Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тока вот от рысаков отошли, и снова здрасте...
Буду краткой - Юля, я твое мнение уважаю, но несогласна. Все свои аргументы я приводила выше, копировать не вижу смысла.
Про спорт согласная, я просто термин прогулочная лошадь как то похерила. Ну, бывают и у меня затыки со словами :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оооой, Юююлька...
Радует, конечно, что людей скромных, которые на 130-МП, а то и 140 и БП могут паршивого орловца взять и подготовить, все больше и больше в нашем полку. Вернее, людей, которые таких лошадей ВИДЯТ, а не закрывают глаза на очевидное.
И которым ничего не мешает, собственно, никакие "шнурки".
А то все больше приходится видеть тех, кто и МП не едет, и 130 не тянет, лошади подходящие, а заветных разрядиков-званий никак не нарисовывается. Лошади все не подходящие. То порода не та, то рост, то масть, то происхождение, то глазки...

А кто-то - берет, да на орловце на МС наезжает и до ОИ доезжает. Незадача-то.
Конечно, дело только в лошадях.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А то все больше приходится видеть тех, кто и МП не едет, и 130 не тянет, лошади подходящие, а заветных разрядиков-званий никак не нарисовывается. Лошади все не подходящие. То порода не та, то рост, то масть, то происхождение, то глазки...
Это ко мне?
Я и не претендую, ни на 130 ни на МП, на той лошади, которую имею, по-крайней мере. Для моих нынешних задач у меня и рост и масть и глазки подходящие.
И потом, я не говорю о том, как оно есть сейчас. Я говорю о том, как было бы хорошо и правильно в идеале. Если для кого-то идеал рысак на 140 или в БП, то ... Это называется, слаще морковки не пробовали, ИМХО.

PS у меня одной форум через раз корректно отображается?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про логику
Мне утверждения показались прикольными.
В IQ- тестах обычно логические цепочки гораздо длиннее и запутаннее, так что легче разобраться с мухопендрией, чем выяснять чей брат какого свата за три дня до понедельника не правильно выправил ошибку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И потом, я не говорю о том, как оно есть сейчас. Я говорю о том, как было бы хорошо и правильно в идеале.

+1

Про аллюры мягкие и все остальные я вообще не хотела ничего писать, так как для меня существует только две разновидности: правильная механика движения верховой лошади и неправильная. Всё остальное нечего даже обсуждать с позиции удобства для обучения.

Жужа, справедливости ради спрошу: и много таких клубов и спортсменов, которые предпочитают рысаков? У меня вот личная статистика далеко не в пользу любителей рысаков в спорт пусть даже любительский. Эмммм.... и этот опус про то, что кто-то не умеет их готовить ИМХО лишний...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, на Лошаденке Летучая написала, что из-за таких как я наш КС там где он есть :lol: Во как. А мы то думали, из-за чего это... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

никогда не было чего то подобного на логику во время учебы хммм,
ща цветочки допересаживаю и попробую что это такое

Фух рысачна доехал нормально до Франции,даже не перепал за 6 дней дороги
и особо не нервничал на новом месте,без яиц психика стала вообще непрошибаемой

Знаете у нас есть похожая ситуация с УВП
есть категория спортсменов которая считает что УВП не годяться никуда ,типа мол все мусор никуда не годный кроме как по полям госать и движений нет и прыжка нет и тд и тп
Однако ж Париж УВП и много других высококлассных лошадей УВП ,такая вот засада :mrgreen:
хотя да своих недостатков в породе хватает и многие из них(особенно по здоровью) полезли благодоря безмозглому прилитию европейских кровей
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
из-за таких как я наш КС там где он есть :lol: Во как. А мы то думали, из-за чего это... :mrgreen:
Я с тобой видимо, как злостный рысаконенавистник :mrgreen:

Отечественный КС в таком случае надо поднимать только рысаками. Иначе - не сметь :mrgreen: А те кто не на рысаках, те не спорт. И не отечественные. А просто подлюки гадкие :twisted: С необоснованными амбициями :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r
Одна моя знакомая УВП очень хвалит и говорит, что лучше для выездки и обучения ничего нету) И психика и экстерьер и движения... Что не мешает ей работать с совсем другими лошадьми.
А так-то внешне лошади действительно шикарные, сколько фоток видела. Кажется, они больше на орлово-ростопчинских похожи, чем наш рвп.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, нет, я без конкретики, не принимайте на свой счет.

