонят за профнепригодность. Уж поверь моему преподавательскому опыту прошлой жизни:rolleyes:
 
Сверху