Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фризы - типичная лошадь хобби-класса. Именно так разводится, и именно под это затачивается. Их можно обучить весьма недурно, но пробиваться на более-менее серьезных соревнованиях среди заточенных под это конкурентов ему практически нереально. У нас дальше А-уровня фризов не видела. Хотя, наверное, бывают и брилианты.
У каждой породы свое предназначение. Тех же ганноверов в вестерн тоже не сильно рвуться брать. Не заточен он так тормозить.

Берейтор чтобы ездить на конюшню, покупает готовую удобную и исправную машину, которую ему сделал инженер-профи. А инженер желает купить готовую исправную и удобную лошадь, которую ему подготовил берейтор-профи. Логично и справедливо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Нет. :mrgreen: Это из серии "наша вода точно такая же горячая, как и ваша. А что течет из крана не немецко-голландского производства, так и наши краны вполне ничего, и симпатичные, и не разваливаются, и вполне себе работают. И вода от этого холоднее не будет, так что переплачивать за "бренд" незачем. И отечественное не хуже.
А я это, Оль, не к тому )). А к тому, что потребитель имеет право за свои деньги выбирать кого угодно - хоть немца, хоть орловца, хоть фриза, хоть коня карусельного.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, это однозначно, очевидно и обсуждению не подлежит!!!! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Нет. :mrgreen: Это из серии "наша вода точно такая же горячая, как и ваша. А что течет из крана не немецко-голландского производства, так и наши краны вполне ничего, и симпатичные, и не разваливаются, и вполне себе работают. И вода от этого холоднее не будет, так что переплачивать за "бренд" незачем. И отечественное не хуже. :mrgreen: .
А где я в этой ветке вообще говорила об иностранцах?? Честно, хочется цитату. На протяжении всей дискуссии я противопоставляю отечественного рысака отечественным же тракенам, будням и прочим нашим родным верховым породам. Где и кто вычитал про импорт?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, вы не говорили об иностранцах.
Ну не предложите же вы по третьему кругу об одном и том же? :shock: :shock:
Кстати, да, доброе утро. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Уффф... *вытирая пот со лба* спортсменами всё-таки разрешили называться? :P А выбирать себе не рысака, пусть даже и в любительский спорт, ещё не разрешили? :cry:
Провела тут опрос небольшой среди спортсменов профи. Стали бы вы смотреть рысака для обучения в спортивный прокат любительского уровня? Ну хотя бы в последнюю очередь? Все ответы - нет, ни в какую очередь, вообще не стали бы смотреть. А один ответ вообще супер был :lol: "А хотя был у меня рысак в спорте. Но! У него был галоп! Правда он был кровлёный. Ну и рыжий к тому же." :lol: :lol: :lol: А к тому, что кто-то показывает на рысаках хорошие результаты, так это моё глубокое ИМХО просто спортсмены и тренера умнички большие. И рысаков они не от хорошей жизни себе выбирали, а по средствам. Или вообще не выбирали, а ехали на том, что дали. Большинство здравомыслящих спортсменов, имея возможности, рысака в спорт не выберет! Даже любительский! Есть куча пород, НАШИХ пород, гораздо лучше к этому приспособленных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Уффф... *вытирая пот со лба* спортсменами всё-таки разрешили называться? :P А выбирать себе не рысака, пусть даже и в любительский спорт, ещё не разрешили? :cry:
Подавилась чаем. :mrgreen:
Нелль, это пять! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Все знакомые мне тренеры в России и за рубежом, судьи и даже ветеринары (в частности Ковач) закладывают в термины лошадь хобби-класса и прогулочная лошадь те же критерии. 
За рубежем у меня знакомых тренеров нет.
А у местных и тренеров, и не тренеров приняты следующие определения:
1.Незаезженная лошадь Roh
2. Заезженная лошадь Angeritten
3. Лошадь для приятного времяпровождения Freizeitpferd. К данной категории относятся лошади, не пригодные для участия в официальных соревнованиях либо в силу недоученности, либо по здоровью или возрасту.
Далее идут строго разграниченные:
4. Готовая Е
5. Готовая А
6. Готовая L
7. Готовая М
8. Готовая S
9. Готовая Grand prix

Готовая означает "занимающая призовые места в соревнованиях соответствующего уровня"
И никто эти определения особо не обсуждает. Потому что пункты 4 - 9 должны иметь соответствующие документы.
Так же как и разряды спортсменов, независимо от того, любители они или профессионалы.
Соглашусь с немецкими определениями безо всякой толерастии.
Просто соглашусь.
Интересно, а аналоги СДЮШОРов в Германии есть? Государственные?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Америкосы вон из Европ везут пачками и вполне конкурентноспособны на любом уровне.
так Френсис давно уже этот "вывоз" объяснил. :)
Цитаты под рукой нет. Если что, я о "Knockdown".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну рысаки все-таки разные бывают) Моя могла бы стать отличным спортивным хоббиком, галоп есть, даже очень приличный, прыгает хорошо, что скажешь прыгать, то и прыгнет, даже не задумывается. Самовоза по метру легко можно сделать. Другой вопрос что мне это не надо да и поздновато для лошади 14ти лет))) Ну и травма еще

