Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Я еду к Родриго. Надеюсь, что поеду :? И предоплату уже внесла. Но своим ходом мне туда добираться - это мрак. А на машине я сама так далеко ни разу не ездила :cry: И пассажира-камикадзе негде взять для функций штурмана :cry: А ещё я хотела завтра поехать в кино, а во вторник снег и надо завтра резину менять, то есть ехать мне на автобусе, но лучше уж пусть к субботе резина будет зимняя. Люди, помогите! По какому указателю сворачивать со МКАДа на рязанку с северной стороны? А то я ведь помню, что там чёрт ногу сломит с этими указателями :cry:
Почему черт ногу сломит? Заходите на raster-maps.com, выбираете нужную развязку, кликнете на нее, смотрите схему. Вам что нужно - Новорязанка? Это номер 6. Если едете в сторону области с севера, нужно проехать в тоннеле под Новорязанкой, потом направо-назад. Там сейчас реконструкция, так что будет пробка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
По какому указателю сворачивать со МКАДа на рязанку с северной стороны? А то я ведь помню, что там чёрт ногу сломит с этими указателями :cry:
В область или в город?
Натапыреваете уши после съезда на Николая Старостина, потом съезд на Молдагуловой , потом новая развязка, проезжаете под ней и на мост через Рязанскую ЖД, и прямо на мосту, без всяких указателей :mrgreen: сначала съезд в город(Прямо на вершине моста первый съезд), потом чуть с горки второй съезд - в область.
Ориентир = съезд на Косино-Ухтомский, как только под ним проехали (узкий и под углом мост над МКАДом с указателем) метров через 100-200 первый поворот на право(без нормального указателя :mrgreen: )
Но, это на Рязанку, а в Верхнее Мячково, наверное надо ехать по Новорязанскому ш.? - это будет следующая развязка, там сейчас непрерывно что-то меняют и точно даже не скажу, как там съехать :roll:
Но вопрос был про Рязанку, а не про Новорязанку :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Трасса М5 называется. Поворот со МКАДа в область. Ехать со стороны новой риги. Кстати, с новой риги мне на МКАД юг поворачивать? :lol: Навигатор можно завтра смотаться купить, но у меня есть на его счёт сомнения. Вот есть описанный наиболее удобный маршрут, а навигатор ведь может другой составить, который ему покажется удобней?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Навигатору можно сказать "ищи альтернативу"
В некоторых навигаторах есть предупреждение о пробках.
Ему можно заранее сказать, где ремонт и надо объезжать.
Перед тем как ехать, можно проверить, какой дорогой он собирается вести и сравнить с описанием знающих людей или интернетом.
Его можно не послушаться уже на ходу и свернуть там, где я знаю, что лучше. Он на ходу пересчитает маршрут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про ремонт я не видела даже в чудесном навигаторе, который мне выдали с машиньй в Чехии. А так первый раз слышу о такой опции. Хотя опция типа выбрать маршрут объезда есть, да.

Нелля, навигатор в частности удобен тем, что перед глазами всегда актуальная карта с названием дороги по которой едешь. Минус, что сейчас много чего переделали и переделывают... Карты не всегда актуальны. Особенно обидно на сложных развязках. Поэтому глазами смотреть тоже надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, посмотрите карту МКАДа по моей ссылке, и вам сразу станет ясно, где что. Я бы сказала, что поедете вы с севера на юг по внешней стороне, так что у вас будет простой поворот направо, через километров несколько после Меги Белая Дача. Не ошибетесь. Но можно и по внутренней стороне, через север, тогда придется под трассой проехать и повернуть направо и назад.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ок, спасибо)) Щас посмотрю и если там всё подробно, тогда наверно и навигатор не понадобится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Опции "ремонт" нету. Есть опция "дорога перекрыта".
Еще есть опознание пробок. Но это от страны зависит, потому что пробки опознаются по мобильникам.
Карты не всегда актуальны. В интернете актуальнее. Поэтому желательно заранее сравнить.
Обязательно проверить задан ли расчет на самую быструю дорогу. Самая короткая может оказаться оооочень медленной.
У некоторых моделей на сложных развязках показывает полосы. Полезная вещь.

Голос оставлять компьютерный. Живые голоса не читают названия улиц.

Самое классное в навигаторе то, что если ошибся и свернул не там, то он все равно пересчитает и снова выведет.

ЗЫ У меня томтом
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, у вас видимо реально более продвинутые навигаторы.
Все, что Вы рассказываете здорово, но у нас такого нет в массе своей.
"Дорога перекрыта" можно заменить на "пробка на расстоянии километра" (в моем навигаторе) - но оно подключается только в момент, когда подъезжаешь к этой самой пробке. В смысле маршрут будет пересчитываться с того места где ты находишься в данный момент - задать заранее невозможно.
Пробки есть. Но такие навигаторы дороги и пробки соответственно платные ибо через интернет считываются. Как работают каюсь не в курсе - я оба свои навига ора покупала в ситуации когда нужно срочно, а денег нет, поэтому у меня без пробок.
Полосы - шикарно! Согласна. Но в российских программах ятакого не видела. Очень оценила в той же Чехии.
Компьютерный голос и чтение названий улиц (а зачем?) тоже не видела. Улицы пишут на экране - уже хорошо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На кривых и сложных перекрестках удобно, когда навигатор говорит "поверните направо на Карл-Маркс-Штрассе", если направо уходят две улицы, а указатель метров косячит, а движение такое, что читать с экрана некогда. Живые голоса говорят просто: "поверните направо"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В институте логику сдавала на отлично в свое время.
Пункт 17 некорректен. Неверный каждый из предложенных вариантов.
Отсюда, ставится под сомнение в принципе корректность теста.
28очков
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

При обговоренных вначале условиях в п17 я выбрала второй ответ.
Если пуфелки бывают либо умные, либо красивые, либо и то и друное вместе, то глупых некрасивых пуфелок не бывает. Что не так?
Набрала 29 пунктов. Косяк не нашла.
Сомневалась в 10 пункте, выбрала последний вариант.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, точно. Надо было внимательнее читать, а не смотреть комедию параллельно. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня 27, но я засыпаю на ходу, даже лень было проверять. Жаль, что правильных ответов не дают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, муж параллельно по ДВД включил "Девушку моего лучшего друга". :mrgreen:
 
Сверху