Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А мне говорить то, что думаю публично нельзя?
Лучше не надо - скажут, что ты мнишь себя Галлом :mrgreen: . И потом - Олена абсолютно права - это не модно и не нежно. Да и не нужно :lol: . И так все понятно.
Вон Мурашку, которая именно рысаков с бегов под хоббиков делает, ажно через скока страниц профессионалом признали?

ЗЫ. а страницы-то летят :lol: . Ты, Саш, мега пумпон заработала ))

ЗЫЫ. Чего-то странновастенько читать из темы в тему, что в России западные лошади через какое-то время встают. Ну прям нигде грунтов/условий нету - ну НЕ ВЕРЮ, видела лично, что есть. Прям вот больше нигде не встают - а в России встают. Чудеса чудесные. Америкосы вон из Европ везут пачками и вполне конкурентноспособны на любом уровне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я тут про аллюры и в частности галоп. которого нет заведомо у рыска зато есть тоже заведомо у верховых пород
самый жуткий галоп на котором я ездила был у украинского верхового мерина и у будёновского мерина
такой знаете как качалка. перед выбрасывает, потом таким же броском подтягивает зад. вот кстати что прекрасно портит посадку..
а у рысаков даже при неправильном галопе с посадкой то всё ок.
и к тому же галоп то у них зачастую правильный....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В следующий мой приезд в Москву - ну оочень хочу поездить на рысаках. Чем больше и зеленей, тем лучше. Лучше один раз увидеть, как говорится.
Аня-Мурашка, я похоже однозначно воспользуюсь твоим предложением несколько страниц назад ))).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
От этого мнение не перестает быть мнением.
Проблема в том, что мнение должно на чем-то основываться. На опыте. Знаниях.
Всего то лишь. А не личным оскорблением собравшихся.
Вы меня скорее насмешили. С другой стороны - это хорошо. Вашей самооценке можно только позавидовать
Лена, скажите, а спортсменом можно называть только ЧВ? А то прокатные лошадки бывают весьма разные, в тч и по уровню. А человека, выполнившего свой скромный 3 разряд на прокатной лошадке или в СДЮШОРе - Вы спортсменом не считаете?
Интересный взгляд. А из каких моих постов это следует? Ну и человек выполнивший разряд в СДЮШОРЕ, имхо, к спорту поближе будет :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
PssyKiss написал(а):
От этого мнение не перестает быть мнением.
Проблема в том, что мнение должно на чем-то основываться. На опыте. Знаниях.
Лена, а для Вас есть объективные критерии количества знаний? Или, делая такие заявления, Вы основываетесь на своих личных ощущениях?
Ну вот например
- человек А имеет опыт ВЕ в 10 лет, 3 свои лошади и 4 в работе.
- человек Б своей лошади не имеет, но 20 лет читает про них в интернете и в книжках и 2 раза гладил по челке.
- человек В в то же время регулярно посещает прокат в течение 2 лет и тоже читает про лошадок в интернете. И даже один раз ехад любительскую езду там же, в прокате.
- человек Г - только-только купил свою лошадку, но ездил до этого 10 лет на других раных лошадках и выступал.

Вот Вы кому больше будете доверять? Чьему мнению?

PssyKiss написал(а):
Лена, скажите, а спортсменом можно называть только ЧВ? А то прокатные лошадки бывают весьма разные, в тч и по уровню. А человека, выполнившего свой скромный 3 разряд на прокатной лошадке или в СДЮШОРе - Вы спортсменом не считаете?
Интересный взгляд. А из каких моих постов это следует? Ну и человек выполнивший разряд в СДЮШОРЕ, имхо, к спорту поближе будет :wink:

