Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
На кривых и сложных перекрестках удобно, когда навигатор говорит "поверните направо на Карл-Маркс-Штрассе", если направо уходят две улицы, а указатель метров косячит, а движение такое, что читать с экрана некогда. Живые голоса говорят просто: "поверните направо"
У нас говорят "поверните направо, второй съезд" например. Название улицы как правило не помогают от слова совсем. Если не знаешь район и названия улиц (а если знаешь, то зачем навигатор?), то быстрее и проще посмотреть на карту и сравнить с реальностью, чем искать название улицы живьем.))))
Но допускаю, что в Германии с этим лучше. И название улицы не пропустишь (а то и указатели висят).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
27. ребенок спит, я рада, результат хороший :mrgreen:
Слушайте, а как вы узнали свой результат в баллах? Я дошла до конца теста и не обнаружила кнопку "отправить" или чего-то в этом роде.
Да, вопрос 17, точнее ответы на него, сформулирован некорректно. Остальные вроде выглядят логично...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

26. Действительно, под конец мозг опухает и понимкаешь, что если проходить тест на одном дыхании можно и ошибиться)
Глория, там есть кнопочка Подсчет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
26. Действительно, под конец мозг опухает и понимкаешь, что если проходить тест на одном дыхании можно и ошибиться)
Глория, там есть кнопочка Подсчет.
Спасибо. Я видела. Но у меня она не сработала... может, потому, чтол с планшета выходила. Жаль, теперь не узнаю свой результат, потому что второй раз мне лень. ))
Неделю назад наткнулась на забавный тест на ФБ: проверка работы полушарий мозга. Выяснилось, что у меня 62% спонтанности против 38% логики. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глория, тоже не согласны с пунктом 17?
Пойду-ка перечитаю.
Итак.
Все пуфелки радуют умом или красотой, а иногда даже и тем, и другим.
-пуфелка не может быть глупой;
-не бывает глупых некрасивых пуфелок;
-не бывает умных красивых пуфелок.

Нам нужно найти ВЕРНОЕ утверждение.
1. Неверно. Потому что пуфелка может быть глупой. Если она красива.
2. Верно. Потому что пуфелка не может быть одновременно и глупой, и некрасивой, поскольку пуфелки обязательно или красивы, или умны.
3. Неверно. Потому что "пуфелки могут радовать даже и умом, и красотой".

Действительно, нельзя этот тест проходить "конвеерно". Глаз замыливается, в какой-то момент воспринимаешь информацию механически.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, я тоже при прохождении теста.
Сейчас "свежим" глазом глянула - не, нормально. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А представьте, я в универе по подобным штукам сначала сдавала зачет, а потом через семестр экзамен)))))))))))) И там нифига не пуфелки с уузками были))))) Крыша ехала конкретно)))
Что касается вопроса про пуфелок, там выше аналогичный вопрос уже был, номер 2 про грымзика. Так что я на этот отвечала по аналогии с тем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, только если отвлекаешься или откровенно замотан, подтверждение или отрицание начинаешь мешать в кашу.
На то и расчет.
Теоретически, тест миленький. Но, опять же, некорректный, поскольку человек в жизни сразу 20 одновременно противоречащих друг другу ситуаций за 20 минут не решает.
А если есть время сесть и подумать, то получается, что у 99% людей с логикой все в порядке.

То есть, он, КМК, не совсем точно отображает наличие вообще и качество логического мышления, в частности. :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А представьте, я в универе по подобным штукам сначала сдавала зачет, а потом через семестр экзамен)))))))))))) И там нифига не пуфелки с уузками были))))) Крыша ехала конкретно)))
Да ладно, формализуешь все - и сразу видно, кто кому пуфелька.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Rovena написал(а):
формализуешь все - и сразу видно, кто кому пуфелька
Ну дык, когда таких задачек сразу много разных-то. :mrgreen: Но, правда, интересно было)
У меня в ВУЗе тоже много такого добра было. У нас была дискретная математика несколько семестров, и мы от алгебры высказываний, через предикаты перешли к формальной арифметике. Вот где атас! Когда ты то, что 1+0 = 1 доказываешь. Ух! Жалко, этого у нас было не так много, и большую часть я уже не помню. Но мозг выворачивало наизнанку знатно :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, ну что вы!!! Мои любимые мухропендии... (голосом Дроздова) Они такие мухропендии!
Существуют шакалы с больной мухропендией, следовательно...?
-не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией;
-не всякий шакал может похвастаться больной мухропендией;
-существуют шакалы со здоровой мухропендией.
1. А могут ли шакалы вообще хвастаться?
2. Будет ли шакал хвастаться здоровой или больной мухропендией?
3. Раз существуют шакалы с больной мухропендией, следовательно, существуют и шакалы со здоровой мухропендией.

