Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да уж вывод про российскую "избу читальную" посещает все чаще.

Блин если мне книга нравиться я пока не прочитаю, не успокоюсь. Могу и ночь просидеть. А тут девятьo_O
 
Последнее редактирование:
Зачем вы это делали? Зачем такой объем литературы? У вас была какая то цель?
Ну слушайте, ну какая разница. Нравилось - делал.
У меня тоже был период, когда книги глотала собраниями сочинений. Нравилось. И что?
Но при этом кодификатор позволяет готовиться вообще без репетиторов не боясь, что всуну что-то специально подзавалить из "необычных задач"
А зачем учителям школы может потребоваться заваливать учеников?! Особенно в ключе того, что экзаменационная успеваемость учеников влияет на зарплату учителя.
А поступление в вуз раньше сопровождалось поиском репетитора из вуза - специально для подготовки к задачам, которые давали в вузе.
У меня не было репетиторов. Только подготовительные курсы при колледже.
как правило за полгода все закладки обновляются полностью.
Ой, Гессе! Люблю! Вы многое у него читали?:)
на уровне выбора ученик может только получить аттестат Если он хочет поступить в вуз ему выбора не хватит
Вы имеете ввиду, что в формате теста только часть задач, выполнение которой дает возможность получить лишь трояк?
Если так, то я уже выше @Чудь отвечала, что вот те примеры задач, которые она привела по обществознанию, - это задачи про выбор, а не про развитое самостоятельное мышление.
Если нет, то объясните Вашу мысль, пожалуйста.
он сейчас в минобре бродит идея заменить егэ. Очень интересная идея))
Что за идея? :)
 
Вы имеете ввиду, что в формате теста только часть задач, выполнение которой дает возможность получить лишь трояк?
да, если хочешь набрать хорошее количество балов тестовой системой не обойдёшься.

поживём увидим0 она на стадии разработки)
но вот честное слово мало не покажется, если введут ...
 
Ну слушайте, ну какая разница. Нравилось - делал.

Интересно, нормальный вопрос вроде

А зачем учителям школы может потребоваться заваливать учеников?! Особенно в ключе того, что экзаменационная успеваемость учеников влияет на зарплату учителя.

Я не о выпускных, а о вступительных

У меня не было репетиторов. Только подготовительные курсы при колледже.

Эти курсы были направлены поступление в определенные вузы? И преподаватели на курсах имели отношение к этим факультетам и натаскивали на конкретные экзамены?
Как правило, курсы натаскивают на самые востребованные варианты и подстраиваются под среднего выпускника. Очень невелик шанс даже прилично знающего английский без специальной узкой подготовки сдать внутренний экзамен МГИМО, например. Потому что надо знать нюансы
 
Вы многое у него читали?
К счастью, нет. Потому что только только для себя его открыла в связи с увлечением некоторыми духовными практиками - и данное произведение заходит очень легко ибо мышление главного героя, его мировоззрение перекликается с моим, с удивлением вижу - как многое из того, о чем я думаю или догадываюсь находит подтверждение в чужом взгляде.

Почему к счастью?) Потому что чую - как много увлекательного меня ждет, когда дочитаю "Сиддхартха" и наскачиваю другие его произведения)
 
а какой выхлоп у вашего самообразования?

Для себя. Потому что из школы я вынес только аттестат, набитый натянутыми тройками.
Да я и сейчас продолжаю самообразовываться по мере времени и сил.

слушайте из того что было написано я так понимаю у юноши одна, но истинная заслуга

Не собираюсь здесь гордиться какими бы то ни было "заслугами". Да и само это слово глупо звучит в форумном контексте.

вы утверждаете что читали одновременно по 9, при этом говоря что некоторые вы читали по нескольку лет))) 4 года читать книгу это надо или по предложению в день читать

Несколько лет я читал полные собрания сочинений и писем, т.е. многотомные издания. Вы точно внимательно читаете?

А в чем вы видели применение приобретаемых знаний?

В жизни, конечно же. Я человек земной, на Луну улететь не мечтаю.

Он кокетничает

Я просто констатировал факт, никакого кокетства. Мне реально в жизни часто дают 23-25 и мало кто угадывает реальный возраст. Пока что меня это устраивает. Считаю, что лучше выглядеть моложе своих лет, чем гораздо их старше. Я и по здоровью и по внутреннему чувству ощущаю себя где-то на этот же возраст.