Это пять))) Как и на чем у нас едут детки в СДЮШОРах - это тоже вопрос конечно для длинной дискуссии, но Вы меня конечно повесеили. А чем СДЮШОРовец 3 года обучения ближе к спорту, чем ЧВ, который может и 10 лет иметь лошадь, а то и не одну, и выступать на этих лошадях те же 10 лет подряд?
И опять к вопросу об объективности. Разряды, даже и столь неуважаемые Вами 3 и 2 - это просто показатель уровня. Вполне себе строгий и четкий. Они, разряды в конкуре, свидетельствую лишь о том, что данный конкретный человек проехал нулем маршруты 100 или 110 см. Тоесть говорят об уровне ВЕ проехавшего, а не об его опыте, количестве лошадей или месте, где он получает навыки ВЕ. Разряды всадника - они даже о его лошади в общем то ничего не говорят, потому что лошадь может быть хоть уровня ГранПри на метре. Так что Ваши выводы меня честно крайне удивляют.
Ну не нравлюсь я Вам лично, так напишите - Саша, ты дура. По потому и потому. Потому что я, многоопытная Лена, с тобой вот тут и тут совершенно несогласна. Собственно, то же, что я Наташе-Троттер предлагала. Если Вам станет от этого легче - пожалуйста. А юлить вокруг разрядов, деля их на дюшеские и частные - это уже некрасиво, имхо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В спорных ситуациях имею привычку обращаться к словарю), итак, согласно БСЭ спорт (англ. sport, сокращение первоначально disportигра, развлечение) - система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях; составная часть физической культуры.

Как видим, соревнование, сравнение и все с этим связанное - один из квалифицирующих признаков - не больше и не меньше - так что да, Саша, которая тренируется и принимает участие в соревнованиях - это спортсмен, спортсмен-любитель.

У любителей, как и у профи, есть свои соревнования - к примеру, Олимпиада)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
В следующий мой приезд в Москву - ну оочень хочу поездить на рысаках. Чем больше и зеленей, тем лучше. Лучше один раз увидеть, как говорится.
Аня-Мурашка, я похоже однозначно воспользуюсь твоим предложением несколько страниц назад ))).
Отлично. У меня мой крысак ходит под седлом 7 лет, из них 3 у меня, поэтому он уже достаточно клевый :mrgreen: :mrgreen:
А есть еще только заезженная кобыла, вот это трешак 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ну и человек выполнивший разряд в СДЮШОРЕ, имхо, к спорту поближе будет :wink:
А чем, если не секрет?
Опять же, имхо, уровнем подготовки. Ну и во сколько лет СДЮШОРовцы едут разряд? раз они СДЮШОРовцы? И через сколько лет к ним приходят спортсмЭны взрослые? Для которых это побольшей мере развлечение. А для СДЮШОРовцев всего лишь этап. Они через несколько лет, если не уйдут из спорта совсем о других уровнях говорить будут.
Lurie написал(а):
Как видим, соревнование, сравнение и все с этим связанное - один из квалифицирующих признаков - не больше и не меньше - так что да, Саша, которая тренируется и принимает участие в соревнованиях - это спортсмен, спортсмен-любитель.

У любителей, как и у профи, есть свои соревнования - к примеру, Олимпиада)
Абсолютно с этим согласна. Спортсмен-любитель, со своим уровнем стартов. Вызывает недоумение, требования любителя подобного уровня к уровню лошади.

PssyKiss написал(а):
Как и на чем у нас едут детки в СДЮШОРах - это тоже вопрос конечно для длинной дискуссии, но Вы меня конечно повесеили. А чем СДЮШОРовец 3 года обучения ближе к спорту, чем ЧВ, который может и 10 лет иметь лошадь, а то и не одну, и выступать на этих лошадях те же 10 лет подряд?
Прогрессом :lol: Почему одни на прокатные едут и через 3 года имеют результат, а некоторые на своей лошади и через 10 лет все там же?
Ну не нравлюсь я Вам лично
Ничего личного. Я обсуждаю Ваши слова и Ваши умозаключения. Правда поднадоело уже. Действительно и так всем все понятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

