Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
только через олимпиады?
Кажется, ряд ВУЗов получил возможность помимо ЕГЭ проводить внутренний вступительный экзамен. По крайней мере то же МГЮА довольно долго после введения ЕГЭ принимало только по результатам ЕГЭ + экзамен. Как сейчас - не знаю, перестала отслеживать.
 
Не, внутренние допы это одно. Это все равно плюсуется к егэ
Я про право поступления без вступительных испытаний за дипом энной степени олимпиадах. Стипендиатов очень много, это превратилось в конвейер. Говорят, коррупционная часть "переехала" из приемных комиссий в третьесортные олимпиадки
В прошлом году бвишников было так много, что в этом список льготников очень серьезно почикали
 
Во-первых, уж очень мало кто из читающих и получающих от этого удовольствие будет читать "по плану", сначала одну интересную книгу, а через час уже другую.
Абсолютно согласна с этим мнением. Он или впихивал в себя эти книги (что вряд ли) или врет. От интересной книги не отрываешься на другие - ты ее на середине закрываешь, орешь, смотришь в одну точку, открываешь и читаешь дальше. Я так Лема читаю и Дяченко. Другие в этот момент не заходят.

Вообще интересная картина складывается: образование 9 классов и всё, куча свободно времени (якобы убитое на многотомники), ни работы толком ни профессии, мировоззрение "баба мне должна" и "да денег-то много и не надо". Чую, про работу до 7 пота - тоже лажа. Сидит на шее родственников и вряд ли к чему-либо пригоден по жизни вообще. Кормят и ладно. Даже на получение прав денег нету, какая там машина. Лелеет идею о переезде в глушь, но никогда туда не сунется - понимает, что там-то с голодухи помрет.
 
говорили про кол-во книг одновременно, а потом откуда-то вдруг взялись собрания сочинений
может и вправду записывайте?

Одновременно с собранием сочинений я читал другие книги, или два собрания сочинений и другие книги. Что тут непонятного? Несколько раз уже это писал выше.

про год точно вон было, тож хорошо
или это тоже многотомник?

Например, какая-нибудь очень толстая трудная книга, требующая вникания.

а что значит для себя? зачем для себя? чтобы что?

Чтобы жить.

Во-первых, уж очень мало кто из читающих и получающих от этого удовольствие будет читать "по плану", сначала одну интересную книгу, а через час уже другую. Не беру случаи учебы, когда ты это делать вынужден
Во-вторых, он считает, что "прочитать собрание сочинений" - это подвиг))) Там же и больше десяти томов бывает.... жуть жуткая

Где я сказал, что это подвиг? Я не по часу книги читал. А по 4-5 книг в день, план на неделю вообще был свободный. Что было в настроение, то и читал. Но чаще всего старался придерживаться плана.

Здесь первое предложение противоречит второму. Л - логика?
Имеется в виду, что я не оставлял у себя недочитанные книги, а сдавал их обратно. В счет они вообще не берутся, что за глупости. Да и таких книг, которые не заходили, было вообще единицы.
 
Интересно наблюдать, как люди подвергают сомнению все, что в их головах не умещается! :)
- Мне непонятно? кажется мне странным и нелепым? трудно реализуемым? бессмысленным? я так делать никогда не стал(а) бы?? - тогда - пфф! - всё вранье и провокация!

Только доказывать я ничего не намерен. Меня спросили - я ответил.
 
Интересно наблюдать, как люди подвергают сомнению все, что в их головах не умещается! :)
- Мне непонятно? кажется мне странным и нелепым? трудно реализуемым?

Это Вы про чтение книг?
Не поверите, чаще всего книги читают для удовольствия
А не чтобы гордо сказать "Я прочел 5 книг за месяц" Или "8 за год"
Это не работа, читать, это либо удовольствие, либо просто жизнь
 
Ох, нет еще, в очереди стоит - с работой, спортзалом, лошадьми и мотосезоном - на книги трачу от силы час в день (страдаю неимоверно, но есть дела важнее))

Я несколько раз перечитала «Vita Nostra» - она взорвала мне мозг, перечитывала сразу второй раз, потом долго переваривала. Может, у меня своеобразное восприятие, но основная мысль произведения, что не все люди - люди - она прям выкрутила меня.
"Пандем"! - феерично. Стоит в очереди на перечитать. Невольно рождает желание пожить при нем.
"Армагед-дом", "Алёна и Аспирин", "Цифровой". Вообще, цикл метаморфозы - очень завлекает, люблю подобный жанр.

Очень хорошо зашел Прозоров с его "Ведуном" - невероятно люблю древнеславянскую и древнескандинавскую мифологи, поэтому легло хорошо. Иванов с "Повестью древних лет" - еще и потому, что весь мой род поморяне, с Архангельска.

Ох, можно, конечно, перечислять до бесконечности ибо люблю невероятно многое - и Азимов, и Стругацкие, и Лукьяненко ("Звезды - холодные игрушки" и "Звездная Тень"!!....), и Лем, и Пикуль (многое, но не всё), и ...
 
Девы, вы меня щас вот без ножа режете, добивая мой список "обязательного к прочтению", ну серьезно))
А Азимов - "Сами боги" - как? КАК?! можно придумать ТАКУЮ форму жизни, как Мягкие и Жесткие, а??.. Блинский ты блин..
Я вообще иногда думаю, что таким людям просто дают информацию о других мирах и они ее в книгу вбивают, как свои фантазии.
 
Вот кстати у меня почему то не пошел Брэдбери. Читала, дочитывала, но восторга - неа
 
Это Вы про чтение книг?

Не только.

А не чтобы гордо сказать "Я прочел 5 книг за месяц" Или "8 за год"

Это вы здесь привыкли гордиться навыками вождения, количеством прочитанных книг и прочими, как говорит karla, "заслугами и достоинствами". А я говорю эту инфу между делом, меня спросили - я поясняю. Не больше того.

Это не работа, читать, это либо удовольствие, либо просто жизнь

Спасибо, что разъяснили, а то я-то прям как на тросниковую плантацию вкалывать ходил, читая свои любимые книги!
Наверное, мне по пьянке пригрезилось, что чтение - это одно из моих любимых времяпрепровождений. Ну спасибо, что втолковали, буду знать.
 
почему то не пошел Брэдбери
аналогично. "451 градус.." еще ничего, зашел. Но нет желания перечитать. "Вино из одуванчиков" - совсем никак. Причем сестра 16тилетняя аж зачиталась им, а мне - неа.. Не шмогла.. Думаю, попробую "Марсианские Хроники" ибо космическую тему люблю очень и очень. Посмотрим..
 
мне по пьянке пригрезилось

f895036d-a19e-4658-89d7-dbdccaa0e283.jpg
 
Сверху