Не уверена что в случае мужчины выглядеть юнцом это плюс ))))

25 - это юнец? Тогда вы еще "юнец". :D

для женщины было бы достижение, а для мужика....

Это не достижение. Это хаотичное и случайное стечение генов. Не больше.
 
Ага, на КТ ИТМО в этом году поступила одна девушка по ЕГЭ, взяли просто потому что 310/310 это реально круто
Олимпиады проще, чем сдать 3 ЕГЭ на 100+- и некоторые из них грязно покупаются (по слухам, которые выглядят очнь реалистично)
 
Несколько лет я читал полные собрания сочинений и писем, т.е. многотомные издания. Вы точно внимательно читаете?
да вас фиг поймешь в вашем потоке сознания
говорили про кол-во книг одновременно, а потом откуда-то вдруг взялись собрания сочинений
может и вправду записывайте?

Затем я стал просить, чтобы мне давали больше, потому что начался настоящий круговорот книг, т.к. некоторые книги я читал чуть ли ни целый год.
про год точно вон было, тож хорошо
или это тоже многотомник?

а что значит для себя? зачем для себя? чтобы что?
 
Я не о выпускных, а о вступительных
А, ну может быть. Из моих знакомых, правда, никого не заваливали, все поступали сами. Но, если задаться целью, наверное можно.
Благодаря системе ЕГЭ абитуриенту жить, конечно, стало в разы легче, это факт.
Эти курсы были направлены поступление в определенные вузы? И преподаватели на курсах имели отношение к этим факультетам и натаскивали на конкретные экзамены?
Это были курсы при конкретном колледже, в который я поступала, чтобы после его окончания поступать в МГЮА (туда меня, правда, загребли вообще без экзаменов). Преподаватели, конечно, были колледжевские. На конкретные экзамены не натаскивали, просто позволяли подтянуть те предметы, которые не удавались в школе, до требуемого уровня. Со мною учились потом как ребята с курсов, так и "с улицы". Конкурс в колледж был 14 человек на место.
Очень невелик шанс даже прилично знающего английский без специальной узкой подготовки сдать внутренний экзамен МГИМО, например.
Подруга из Улан-Удэ с свое время спокойно сдала. Прилетела - сдала - улетела. Потом прилетела уже учиться.
Потому что чую - как много увлекательного меня ждет, когда дочитаю "Сиддхартха" и наскачиваю другие его произведения
Ну, у него довольно разные произведения. Может быть действительно пойдет все на-ура, может быть что-то окажется совсем другим. Меня очень впечатлила его повесть "Последнее лето Клингзора".
 
Последнее редактирование:
Поэтому читаешь много и все сразу. Скажем, утром одно, на ланч - другое, в обед - третье, в полдень - чертвертое и т.д. по плану. Всё отлично усваивается и совершенно не надоедает. Таким образом, одна книга на руках всего неделю, а другая - пару месяцев,
Хе, скажу я вам, господа, как "запойный" читатель, это вот товарищ не читает совсем.
Ну, может, в википедию заглядывает.
Не книги точно.
Во-первых, уж очень мало кто из читающих и получающих от этого удовольствие будет читать "по плану", сначала одну интересную книгу, а через час уже другую. Не беру случаи учебы, когда ты это делать вынужден
Во-вторых, он считает, что "прочитать собрание сочинений" - это подвиг))) Там же и больше десяти томов бывает.... жуть жуткая

Недочитанных/ непрочитанных/отложенных у меня не было. Те, которые не заходили или были категорически неинтересны, тут же сдавались и вместо них осваивались уже другие.
Здесь первое предложение противоречит второму. Л - логика?

Но зачем читать больше одной, ну максимум двух художественных книг одновременно понять не смогу )))
Ну как - одна на телефоне в транспорте (когда в Певце затишье), другая на планшете, а тртья бумажная, с ней посуду моешь, готовишь и еще разные мокоые дела можно делать)))
 
Ну слушайте, ну какая разница. Нравилось - делал.
У меня тоже был период, когда книги глотала собраниями сочинений. Нравилось. И что?
одно дело нравится)
а другое когда про самообразование разговор) мне в этом ключе интересно, если что
товарисч-то бравирует книжным опытом
 
Сверху