c небольшим опозданием,
PssyKiss, вы спрашивали: Всеукр.ассоциация аматоров КС У. http://www.koni.org.ua/content/object_n ... 120816.pdf
перевод: Участники соревнований:
Аматоры кат.А - особы старше 25 лет, которые не занимались, и не занимаются профессионально КС, и не принимали участия в соревнованиях по преодолению препятствий (высотой выше 120 см) и выездке. так же не допускаются всадники, профессиональная деятельность которых связана с лошадьми (коновод, спортсмен, берейтор, инструктор ВЕ, тренер)
Аматоры кат.Б - особы младше 25 лет (и все то же самое)
Дети - до 14 лет.
Юноши - 14-18 лет.
вне конкурса могут принимать участие всадник разных категорий, во всех маршрутах\ездах на неограниченном кол-ве лошадей.
далее - различие по маршрутам, куда идет допуск:
маршрут "Дебют" - аматоры кат.А (те, кто в первый раз)
маршрут "аматоры 90 см" - аматоры кат.А (они так же могут и в маршруте Дебют принять участие)
маршрут "аматоры 1м" - аматоры кат.А, маршрут "Гран-при 110см" - участники этих двух маршрутов не имеют права участвовать в маршруте "Дебют"
в перепрыжке маршрута "Гран-при 110см" высота может повышаться до 120см.
о, цены, на всяк.случай (это был прошлый, 2012 год)
аматоры - 200 грн=25 долл
аматоры выездка - 44 долл
юноши - 12 долл
дети - 6 долл
это из положения о всеукр. соревнованиях аматоров по КС 2012
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Спортсмен-любитель, со своим уровнем стартов. Вызывает недоумение, требования любителя подобного уровня к уровню лошади.
На мой вкус, с талантливой, способной, верно сложенной лошадью с хорошими аллюрами и техникой, верно подготовленной - работать и проще, и приятнее, и интереснее всем) - и профи, и любителю, ну разве ж нет?)
Здорово, когда есть возможность позволить себе такую лошадь). И плохо, что таких лошадей едва-едва(.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Накатала огромный пост... и стерла. Нафиг. Еще обвинят в чем-нибудь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Опять же, имхо, уровнем подготовки. Ну и во сколько лет СДЮШОРовцы едут разряд? раз они СДЮШОРовцы? И через сколько лет к ним приходят спортсмЭны взрослые? Для которых это побольшей мере развлечение. А для СДЮШОРовцев всего лишь этап. Они через несколько лет, если не уйдут из спорта совсем о других уровнях говорить будут. .

Вот именно, что если не уйдут. Если честно, не вижу разницы.

Lurie написал(а):
На мой вкус, с талантливой, способной, верно сложенной лошадью с хорошими аллюрами и техникой, верно подготовленной - работать и проще, и приятнее, и интереснее всем) - и профи, и любителю, ну разве ж нет?).
Однозначно проще ))

Мурашка написал(а):
Отлично. У меня мой крысак ходит под седлом 7 лет, из них 3 у меня, поэтому он уже достаточно клевый :mrgreen: :mrgreen:
А есть еще только заезженная кобыла, вот это трешак 8)
Прекрасно, как раз нужный диапазон ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, Вы продолжаете меня удивлять.
ЛенаЛеся написал(а):
Hitman написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ну и человек выполнивший разряд в СДЮШОРЕ, имхо, к спорту поближе будет :wink:
А чем, если не секрет?
Опять же, имхо, уровнем подготовки. Ну и во сколько лет СДЮШОРовцы едут разряд? раз они СДЮШОРовцы? И через сколько лет к ним приходят спортсмЭны взрослые? Для которых это побольшей мере развлечение. А для СДЮШОРовцев всего лишь этап. Они через несколько лет, если не уйдут из спорта совсем о других уровнях говорить будут.
Вы правда верите, что сегодня в СДЮШОРах растут будущие мировые звезды? И что обучение там ставит во главу угла качество езды, а не количество сданных в год разрядов?
Кто из этих деток может и будет на каком то уровне, но абсолютное большинство после ДЮСШ не останутся в спорте. Что прискорбно - даже в качестве рабочего персонала. Потому что качество обучения в этих школах оставляет желать, увы...
И чем Вас так смущают мои запросы? Повторюсь еще раз, мои личный запросы - в моем личном дневнике. А тут просто мое мнение о том, что лошадь для спортсмена-любителя должна иметь определенный набор умений и навыков. Или Вы считатет, что я, как опять же, спортсмен-любитель (спасибо, разрешили быть) не имею права высказать свое мнение по этому вопросу? Но зато имеют те, кому до спорта, до любого, как до Луны на задней передаче? Ну-ну, хороша объективность :mrgreen:

Abdaahal, спасибо!
Собственно, аматоры у вас и есть любители у нас. Просто слово не обиходное. И на категории наших не делят. Хотя ИМХО, для развития люительского спорта, который, ттт, итак вроде голову приподнял, пора вводить больше разнообразных зачетом для любителей. Хай покатаемся свои смешные высоты, зато хоть пользу спорту принесем. А не только мнения из полей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на здоровье! :D они просто взяли слово иноземного походження.
я вот обычно люблю обратиться к первоисточнику. то есть аматор (с английского) - это ж любитель по-русски. просто, наши, решили видимо использовать слово с иностранным происхождением.

я - за спорт, в самых различных его проявлениях! очень.
только вот "грущу" :D .. ох уж эти модные фризы :mrgreen:
по вики получается: рысак - легкоупряжная, фриз - упряжная (кстати, два раза подвергалась угрозе). вот, взлянула..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Hitman написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ну и человек выполнивший разряд в СДЮШОРЕ, имхо, к спорту поближе будет :wink:

У любителей, как и у профи, есть свои соревнования - к примеру, Олимпиада)

Абсолютно с этим согласна. Спортсмен-любитель, со своим уровнем стартов. Вызывает недоумение, требования любителя подобного уровня к уровню лошади.

Что-то я вообще перестала понимать, о чем речь.
Если уж олимпийские чемпионы - не спортсмены и права ковыряться, выбирая лошадь незаслужили, то кто тогда вообще спортсмены? Только дети из СДЮШОР???
А МОК это знает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, ну если уж по гамбургскому счету, то на мой личный вкус фриз не менее сомнителен на боевом поле, чем рысак. Даже мою чувство прекрасного меньше страдает при виде рысака, чем при виде фриза :mrgreen: Но глобально фриз - прекрасная декоративная порода. Оригинальная. Не менее оригинальная, чем орловец.
Корона, ЛенаЛеся просто хотела сказать, что я никто и звать меня никак. Хотела сказать красиво, не получилось. Теперь выкручивается и изгаляется по-всякому.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне просто странно, что всех тех немецких всадников, которые на всех более-менее значимых соревнованиях собирают медали, обозвали неспортсменами, только потому, что они не из СДЮШОР.
Ну и какие требования мне предъявлять к лошади, которую я хочу купить для себя на свои честно заработанные деньги - это настолько мое личное дело. Какую лошадь я заслужила решает исключительно мой кошелек.
Тем более с аксиомой, что не очень продвинутому спортсмену нужна хорошо обученная лошадь-учитель вроде в теории все согласились.
А потом опять: "не слишком ли ты разборчивая?"
Да, разборчивая. Потому что разоглядеть будущего Балагура в сырой лошади из качалки не в состоянии. Это только профи могут. Поэтому мне надо уже готовую, добротно обученную надежную лошадь, которая до тех самых 130 и МП уже все знает и умеет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну фриз-то нынче весьма декоративен - ИМХО. Хотя на них едут выездку и проспортивный вариант экстерьера есть, но под любителя породы, на мой вкус.

Корона написал(а):
А потом опять: "не слишком ли ты разборчивая?"
.
А это, Тань, из серии - мы жили без горячей воды, а вы чем лучше?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет. :mrgreen: Это из серии "наша вода точно такая же горячая, как и ваша. А что течет из крана не немецко-голландского производства, так и наши краны вполне ничего, и симпатичные, и не разваливаются, и вполне себе работают. И вода от этого холоднее не будет, так что переплачивать за "бренд" незачем. И отечественное не хуже. :mrgreen:

Прочитала тут стишок, который настойчиво советуют прочитать. Мол, шедевр. "Мой парень - гопник с вторчермета".
Прочитала. Пожала плечами. "Шедевр" как-то не всколыхнул...
 
Сверху