Если у кого-то (абстрактно) не получается ехать прилично Самсунг или Юношей, или прыгать до 120 даже на хорошей верховой лошади (а таких лошадей - большинство под попой у начинающих спортсменов, тракенчиков, верховых помесей и пр, а что-то воз и ныне там), то дело не в лошади.
А у кого-то получается это вполне прилично на рысаке.
Я знаю много спортсменов, которые НЕ вылезают за пределы любительских езд и максимум 110, имея под попой лошадей "правильной верховой породы".
И знаю тех, кто прыгает на орловцах 140 и едет Большой Приз (то есть, далеко не Самсунг и 110).
Вывод?

В идеале - я так понимаю, что для того чтобы заниматься серьезным спортом и ВЫИГРЫВАТЬ, мне нужна лошадь отличного класса.
Чтобы заниматься хобби и любительским спортом, повышать навыки, мне подойдет любая хорошо подъезженная и адекватная лошадь.
А последние две характеристики зависят не от породы, а исключительно от берейтора.
Любой тракен или будильник, или РВ может быть очень плохо подъезжен, дурноезжен, на плохих аллюрах и с пулей в голове.
А рысак, попавший в хорошие руки тренера и берейтора, может быть отличной учебной лошадью.

Хотя не буду скрывать, себе я купила тракена, который от природы был на ритме и пер как паровоз, отличной рысью, сидеть на которой было глубоко и удобно даже в первые дни заездки.
Галоп был плоховастый. Вниз и тенденция к крещению. Точно бы с ним намаялась.
Так что на выходе - галоп мне пришлось бы что тракену ставить, что абстрактному рысаку. То есть, объем работы один и тот же.

Еще раз. Никто не призывает завтра пытаться первого попавшегося рысака натаскивать на Чемпионат России. Но утверждать, что рысаки непригодны даже для любителей - как мы видим, очень преждевременно.
И если человек ничему не научился на отлично подъезженном и напрыганном рысаке, вряд ли ему поможет лошадь другой верховой породы.

Русских сама не очень. А за орловцев буду вписываться. :D

Вот черт. Не, надо завязывать. Иначе мы так точно 2 000 страниц об одном и том же навоюем. :D :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая яглавная проблема - они ооочень разношерстные ,тоесть реально очень разные в разных типах и да движения как бы так далеко не у всех ,дейсвительно очень много "мусора"- лошадей ниже среднего класса да еще и со спорным происхождением

Психика как правило неплохая ,послебее чем у рысаков ,тоесть если задаться целью то мозги можно открутить напрочь и быстрее чем рысаку ,но если без перегибов ,то лошади достаточно контактные любознательные и приятные в работе ,если сильно большая доля чк то и достаточно возбудимые и с некоторыми недостатками от чк - типа самотравматизации от отсуствия тормозов

А картинка да у многих приятная ,встречаються так просто обалденно нарядные лошади
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, я рассуждаю о качествах не конкретных лошадей, а породы в целом. Тоесть, берем среднюю по больнице. И опять же, обсуждать качество всадников - не берусь. Потому что это совершенно отдельная тема, на которой мы, вполне возможно, дотянем до 2000 :wink:
Тоесть, мои рассуждения примерно такие. Для орловской рысистой породы в целом характерен определенный тип движения, т.е. часто у них широкая тряская рысь и растянутый галоп. Не у всех, но в среднем это скорее так, чем не так. Поэтому в среднем по качеству движений орловская порода пригодна в спорт мало, за исключением отдельных ее представителей. Вот как-то примерно так я рассуждаю, а мне все время начинают обратно доказывать, что вот прыгают же на Орлике и Красавчике два ведущих спортсмена Новозадвижково. Ну прыгают, и в соседнем Староселедкино прыгают. И даже в Москве и Питере и Самаре и фиг еще знает где прыгают. Но это данность. Это вот так есть. А мне бы хотелось обсудить, как было бы, если бы. Потому что обсуждать реальность - ну а смысл? Она такая, какая есть. Обсуждать вероятности - шанс сделать будущее лучше :wink:

Vika.r, а мне очень нравятся УВП. Именно по типу экстерьера. Они такие какие-то .. ладненькие :) Может без выдающихся каких то рычагов, но вот такие, какие надо. Как раз идеальная лошадь в любительский спорт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
яглавная проблема - они ооочень разношерстные ,тоесть реально очень разные в разных типах и да движения как бы так далеко не у всех ,дейсвительно очень много "мусора"- лошадей ниже среднего класса да еще и со спорным происхождением
ИМХО, как и тракенов))))))))))) Что настоящим нормальным тракенам не мешает быть отличными спортивными лошадьми)
PssyKiss написал(а):
Обсуждать вероятности - шанс сделать будущее лучше
Или хуже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, случайно получившиеся Орлики или Маньки, на которых прыгают - действительно, дело случая.
А когда вам 20 человек с фото, тех.резами и фактами доказывают, что среди одной немногочисленной породы СЛИШКОМ много представителей, удачно выступающих в любительском и профессиональном спорте, причем, разных его видах, чтобы это было случайностью - вы глухи.