Ответы на вопросы, как вы заметили, встречаются откровенно со стебным подтекстом. И тогда, чаще всего, правильнее тот, который наиболее серьезен.
К примеру "а мухропендия об этом знает"? или "да отстаньте уже от мухропендии".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Получается, что я про мухропендию правильно ответила.
А раз существуют мухропендии, то почему бы шакалам не уметь хвастаться?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я на мухропендиях тоже встряла и ответила в итоге не правильно. По-прежнему не вижу связи с тем, что если существуют шакалы с больной мухропендией, то это доказывает то, что существуют шакалы с больной мухропендией. Я ответила - не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

уже несколько дней пытаюсь прочитать все что вы тут понаписали. Не могу - разрастается быстрее чем я читать успеваю.
Но вот это пропустить не могу, потом забуду.

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
- рысаки с их рысачьим телосложением и рысачьей рысью ни к чёрту не годны
- массово в классические виды КС не годны, ни на каком уровне. Отдельных самородков в расчет не берем.

karla написал(а):
- порода не нужная,
- классическим видам КС - нет
karla написал(а):
если только как декоративная.
- вполне себе вариант для таких ярких и самобытных лошадей
karla написал(а):
- - а есть рысаки с обычной рысью и нормальным галопом.
- Да? так это же плем брак в топку их и на колбасу
- кастрировать и продавать в хобби-класс. А не в любительский КС, если Вам добрые сказки больше нравятся :mrgreen:


один яркий пример - Алькасар. Специализация - детско-юношеский спорт, конкур и выездка. Школьные лошади (основные, стартующие) - три орловские кобылы в конкуре (конкретно с кличками - Загадка, Земфира, Королева), 2 тракена и 1 полукровный; выездка - 1 РВ, 1 тракен, 1 голштин и 1 орловец (Корсар). Это все стартующие школьные лошади уровня 110-120 и Юношеские езды (а спортсмены у школы с нуля до 1го разряда). И клуб обожает рысаков, за честность прежде всего. И когда я им сватаю какую-нибудь лошадь, если вдруг это рысак - берут неглядя (условие одно - адекватность в руках). Тренера с 30-летним опытом подготовки и вырастили уже не одно поколение спортсменов.
Надеюсь это достаточный пример чтобы не назваться исключением.


Про хобби - хобби-класс это все, что не профессиональный спорт. Профессиональный начинается с МП и со 130, ИМХО. А все что раньше - все хобби. Другое дело что можно разделить на категории - начинающие, прогулочные, любительский спорт. Ну и спорт можно в свою очередь разделить на 3 - любительский, детско-юношеский и большой. Так вот рысаки не очень тянут только большой. Все остальное - было бы желание. И еще, не у каждого рысак тряская рысь, и не у каждого тракена/ганновера/буденновца/квпна/ххх(нужное подчеркнуть) рысь удобная. И думаю что вы тут путаете тряскую рысь (когда лошадь не спину не берет) с амплитудной. Это разные вещи совершенно.

Ах да, и еще. Плохо машет это еще не значт нет рыси. В моем понимании мах это отдельный аллюр, также как и иноходь.
И галоп и рысь любой молодой лошади надо делать и балансировать, причем балансировать регулярно, а не раз сделал и забыл. Разбалансируется под неопыным всадником любая лошадь, независимо от национальности.


Отсюда вывод: вы не любите рысаков? - вы просто не умеете их готовить (в данном случае не хотите).
 
Сверху