Мелкая тоже рысачка, но не бежавшая, у меня выращена. От рысака только рысь и внешность))) Хочу в выездку ее отдать. Надеюсь, наш артроз это позволит...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Интересно, а аналоги СДЮШОРов в Германии есть? Государственные?
Вот не знаю. Не слышала.
Насколько я понимаю, весь официальный спорт в вединии федерации. У федерации есть региональные организации. И соответственно первичные организации - Verein типа клубы. Все в их ведении.
Про образование я писала страниц сто назад.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Lara08 написал(а):
Интересно, а аналоги СДЮШОРов в Германии есть? Государственные?
Вот не знаю. Не слышала.
Насколько я понимаю, весь официальный спорт в вединии федерации. У федерации есть региональные организации. И соответственно первичные организации - Verein типа клубы. Все в их ведении.
Про образование я писала страниц сто назад.
образование читала. :) Всё нормировано, регламентировано и выверено. Захочешь сайгачить по полям - сдадут соконюшенники. :)
Что, в общем-то выполнимо и правильно.
Значит, всё - частное или обществ, без постоянного государственного финансирования.
Тогда, действительно, некоторые СДЮШОРовские моменты вам будут непонятны. Это не для затравки, просто констатация факта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Аматоры кат.А - особы старше 25 лет, которые не занимались, и не занимаются профессионально КС, и не принимали участия в соревнованиях по преодолению препятствий (высотой выше 120 см) и выездке. так же не допускаются всадники, профессиональная деятельность которых связана с лошадьми (коновод, спортсмен, берейтор, инструктор ВЕ, тренер)

Особенно меня всегда забавляло высказыание про коновода
коновод может обслуживать достаточно много лошадей ,но может не уметь ездить вообще ,плохим коноводом он от этого не будет
а выходит что по аматерам уже не поехать :shock:

в основном у нас по разряду смотрят,если нет первого или вы не выступали например по МП 120 ,то можно спокойно ехать аматером
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
образование читала. :) Всё нормировано, регламентировано и выверено. Захочешь сайгачить по полям - сдадут соконюшенники. :)
Что, в общем-то выполнимо и правильно.
Значит, всё - частное или обществ, без постоянного государственного финансирования.
Тогда, действительно, некоторые СДЮШОРовские моменты вам будут непонятны. Это не для затравки, просто констатация факта.

Про сдадут соконюшенники - не поняла. Сколько я сайгачу по полям на собственной лошади соконюшенников не колышет ни сколько. Как мне сайгачить на чужой согласовывается с владельцем лошади. Разве в России не так?
И к профобразованию это отношения не имеет.
И тот момент, что только СДЮШОРовскиеспортсмены могут считаться спортсменами мне действительно непонятно. Потому что это означает, что кроме России н где больше спортсменов нет. Иначе должны быть какие-то другие признаки спорта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

aa439e08dcaf0abcd9bbb76c5b34cdce.gif


продуманая техника прыжка :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Представляете, если бы лошади так же делали :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Lara08 написал(а):
образование читала. :) Всё нормировано, регламентировано и выверено. Захочешь сайгачить по полям - сдадут соконюшенники. :)
Что, в общем-то выполнимо и правильно.
Значит, всё - частное или обществ, без постоянного государственного финансирования.
Тогда, действительно, некоторые СДЮШОРовские моменты вам будут непонятны. Это не для затравки, просто констатация факта.

Про сдадут соконюшенники - не поняла. Сколько я сайгачу по полям на собственной лошади соконюшенников не колышет ни сколько. Как мне сайгачить на чужой согласовывается с владельцем лошади. Разве в России не так?
И к профобразованию это отношения не имеет.
Значит, неправильно поняла, что для самостоятельного выезда с территории конюшни конник должен пройти определенный уровень, не так? Тогда простите.

Корона написал(а):
И тот момент, что только СДЮШОРовскиеспортсмены могут считаться спортсменами мне действительно непонятно. Потому что это означает, что кроме России н где больше спортсменов нет. Иначе должны быть какие-то другие признаки спорта.
А про СДЮШОР, непонимание Вами конкретное. :) Всего вышенаписанного про спортсменов я не утверждала, с кем-то меня перепутали. Моя фраза была о том, что некоторые внутренние моменты функционирования СДЮШОРов Вы не поймете и даже не стала пытаться их объяснить.
В чьих-то постах эти "моменты" уже проскальзывали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Экзамен такой есть. Но он добровольный и не государственный. А просто рекомендованный федерацией. Конкретно в нашем клубе для выезда в поля на клубных лошадях он требуется. У частника все на свой страх и риск и от условий страховки.
Про СДЮШОР и спортсменов не Вы писали.
 
Сверху