Я не говорю, что орловец для спорта однозначно лучше, чем тракен. ЭТо было бы нелепо. Но результаты подтверждают факт, что в массе своей орловцы как минимум не хуже, на определенном уровне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А когда вам 20 человек с фото, тех.резами и фактами доказывают, что среди одной немногочисленной породы СЛИШКОМ много представителей, удачно выступающих в любительском и профессиональном спорте, причем, разных его видах, чтобы это было случайностью - вы глухи.
Я же не отрицаю факта, что прыгают и бегут. Вопрос, сколько труда в это вложено, особенно берейторского. ИМХО, в среднем один тракен потребует меньше первоначальной возни берейтора и последующей правки, чем один рысак. Я собственно об этом, а не о том, что не едут и не бегут от слова вообще.
Ну да впрочем мерять лошадей "в среднем" очень сложно. Сейчас опять начнутся личные впечатления, отдельные случаи и тд и тп. Так что лучше наверное закончить :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKissВ увпешках точно так же нужно ковыряться как и в рысаках ,может меньше ,но все рано за счет очень большого разброса нужно ковыряться

а так да нарядные есть до жути, например привезли двухлетку Тагора ,кстати купили в Россию стоит на передержке
http://status-studfarm.com/wp-content/u ... _1595k.jpg
от Орбита
orbit_2_0.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да во всех лошадях надо так или иначе ковыряться, их же не на конвейере штампуют :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, Тагор - это нечто!! Его все-таки купили? Что и следовало ожидать.

Саш, на лошадь ЛЮБОЙ породы у берейтора в среднем уходит два-три года, чтобы довести до приличных любительских езд и заложить основу юношеским ездам и МП.
ОТ заездки года в три и к шести годам - по стабильным молодым ездам и выше.
На орловца уйдет не больше. Тпк что...
Я не променяю ни одного орловца, нарядного, мощного, с отличной "головой", на "среднестатистическое" верховое, у которого невесть какие тараканы спрятаны и повылезут при увеличении нагрузки и требований.
У орловцев никаких тараканов нет. Они все как на ладони, открыты и честны.
Это одно из самых важных для лошади любительского класса.
А классность и правильность движений, на мой взгляд, вторичны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Я не променяю ни одного орловца, нарядного, мощного, с отличной "головой", на "среднестатистическое" верховое, у которого невесть какие тараканы спрятаны и повылезут при увеличении нагрузки и требований.
Вообще отличное заявление, очень справедливо :mrgreen: Если выбирать из отличного орловца и фигового тракена, я может тоже орла выберу...
А если выбирать из отличного орла и отличного тракена?
А если есть еще выбор из не менее отличного буденновца, великолепного терца, прекрасного чк? И все эти лошади равнопрекрасны в рамках своей породы. Прям вот лучшие представители. То кого выберете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оленавесной поедет Тагор к вам ,жаль не знаю куда ,но купили россияне
Вот правда лошадка не для любителя ,характер там вышел не очень лояльный к человеку
А так да и двиги и прыги и картинка и родуха ,но в воспитание там вкладывать и вкладывать

PssyKiss а они не будут одинаковые ,все равно у кото что то будет сильным местом ,а что то слабым
а там уже нужно смотреть что для вас предпочтительней

у меня были вот тот русак что уехал в Европу и конкурная кобыла УВП,примерно уровень у них один 120 потолок ,правда по разным причинам
так вот на простеньких прыжках 50см для разгруза мозга я увереней себя чуствовала на рысаке ,ну да проезды требовали от меня много работы особенно с менками ,зато я на 100% была увернна что он прыгнет даже если я направлю его в стойку ,вот прыгнет и все ,даже если я лажану ,причем вывернеться и чисто прыгнет
а с кобылой проблема была ровно наоборот ,проезд не проблема ,зато если что не так могла и встать и обести и еще чего отмочить
Мне было проще на русаке ,а кто то предпочтет увп не смотря на то что она подлавливает перед прыжком
 
Сверху